Перейти к содержимому

Фотография

срочно нужен хороший гастроэнтеролог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

#33438465
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Все прямые контакты передаются путем личных сообщений. 

В противном случае будет Предупреждение п.2.2.4


  • 0

#1001
Гея

Гея
  • Гость
  • 24 сообщений

а где лучше всего делают узи брюшной полости?

я посл. 10 стр почитала, но не увидела.

подскажите пож-та


  • 0

#1002
Асолька

Асолька
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ДД, Всем! У меня всё началось с казалось бы обычной аллергии, на лице и шее появлялась периодически сыпь (раньше такое бывало на некоторые витамины). И начался у меня бесконечные походы к врачам, то к одному, то к другому. Добралась до гастроэнтеролога. Когда к этому врачу направил терапевт, была очень удивлена, т к никогда не было проблем с желудком. В итоги обнаружили хеликобактер пиллори. Первое лечение, как выяснилось потом, не помогло. Сыпь на лице так ипродолжает появляться. В итоги сдала ПЦР кал на лямблии в Инвиво, и тут положительно. В общим полный набор :faceoff: . И от куда эти гады берутся в организме... Теперь ещё отправили на УЗИ ЖКТ и потом снова прием таблеток. Но тут прочитала на ветке, что не так то просто всё это выводится, аж руки опускаются... :cry:


  • 0

#1003
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Ну представьте себе, если не "поднять руки" и ни чего не делать, товсе это тае и будет продолжаться :)

Думаю лучше взять себя в руки и попробывать вылечиться :) А как иначе? :)


  • 1

#1004
Гея

Гея
  • Гость
  • 24 сообщений

не переживайте так, "руки в ноги" и лечитесь и надеюсь вскоре забудете об этих инфекциях )


  • 0

#1005
Matilda

Matilda
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я конечно не знаю, как он кому помог ... (Гридин И.О.),  я лечилась у него больше 8 месяцев , куча денег на лекарства.... (я пила лекарства пакетами....) а толку нет вообще :faceoff:

Насколько мне известно, Гридин ставит точный диагноз. насчет лечения вряд ли


  • 0

#1006
Matilda

Matilda
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

очень долгое время мучилась с болями в желудке... читала данную тему и все таки решилась... позвонила Гридину, записалась на прием 1.08... Врач мне понравился очень...  глотнула зонд, оказалась язва луковицы 12 ПК!!! Игорь Олегович назначил таблетки и диету... и назначил прием через 2 недели... скажу честно, полностью следовала его указаниям, ни одной таблетки не пропустила и с диеты не сорвалась ))) позавчера пришла, глотнула зонд иииии.... все отлично =) нет у меня больше язвы :)

 

фак. что после лечения опять глотать зонд этот.... 

 

естественно-вся наша медицина только и держится на том, что вынуждают (НУЖНО ЭТО ИЛИ НЕТ) бесконечно сдавать анализы, читать их дано далеко не многим


  • 0

#1007
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Хупения Лали Джемаловна. как гастроэнтеролог не знаю пока, т.к. лечение завтра начну, но как человек очень понравилась.
в первичный прием она поспросила, пощупала живот, посмотрела язык. сказала, что язык очень плохой, что желчи у меня много. у меня не было жалоб, я к ней обратилась по вопросам очистки печени, желч.пузыря и кишечника. но у меня давно уже хрон.гастрит, но особых беспокойств нет. так вот. она дала какую-то трубочку, прикрепила ее к шлангу маленькому от какого-то аппарата и велела просто дышать на него ровно 6 минут. ни слюна ни язык не должны эту трубку касаться, иначе результат будет не верным и поставила песочные часы ровно на 6 минут. как только время истекло трубка покрасилась в желтый цвет. сказала желчи много. потом дала выить полстакана какого-то карбомита и снова сказала дышать в новую трубку также на 6 минут, но уже на определение хеликобактера пилори. вышло положительно аж намного больше чем ожидалось, по ее словам. дальше направила на анализы (оак, биохим.анализ крови, оам и кал на лямблии).
через неделю снова прием у нее. все анализы хорошие, за исключением лейкоцитов в моче и крови 8-10 сказала что это женские восполены.
пока будем лечить желудок недельки 2, а дальше мягко очищать печень, желч.пузырь и кишечник.
у меня вопрос про эту трубочку. кто с таким сталкивался? действительно ли у него достоверность на 97% как врач дала прочитать?

