Перейти к содержимому

Фотография

World of Tanks [часть 9]

wot танки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32107372
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

официальный сайт

Wiki

Интересные и полезные ссылки ***Гайд по доп.навыкам и умениям

Шкурки, прицелы и другие моды ***
XVM (оленемер)

Подробная стата из файла игры *** Скрипт c расширенной статистикой для браузеров


Сборник модов от ЙОЛКО





Эффективность игрока
формула *** Нубомер


Cайт для выкладывания реплеев *** Сайт для конвертации реплеев под youtube

Каналы на youtube
Уголок Нагибатора *** Vspishka [Virtus.pro] ***
Гайды от 40_tonn *** Murazor TV

Канал КРАНа *** Gleborg *** Amway921 *** IsoPanzer


юзербары участников этой ветки *** группа для танкистов ВВ-шников в RaidCall


предыдущие части: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5, часть 6, часть 7, часть 8



MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
[/center]

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 21.04.2015, 12:14:12

  • 0

#4221
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

надеюсь 1 выстрел сделаю 1000 дамага, уже хорошо. Надеюсь на минимум два попадания

 

как я уже и говорил, еще и пробить надо. По сравнению с ЯгЕ-100 у ФВ КД такое же, снарядов мало, летят они значительно дольше, точность хуже, сведение дикое, пробитие есть только на ББ, хотя изначально танк делали под фугасы... В общем играя на нем и познавая дзен придется очень долго страдать

 

Вот кстати видос про ЯгТигр свежий, помните обсуждали как то? В целом описано все правильно, но я бы поставил эту ПТ по рейтингу повыше

 

ягтигр в нынешних реалиях самая соснулая пт из пт-9 после т95 :fie:


  • 0

#4222
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

надеюсь 1 выстрел сделаю 1000 дамага, уже хорошо. Надеюсь на минимум два попадания

как я уже и говорил, еще и пробить надо. По сравнению с ЯгЕ-100 у ФВ КД такое же, снарядов мало, летят они значительно дольше, точность хуже, сведение дикое, пробитие есть только на ББ, хотя изначально танк делали под фугасы... В общем играя на нем и познавая дзен придется очень долго страдать
 
Вот кстати видос про ЯгТигр свежий, помните обсуждали как то? В целом описано все правильно, но я бы поставил эту ПТ по рейтингу повыше

ягтигр в нынешних реалиях самая соснулая пт из пт-9 после т95 :fie:
А что теперь качать то? 268 вроде как побронированее. Если 183 уг и торт уг то я зря ат 15 качал. Еще есть кв4 из топов. Другая техника ниже уровнем есть т32 стоковый и борщ тоже стоковый. Остальное 5-6уровня. еще есть стоковый м4 45но смотрю я на орудиями они похожи на орудия лт и ст. Тоже вопрос.
Французкие пт как?
  • 0

#4223
TTpod

TTpod
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Вот кстати видос про ЯгТигр свежий, помните обсуждали как то? В целом описано все правильно, но я бы поставил эту ПТ по рейтингу повыше
 
ягтигр в нынешних реалиях самая соснулая пт из пт-9 после т95 :fie:
А что теперь качать то? 268 вроде как побронированее. Если 183 уг и торт уг то я зря ат 15 качал. Еще есть кв4 из топов. Другая техника ниже уровнем есть т32 стоковый и борщ тоже стоковый. Остальное 5-6уровня. еще есть стоковый м4 45но смотрю я на орудиями они похожи на орудия лт и ст. Тоже вопрос.
Французкие пт как?

 

выкачай 268 и 183-го! нормальные пт :dandy: да и че зря прокачке пропадать чтоль


  • 0

#4224
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

А что теперь качать то? 268 вроде как побронированее. Если 183 уг и торт уг то я зря ат 15 качал. Еще есть кв4 из топов. Другая техника ниже уровнем есть т32 стоковый и борщ тоже стоковый. Остальное 5-6уровня. еще есть стоковый м4 45но смотрю я на орудиями они похожи на орудия лт и ст. Тоже вопрос.
Французкие пт как?

