Перейти к содержимому

Фотография

срочно нужен хороший гастроэнтеролог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

#33438465
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Все прямые контакты передаются путем личных сообщений. 

В противном случае будет Предупреждение п.2.2.4


  • 0

#1021
SangReal

SangReal
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
прочла несколько веток но ответ на вопрос не нашла. Зато появились опасения ..насчет назначения врачом адекватной диагностики.
Подскажите с чего начать обследование непроходимости пищевода- ЭГДС ? УЗИ? Рентгенография? КТ? Эндоскопическое ультразвуковое исследование ?
Во время приема пищи возникает икота и без воды пища не проходит. Проблем с ЖКТ не было.
Началось в начале лета после приема капсул Talekt (так мне показалось что от этого).
Назначал врач в комплексном лечении аллергии. В состав капсул входит Куркума и Ним (Нимб)
  • 0

#1022
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

прочла несколько веток но ответ на вопрос не нашла. Зато появились опасения ..насчет назначения врачом адекватной диагностики.
Подскажите с чего начать обследование непроходимости пищевода- ЭГДС ? УЗИ? Рентгенография? КТ? Эндоскопическое ультразвуковое исследование ?
Во время приема пищи возникает икота и без воды пища не проходит. Проблем с ЖКТ не было.
Началось в начале лета после приема капсул Talekt (так мне показалось что от этого).
Назначал врач в комплексном лечении аллергии. В состав капсул входит Куркума и Ним (Нимб)

Порядок диагностики определяется в т.ч. и исходя из институциональных возможностей клиники и конкретного доктора. Стартом всё же считается фиброскопия. В дальнейшем (с учётом того, что помимо стеноза могут быть ещё и банальная дискинезия и ГЭРБ и много ещё чего)план обследований может довольно радикально поменяться, вплоть до биопсии и такой экзотики как сфинктеро- манометрия, 24часовая импедасметрия или pH-метрия и прочее и прочее. А вполне возможно, что не дойдёт даже до контраста.
  • 0

#1023
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Life's good вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • -1

#1024
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Написав о детстве я хотела объяснить причину моего такого намерения относительно своего здоровья, но никак не спрашивала вас совет о том, что надо было делать с детства да бы не сидеть на лекарствах. вы думаете это моя прихоть или родителей? Это опять же те же врачи, которые спасли мне жизнь.

Врпедь прошу слово "гнилые" (терки) касательно меня не применять!!! Если у меня не полное представление гастроэнтерологии, это не значит, что я не образованная и не культурная!

И не надо было "лить столько воды", а просто ответить что в гастроэнтерологии нет такого понимания и всё!
  • 0

#1025
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Поэтому повторю, никаких конструктивных ответов быть не может в приниципе, потому как таковая процедура не описана ни в одном руководстве по гастроэнтерологии.

 

А клизма и тюбаж разве не являются очистительными процедурами?  :)

 

Кли́зма

Различают лечебные (очистительные, масляные, сифонные), лекарственные и питательные клизмы
 
Тюба́ж
  Тюбаж лечебное мероприятие, заключающееся в стимуляции желчевыделения с целью опорожнения желчного пузыря. Осуществляется с помощью дуоденального зонда (зондовый тюбаж) и без него (беззондовый, или слепой, тюбаж).Тюбаж применяют при дискинезиях желчевыводящих путей атонического и гипотонического типа, хроническом некалькулезном холецистите, холестатическом гепатите, хроническом панкреатите, дуодените.
1. Малая медицинская энциклопедия. — М.: Медицинская энциклопедия. 1991—96 гг. 2. Первая медицинская помощь. — М.: Большая Российская Энциклопедия. 1994 г. 3. Энциклопедический словарь медицинских терминов. — М.: Советская энциклопедия. — 1982—1984 гг.

Сообщение отредактировал Galadriel: 05.09.2013, 10:27:55

  • 0

#1026
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

А клизма и тюбаж разве не являются очистительными процедурами?  :)

От чего "чистимся"? Желчегонные процедуры назначаются строго по показаниям, в соответствии с диагнозом.

