Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 10]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5016

#32119988
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#32340860
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома.
Ежедневно с 14.00 до 17.00 начисляются бонусы - 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Severyanka: 27.05.2015, 14:17:29

  • 0

#2001
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Ехала на днях за Гольфом с такой наклейкой на заднем бампере:

images.jpg


  • 1

#2002
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Возвращался с работы домой и чуть не сбил ребенка лет этак 3х или 4-х. Случай просто клинический.

Мамаша решила перейти дорогу в неположенном месте вместе с ребенком своим, дошла до разделительной двойной полосы и остановилась пропуская поток, а ребенок не остановился, решил дальше пойти. В это время я перед ними проезжал, хорошо не быстро, т.к. видел их и заблаговременно снизил скорость до 30-40 км/ч.

 

Будьте осторожны. Приходиться как за себя думать, так и за других на дороге.

Страшно... я сегодня утром видела скопление людей на дороге возле "Казахстана" и прыгающую в истерике девушку, я так поняла, что это была водитель, насмерть сбившая ребенка. Мальчик с секции плаванья, куда ходит моя дочка. Сейчас во время каникул тренировки по плаванью 2 раза в день, 4 раза дети переходят эти зебры, по которым несутся с моста усеновы наших дней. Хожу в трансе весь день....


  • 0

#2003
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Глюк

Где-то на юге РК
2bd97d7592814006dd2c323aef9be4d1.jpg
  • 1

#2004
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Ехала на днях за Гольфом с такой наклейкой на заднем бампере:

 

Да таких клоунов по Астане  вагон и маленькая тележка.

Прикреплённые изображения:

  • Изображение.jpg

  • 0

#2005
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

так что и в вопросе "кто лучше" ответа не найти - Сид чистый европеец, богатая комплектация, тряская подвеска и простой свет...Серато - американо-арабо-китаец, с пустым салоном, зато большой базой, упругой подвеской и весь в светодиодах)

там база то разница в 50мм 2650 против 2700 мм. Сид богаче в полной Панарама

это целых 5см... когда речь идет о салоне, это огромная разница...одно дело, когда колени впритык упираются в спинку переднего сиденья, и совсем другое, когда перед коленями еще 3 пальца запаса...ну это грубый пример. При выходе новой модели, производители громко заявляют - машина увеличилась в размерах! по факту 1-3см в ширину и 3-5см в длину, но разница заметна)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 26.05.2015, 08:52:18

  • 0

#2006
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Сид делался как конкурент Гольфу. Так скажем для рынка Германии. Там дороги (автобаны) хорошие, а маленький клиренс хорошо сказывается на управляемости, расходе и шуме. Так что, если честно, руку на сердце положа, машина мало подходит для Казахстана. Хотя, нет. В Астане-Боровое-Астана было бы нормально, но вот уже в пригороде очень нехорошо получается.

Вкорячиваем проставки и ок) зато экономичная новая машина с приличным салоном и большим багажником, вариантов из универсалов почти и не остается, у октавии попытка хорошая с комби, но вот с надежностью бюджетного ВАГа гораздо больше проблем, чем с клиренсом сида. Круз универсал гораздо меньше по салону, Фокус конкретно в Астане даже не помню, когда встречал, и там тоже были нарекания к размерам салона и багажника.

С хетчем дела обстоят по другому, там раздолье для выбора)

и потому кроссоверы сейчас все популярнее)

 

2Акс - если смотришь на сид, обязательно проверяй наличие действующей гарантии...ибо без гарантии ВОЗМОЖНО(вот прям выделю, не обязательно, но возможно) поиметь много проблем, начиная от подогревов, заканчивая ЭУРом и кондером...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 26.05.2015, 09:22:43

  • 0

#2007
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

2Акс - если смотришь на сид, обязательно проверяй наличие действующей гарантии...ибо без гарантии ВОЗМОЖНО(вот прям выделю, не обязательно, но возможно) поиметь много проблем, начиная от подогревов, заканчивая ЭУРом и кондером...

Увы, я не в том положении, чтобы придираться к наличию гарантии, ибо мой Пыльник сам не на гарантии  :faceoff: Но Рено могут себе это позволить :)



#2008
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
какой-то странный совет, зато новая машина бла бла бла, но без гарантии можно получить кучу проблем.

#2009
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

2Акс - если смотришь на сид, обязательно проверяй наличие действующей гарантии...ибо без гарантии ВОЗМОЖНО(вот прям выделю, не обязательно, но возможно) поиметь много проблем, начиная от подогревов, заканчивая ЭУРом и кондером...

Увы, я не в том положении, чтобы придираться к наличию гарантии, ибо мой Пыльник сам не на гарантии  :faceoff: Но Рено могут себе это позволить :)

Ну, как говорится, я предупредил) сами Терровцы подтвердили наличие проблем по электрике у "местных" сидов. 

