Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#2481
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

чот я запарился, если платить штраф со скидкой (выдали бумажку), техпаспорт же нужен? с собой брать его?

 

началась новая страница, и я чот подумал, Северянка все время наверху, часто посты строчит что ли... оказывается "закреплено"  :D


Сообщение отредактировал ermekanzm: 02.06.2015, 12:18:12

  • 0

#2482
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

чот я запарился, если платить штраф со скидкой (выдали бумажку), техпаспорт же нужен? с собой брать его?

Вообще не требовали. Отдала квитанцию и свое удостоверение личности в кассу и все.


  • 0

#2483
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Кроме времени все остальное от авто зависит.

Почему же, чем больше авто стоит в пробках, тем больше выхлопных газов выделяется на данном участке дороги, этим дышат водители, пассажиры, пешеходы, проживающие и работающие в округе. Чем дольше работает любой двигатель (не зависит от авто), тем быстрее он изнашивается. Или есть такие авто, о которых я не слышал, которые не подвержены износу и не выделяют газы в окр.среду? Расскажите, пожалуйста.. :smoke:
У меня пуш-старт. При остановке двигатель глохнет. Заводится при трогании с места. Ничему/никому не вредит, выбросов нет. Ничего не изнашивается. Разве что колодки тормозные.
  • 0

#2484
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

У меня пуш-старт. При остановке двигатель глохнет. Заводится при трогании с места. Ничему/никому не вредит, выбросов нет. Ничего не изнашивается. Разве что колодки тормозные.

с чем Вас и поздравляю  :smoke:


  • 0

#2485
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Кроме времени все остальное от авто зависит.

Почему же, чем больше авто стоит в пробках, тем больше выхлопных газов выделяется на данном участке дороги, этим дышат водители, пассажиры, пешеходы, проживающие и работающие в округе. Чем дольше работает любой двигатель (не зависит от авто), тем быстрее он изнашивается. Или есть такие авто, о которых я не слышал, которые не подвержены износу и не выделяют газы в окр.среду? Расскажите, пожалуйста.. :smoke:
У меня пуш-старт. При остановке двигатель глохнет. Заводится при трогании с места. Ничему/никому не вредит, выбросов нет. Ничего не изнашивается. Разве что колодки тормозные.
старт/стоп это.
  • 0

#2486
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

У меня пуш-старт. При остановке двигатель глохнет.

Может все таки система называется "старт-стоп", а пуш-старт - это вроде как кнопка запуска.
  • 0

#2487
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

У меня пуш-старт. При остановке двигатель глохнет.

Может все таки система называется "старт-стоп", а пуш-старт - это вроде как кнопка запуска.

 

может быть человек любит на кнопочки нажимать )))


  • 0

#2488
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Может все таки система называется "старт-стоп", а пуш-старт - это вроде как кнопка запуска.

может быть человек любит на кнопочки нажимать )))

да это и не важно, просто я говорю, что в пробке на ул.Жанажол из ста  авто и десятка с такими кнопками не наберется (а если посчитать количество грузовиков и автобусов в этой же пробке), следовательно, загазованность большая, а мне пытаются доказать, что у него крутой автомобиль  :smoke: PS: когда два нудных человека встречаются, разговор уходит в другую тему :D  


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 02.06.2015, 14:13:29

  • 0

#2489
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

У меня пуш-старт старт-стоп. При остановке двигатель глохнет. Заводится при трогании с места. Ничему/никому не вредит, выбросов нет. Ничего не изнашивается. Разве что колодки тормозные.

Надо почитать, как это реализовано. А то ж стартеру придет быстрый кирдык от частой работы...

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Axelay: 02.06.2015, 15:10:21


#2490
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Ок, экологичные вы мои, а как насчет повышенного расхода топлива, при постоянных "заглушил/завел"?



#2491
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Ездил я по Европе на такой машине с "старт-стоп" не понравилось. Во первых привычка и когда сидишь перед светофором в заглушенной машине чувствуешь себя не по себе.
Во вторых в наших реалиях думаю было бы лучше если машина на стреме. Надо резко стартануть чтобы к примеру избежать летящего в бок "летчика" тапку в пол и уехал а тут пауза на то чтобы двигатель завелся хоть и мизерная но пауза.
Поэтому не заморачивался а сразу после посадки в машину отключал данную систему.
  • 0

#2492
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Ездил я по Европе на такой машине с "старт-стоп" не понравилось. Во первых привычка и когда сидишь перед светофором в заглушенной машине чувствуешь себя не по себе.
Во вторых в наших реалиях думаю было бы лучше если машина на стреме. Надо резко стартануть чтобы к примеру избежать летящего в бок "летчика" тапку в пол и уехал а тут пауза на то чтобы двигатель завелся хоть и мизерная но пауза.
Поэтому не заморачивался а сразу после посадки в машину отключал данную систему.

пауза там совсем мизерная, педаль в пол и успеете увернуться от летчика


  • 0

#2493
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

гы)) позвонили с салона, вернее кредитный эксперт сидящий в салоне.