Малая медицинская энциклопедия. — М.: Медицинская энциклопедия. 1991—96 гг. 2. Первая медицинская помощь. — М.: Большая Российская Энциклопедия. 1994 г. 3. Энциклопедический словарь медицинских терминов. — М.: Советская энциклопедия. — 1982—1984 гг.[/i]

1. А за 1914 ничего нету? )))
2. Читаем про ритуальные клизмы и вызванные ими колиты. Первое что есть, навскидку, например http://link.springer.../BF02586822.pdf или
http://www.sciencedi...009926081803340
Дальше ищите сами. Тысячи их, "очистившихся от скверны" и поступивших в гастроэнтерологию.
3. Про вред очисток печени ищите сами. Во вменяемых медицинских кругах народные методы "очистки", в точном соответствии с химическими процессами омыления жирных кислот в щелочной среде тонкого кишечника, в присутствии эмульгаторов (желчных кислот), называются "ж.помыловарение".
 

питательные клизмы

Особо круто! А что, через рот уже не лезет? Нет, алкоголь конечно всасывается...и запаха нету, но, например, продукция МакДональдс вряд ли даже пролезет...даже с кока-колой.
За последние 30-40 лет разработаны методики парентерального питания, энтерального питания с помощью специальных помп и прочие вещи, существенно облегчающие жизнь врачу и пациенту.

Сообщение отредактировал Dorf: 05.09.2013, 12:36:15

  • 2

#1027
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Порядок диагностики определяется в т.ч. и исходя из институциональных возможностей клиники и конкретного доктора. Стартом всё же считается фиброскопия. В дальнейшем (с учётом того, что помимо стеноза могут быть ещё и банальная дискинезия и ГЭРБ и много ещё чего)план обследований может довольно радикально поменяться, вплоть до биопсии и такой экзотики как сфинктеро- манометрия, 24часовая импедасметрия или pH-метрия и прочее и прочее. А вполне возможно, что не дойдёт даже до контраста.

 

Пожалуйста, , а можно попроще, напишите простым человеческим языком.

Сходила к врачу, глотала кишку, принимала капельницу, уколы, щас пью лекарства, держу диету, все-равно ...болит временами. 


  • 0

#1028
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Порядок диагностики определяется в т.ч. и исходя из институциональных возможностей клиники и конкретного доктора. Стартом всё же считается фиброскопия. В дальнейшем (с учётом того, что помимо стеноза могут быть ещё и банальная дискинезия и ГЭРБ и много ещё чего)план обследований может довольно радикально поменяться, вплоть до биопсии и такой экзотики как сфинктеро- манометрия, 24часовая импедасметрия или pH-метрия и прочее и прочее. А вполне возможно, что не дойдёт даже до контраста.

Пожалуйста, , а можно попроще, напишите простым человеческим языком.
Сходила к врачу, глотала кишку, принимала капельницу, уколы, щас пью лекарства, держу диету, все-равно ...болит временами.

1. А я и не человек. Я - функция в белом халате, компьютерная программа.
2. Мне всё равно куда Вы ходили и что глотали. Это сугубо Ваше личное дело. Рекомендованную ARC последовательность инструментального обследования при предполагаемой стриктуре пищевода это не меняет. А она гласит, что первым и, зачастую, единственно необходимым методом при диагностике стриктуры пищевода является эзофагогастрофиброскопия (с биопсией). В 75% этого бывает достаточно для диагностики стриктуры. Прочие методы диагностики применяются по показаниям (подозрение на другой диагноз, интеркуррентная патология, отсутствие технических возможностей и прочее и прочее).
3. Дисфагия, одинофагия являются симптомами не только стриктуры, но и других заболеваний пищевода.
  • 0

#1029
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
От чего "чистимся"? Желчегонные процедуры назначаются строго по показаниям, в соответствии с диагнозом.

