Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3981
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Только все хотят свежепригнанную  машину, которую там правильно обслуживали и ставили правильные запчасти, кроме нормального бензина у нас сегодня можно найти/заказать все оригинальное или близкое по качеству, иногда даже лучше, не так ли ?  :smoke:

Господи, да тут бы исправную найти и не сильно битую.  :D 
Неважно 3 года или 25 лет.


  • 1

#3982
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

А чо, шпильки прям в экстремальном температурном режиме находятся постоянно?
Или вы для трофи-рейдов машину готовите?

Последнее время на моих авто начали вылезать проблемы с клином направляющих - особенно на китайских авто их вообще выгибает. Поэтому к выбору смазки направляющих стал подходить ответственнее.


  • 1

#3983
Короткий

Короткий
  • Постоялец
  • 422 сообщений


смазку для шпилек Ultra Disc Brake Caliper Lube

В акустике поди золочёные контакты и Тёплый Ламповый усилитель?
Ладно колодки с дисками, это функциональность, а что эта ультра мега смазка шпилек даёт по сравнению с обычной графиткой?

Я думаю, что человек перепутал шпильки с направляющими. У нас 90% СТОшников не знают как и чем смазывать. Сервис sct и все продавцы manol на карсити впихивают свою медную смазку для направляющих с резиновыми втулками, что есть смерть для них. На самом карсити нашел лишь одного продавца, который правильно порекомендовал и продал смазку для направляющих. Так что, даже платя деньги на нормальном сервисе, нет гарантии, что тормозная система из идеальной превратится в требующию ревизии или даже ремонта уже после первой смены колодок

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
  • 5

#3984
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Я думаю, что человек перепутал шпильки с направляющими.

Сорри, вылетело из головы, направляющие.  


  • 0

#3985
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

У нас 90% СТОшников не знают как и чем смазывать. Сервис sct и все продавцы manol на карсити впихивают свою медную смазку для направляющих с резиновыми втулками, что есть смерть для них. к

Вот блин 100/100 - тоже в своё время повёлся на этом - а по факту прикипает на этом говне и клинит


  • 0

#3986
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
У нас 90% СТОшников не знают как и чем смазывать.

Точно +100500, но по моем 99%, у нас нужно сначала самому во всем разобраться, самому все купить, ещё желательно знать как разбирать и собирать.

Благо гугл с ютубом всегда под рукой  :smoke:   Масляные фильтры вообще жесть какие пихают.


Сообщение отредактировал ALX737: 28.04.2018, 16:51:48

  • 0

#3987
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Два-четыре часа времени на замену самому или СТО. За пять месяцев можно было время найти на нормальный радиатор.

Да какой там... приезжают ставят самое дешманское веря на слово продавцам или "мастерам" типа - хороший дубликат, всем ставим, все ездят.

 

У меня тут хохма была на днях.

Решил задние диски и колодки поменять (Прадо 120й), диски купил TRW их сейчас пол европы на конвейере ставит. Колодки (заказал с RockAuto) Wagner OEx. 

Поехал ставить, в место многим известное. Сразу скажу к ребятам претензий нет, работают хорошо.

Далее.., достаю диски и первая фраза - о.. нифига себе TRW, далее колодки... оооо... мы таких вообще никогда не видели,

спрашиваю, а какие ставите ? - да в 95% привозят самые дешманские, диски по 6к и колодки по 7к, бывает где то находят по 3к за комплект задних колодок.

Далее достаю спрей ЛМ чтоб смыть защитный слой с дисков, пасту ЛМ для тыльной стороны колодок под пластины, и смазку для шпилек Ultra Disc Brake Caliper Lube,

ВСЁ работа встала... все пришли смотреть на меня как на инопланетянина )))))) 

Так что когда мне говорят, что машине 20+ лет и она в идеальном состоянии...., ну как бы кроме смеха больше никаких эмоций )))

 

Я вас удивлю, но у меня знакомые в 20+ летние тачки льют Кастрол/Мобил/Ликви молли, и смазки те же берут. Но от Вас отличие, сами делают, в гараже, иногда на автотусе, своими руками :) Конечно это в основном седаны. Сейчас кризис, продавцы уже по умолчанию гавно предлагают. Всего пару лет назад, когда я таскал пыльники HSK и тому подобное, никто не удивлялся. Сейчас в СТО те же люди, смотрят как на мажора :) машина та таже. Хуже чем у соседних, у них лет 5-10 моложе, а пыльники ставят нонейм.


  • 0

#3988
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
пыльники HSK

Сорри но из приличных "дубликатов" по ходовке я знаю только  MOOG, MEVOTECH, ACDELCO, BECK/ARNLEY, PROFORGED. Про НSK даже не слышал.

 

Я вас удивлю, но у меня знакомые в 20+ летние тачки льют Кастрол/Мобил/Ликви молли, и смазки те же берут.
 

Да тут ничего удивительного, только они свои машины не продают по "колесам", как правило продаются знакомым, или знакомым знакомых.


Сообщение отредактировал ALX737: 29.04.2018, 12:52:48

  • 0

#3989
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

пыльники HSK

Сорри но из приличных "дубликатов" по ходовке я знаю только  MOOG, MEVOTECH, ACDELCO, BECK/ARNLEY, PROFORGED. Про НSK даже не слышал.

 

Опечатался, имел ввиду hdk.


  • 0

#3990
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Кто-нибудь имел опыт продажи авто покрытого раптором?  В тех.паспорте написано: цвет серебристый металлик комбинированный. Фактически авто покрыто раптором и стало серым матовым. Будут ли проблемы при снятии/постановки на учет?


