Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 388 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

• 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

16 клапанник ?)))

Да, но сейчас уже как я понял и нет других двигателей.  Т.е взять кия, хендэй или ваз, везде принцип один и тот же. Нет уже тех ремонтопригодных машин из 90-ых. :-/   Все это одноразовые машины до 1 вскрытия двигателя. :faceoff:

У рено есть двигателя 1,6 л, 8 клапанный 82 л.с. и 16 клапанный 102 л.с.

Переговорил с мастерами с Ацтека, сказали в случае чего все равно клапана гнет что там, что там.

Акс ты машину 92-ым заливаешь же? А то на баке написано гордо 95-ый :faceoff:

Т.к. второе ТО к примеру стоит 35 тыс вроде, как то жирно для такой бюджетной машины.

У меня на китайце стоит фольксвагеновский 8-клапанник 1.6. На лючке бензобака написано, что заправлять не ниже 93-го. Ну и ТО обычно не больше 16-17к даже с зимним Мобил 0w40.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Ужс! Утром обнаружилось, что страховке-то тю-тю еще в пятницу! Томегу спасибо за оперативность!

Еще и подарки дают, правда по телефону плед обещали, привезли ежедневник, но как говорится "Даренному коню...  :)

Какой ужас!  :faceoff:  :D  Лучшая напоминалка - это гаер! Мне гаеры  напоминают, что скоро закончится срок действия талона о техосмотре или страховка уже просрочена как неделю, к примеру  :p   

В этом месяце надо техосмотр пройти (обязательный). Кто в курсе, где делают быстро и без заморочек на счет наличия аптечки, огнетушителя и пр.формальностей? Налог оплатил, ХЗ, нужен он или нет для ТО, но налоги платим и спим спокойно  :smoke: . Проходил ТО 2 года назад......... 

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 01.06.2015, 21:37:33

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

Какой ужас!  :faceoff:  :D  Лучшая напоминалка - это гаер! Мне гаеры  напоминают, что скоро закончится срок действия талона о техосмотре или страховка уже просрочена как неделю, к примеру  :p   

У меня супруга 2,5 года прокаталась с просроченными правами. Каждый раз гаишники напоминали, мол пора поменять:  :faceoff:  :D

но не чесалась, пока не стали напоминать чаще и настойчивее:  :faceoff:

Сообщение отредактировал Галант: 01.06.2015, 22:08:28

• 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Где можно купить дворники?

чтоб недорого и не пролохотронили меня :lol:

У sat_tv1977 можете спросить. У него и недорого есть, и не пролохотронит.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

У меня супруга 2,5 года прокаталась с просроченными правами. Каждый раз гаишники напоминали, мол пора поменять:  :faceoff:  :D

но не чесалась, пока не стали напоминать чаще и настойчивее:  :faceoff:

да, штрафы счас немаленькие, таких красных купюр аж 10 штук просят за выезд на встречку, типа равно минималке за повторное такое нарушение, не считая 5 суток ареста......

• 0

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Ужс! Утром обнаружилось, что страховке-то тю-тю еще в пятницу! Томегу спасибо за оперативность!

Еще и подарки дают, правда по телефону плед обещали, привезли ежедневник, но как говорится "Даренному коню...  :)

В этом месяце надо техосмотр пройти (обязательный). Кто в курсе, где делают быстро и без заморочек на счет наличия аптечки, огнетушителя и пр.формальностей? Налог оплатил, ХЗ, нужен он или нет для ТО, но налоги платим и спим спокойно  :smoke: . Проходил ТО 2 года назад......... 

Зарегился на egov.kz. Там можно настроить, чтобы тебе на e-mail приходили напоминания о просроченном техпаспорте, правах, техосмотре, удостоверении личности... Даже фото своей машины с последнего техосмотра увидел там. Также пообещали присылать уведомления о наложенных штрафах и ограничениях на выезд. Очень удобно. 

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Зарегился на egov.kz. Там можно настроить, чтобы тебе на e-mail приходили напоминания о просроченном техпаспорте, правах, техосмотре, удостоверении личности... Даже фото своей машины с последнего техосмотра увидел там. Также пообещали присылать уведомления о наложенных штрафах и ограничениях на выезд. Очень удобно. 