Если я правильно понял твой стиль игры , то тебе хорошо войдет ветка американских ПТ начиная с Т28, потом Т95 и соответственно топ. Все будет как ты любишь орудие, броня , отсутствие скорости :)
Французкие ПТ имеют хорошие орудия на бумаге, но по факту занерфлены сильно ( я не смог в них )

Сообщение отредактировал Змей Грыныч: 30.07.2015, 08:54:08

  • 0

#4225
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

А что теперь качать то? 268 вроде как побронированее. Если 183 уг и торт уг то я зря ат 15 качал. Еще есть кв4 из топов. Другая техника ниже уровнем есть т32 стоковый и борщ тоже стоковый. Остальное 5-6уровня. еще есть стоковый м4 45но смотрю я на орудиями они похожи на орудия лт и ст. Тоже вопрос.
Французкие пт как?

Если я правильно понял твой стиль игры , то тебе хорошо войдет ветка американских ПТ начиная с Т28, потом Т95 и соответственно топ. Все будет как ты любишь орудие, броня , отсутствие скорости :)
Французкие ПТ имеют хорошие орудия на бумаге, но по факту занерфлены сильно ( я не смог в них )

ага. я поизучал и тоже на них остановился+еще федя и далее ягтигр. но торта возьму точно, 268 и сТ-1 то же, покатаю посмотрю как пойдет если что продам и откачусь
  • 0

#4226
K_O_N_A

K_O_N_A
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Понравилось из описания центуриона... Хотя подойдет ко всем ст:
"В основном играю соло, в итоге чего выработались некоторые правила, которыми с вами и делюсь.
1. Избегайте ололо рашей, благо невысокая скорость танка будет вам этому препятствовать. Наша задача не лететь сломя голову кудато, а занять правильную точку на карте из которой мы можем выполнить качественный ассист нашим союзникам.
2. Всегда старайтесьво время отсчета оценить сетап как своей, так и команды противникови прикинуть кто куда поедет и где кого ждать.
3. Не спешите покидать базу, оцените разъезд Вашей команды и посмотрите кто куда направился.
4. Если вы оказались один на фланге, развернулись и уехали. Сами в один ствол вы его не сдержите и пользы не принесете, дамаг (что потом отразится в кредитах и опыте) тоже не успеете нормально нанести.
5. Раков вопиющих в чат "СТ едь свети" посылаете сами знаете куда, скорее всего этим однокнопочным светить бесполезно. Но не вступайте с ними в перепалки в чате, как минимум это Вас отвлекает от игры.
6. Шаблонные разъезды не всегда хорошо, наши ТТХ позволяют играть не по шаблонам. Далеко не факт, что занятая горка на Рудниках принесет Вам победу.
7. Во время боя постоянно контролируйте ситуацию по миникарте, чтобы вовремя суметь сместится туда где возникнет необходимость.
Очень понравилось высказывание игрока Zihaben:
Но есть один момент. Бои в WoT интересны в том плане, что их можно рассматривать, как динамические партии в шахматы. Красиво обыграть соперника, помозговав над сложившейся обстановкой интересно. Что такое прямые руки? Реакция не всегда дарит вам победу. Грамотно обыграть фигуры противника в этой игре гораздо интереснее, нежели эффектно но бесполезно слиться в перестрелке лоб-в-лоб, что среднестатический игрок и делает. Он не хочет думать. Он хочет ехать на один фланг и там стоять, перестреливаясь с фигурами оппонента.
Постоянно следят за доской ( картой ), к сожалению, не многие, поэтому многое ускользает из их поля зрения,в то время как именно способность анализировать игровое поле дарит красивые циферки, к которым так многие "играю для удовольствия, а ты статист-задрот" стремятся.
8. Старайтесьдобирать стволы, даже если они существенно ниже по ХП чем наш средний урон. Как минимум, будет на один ствол стреляющий по Вам меньше.
9. Вообще в этой игре значительно важнее не получить дамаг, чем самому его дать. Из этого следует исходить совершая телодвижения - берегите свое ХП, это зачастую очень может пригодится в концовке боя. Данный тезис совершенно не означает, что нужно забиться в угол карты и сидеть наблюдать как воюют сокомандники. Старайтесь наносить дамаг из таких позиций на которых получение ответного дамага стремится к нулю.
10. Если видите, что команда сливается - просто старайтесь нанести побольше дамага - пойдет на пользу как по опыту, так по кредитам."
  • 6