  • 0

#3991
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Кто-нибудь имел опыт продажи авто покрытого раптором?  В тех.паспорте написано: цвет серебристый металлик комбинированный. Фактически авто покрыто раптором и стало серым матовым. Будут ли проблемы при снятии/постановки на учет?

 

проблемы будут. Я когда покрывал черным матовым, в СРТС менял на "черный", вместо "черный металлик"


  • 0

#3992
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Кто-нибудь имел опыт продажи авто покрытого раптором? В тех.паспорте написано: цвет серебристый металлик комбинированный. Фактически авто покрыто раптором и стало серым матовым. Будут ли проблемы при снятии/постановки на учет?


проблемы будут. Я когда покрывал черным матовым, в СРТС менял на "черный", вместо "черный металлик"

Ну если так....
У друга написано просто белый цвет, и проблем никаких не было...
  • 0

#3993
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Ну если так.... У друга написано просто белый цвет, и проблем никаких не было...
 
Я думаю,это зависит от сверщика и его настроения.
В свое время,при переоформлении,докопались до"серебристый" в ТП,когда по факту был"серебристый металлик".
  • 0

#3994
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Подскажите, Renault Stepway 2015 года (купил в начале 2016) за сколько реально продать? Комплектация младшая, 1.6 МКП 113 л.с., из допов вроде обогрев стекла только, пробег 10 тысяч, ДТП и поломок не было. Теоретически на гарантии (чеки не сохранял). Из особенностей - нет магнитолы и сигналки. И подскажите, если буду продавать, стоит ли поставить что-нибудь, лишь бы было? Мне оно не надо, но возможно так будет проще продать (с соответствующей наценкой, конечно). Покупал за 3.5 млн. На колёсах почему-то все подобные машины ещё дороже стоят. Рено как коньяк что-ли, с каждым годом только дорожает?


  • 0

#3995
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Подскажите, Renault Stepway 2015 года (купил в начале 2016) за сколько реально продать? Комплектация младшая, 1.6 МКП 113 л.с., из допов вроде обогрев стекла только, пробег 10 тысяч, ДТП и поломок не было. Теоретически на гарантии (чеки не сохранял). Из особенностей - нет магнитолы и сигналки. И подскажите, если буду продавать, стоит ли поставить что-нибудь, лишь бы было? Мне оно не надо, но возможно так будет проще продать (с соответствующей наценкой, конечно). Покупал за 3.5 млн. На колёсах почему-то все подобные машины ещё дороже стоят. Рено как коньяк что-ли, с каждым годом только дорожает?

не.

просто с того периода ценние на новые и б.у. взлетел


  • 2

#3996
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Guldara вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3997
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Подскажите, Renault Stepway 2015 года (купил в начале 2016) за сколько реально продать? Комплектация младшая, 1.6 МКП 113 л.с., из допов вроде обогрев стекла только, пробег 10 тысяч, ДТП и поломок не было. Теоретически на гарантии (чеки не сохранял). Из особенностей - нет магнитолы и сигналки. И подскажите, если буду продавать, стоит ли поставить что-нибудь, лишь бы было? Мне оно не надо, но возможно так будет проще продать (с соответствующей наценкой, конечно). Покупал за 3.5 млн. На колёсах почему-то все подобные машины ещё дороже стоят. Рено как коньяк что-ли, с каждым годом только дорожает?

все подорожало на миллион из за утильсбора


  • 1

#3998
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ради интереса, посмотрел: Mitsubishi Pajero 2007 - 4 700 000 тенге. (ссылка)

Пробег 190 000 км.

 

Думал хозяин, а по факту продаёт перекупщик.

В принципе, нет ничего плохого в перекупщике, если автомобиль в нормальном состоянии и стоит своих денег.

Однако, куча несостыковок в словах хозяина расходящихся с суровой реальностью, а так же замалчивание некоторых фактов вынудили отказаться от покупки автомобиля.

 

Пластиковая решётка отваливается, морда вроде целая, крылья не снимались, не красились.

Битая задняя, правая дверь и скорее всего крыло, покрашен задний бампер, зачем-то делали заднюю левую арку, в может и дверь. 

Стёкла - заводские, но заднее как-то странно исцарапано снаружи.

Судя по состоянию педалей, ковриков, ковролина, пробег далеко за 300 000 км, впрочем заводится нормально.

Новые чехлы и оплётка на руль - классика жанра.

Салон уставший.

 

Передняя и задняя резина - разная, на запаске - шипы, вся резина убитая в хлам и требует замены, зимней нет.

Тормозные диски менять, колодки тоже. 

 

Со слов хозяина он ничего не делал, но видно, что ремонтировали ходовую часть, причём как-то странно, местами и частично. 

 

В итоге: Вложить 500 000, чтобы оно ездило (резина, жидкости, диски, колодки, ещё что-нибудь).

Довести до ума 500 000 (по салону много чего делать, делать двери - начали ржаветь сверху, покрасить косяки по кузову и т. д. и т. п.).

Возможно вылезет что-нибудь с двигателем, коробкой, развалом схождения, топливным баком, магистралями кондиционера, пробег то немаленький.

 

Прикинул от 1 000 000 до 1 500 000 вложить, чтобы был нормальный аппарат. 

 

В любой б. у. джип необходимо вкладывать, но столько в него я вкладывать не хочу.


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 16.05.2018, 13:55:08

  • 0

#3999
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Ну что сказать)))
1 это не 2007 год (это третий Паджеро)
2 задние арки это их болезень, гниют там где дверь
3 если резина разная внимательно раздатку надо глянуть!
  • 1

#4000
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Ну что сказать)))
1 это не 2007 год (это третий Паджеро)
2 задние арки это их болезень, гниют там где дверь
3 если резина разная внимательно раздатку надо глянуть!

если американец, то легко могли и оформить 2007 годом
  • 2



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.