Спасибо за инфо. 

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

ЖП хлопнули меня на той неделе с просроченным техосмотром,  выписали штраф, я сразу поехал проходит ТО вот здесь , нормальный дядька  не до чего не докапывался и это с учетом того что стекро у меня лопнутое в 2х местах и машина была грязная, правда огнетушитель аварийный знапк аптечка у меня была, но он даже не спрашивал, в том году тоже у него проходил.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

ЖП хлопнули меня на той неделе с просроченным техосмотром,  выписали штраф, я сразу поехал проходит ТО вот здесь , нормальный дядька  не до чего не докапывался и это с учетом того что стекро у меня лопнутое в 2х местах и машина была грязная, правда огнетушитель аварийный знапк аптечка у меня была, но он даже не спрашивал, в том году тоже у него проходил.

Спасибо за инфо. Но вот ехать по Жанажол - это что-то  :faceoff: .  

В талоне указывается месяц прохождения. Лучше проходить в начале июля, думаю, тогда ТО будет действительно по июль указанного года  :dandy:

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 237 сообщений

Лучшая напоминалка - это гаер! Мне гаеры  напоминают, что скоро закончится срок действия талона о техосмотре или страховка уже просрочена как неделю, к примеру     

вас так часто гаеры тормозят?  

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Спасибо за инфо. Но вот ехать по Жанажол - это что-то :faceoff: .

Что такого на ул.Жанажол? Местами она очень даже мне нравится, например, я по ней в сторону Центрального рынка езжу.

Конечно. Они тормозят спецом, чтобы напомнить о сроках годности доков. Работа такая :D

На егов тоже везде галочки поставила, чтобы напоминания приходили об истечении сроков документов.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

часто - это как? Страховка или талон ТО заканчиваются ведь не часто , раз в год примерно  :D

PS: а вообще, это процесс тоже делится как бы на белую и черную полосы - то давно не останавливают, то несколько раз в день или в неделю бывает..

PSPS: к злостным нарушителям себя не отношу, нарушаю, в основном, скоростной режим, но когда "горит", либо на трассе (понимаете, ехать 50 км/ч по бетонке вряд ли кто захочет, к примеру), не забывая про безопасность на дороге, не превышая скорость во дворах, возле школ и садов, там,  где могут оказаться дети и т.д.

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 01.06.2015, 23:24:42

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Что такого на ул.Жанажол? Местами она очень даже мне нравится, например, я по ней в сторону Центрального рынка езжу.

Одна полоса в каждую, соответственно, пробки... Вы не путаете с Акжол? 

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

Одна полоса в каждую, соответственно, пробки... Вы не путаете с Акжол?

Ага) Пока Акжол не переходит в Жанажол - все хорошо :D

А вот дальше бывают пробки, временами стоять приходится долго.

А вообще - мне нравится находиться в пробке, когда не торопишься никуда, конечно.

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

А вообще - мне нравится находиться в пробке, когда не торопишься никуда, конечно.

Успеваете на форуме отписаться, поправить макияж и т.д.  :D 

Пробки не люблю. Время убиваешь, экология становится хуже, для авто не есть хорошо (износы, перегревы)  :D

• 1

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

Хороший егов - машины нет, не женат, детей нет. Зато про права всё досконально...  :faceoff:  :D

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 351 сообщений

Очень хочется повторить женщинам-пешеходам - смотрите на приближающийся транспорт всё время!  :faceoff:

Жизнь одна, здоровье не бесконечно, дураков на дороге - море!  :faceoff:

• 1

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 388 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Polivalka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Я к вам с Уфы на 21043 приезжал 1-ого мая,норм,живой)))

надо было сказать хоть поздоровались бы приехали :hi:

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

Где можно купить дворники?
чтоб недорого и не пролохотронили меня :lol:

У sat_tv1977 можете спросить. У него и недорого есть, и не пролохотронит.
+1
у него покупал по наводке Сэма
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.