Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3961
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вот о каком нормальном состоянии джипа может идти речь, если радиатор нормальный поставить не можете?

Я могу поставить нормальный радиатор. Только на это нужно время. На тот момент времени не было, машина была нужна срочно, поэтому поставил, что было.
  • 0

#3962
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Радиаторы у всех больная тема, у кого пластиковая крышка.И китайцы молодцы, если их изделие не потекло за неделю, будет ходить также как фирменный.

ни чего страшного ) меняешь на железную крышку и все ) во все авто где был пластик так делал
  • 1

#3963
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я могу поставить нормальный радиатор. Только на это нужно время. На тот момент времени не было, машина была нужна срочно, поэтому поставил, что было.

Два-четыре часа времени на замену самому или СТО.
За пять месяцев можно было время найти на нормальный радиатор.

 

Всё, всё, молчу. 

Простите.  :bow:

 

Ваш автомобиль идеален и не требует ремонта, а то что новому владельцу светит замена радиатора, это мелочи. 


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 28.04.2018, 12:14:04

  • -1

#3964
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Два-четыре часа времени на замену самому или СТО.

На мою оригинального радиатора в наличии нет.

Ждать пару месяцев доставки без всякой гарантии, доливая антифриз, или взять то, что под рукой есть? А если это "под рукой" оказалось вполне качественным, зачем менять хорошее на новое?


  • 3

#3965
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ждать пару месяцев доставки без всякой гарантии, доливая антифриз, или взять то, что под рукой есть? А если это "под рукой" оказалось вполне качественным, зачем менять хорошее на новое?

Ну к Вам то претензий нет.  :dandy:

 

Просто товарищ утверждал, что среди старых джипов могут быть модели не требующие вложений.

Привёл свой пример автомобиля, куда было вложено всего 150 000 тенге и где оказывается радиатор скажем так не самого лучшего качества и из-за него могут возникнуть проблемы в жаркое время года.

Только и всего. 

 

Чтобы понимать смысл всего этого, я утверждаю, что не бывает идеальных автомобилей старше 10 лет, практически любой авто потребует вложений.


  • 1

#3966
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Два-четыре часа времени на замену самому или СТО. За пять месяцев можно было время найти на нормальный радиатор.

Да какой там... приезжают ставят самое дешманское веря на слово продавцам или "мастерам" типа - хороший дубликат, всем ставим, все ездят.

 

У меня тут хохма была на днях.

Решил задние диски и колодки поменять (Прадо 120й), диски купил TRW их сейчас пол европы на конвейере ставит. Колодки (заказал с RockAuto) Wagner OEx. 

Поехал ставить, в место многим известное. Сразу скажу к ребятам претензий нет, работают хорошо.

Далее.., достаю диски и первая фраза - о.. нифига себе TRW, далее колодки... оооо... мы таких вообще никогда не видели,

спрашиваю, а какие ставите ? - да в 95% привозят самые дешманские, диски по 6к и колодки по 7к, бывает где то находят по 3к за комплект задних колодок.

Далее достаю спрей ЛМ чтоб смыть защитный слой с дисков, пасту ЛМ для тыльной стороны колодок под пластины, и смазку для шпилек Ultra Disc Brake Caliper Lube,

ВСЁ работа встала... все пришли смотреть на меня как на инопланетянина )))))) 

Так что когда мне говорят, что машине 20+ лет и она в идеальном состоянии...., ну как бы кроме смеха больше никаких эмоций )))


  • 2

#3967
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

можно было время найти

Нельзя было. Вот будет отпуск - займусь.

Чтобы понимать смысл всего этого, я утверждаю, что не бывает идеальных автомобилей старше 10 лет

А что, машины, у которых кузов можно пальцем прогнуть - лучше?
  • 0

#3968
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

смазку для шпилек Ultra Disc Brake Caliper Lube

В акустике поди золочёные контакты и Тёплый Ламповый™ усилитель?  :lol: 

Ладно колодки с дисками, это функциональность, а что эта ультра мега смазка шпилек даёт по сравнению с обычной графиткой?


  • 2

#3969
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Радиаторы у всех больная тема, у кого пластиковая крышка.И китайцы молодцы, если их изделие не потекло за неделю, будет ходить также как фирменный.

