Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3941
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Причём, в этом нет ничего плохого, если человек понимает все плюсы и минусы от данного мероприятия.

Ессно. И навыки рукоблудия нарабатываются, и понимание, чокак оно ваще всё работает. Но тем, кому это неинтересно, лучше брать чо попроще и посвежее, канеш.


  • 0

#3942
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А вот это - в точку. Какой свежий дизельный внедорожник с неразрезными мостами можно купить сейчас за вменяемые деньги? Правильно, никакой.

а нафига неразрезные мосты ?
  • 1

#3943
Кiрпiш

Кiрпiш
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Да не будет 24-х летний автомобиль ухоженным и не требовать вложений.

И 50-летние автомобили бывают ухоженными.
 
Ладно, не будем спорить. Моё личное мнение - 24-х летний Прадо гораздо лучше салонных кредитопомоек из фольги.
Купил свою кредитопомойку(кия церато)В января 14-го года,пробег на сегодняшний день 168000,не сгнила,не развалилась. С удовольствием взял бы рестайловую,очень уж она симпотишная.
  • 4

#3944
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

а нафига неразрезные мосты ?
а чтобы не тормозить перед лежачими полицейскими и ямами, переезжая их со скоростью пешехода :D
  • 0

#3945
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

не сгнила,не развалилась
Значит, ухаживаете и ездите аккуратно. Если бы ездили в моём режиме (см. выше) - развалилась бы уже :D
  • 0

#3946
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а чтобы не тормозить перед лежачими полицейскими и ямами, переезжая их со скоростью пешехода :D

и все ? )) Так и рычаги могут ;)
  • 1

#3947
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Так и рычаги могут
И как часто ты их менять будешь? :D

 

Но и не только поэтому, это я как пример. Ладно, давай оффтоп закончим 


  • -1

#3948
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений

на старые авто запчасти вполне дешевы.

Точно! И чем старее авто, тем дешевле запчасти :lol: ! :lol:



#3949
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

на старые авто запчасти вполне дешевы.

Точно! И чем старее авто, тем дешевле запчасти !
Есть и обратная сторона - много запчастей-дубликатов поганого качества. ГТЦ за 15к тенге у меня и 1000 км не проехал. Это при ресурсе оригинала не менее 50к в самом худшем случае.
  • 0

#3950
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений

Ford T? Isotta Fraschini?



#3951
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

[И как часто ты их менять будешь? :D
 
Но и не только поэтому, это я как пример. Ладно, давай оффтоп закончим

за 10 лет езды на рычагах ни разу ;) один раз шаровые реставрировал, но это видать потому что люблю быстро ездить ;)

Просто любопытно что все с этими мостами носятся
  • 2

#3952
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Просто любопытно что все с этими мостами носятся

да прикалывает их трындеть про - типа неубиваемость ходовки, нравится им рулить по городу на мостах, наверно через бордюры/леж.полиц. скакать, этож каеф., все не могут а я могу ))

на разборах поковыряться детальки разные поискать, или дубликатики всякие, тоже каеф походу ))


Сообщение отредактировал ALX737: 28.04.2018, 02:22:10

  • 0

#3953
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Почему прикалывает? Так и есть, такую ходовку гораздо сложнее убить.

И вот что интересно, по разборам ни разу не ковырялся, детальки не искал... Всё есть, хоть оригинал, хоть хороший дубликат, хоть галимый Китай.


Сообщение отредактировал Twilight: 28.04.2018, 07:25:33

  • 0

#3954
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Почему прикалывает? Так и есть, такую ходовку гораздо сложнее убить.
И вот что интересно, по разборам ни разу не ковырялся, детальки не искал... Всё есть, хоть оригинал, хоть хороший дубликат, хоть галимый Китай.

Езжу уже на втором скае за 10 лет, так кроме одного аморта в нем ничего больше не меняли. В первом когда брал, сменил помпу и после первого дрифта диск сцепления переклепал. Вот и асе вложения за 2 года. Ходовку там тоже с япии не делали, все нормально было.

Сейчас застучал сайлент верхнего рычага. 5 тыщ нормальный стоит. Можно весь перед на полиуретан перевести за 33 тысячи. Но и резина долго ходит. Еще топливный насос поменял на тоетовский от 1 турбоджея за 3000 тенге фирмы Sat) работает отлично.

В ьбщем, некоторые старые машины много и долго терпят особенности местных дорог и топлива.

Сообщение отредактировал Sobig: 28.04.2018, 08:31:41

  • 1

#3955
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Можно весь перед на полиуретан перевести за 33 тысячи.

Говорят, полиуретан какашка же распиаренная, не?

за 3000 тенге фирмы Sat

Вчера от этой же фирмы радиатор за 20к поставил. При цене оригинала >60к и европейского дубликата 40к.

Будем посмотреть, сколько протянет.


  • 0

#3956
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Можно весь перед на полиуретан перевести за 33 тысячи.

Говорят, полиуретан какашка же распиаренная, не?

за 3000 тенге фирмы Sat

Вчера от этой же фирмы радиатор за 20к поставил. При цене оригинала >60к и европейского дубликата 40к.
Будем посмотреть, сколько протянет.
Друг в стэйджию на ходовке от гтра поставил, сказал норм и рулится ваще отлично. Но полиуретан тоже разный бывает. У меня в монтеро три месяца уже стоит, полет норм, пробег тоде и по говнам часто ездим. Но некоторые жалуются на слабоватое качество.
Радиаторы это больная тема, но китайцы справляются. Первые их стекла хуг то еще дерьмо было. А сейчас очень неплохие.

Сообщение отредактировал Sobig: 28.04.2018, 08:40:01

  • 0

#3957
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Радиаторы это больная тема, но китайцы справляются.


Радиаторы у всех больная тема, у кого пластиковая крышка.
И китайцы молодцы, если их изделие не потекло за неделю, будет ходить также как фирменный.
  • 0

#3958
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

И китайцы молодцы, если их изделие не потекло за неделю, будет ходить также как фирменный.

Засекаю неделю  :D 

 

Мне больше интересно, почему китайский (?) люминиевый ГТЦ сдыхает так быстро. Говорят, это болезнь у них. Родной чугуниевый сотнями тыщ ходит. М.б., температурные деформации?


  • 0

#3959
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Радиаторы это больная тема, но китайцы справляются.


Радиаторы у всех больная тема, у кого пластиковая крышка.
И китайцы молодцы, если их изделие не потекло за неделю, будет ходить также как фирменный.

Ну я тож люминиевого китайца с Автотрейда поставил в ноябре, пока ходит. Стоил 37 тыщ, при цене медного оригинала 210 тыщ.
Пока ходит, но, говорят, летом груженый в гору коробас греться будет. Посмотрю, если так, то буду ставить либо доп. радиатор на коробку, либо покупать оригинал.
  • 0

#3960
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну я тож люминиевого китайца с Автотрейда поставил в ноябре, пока ходит. Стоил 37 тыщ, при цене медного оригинала 210 тыщ.
Пока ходит, но, говорят, летом груженый в гору коробас греться будет. Посмотрю, если так, то буду ставить либо доп. радиатор на коробку, либо покупать оригинал.

Вот о каком нормальном состоянии джипа может идти речь, если радиатор нормальный поставить не можете?  :rotate:

На самом деле, часто вместо оригинала ставят - Nissens и проблем не возникает, даже летом, даже в горах, даже при буксировке. 


  • 1



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.