#4227
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
про динамические шахматы красиво сказано, но это не так. Много случайного и вбр к тому же- в конце одно не пробитие может быт фатальным. И танки это даже не карты и не покер.
Это бои без правил, главное контртехника. и просто шаблоны типа ромб, высовыывать часть башенки, потом часть корупуса и только потом уже потом выезжать, противоартные маневры и прочие приемчики, тупо опыт.
  • 0

#4228
K_O_N_A

K_O_N_A
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

про динамические шахматы красиво сказано, но это не так. ...

Ты и есть тот самый "среднестатистический игрок"
Тебе надо шире мыслить... Там говорится не про то как выиграть перестрелку, а о том как выиграть бой... Не про то так перестрелять один танк, а про то как вынести больше урона за бой...
Выезд из-за угла, выцеливание уязвимых зон и т.п. - это азы... Дальше шахматы

Сообщение отредактировал Shaikona: 30.07.2015, 11:10:47

  • 2

#4229
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

... главное контртехника. и просто шаблоны типа ромб, высовыывать часть башенки, потом часть корупуса и только потом уже потом выезжать...

Да даже тут надо хоть немного мозг включать. Вчера был бой я на КВ-2 , карта Тундра ...поехал я и АРЛ-44 в "кишку". Арл был ближе или скорость у него выше , одним словом он туда приехал первый, и что я там вижу - этот товарищ перегородил весь проезд, выезжает из-за камня обратным ромбом, ну все в приницпе правильно, вот только напротив него у противников КВ-2 с шайтаном. Вот как думаешь много бы он дамага отбил? :)
  • 0

#4230
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

про динамические шахматы красиво сказано, но это не так. ...

Ты и есть тот самый "среднестатистический игрок"

спасибо. хоть не рак.)))
вот я на елке катаю, уже 1200 боев и ПП 54-55. и там какое то подобие шахмат есть, я могу быстро менять позицию (на АТ-8 там шахматов рядом не было-занял позицию и все уже никуда с нее особо не уедешь, а если есть арта и святляки то вообще- есть только 1 место
) ну так вот я на елке в конце остался против шотного КВ-2, все рассчитаал, выезжаю с неожиданного места из инвиза , он смотрит в другую сторону-свожусь полностью стреляю и... рикошет! отъезжаю а он повернув башню с вертухана отправляет в ангар.
И какие тут шахматы? ВБР и шахматы не совместимы. У меня много раз было в конце где все шотные и я все рассчитав все -равно проигрывал. до этого писал как я на ИСУ с БЛ 10 остался против вафли 9 уровня. замочил до этого ихнего и засветился.
как я там маневрировал и ездил на медленной ИСУ! Короче перехитрил вафлю и выехал с неожиданного места, у вафли там около 50 Хп, это я ее кстати не добил, и я зарядил фугас, ну думаю если промажу хоть сплешем убью, а ББ опасно вдруг срикошетит.
Выехал я на нее, она разворачивает башню я свелся и бабах попал фугасом в нее и 34 урона! АААА! и она меня вынесла. я об этом писал уже. С тех пор фугасы на БЛ 10 не использую, так как от них иногда вообще урона нет.
Так что это далеко не шахматы, конечно расчет дает преимущество, но оно призрачное и иллюзорное, танки это рулетка на самом деле.

Сообщение отредактировал Верещагин: 30.07.2015, 11:23:19

  • 0

#4231
K_O_N_A

K_O_N_A
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

..

Перечитай внимательней первые два предложения!!! Причем тут твоя ат8 ... Бишопа еще забыл прилепить сюда ...

Ты опять мыслишь в разрезе одного выстрела... Здесь не пробил, там гусля без урона...это фигня и мелочи...

Сообщение отредактировал Shaikona: 30.07.2015, 11:38:40

  • 3

#4232
Karavan

Karavan
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

..