ни чего страшного ) меняешь на железную крышку и все ) во все авто где был пластик так делал


Делал.
Крышку так толком не смогли нормально приделать, сопливило постоянно покраям, горлышко кривое, в нем пробку перекосило, радиатор еще и снизу начал протекать, раздуло патрубок.
Ездил чутли не через день к ним, в попу мира, вот-вот счас сделаем нормально.
Одного антифриза вытекло на стоимость нового радиатора, а этот патрубок задолбался искать.
Смысл?
Так купил китайца, поставил за 20 минут во дворе, по стоимости, латунная крышка тыс 9 была а радиатор 13 тыс.
Кстати последний радиатор был с доставкой на дом... :))

Короче ерунда.

Сообщение отредактировал asr: 28.04.2018, 13:25:24

  • 1

#3970
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
с обычной графиткой

рекомендуемая рабочая температура у обычной графитки из ведра какая ?

 

В акустике поди золочёные контакты и Тёплый Ламповый™ усилитель? 
 

не, акустика штатная  :D


Сообщение отредактировал ALX737: 28.04.2018, 13:22:51

  • 0

#3971
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

рекомендуемая рабочая температура у обычной графитки из ведра какая ?

А чо, шпильки прям в экстремальном температурном режиме находятся постоянно?

Или вы для трофи-рейдов машину готовите?


  • 0

#3972
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Или вы для трофи-рейдов машину готовите?

нет не для рейдов, просто так положено и так правильно, есть спец смазки со своими ТТХ предназначенные для разных узлов. Стоят они не дорого и как бензин не расходуются.

А так да, можно и литолом все зафигачить, чо париться то, фиг с ним, все же мажут.


Сообщение отредактировал ALX737: 28.04.2018, 13:29:56

  • 0

#3973
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

есть спец смазки со своими ТТХ предназначенные для разных узлов

Это я как раз понимаю. Например, я бы посмотрел, как ездят с литолом в шрусе  :lol: 

Но шпильки?.. Это прям перфекционизм какой-то  :smoke: 


  • 0

#3974
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Но шпильки?.. Это прям перфекционизм какой-то   

не... :)  прост в выходные делать нечего было, решил себя занять  :smoke:  


  • 0

#3975
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А что, машины, у которых кузов можно пальцем прогнуть - лучше?

Ну попробуйте погнуть кузов пальцем у Sequoia.   :D


  • 0

#3976
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Чтобы понимать смысл всего этого, я утверждаю, что не бывает идеальных автомобилей старше 10 лет, практически любой авто потребует вложений.

Тут ты ошибаешься) Мой, например - старше 10 лет и идеальный, если не считать потертостей на бампере небольших. В плане двигла, ходовки и салона. Если следить за машиной, то она норм ходит. Тойота особоенно 


  • 0

#3977
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А что, машины, у которых кузов можно пальцем прогнуть - лучше?

Ну попробуйте погнуть кузов пальцем у Sequoia.   :D

Вот только не надо передёргивать. Вы прекрасно знаете, о чём я говорю
  • 0

#3978
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

 

 

А что, машины, у которых кузов можно пальцем прогнуть - лучше?

Ну попробуйте погнуть кузов пальцем у Sequoia.   :D

 

Вот только не надо передёргивать. Вы прекрасно знаете, о чём я говорю

Вот именно, если сравниваем автомобили, то джипы.

Смысл сравнивать по толщине металла джип (кстати хороший) с бюджетным автомобилем? 


  • 0

#3979
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

"Идеальное - не идеальное"... бессмысленный же спор. Кому-то если просто хотя бы ездит - идеально, у кого-то царапинка на крыле - повод забраковать. Ну или не та смазка для шпилек  :D 


  • 2

#3980
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Ну или не та смазка для шпилек   

Только все хотят свежепригнанную  машину, которую там правильно обслуживали и ставили правильные запчасти, кроме нормального бензина у нас сегодня можно найти/заказать все оригинальное или близкое по качеству, иногда даже лучше, не так ли ?  :smoke:

Ладно, это дело каждого,  :rotate:

модератор сорри за оффтоп. 


Сообщение отредактировал ALX737: 28.04.2018, 14:26:20

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.