Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#501
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

вчера смотрел гольфа, 96 года, коробка в аварийном режиме, хозяева говорят "А что машина же ездит"...я тащусь от этих людей....еще нравятся обьявы в колесах - "налом не пугать" , "Прошу с эдакой суммой не беспокоить", я часто наблюдал как так пишут а потом цена и падает до эдакой суммы ))


  • 4

#502
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

 

На новые машины эти датчики когда придет время менять, уже будут как десятилетнее авто, соответственно и цена на запчасть будет ниже.

 

Ничего подобного, скорее наоборот чем старше автомобиль, тем дороже на него все запчасти и тем труднее их приобрести. В конце концов вы старую запчасть будите покупать с разбора, дороже в 5-10 раз, чем 10 лет назад покупали новую. 

 

Чем старше автомобиль, тем дороже на него все запчасти, причем не только новые, но и даже старые бэушные или восстановленные.

 

Если вы говорите об автомобилях возрастом 50+ лет, то да.


  • 0

#503
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

 

я ее покупал за 12 в 2006 году, сейчас за 15 минимум спокойно могу продать.

 
За 15??? Так дешево??? Вас обманули. Она стоит 30. За 15 толпа страждующих купить вашу старушку суперлохматого 94 года по цене прадо 2007 года  снесет вам двери дома в надежде оказаться счастливчком, обладающим этим золотоносным металлоломом :))

 

Сравнили бы сначала 78 и 120 Прадо. Не по году/понтам, а по эксплуатационным качествам. А потом бы язвили.
Реально просят - продай. А я не хочу.

 

А чем этом 78 по эксплуатационным качествам лучше 120 -го? Это вы сами себя успокаиваете что ее цена 15 ,и если бы вам щас дали эту цену, вы бы ее сами доставили и руку пожали ..у кого такая сумма будет уж он в сторону авто 94 -го года не посмотрит есть авто и посвежее и не только понтами но и эксплуатационными качествами


  • 3

#504
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

вчера смотрел гольфа, 96 года, коробка в аварийном режиме, хозяева говорят "А что машина же ездит"...я тащусь от этих людей....еще нравятся обьявы в колесах - "налом не пугать" , "Прошу с эдакой суммой не беспокоить", я часто наблюдал как так пишут а потом цена и падает до эдакой суммы ))

зачем вам 20-летний немецкий авто? это же сплошные поломки и космические цены на запчасти?

купите что нибудь другое!


Сообщение отредактировал bigie: 03.09.2015, 15:34:00

  • 0

#505
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

вчера смотрел гольфа, 96 года, коробка в аварийном режиме, хозяева говорят "А что машина же ездит"...я тащусь от этих людей....еще нравятся обьявы в колесах - "налом не пугать" , "Прошу с эдакой суммой не беспокоить", я часто наблюдал как так пишут а потом цена и падает до эдакой суммы ))

зачем вам 20-летний немецкий авто? это же сплошные поломки и космические цены на запчасти?
купите что нибудь другое!
Гольф я сам смогу ремонтировать. Этими авто я раньше торговал. Начиная с колодок и заканчивая акпп. Этот гольфик я сегодня снял с учета, за 1200$ купил. Причину аварийного режима нашел и устранил.

Сообщение отредактировал Murat-2008: 03.09.2015, 15:42:14

  • 0

#506
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А чем этом 78 по эксплуатационным качествам лучше 120 -го?

Хотя бы надежностью ходовки. Например, после езды по одим и тем же дорогам говнам 120-й отправится на СТО, а 78-му будет хоть бы хрен. Дальше расписывать не буду - инфы полно.

Это вы сами себя успокаиваете что ее цена 15 ,и если бы вам щас дали эту цену, вы бы ее сами доставили и руку пожали

Не далее как на прошлой неделе просили за 15 продать.

есть авто и посвежее и не только понтами но и эксплуатационными качествами

Пример? 


  • 0

#507
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

 

вчера смотрел гольфа, 96 года, коробка в аварийном режиме, хозяева говорят "А что машина же ездит"...я тащусь от этих людей....еще нравятся обьявы в колесах - "налом не пугать" , "Прошу с эдакой суммой не беспокоить", я часто наблюдал как так пишут а потом цена и падает до эдакой суммы ))

зачем вам 20-летний немецкий авто? это же сплошные поломки и космические цены на запчасти?
купите что нибудь другое!
Гольф я сам смогу ремонтировать. Этими авто я раньше торговал. Начиная с колодок и заканчивая акпп. Этот гольфик я сегодня снял с учета, за 1200$ купил. Причину аварийного режима нашел и устранил.

 

датчики наверно какие то не работали?

сколько по-вашему теперь стоит это исправное авто?


  • 0

#508
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

А чем этом 78 по эксплуатационным качествам лучше 120 -го?

Хотя бы надежностью ходовки. Например, после езды по одим и тем же дорогам говнам 120-й отправится на СТО, а 78-му будет хоть бы хрен. Дальше расписывать не буду - инфы полно.

Это вы сами себя успокаиваете что ее цена 15 ,и если бы вам щас дали эту цену, вы бы ее сами доставили и руку пожали

Не далее как на прошлой неделе просили за 15 продать.