с другой стороны, если кататься не будешь(все время забываю про это), бери, продашь и забудешь))


  • 0

#2010
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

какой-то странный совет, зато новая машина бла бла бла, но без гарантии можно получить кучу проблем.

Угу, странный...я купил Универсал, собранный в Словакии, отличная новая машина бла бла бла...

В то же время есть много отчетов о поломке обогревов сидений у первых выпусков, глюках ЭУРа, люфте реек на местных(и россиийских) хетчбеках...о чем я и написал, напомнив про гарантию) все это потребует(если потребует) замены ОДИН раз, желательно по гарантии, ибо дорого. 

 

ПыСы: я потому и Спикер - коль уж начал что-то писать, приплету все возможное, по теме и не по теме) пора притормозить, пойду поработаю)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 26.05.2015, 10:06:46

  • 0

#2011
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

С Днем рождения Тамару (согласно данным фб), нашу верную страховщицу  :D   Дрюха не в счет  :lol:   


Сообщение отредактировал ermekanzm: 26.05.2015, 10:08:14

  • 0

#2012
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

С Днем рождения Тамару (согласно данным фб), нашу верную страховщицу  :D   Дрюха не в счет  :lol:   

Ух ты, точно!) С днем рождения! Здоровья и позитива) Дрюху с именинницей)


  • 0

#2013
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Поздравляю Томару с Др, всяческих благ и здоровья!
  • 0

#2014
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Страшно... я сегодня утром видела скопление людей на дороге возле "Казахстана" и прыгающую в истерике девушку, я так поняла, что это была водитель, насмерть сбившая ребенка. Мальчик с секции плаванья, куда ходит моя дочка. Сейчас во время каникул тренировки по плаванью 2 раза в день, 4 раза дети переходят эти зебры, по которым несутся с моста усеновы наших дней. Хожу в трансе весь день....

мой тоже ходит на плавание - на поло, как узнал насчет ДТП домой позвонил...

будьте бдительны, сейчас вся малышня на улицу высыпет!


  • 0

#2015
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
К нам уже даже игра дошла из России : перебежать перед машиной.
У меня так было. Ехал по дороге, с двух сторон улица заставлена машинами. Видел за машиной какую то кепку. Рядом стояло еще человек 5 подальше (машины через 2). Только подъезжаю, а от туда пацан выбигает. Успел затормозить. Пока соображал и хотел посигналить, от пацана след простыл. Остальные со смпхом свалили. Потом вспомнил про передачу, где про эту игру показывали.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 26.05.2015, 12:53:23

  • 0

#2016
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Нк нам уже даже игра дошла из России : перебежать перед машиной.
Я меня так было. Ехал по дороге, с двух сторон улица заставлена машинами. Видел за машиной какую то кепку. Рядом стояло еще человек 5 подальше (машины через 2). Только подъезжаю, а от туда пацан выбигает. Успел затормозить. Пока соображал и хотел посигналить, от пацана след простыл. Остальные со смпхом свалили. Потом вспомнил про передачу, где про эту игру показывали.

 

капец  :faceoff:   ну и дети пошли ...


  • 0

#2017
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Найтбрейкер плюс брал 3500 за пару....даже если менять 2 раза в год, дешевле выходит))

 

где брал? 


  • 0

#2018
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Найтбрейкер плюс брал 3500 за пару....даже если менять 2 раза в год, дешевле выходит))

 

где брал? 

Заказывал через парня одного, там правда цены каждые 2 дня меняются, тут попал на хорошую цену)

иногда с емекса приезжают детали, последний раз с автодока.


Сообщение отредактировал xspeakerx: 26.05.2015, 12:30:55

  • 0

#2019
Hellka

Hellka
  • Постоялец
  • 454 сообщений

К нам уже даже игра дошла из России : перебежать перед машиной.
У меня так было. Ехал по дороге, с двух сторон улица заставлена машинами. Видел за машиной какую то кепку. Рядом стояло еще человек 5 подальше (машины через 2). Только подъезжаю, а от туда пацан выбигает. Успел затормозить. Пока соображал и хотел посигналить, от пацана след простыл. Остальные со смпхом свалили. Потом вспомнил про передачу, где про эту игру показывали.

Вчера перед машиной школьники забавлялись подобным образом - на 13-ой на подъезде к повороту на мост на Сарайшык. Веселые, нарядные, с голубыми праздничными ленточками :faceoff:


  • 0

#2020
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Что-то вдруг внезапно возник спрос на кроссоверы  :)

знакомый ходил на авторынок в Астане, говорит, чуть цены подняли. Сравнивал с проданной и купленной им недавно автомашинами.. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.