Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3001
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

зачем мне укатанный пепелац
Что-то я не заметил, что ты катаешься на машине из салона ;) 
  • 0

#3002
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

 

Что-то я не заметил, что ты катаешься на машине из салона ;) 

 

А причем тут салон... если авто обвешивают железом то значит будут использовать на 150% правильно? а теперь подумай он будет живым в аналогии с таким же но не обвешанным?

по остальным вопросам может сюда



#3003
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

а теперь подумай он будет живым в аналогии с таким же но не обвешанным?
 

При грамотном подходе - будет живее всех живых, да и еще лет 20 проездит. Обычно такой обвес на дохлые машины не вешают, да и следят соответственно.

 

Засим оффтоп закончен ;)


  • 0

#3004
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А он выработал свой ресурс?

А в думаете нет?
  • -2

#3005
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Автомобили до 2000 созданы инженерами. Более новые уже маркетологами. Не думаю, что новые бюджетки будут долго ездить...

Я открою небольшую тайну, но бюджетные автомобили до 2000 годов не сильно отличаются по ресурсу от современных.
Разумеется в них ресурс больше чем у современных, но не сильно.

Что до нормальных, рамных джипов, то их ресурс не сильно сократился по сравнению с джипами до 2000 года.
Так и живём.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 06.04.2017, 12:24:53

  • 0

#3006
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

При грамотном подходе - будет живее всех живых, да и еще лет 20 проездит. Обычно такой обвес на дохлые машины не вешают, да и следят соответственно.

При "грамотном" подходе - считай немалых расходах на содержание и ремонт, практически любой автомобиль будет в хорошем состоянии.
А учитывая обвес, понятно, что автомобиль потребует довольно неплохих денежных вложений несмотря на "грамотный" подход.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 06.04.2017, 12:25:18

  • -2

#3007
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

 

А он выработал свой ресурс?

А в думаете нет?

 

Так я ничего и не думаю. Я ничего не утверждал. А вы - утверждали. Откуда вы знаете? 


  • 0

#3008
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

По теме, вчера куплен/продан Toyota Prius 2014 года выпуска, европеец, дилерский, покупался на Баянаульской 2 года назад. Сервисная книжка, масло в моторе менялось 4 раза. 32 тысячи  км честный пробег. Машина в идеальном состоянии, цвет белый жемчуг. Всё кроме солнечных батарей и автопарковки за 4 900 000 тенге. Хозяин просил 5 млн, сговорились на скидке. Продавалась примерно полгода. Из косяков, царапина в 3 см на заднем бампере, можно подтампонить.


  • 1

#3009
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Что до нормальных, рамных джипов, то их ресурс не сильно сократился по сравнению с джипами до 2000 года.

Ага, покажите мне новый рамный внедорожник от, к примеру, Mitsubishi. :)


  • 0

#3010
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Ага, покажите мне новый рамный внедорожник от, к примеру, Mitsubishi.
 

Pajero Sport

mitsubishi_pajero_sport_232427.jpg


  • 2

#3011
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А с передним мостом? ;)


  • 0

#3012
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так я ничего и не думаю. Я ничего не утверждал. А вы - утверждали. Откуда вы знаете?

100% гарантии может дать, только кладбище, я лишь могу дать вероятность, что 22 летний джип с силовым обвесом ARB и дизельным двигателем обязательно потребует ремонта,
причём довольно немаленького, скажем в первые 6-8 месяцев.
Кстати, джип на относительно свежих номерах 803WHA 02.

Да и не верю я в "грамотное" обслуживание джипа, когда на ARB деньги есть, а не левый руль денег нет. 


  • 0

#3013
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Ага, покажите мне новый рамный внедорожник от, к примеру, Mitsubishi.
 

Pajero Sport

mitsubishi_pajero_sport_232427.jpg

 

Он рамный или у него интегрированная рама?