Сообщение отредактировал Life's good: 31.08.2013, 18:39:02

  • 0

#1008
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
уже второй день как начала лечение. первое что заметила - тошнота, слабость, боли в желудке. второе - горечь во рту и пересыхание, хочется пить и пить. но я не могу соблюдать диету. надеюсь эффект все же будет, а то еле пью.
  • 0

#1009
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
и очень быстро успеваю проголодаться, будто не ела целый день :(
  • 0

#1010
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

пока будем лечить желудок недельки 2, а дальше мягко очищать печень, желч.пузырь и кишечник.

Это так доктор сказал дословно?

у меня вопрос про эту трубочку. кто с таким сталкивался? действительно ли у него достоверность на 97% как врач дала прочитать?

Является рутинным скрининговым тестом,например,
http://www.raemed.ru...a-xelikobakter/
http://www.chromolab...elnyy-test.html
Тысячи их, включая видео, гугл в помощь.
  • 0

#1011
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Life's good: 03.09.2013, 14:13:11

  • 0

#1012
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Это так доктор сказал дословно?

Является рутинным скрининговым тестом,например,
http://www.raemed.ru...a-xelikobakter/
http://www.chromolab...elnyy-test.html
Тысячи их, включая видео, гугл в помощь.

дословно кроме слова "мягко". а что?

но я не совсем поняла что вы имели ввиду под словом "рутинным" ? можете изъясниться если не сложно? благодарю!

Сообщение отредактировал Life's good: 03.09.2013, 14:15:17

  • 0

#1013
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

дословно кроме слова "мягко". а что?

Б-г в помощь.

но я не совсем поняла что вы имели ввиду под словом "рутинным" ? можете изъясниться если не сложно? благодарю!

Не обманывайте ))) лень гуглиться было )))
Применительно к медицине - шаблонный, обыденный, привычный, установившийся, типичный.
Нр. Routine general medical examination, Routine physical examinations, Routine medical care for children, Routine annual exam иногда Routine medical check и т.д..
И даже в прессе РК http://newsite.kazpr...3624/2011-12-28
Примеры на русском, например, "Рутинный физикальный осмотр позволяет получить достаточное представление о клинической динамике, поскольку заболевание носит системный характер." (с)
Применительно к Вашему посту широко известный,очень и очень привычный метод диагностики.
  • 0

#1014
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Б-г в помощь.

это ирония или что?! насколько я могу предположить вы врач. вы можете прояснить в чем именно ошибка, ну или что-то не то? в том, что она сказала что после желудка займемся очисткой?

Не обманывайте ))) лень гуглиться было )))
Применительно к медицине - шаблонный, обыденный, привычный, установившийся, типичный.
Нр. Routine general medical examination, Routine physical examinations, Routine medical care for children, Routine annual exam иногда Routine medical check и т.д..
И даже в прессе РК http://newsite.kazpr...3624/2011-12-28
Примеры на русском, например, "Рутинный физикальный осмотр позволяет получить достаточное представление о клинической динамике, поскольку заболевание носит системный характер." (с)
Применительно к Вашему посту широко известный,очень и очень привычный метод диагностики.

нет. ну почему же сразу лень было?! просто я знаю один смысл данного слова, и не могла сопоставить его с данной процедурой в медицине. а прогуглить, извините, и в голову не пришло. так что обмана не было.
теперь-то все ясно. спасибо.

Сообщение отредактировал Life's good: 03.09.2013, 15:43:18

  • 0

#1015
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

это ирония или что?! насколько я могу предположить вы врач. вы можете прояснить в чем именно ошибка, ну или что-то не то? в том, что она сказала что после желудка займемся очисткой?