есть авто и посвежее и не только понтами но и эксплуатационными качествами

Пример?
Примеров куча...откройте колеса и выбор перед вами за 15$....там авто которые стоят 17-18-20 отдают за 15....кто хочет продать тот продаст, а кто держит цену тот будет годами продавать, как авторы которые зимой фотали и давали обьяву и щас до сих пор те жи фотки ...щас есть в колесах 78-й 99 года и хозяин хочет обмен на Соларис. Интересно чем ему прадик не понравился. Наверное новое есть новое, пусть хоть будет Соларис.
  • 0

#509
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

вчера смотрел гольфа, 96 года, коробка в аварийном режиме, хозяева говорят "А что машина же ездит"...я тащусь от этих людей....еще нравятся обьявы в колесах - "налом не пугать" , "Прошу с эдакой суммой не беспокоить", я часто наблюдал как так пишут а потом цена и падает до эдакой суммы ))

зачем вам 20-летний немецкий авто? это же сплошные поломки и космические цены на запчасти?
купите что нибудь другое!
Гольф я сам смогу ремонтировать. Этими авто я раньше торговал. Начиная с колодок и заканчивая акпп. Этот гольфик я сегодня снял с учета, за 1200$ купил. Причину аварийного режима нашел и устранил.
датчики наверно какие то не работали?
сколько по-вашему теперь стоит это исправное авто?
В теме Фактическая купля я описал эту проблему не исправности. Максимум 3000$, если все гуд.
  • 0

#510
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

то есть получается купил за 1200, починил за 500 тенге, теперь цена 3000?

а вы удивляетесь что тлк78 пихают за 15, хотя брали за 12.


  • 2

#511
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

то есть получается купил за 1200, починил за 500 тенге, теперь цена 3000?
а вы удивляетесь что тлк78 пихают за 15, хотя брали за 12.

За 250 тг починил. Это цена рабочего авто без поломки акпп и двигателя.
  • 0

#512
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
щас есть в колесах 78-й 99 года

Бред. Их до 95 года выпускали, потом 90/95 пошли. 

 

 

и хозяин хочет обмен на Соларис. Интересно чем ему прадик не понравился. Наверное новое есть новое, пусть хоть будет Соларис.

 

Не нужен ему, наверное, прадик, он с асфальта не съезжает.

А насчет "новое есть новое" - ну не могу я этого понять. Хотя для таких обсуждений существует отдельная тема.


Сообщение отредактировал Twilight: 03.09.2015, 16:31:48

  • 0

#513
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

щас есть в колесах 78-й 99 года

Бред. Их до 95 года выпускали, потом 90/95 пошли. 

 

 

и хозяин хочет обмен на Соларис. Интересно чем ему прадик не понравился. Наверное новое есть новое, пусть хоть будет Соларис.

 

Не нужен ему, наверное, прадик, он с асфальта не съезжает.

А насчет "новое есть новое" - ну не могу я этого понять. Хотя для таких обсуждений существует отдельная тема.

 

этого имел ввиду...http://kolesa.kz/a/show/19688981


  • 1

#514
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Бред. Их до 95 года выпускали, потом 90/95 пошли.

70-ю серию и сейчас выпускают и купить можно легко, были бы деньги! :)

Другое дело, что авто узкоспециализированное и для тех кто в основном или большую часть времени по городу катается его потенциал избыточен - его удел жесткий оффроуд и поездки на охоту рыбалку в труднодоступные места, сами знаете!:)


Сообщение отредактировал The Legend: 03.09.2015, 16:43:07

  • 0

#515
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Интересно чем ему прадик не понравился. Наверное новое есть новое, пусть хоть будет Соларис.
возможно у чела образ жизни изменился, увлечения оффроудом, рыбалки и охоты в труднодоступных местах стали неактуальны (скажем женился, детьми оброс), вот и продает или хочет поменять на авто для города!
  • 0

#516
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

этого имел ввиду...http://kolesa.kz/a/show/19688981

Это 95й
  • 0

#517
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

70-ю серию и сейчас выпускают и купить можно легко, были бы деньги!

Да, но не 78й. Выпускают тяжелые 70-ки (не Прадо), экспедиционники, типа 75, 76 и т.п. с движками 1HZ, 1PZ, 3B, 1FZ-FE

Сообщение отредактировал Twilight: 03.09.2015, 16:56:13

  • 0

#518
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

70-ю серию и сейчас выпускают и купить можно легко, были бы деньги!

Да, но не 78й. Выпускают тяжелые 70-ки (не Прадо), экспедиционники, типа 75, 76 и т.п. с движками 1HZ, 1PZ, 3B, 1FZ-FE

 

дык 76-й по сути тот же старый добрый 78- кузов, только в деталях небольшие изменения - пропорции те же, кузов тот же! :)

Другое дело, что и цена уже совсем другая и те кто на пр.рульный 78-й прицеливается наврятли 76-й новый или почти новый потянет - уже совершенно другая ценовая группа!


Сообщение отредактировал The Legend: 03.09.2015, 17:02:27

  • 0

#519
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Murat-2008 сказал(а) 03 Сен 2015 - 15:16: есть авто и посвежее и не только понтами но и эксплуатационными качествами Пример?
вданное время прямой и единственный конкурент 78-му в своей ценовой категории это УАЗ патриот, при условии что потенциальный владелец УАЗа не белоручка и эти самые руки у него из нужного места расти будут!:)
  • 2

#520
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Паджерик 2007 года , может быть конкурентом? Рамный, год посвежее, движок не прихотливый...что скажите ?
  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.