Перечитай внимательней первые два предложения!!!

 

У Верещагина есть два мнения: его и неправильное)))


  • 2

#4233
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Тебе надо шире мыслить... Там говорится не про то как выиграть перестрелку, а о том как выиграть бой... Не про то так перестрелять один танк, а про то как вынести больше урона за бой...
Выезд из-за угла, выцеливание уязвимых зон и т.п. - это азы... Дальше шахматы

не согласен. с последними двумя словами, там должно быть-дальше рулетка. Я в шахматную стратегию давно перестал применять-разъезды сетапы и прочее. Сколько раз было едет толпа танков в одну сторону ну я в другую не один конечно, и толпа танков сливается, все расчеты на смарку до позиции доехать не успеваешь даже ни победы ни дамага.
Поэтому я сейчас играю ломом- стою тупо в укрытии у базы желательно чтобы оттуда простреливались 1-3 направления в случае слива могу базу защитить или дамаг сделать. соответственно техника. Это простая но надежная стратегия-посмотрите мою стату. Шахматы тут не годятся так как в твоих расчетах ферзи оказываются пешками, пешки конями и прочее, все очень призрачно, ничего нельзя раситать и быть в чем то уверенным точно. рулетка короче
  • -1

#4234
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

У Верещагина есть два мнения: его и неправильное)))

смотрите шире ) и на стату смотрите
похвастаюсь-
за последний месяц с 30 июня применение тактики лома принесло
боев 976. побед 59% из них на 8-9 уровне проведено почти 200 боев и побед столько же 57%
средний опыт 700
РЭ средний за месяц 1303 и за месяц поднялся на +24
ВН8 средний за месяц 1713и за месяц поднялся на + 52
10 войнов 42 основных калибра, 1 колобанов 2 рэдли уолтерса.
http://wotomatic.net..._KZ_777&days=28

Сообщение отредактировал Верещагин: 30.07.2015, 12:01:30

  • 0

#4235
Litov

Litov
  • Свой человек
  • 600 сообщений

 

У Верещагина есть два мнения: его и неправильное)))

смотрите шире ) и на стату смотрите

 

 

Если смотреть на стату - то мнение Верещагина неправильное. )))


  • 0

#4236
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Если смотреть на стату - то мнение Верещагина неправильное. )))

нет проблем, если кто-то со статой ПП, РЭ и ВН-8 за последний месяц лучше чем у меня скажет как он играет-нет проблем я скажу что он папка и он прав.
не путать с тем, что я автоматически буду после этого не прав, я тоже остаюсь правым, и ты прав если что, как в анекдоте )))

Сообщение отредактировал Верещагин: 30.07.2015, 12:11:12

  • 0

#4237
Бог Войны

Бог Войны
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Всем привет! Представляю вашему вниманию вечерний соло-рандом на недавно понерфленном британском коне :) Приятного просмотра!

 


Сообщение отредактировал Бог Войны: 30.07.2015, 13:35:43

  • -1

#4238
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

У меня начались проблемы с пингом. Причем не только вечером, а даже сейчас, днем. IdNet 120. У кого-нить есть проблемы на IDNet-е?


  • 0

#4239
Ипониц

Ипониц
  • Гость
  • 33 сообщений

У меня начались проблемы с пингом. Причем не только вечером, а даже сейчас, днем. IdNet 120. У кого-нить есть проблемы на IDNet-е?

Поддерживаю. Такая же фигя началась со вчерашнего вечера, что по вафле что по проводам поганно.


Сообщение отредактировал Ипониц: 30.07.2015, 15:30:56

  • 0

#4240
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Тоже idnet, вчера нормально игралось, Пинг как всегда 70-80..

ЗЫ, желающим 268 строго не рекомендую!! Нынче я борщей боюсь больше чем 268.. Из топ пт рулят 263 и е3..

ЗЫЫ, чет в этом патче хевика испоганили в гомно! Прям совсем! Он с 100-150м далеко не всегда стал попадать.. В прошлом патче не было этого, шо за фигня непонятно!
  • 0



Темы с аналогичным тегами wot, танки

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.