Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение цен на автоНовые и БУ

цены авто рынок

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3021
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

И вот нахрена мне покупать "новуюмашинуссалона", если она проедет не более 3-5 лет?
как уже тут говорили - сравнивай сравнимое, нормальный рамный джип с салона проедет 3-5 лет? 
  • 2

#3022
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

по сабжу, заметили что Акценты новые не появляются? по-ходу дела цена на них будет зашкаливающей и проще будет купить Элантра или Церато :faceoff:


Так элантра ещё дороже стоит.....по 6-8 млн...скоро и у неё новый кузов, значит ещё дороже будет...

На счёт 3-5 у новых авто...утрировано это конечно...
Каждый год так говорят, время идёт а машины и 10-12 годов ездят...а прошло 5-7 лет..
  • 2

#3023
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И вот нахрена мне покупать "новуюмашинуссалона", если она проедет не более 3-5 лет?

Потому что у Вас нет денег на новый джип, вот и приходится восстанавливать старый.
  • 7

#3024
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

И вот нахрена мне покупать "новуюмашинуссалона", если она проедет не более 3-5 лет?

Потому что у Вас нет денег на новый джип, вот и приходится восстанавливать старый.

 

Вообщем если брать старый( с 2000 годов) джип с рамой(Прадо, Патрол), то они остались почти в той же категорий цен, что и раньше. Просто мы нищаем. И технологий те же, просто бампера поменяли, майфун обнавили, дешевые диоды запихнули :) 

Купил Прадик в 2000 за 50-60 тыс баксов, сейчас так же почти стоит плюс/минус. А внутри тот же Прадик начала 2000-х, просто железо не такое уставшее.

Вообще нет разницы, а вот в легковушка изменений побольше, реально шрот(пассивная безопасность). Хрен после аварий восстановишь. Но по ходовке, те же тачки с 2000. Ничего нового не придумали.

PS Итого, жили бы в стране со стабильной экономикой, не было бы таких вопросов. Все бы брали, что хотели, ибо могут.


  • 2

#3025
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

100% гарантии может дать, только кладбище, я лишь могу дать вероятность, что

Ваша фраза звучала именно как 100%ная гарантия. "Ресурс выработан" (полностью, Карл)  :p 

что 22 летний джип с силовым обвесом ARB и дизельным двигателем обязательно потребует ремонта, причём довольно немаленького, скажем в первые 6-8 месяцев.

И опять, следите за мыслью - даю вероятность, что обязательно
Так вероятность всего лишь ли всё же обязательно потребуется?  :lol: 
Ну и насчёт "в перые 6-8 месяцев" - мне почему-то кажется, что можно наоборот забить и без последствий ездить лет 5-6.
  • 2

#3026
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Если отремонтировать (нормально) старый внедорожник, он будет долго ходить. Да, салон проще, наворотов меньше, зато надежности больше.

Какие навороты, ребята? "В машине - сиденья и рулевое колесо". Вам ехать или навороты? Вам сиденья и рулевое колесо или надо чтобы ванна с джакузи была?
Меня веселят ребята, которые на вопрос, что у них за машина, отвечают - Помойка Салон- Де люкс, и добавляют - полный фарш.
Полный фарш, Карл. :lol:

Да кому всрался твой полный фарш, дядинька?
О чём вы говорите, ребята?

По Паджео последнего поколения - вот что за люди нетрадиционной ориентации в мире работают там в отделе маркетинга и дизайна, что выпустили это страшное уё**ще? 

Если передо мной поставить выбор, какую машину я бы взял, по одинаковой цене или вообще бесплатно, неважно, этот Паджеро или тот старый Табурет Прадо - чисто внешне я бы предпочёл старый Табурет Прадо, однозначно.
 


  • 0

#3027
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ваша фраза звучала именно как 100%ная гарантия. "Ресурс выработан" (полностью, Карл)  :p

А вы дайте мне 100% гарантию, что моя фраза звучала как 100% гарантия?  :p  :p  :p

Так вероятность всего лишь ли всё же обязательно потребуется?  :lol: 
Ну и насчёт "в перые 6-8 месяцев" - мне почему-то кажется, что можно наоборот забить и без последствий ездить лет 5-6.

В обсуждаемом автомобиле обязательно потребуется ремонт, вопрос, только в сумме и времени.

 

Ну если Вам кажется, то можете приобрести данный автомобиль и попробовать проездить без ремонтов лет 5-6. 

Я бы не рискнул брать старый джип без запаса средств на его ремонт.


  • 0

#3028
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений




Ага, покажите мне новый рамный внедорожник от, к примеру, Mitsubishi. :)

паджеро спорт, не? А рама очень важна?

#3029
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вообщем если брать старый( с 2000 годов) джип с рамой(Прадо, Патрол), то они остались почти в той же категорий цен, что и раньше. Просто мы нищаем. И технологий те же, просто бампера поменяли, майфун обнавили, дешевые диоды запихнули :)
Купил Прадик в 2000 за 50-60 тыс баксов, сейчас так же почти стоит плюс/минус. А внутри тот же Прадик начала 2000-х, просто железо не такое уставшее.
Вообще нет разницы, а вот в легковушка изменений побольше, реально шрот(пассивная безопасность). Хрен после аварий восстановишь. Но по ходовке, те же тачки с 2000. Ничего нового не придумали.
PS Итого, жили бы в стране со стабильной экономикой, не было бы таких вопросов. Все бы брали, что хотели, ибо могут.