 

Ну вот сами же отвечаете на вопрос, понятно что по показаниям и то и другое (я не сторонник альтернативной медицины и всяких чисток), если врач назначил, то и чистимся  :) Просто Вы так выразились, что можно было понять, что в медицине вообще никаких понятий очистительных процедур  кишечника или там ЖВП нет и все это эзотерические методы. А можно узнать Вашу специализацию как врача? читаю Ваши посты всегда с большим интересом, чаще всего в них упоминается слово "Гайд"  :D интересно от чего вы лечите людей, если лечите вообще

и еще вопрос, не все обыватели владеют английским, а тем более читать "Гайды" с медицинской терминологией вообще скорее всего невозможно при нашем то уровне  :D  есть ли адекватные c Вашей точки зрения русскоязычные источники в сети ?


Сообщение отредактировал Galadriel: 05.09.2013, 12:56:59

  • 0

#1030
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

 

 

Порядок диагностики определяется в т.ч. и исходя из институциональных возможностей клиники и конкретного доктора. Стартом всё же считается фиброскопия. В дальнейшем (с учётом того, что помимо стеноза могут быть ещё и банальная дискинезия и ГЭРБ и много ещё чего)план обследований может довольно радикально поменяться, вплоть до биопсии и такой экзотики как сфинктеро- манометрия, 24часовая импедасметрия или pH-метрия и прочее и прочее. А вполне возможно, что не дойдёт даже до контраста.

Пожалуйста, , а можно попроще, напишите простым человеческим языком.
Сходила к врачу, глотала кишку, принимала капельницу, уколы, щас пью лекарства, держу диету, все-равно ...болит временами.

 

1. А я и не человек. Я - функция в белом халате, компьютерная программа.
2. Мне всё равно куда Вы ходили и что глотали. Это сугубо Ваше личное дело. Рекомендованную ARC последовательность инструментального обследования при предполагаемой стриктуре пищевода это не меняет. А она гласит, что первым и, зачастую, единственно необходимым методом при диагностике стриктуры пищевода является эзофагогастрофиброскопия (с биопсией). В 75% этого бывает достаточно для диагностики стриктуры. Прочие методы диагностики применяются по показаниям (подозрение на другой диагноз, интеркуррентная патология, отсутствие технических возможностей и прочее и прочее).
3. Дисфагия, одинофагия являются симптомами не только стриктуры, но и других заболеваний пищевода.

 

Пожалуйста, Функция в белом халате, компьютерная программа!

Пошлите меня туда, где могут сделать это - эзофагогастрофиброскопия (с биопсией). В 75% этого бывает достаточно для диагностики стриктуры. 


  • 0

#1031
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Пожалуйста, Функция в белом халате, компьютерная программа! Пошлите меня туда, где могут сделать это

Не местный.
  • 0

#1032
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Ну вот сами же отвечаете на вопрос, понятно что по показаниям и то и другое (я не сторонник альтернативной медицины и всяких чисток), если врач назначил, то и чистимся  :)

Абсолютно верно! Врач всегда должен действовать в интересах пациеинта. Если пациенту интересны "чистки" - будут Вам чистки! Закажете танцы с бубном - спляшем! Основной постулат медицины гласит: "Возможности нашей медицины безграничны, ограничены возможности (финансовые) наших пациентов!" (с)

просто Вы так выразились, что можно было понять, что в медицине вообще никаких понятий очистительных процедур  кишечника или там ЖВП нет и все это эзотерические методы.

Отчасти да. Отчасти "влечение к чисткам" отражает образовательные, ментальные, интимные проблемы или представляет узкоспециальный психиатрический интерес. Но, это то-о-очно не наука.

А можно узнать Вашу специализацию как врача? читаю Ваши посты всегда с большим интересом,

Возможно - психиатрия. Возможно поэтому и интерес.
Возможно - паталогоанатом или зубной техник. А какая разница? Я же не свои личные суждения высказываю, а доказанные, общепринятые (Best practice/Clinical Evidence) подходы к проблемам описываю.

чаще всего в них упоминается слово "Гайд"  :D

Руководящий принцип, руководство.

интересно от чего вы лечите людей, если лечите вообще

От нежелания думать и нести ответсвенность за своё здоровье.