  • 0

#3014
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А с передним мостом? ;)

Mercedes-Benz G-Class, Уазик, Jimny, Wrangler, Land Cruiser 70.

Да и не нужен передний мост в большинстве случаев.


  • 0

#3015
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Так я ничего и не думаю. Я ничего не утверждал. А вы - утверждали. Откуда вы знаете?

100% гарантии может дать, только кладбище, я лишь могу дать вероятность, что 22 летний джип с силовым обвесом ARB и дизельным двигателем обязательно потребует ремонта,
причём довольно немаленького, скажем в первые 6-8 месяцев.
Кстати, джип на относительно свежих номерах 803WHA 02.

Да и не верю я в "грамотное" обслуживание джипа, когда на ARB деньги есть, а не левый руль денег нет. 

Я бы с удовольствием поменял Montero на Challenger, так как есть дефицит некоторых деталей.

 

Если отремонтировать (нормально) старый внедорожник, он будет долго ходить. Да, салон проще, наворотов меньше, зато надежности больше.

 

90% новых внедорожников в Алматы даже гравия не видели, ибо камешки кузов поцарапкают.


  • 3

#3016
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если отремонтировать (нормально) старый внедорожник, он будет долго ходить. Да, салон проще, наворотов меньше, зато надежности больше.

Полностью согласен, осталось лишь понять стоимость ремонта и затраченного времени.
Часто, проще купить более свежий автомобиль, чем ремонтировать старый.
  • -1

#3017
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


По теме, вчера куплен/продан Toyota Prius 2014 года выпуска, европеец, дилерский, покупался на Баянаульской 2 года назад. Сервисная книжка, масло в моторе менялось 4 раза. 32 тысячи км честный пробег. Машина в идеальном состоянии, цвет белый жемчуг. Всё кроме солнечных батарей и автопарковки за 4 900 000 тенге. Хозяин просил 5 млн, сговорились на скидке. Продавалась примерно полгода. Из косяков, царапина в 3 см на заднем бампере, можно подтампонить.

Где это она продавалась? Тут ранее уже продали приус 10 года за 4 млн. Я с тех пор колеса каждый день мониторю и не видел там приусы за такую цену.
  • 0

#3018
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 Если отремонтировать (нормально) старый внедорожник, он будет долго ходить. Да, салон проще, наворотов меньше, зато надежности больше.

Полностью согласен, осталось лишь понять стоимость ремонта и затраченного времени.
Часто, проще купить более свежий автомобиль, чем ремонтировать старый.

Расскажу на своем примере - в 2012 году купил Montero, убитый в хлам. Покрасил и поставил на ход. Ходовую не делал. Пробег был 450 тысяч. Отъездил 50 тысяч (часто в Талдык ездил по строящейся дороге), развалились сайленты передних рычагов. Сделал ходовку. Сейчас заменил мотор и частично салон. При этом машина была всегда на активном ходу, кроме двух недель на замене мотора. Думаю еще тысяч 200 набегает. :)


  • 0

#3019
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Он рамный или у него интегрированная рама?

1973097.jpg

 

по сабжу, заметили что Акценты новые не появляются? по-ходу дела цена на них будет зашкаливающей и проще будет купить Элантра или Церато :faceoff:


  • 0

#3020
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Полностью согласен, осталось лишь понять стоимость ремонта и затраченного времени.
Часто, проще купить более свежий автомобиль, чем ремонтировать старый.

Я за более чем 10 лет владения своим 23-х летним "табуретом" 1 раз (в прошлом году) попал на довольно крупный ремонт - лопнула ГБЦ, поставил новую, ~200К. Мастер сказал, что еще столько же проедет.
Остальные траты - тупо хотелки/свистелки/перделки, без которых можно спокойно обойтись (покраска, ДХО, багажник, ручные хабы и т.п.). Потому, что люблю свой пепелац.
 
И вот нахрена мне покупать "новуюмашинуссалона", если она проедет не более 3-5 лет?


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.