Я так и не понял, кто на ком стоял. (с).  :faceoff:


  • 0

#3030
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
просто железо не такое уставшее.

Про "уставшее железо" очень любят говорить люди, в принципе не понимающие этот процесс. Услышали где-то в интернетах умную фразу про "уставшее железо", ну а дальше - это же тренд такой, мода, повторять это фуфло где ни попадя.
Какое уставшее железо? Это ты устал, устал жить, родной, а железо как было, так и через сто лет будет, если его кувалдой не раскрошить или не бросить гнить в земле да в воде. Да и то, дольше тебя продержится. ))

 

 

Но по ходовке, те же тачки с 2000. Ничего нового не придумали.

Всё правильно. А чего вы хотели? Плазменные подушки вместо колёс и маневрирование на 360 градусов? Силовая установка размером со спичечный коробок на ядерной тяге?

Да-да.

Весь этот автопром - круговорот гавна в природе, давно уже и больше ничего.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 06.04.2017, 16:19:22

  • -6

#3031
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

А вы дайте мне 100% гарантию, что моя фраза звучала как 100% гарантия? 

:lol: 
Не, не хочу. Проехали ))

В обсуждаемом автомобиле обязательно потребуется ремонт, вопрос, только в сумме и времени.

Так это самое, любая машина обязательно потребует какого-то обслуживания и даже ремонта (какой ужс). 

Масло в двигатель налить, например. Новое! Масло. 

 

Не, я за 5 мэлэнэ дачу куплю, машину не хочу. У меня есть.  :)


  • -2

#3032
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Какие навороты, ребята? "В машине - сиденья и рулевое колесо". Вам ехать или навороты? Вам сиденья и рулевое колесо или надо чтобы ванна с джакузи была? Меня веселят ребята, которые на вопрос, что у них за машина, отвечают - Помойка Салон- Де люкс, и добавляют - полный фарш. Полный фарш, Карл. Да кому всрался твой полный фарш, дядинька? О чём вы говорите, ребята?
 

Люто плюсую! Понипридумывали свистелок и перделок. Вот, например, какого хрена машина должна решать, когда включать полный привод? Это должен решать водитель! Всякие памяти сидений и прочая хрень - это, конечно, удобно. Но оно ли главное?


  • -2

#3033
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

В обсуждаемом автомобиле обязательно потребуется ремонт
 

Абсолютно необязательно! Если хозяин ухаживал - то лет 5-10 безо всяких ремонтов она проедет. Может ли похвастаться этим "новаякияссалона"?


  • -3

#3034
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений


По Паджео последнего поколения - вот что за люди нетрадиционной ориентации в мире работают там в отделе маркетинга и дизайна, что выпустили это страшное уё**ще?
Если передо мной поставить выбор, какую машину я бы взял, по одинаковой цене или вообще бесплатно, неважно, этот Паджеро или тот старый Табурет Прадо - чисто внешне я бы предпочёл старый Табурет Прадо, однозначно.

хз по мне так этот прадо страшный увеличенный дамас, такой же узкий)) а вот бегемот тема и как он по трассе прёт... Прадо рядом не едет даже в 120 кузове

#3035
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вот, например, какого хрена машина должна решать, когда включать полный привод? Это должен решать водитель!

У вменяемых автомобилей, есть специальна кнопка переключения привода, а у не вменяемых, это чисто переднеприводные автомобили с иногда автоматическим подключаемым задним приводом.
  • 0

#3036
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Вот, например, какого хрена машина должна решать, когда включать полный привод? Это должен решать водитель!

и не говори, причём не вылазия из салон, дернул рычаг и уже на полном...

Сообщение отредактировал Плохой Санта: 06.04.2017, 16:31:47


#3037
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Абсолютно необязательно! Если хозяин ухаживал - то лет 5-10 безо всяких ремонтов она проедет. Может ли похвастаться этим "новаякияссалона"?

Ну вот не бывает так, что автомобиль за 10 лет не потребует ремонтов. 

Всё равно какие-то работы необходимо будет сделать, а автомобиль обсуждаемого автора, практически год стоял в гараже. 


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 06.04.2017, 16:37:37

  • 0

#3038
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

просто железо не такое уставшее.

Про "уставшее железо" очень любят говорить люди, в принципе не понимающие этот процесс. Услышали где-то в интернетах умную фразу про "уставшее железо", ну а дальше - это же тренд такой, мода, повторять это фуфло где ни попадя.
Какое уставшее железо? Это ты устал, устал жить, родной, а железо как было, так и через сто лет будет, если его кувалдой не раскрошить или не бросить гнить в земле да в воде. Да и то, дольше тебя продержится. ))

Я немного далек от этих вещей, но в мех-мате КазГУ немного учили нас по сапромату. Пусть останемся при своем мнений.

PS Думаю можно сравнить машину с собой, посмотри в зеркало. Гарантию даю, ты стал немного не привлекательней чем в 2000 годах, и внутри организма тоже. И машина твоя тоже :)


  • 6

#3039
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Всё равно какие-то работы необходимо будет сделать,

Поменять фильтры и жидкости, зарядить аккумулятор 


  • 0

#3040
vlad4203

vlad4203
  • Постоялец
  • 374 сообщений

В обсуждаемом автомобиле обязательно потребуется ремонт, вопрос, только в сумме и времени.  
 

 

Точнее в сумме и длине болта.


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены, авто, рынок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.