и еще вопрос, не все обыватели владеют английским, а тем более читать "Гайды" с медицинской терминологией вообще скорее всего невозможно при нашем то уровне  :D  есть ли адекватные c Вашей точки зрения русскоязычные источники в сети ?

Более или менее. Стартовый и самый примитивный - википедия. К сожалению, сведения устаревают быстрее чем им удаётся делать правки. Неплохой ресурс - РМС http://www.rusmedserv.com/ особенно форум. прочие ресурсы являются узко специализированными и время потратить на изучение основ анатомии и терминологии таки придётся.
  • 1

#1033
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

 

Возможно - психиатрия. Возможно поэтому и интерес.
Возможно - паталогоанатом или зубной техник. А какая разница? 

"Как вспомню какой я инженер, к врачам идти страшно"  :D  Хотя бы скажите, лечите ли вы вообще? Или все таки паталогоанатом  :ninja: Просто любопытно.

 

И дабы не забанили за флуд, вопрос по теме - можно ли делать тюбажи после удаления аппендицита? (после операции прошло 3 недели), тюбажи назначал врач, к нему сейчас попасть пока не получается.

 

 

Неплохой ресурс - РМС http://www.rusmedserv.com/ особенно форум. 

Спасибо, этот и знаю единственный.


Сообщение отредактировал Galadriel: 05.09.2013, 13:43:13

  • 0

#1034
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

"Как вспомню какой я инженер, к врачам идти страшно"  :D

О-о-о-чень верно.

И дабы не забанили за флуд, вопрос по теме - можно ли делать тюбажи после удаления аппендицита? (после операции прошло 3 недели), тюбажи назначал врач,

Заочно пациентов не консультируем. Коллег заочно не обсуждаем. На том стоим и стоять будем.

к нему сейчас попасть пока не получается.

времени нету?

Сообщение отредактировал Dorf: 05.09.2013, 13:49:00

  • 0

#1035
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Заочно пациентов не консультируем. Коллег заочно не обсуждаем. На том стоим и стоять будем.

 

А если так сформулировать? - 

 

Через какое время после операции по удалению аппендицита можно проводить тюбаж?

 

Вопрос кстати не лично Вам , а вообще...

 

 

времени нету?

 

Врач в отпуске. И кстати не первый врач который назначает это, детский гепатолог помню выражалась вообще так 

"Если не делаете тюбажи, ко мне можете не приходить вообще"  :faceoff:  (диагноз у ребенка был гепатит невыясненной этиологии)


Сообщение отредактировал Galadriel: 05.09.2013, 13:58:53

  • 0

#1036
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

А если так сформулировать? - Через какое время после операции по удалению аппендицита можно проводить тюбаж?

 А если так сформулировать? (Вопрос кстати не лично Вам , а вообще...) а по каким показаниям?
 

Врач в отпуске. И кстати не первый врач который назначает это, детский гепатолог помню выражалась вообще так 
"Если не делаете тюбажи, ко мне можете не приходить вообще"  :faceoff:  (диагноз у ребенка был гепатит невыясненной этиологии)

Искренне рекомендую обсудить это с Ortox на этом форуме, в его теме "гепатиты". Эффект гарантирую.

Сообщение отредактировал Dorf: 05.09.2013, 15:33:30

  • 0

#1037
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

 

Пожалуйста, Функция в белом халате, компьютерная программа! Пошлите меня туда, где могут сделать это

Не местный.

 

Я к Вам приеду, не к Вам лично домой, а там, где делают. Пожалуйста, озвучте адрес. (я сама-колхозница из степей Казахстана)


  • 0

#1038
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Выше писали про диагностику дыханием в трубочку? Неужели и у нас появился дыхательный тест на хеликобактер?
  • 0

#1039
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Выше писали про диагностику дыханием в трубочку? Неужели и у нас появился дыхательный тест на хеликобактер?

 

Появился. Совсем недавно наш Минздрав подписал "аккредитационные" бумаги, но доктора по городу уже примерно пару лет привозят тестеры.


  • 0

#1040
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

не местный, а правда , что бег лечит от всех болезней?)) (кроме инфекций)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.