Машину оформили и завтра надо приехать что то подписать.

Спросил какой номер взяли.

Номер 211 :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 02.06.2015, 16:36:00

  • 2

#2494
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Сегодня отличилась Азс Эталон на Можайке.
Дал 5000, купил лимонад, на остальное заправился. Пока отвечал на смс~ку, заправщик вытащил пистолет, заправил. Я завел двигатель и уехал. Потом уже обнаружил, что мне залили максимум 10 литров.
Вернулся, попросил вкл камеры, потому что я всегда заправляюсь по 5000 каждые 2~3 дня.
Какой то компьюторщик Дима вкл камеры по моему интервалу. Все просмотрел, по кассе нашел пробитый лимонад, сделал распечатку по азс и показал касирше : "вот интервал, вот деньги. Его денег тут нет. Заправляй."


Касишра настаивала на том, что касса у неё сошлась. Однако, Дима сказал : ничего не знаю. Вот по камере деньги. Эту сумму ты не пробила.

Зы в итоге примерно нашли мою сумму, толи 10 литров, толи 15. Сложно опр. Короче от большей отняли и долили без проблем.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 02.06.2015, 16:40:52

  • 0

#2495
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Сегодня отличилась Азс Эталон на Можайке.

Т.е. там на колонке нет индикатора сколько налито-залито? 



#2496
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

гы)) я один раз так после жуткой пьянки свадьбы в КГД, заправлялся на выезде из КГД на газпроме.

Говорю мне полный бак, сам брал кофе, напиток супруге, сосиски в тесте и еще что то по мелочи.

Голова чугунная, все на автомате.

В итоге кассир мне назвала сумму,  я дал то что она назвала и уехал.

Уже в Осакаровке зайдя в магазин что то купить не мог долго понять чего у меня так денег много осталось :faceoff: 

Потом до меня дошло, кассир мне почти 50 л бесплатно залила, а с 10 тыс посчитала только по магазину :D

Надеюсь у них недолив хороший и она к вечеру восполнила недостачу.


  • 0

#2497
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Сегодня отличилась Азс Эталон на Можайке.

Т.е. там на колонке нет индикатора сколько налито-залито?
Я не смотрел. Сел в машину, думаю ~ все равно еще заправлять. Потом занят был, не глянул. У меня в мыслях не было, что могут недолить. Причем не долили аж 27 литров.
Там прикол был еще :
После меня сразу стояла цефира или максима оранжевая. Так вот он стоял позади меня на 2~ой колонке. Когда я сказал : посмотрите на сколько заправилась максима. Выяснилось, что заправился он якобы на 500 (это по кассе видно ). Но по распечатке видно, что отпустили ему с 1~ой колонки. Он якобы потом переставлял машину. Я дальше видео не видел. Но ошибится между 1~ой и 2~ой колонкой нереально. Кассишка помот, что то Диме еще объясняла. Но он видать, что то понял и просто ей сказал : я ничего не знаю, заправляй его.

Кассирша и максима в сговоре ??)))))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 02.06.2015, 16:52:21

  • 0

#2498
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ездил я по Европе на такой машине с "старт-стоп" не понравилось. Во первых привычка и когда сидишь перед светофором в заглушенной машине чувствуешь себя не по себе.
Во вторых в наших реалиях думаю было бы лучше если машина на стреме. Надо резко стартануть чтобы к примеру избежать летящего в бок "летчика" тапку в пол и уехал а тут пауза на то чтобы двигатель завелся хоть и мизерная но пауза.
Поэтому не заморачивался а сразу после посадки в машину отключал данную систему.

Прикольная система. Тоже в Турции катался на авто с такой системой пассажиром.

Машинка была БМВ 520d. Думаю в пробках стоять - самое то система, ибо экономит топливо, причем прилично.

В остальных режимах думаю толку от нее нет.


Сообщение отредактировал Галант: 02.06.2015, 17:02:58

  • 0

#2499
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

гы)) я один раз так после жуткой пьянки свадьбы в КГД, заправлялся на выезде из КГД на газпроме.

Говорю мне полный бак, сам брал кофе, напиток супруге, сосиски в тесте и еще что то по мелочи.

Голова чугунная, все на автомате.

В итоге кассир мне назвала сумму,  я дал то что она назвала и уехал.

Уже в Осакаровке зайдя в магазин что то купить не мог долго понять чего у меня так денег много осталось :faceoff:

Потом до меня дошло, кассир мне почти 50 л бесплатно залила, а с 10 тыс посчитала только по магазину :D

Надеюсь у них недолив хороший и она к вечеру восполнила недостачу.

нехорошо как-то получилось


  • 0

#2500
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Djoni_D@Ищу квартиру, @xspeakerx, фильтр целый, стоит плотно. 

Скрытый текст

Может фильтр просто некачественный взял TSN 9.7.117... Воткну оригинальный пылевой, понаблюдаю


Сообщение отредактировал TMA93: 02.06.2015, 16:51:03

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.