Извините, а что Вы надеялись услышать по поводу предстоящей "очистки"? Поелику таковая процедура в руководстве по гастроэнтерологии не описана, справедливо полагать, что речь идёт о неком действе, выходящим за рамки науки и, следовательно, принадлежащему к религиозному культу. А в таких делах упование на Господа - первое дело. Вам, как человеку верующему, должно быть известно, что только уповая на Всевышнего обретут вожделенное жаждущие и страждущие. Чего я вам искренне и пожелал. И при чём здесь ирония?
  • 1

#1016
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

естественно-вся наша медицина только и держится на том, что вынуждают (НУЖНО ЭТО ИЛИ НЕТ) бесконечно сдавать анализы, читать их дано далеко не многим

"Читать анализы" - самая тупая процедура из известных. В приличных профсобществах называется "гадание по анализам". Балуются этим в основном интерны и запуганные приказами дамы на участках. Врач, ориентирующийся преимущественно на анализы, именуется в проф.кругах "чтецом" или "гадальщиком". К лицам женского пола применяется также определение "ворожея".
Имеются компьютерные системы, которые делают это за человека. Они скажут чего понижено-повышено и даже выкатят список потенциальных диагнозов и даже выведут лабораторный путь подтверждения-опровержения (дальнейший план обследований), (но такие приложения уже за деньги). Проблема в том, что из сотни абсолютно подходящих (допустимых) по анализам диагнозов ни один может не совпасть с заключением патанатома.
  • 0

#1017
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

это ирония или что?! насколько я могу предположить вы врач. вы можете прояснить в чем именно ошибка, ну или что-то не то? в том, что она сказала что после желудка займемся очисткой?

Извините, а что Вы надеялись услышать по поводу предстоящей "очистки"? Поелику таковая процедура в руководстве по гастроэнтерологии не описана, справедливо полагать, что речь идёт о неком действе, выходящим за рамки науки и, следовательно, принадлежащему к религиозному культу. А в таких делах упование на Господа - первое дело. Вам, как человеку верующему, должно быть известно, что только уповая на Всевышнего обретут вожделенное жаждущие и страждущие. Чего я вам искренне и пожелал. И при чём здесь ирония?
я ничего не ожидала, только конструктивный ответ. я человек очень далекий от медицины поэтому даже не смею с вами спорить (знаний не хватает).
первая и главная причина моего обращения к врачу была именно очистка, т.к. желудок меня совсем не беспокоил. когда я обратилась в центр и спросила к какому специалисту мне надо записаться по вопросам очистки печени, желч.пузыря и кишечника, направили к гастроэнтерологу. а остальное уже с ее слов. еще и замудренно объясняла почему мы сначала лечим желудок, а после очистку проводим.
после прочтения тем про очистку печение и т.д., я просто не захотела так радикально экспериментировать над своим организмом, думала обратиться к врачу и строго по его назначению принимать препараты по очистке и профилактике.
ничего такого страшного я не вижу в этом, т.к. это никакие не сверх-естественные способы а строго по рецепту и рекомендации врача. это ведь лучше чем самостоятельно принимать холосас, урсосан, гепабене или еще что-то там.
а иронией мне это показалось из-за вашего же ответа.

так случилось, что я с детсва бесконечно сижу на уколох, лекарствах, капельниц
ах. поэтому и решила чуток помочь своему организму.
  • 0

#1018
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

я ничего не ожидала, только конструктивный ответ.

Какой конструктивный ответ? Вы наверное не прочитали. Поэтому повторю, никаких конструктивных ответов быть не может в приниципе, потому как таковая процедура не описана ни в одном руководстве по гастроэнтерологии. В связи стем, что упомянутое действо не является наукой оно может быть рассмотрено с нескольких сторон, а именно:
- психиатрической;
- административно-уголовно-процессуальной (ПДЛ МЗ РК ещё никто неотменял);
- художественной (перформанс);
- развлекательной (шутка);
- мистической (культ).
Естественным образом выбрано последнее, ибо только Г-дь может помочь очиститься от скверны. На всё воля его. Чего Вам и пожелали.

первая и главная причина моего обращения к врачу была именно очистка,

См выше.

когда я обратилась в центр и спросила к какому специалисту мне надо записаться по вопросам очистки печени, желч.пузыря и кишечника, направили к гастроэнтерологу. а остальное уже с ее слов. еще и замудренно объясняла почему мы сначала лечим желудок, а после очистку проводим.

Такова практика экзорцизма. Увы, но таков нелегкий путь к очищению...Экзорцизм, в классическом понимании включает в себя следующее:
- Выяснение пути, по которому скверна попала в человека (в Вашем случае - через желудок).
- Выяснение имени изгоняемого демона (тест на хеликобактер).
- Чтение молитв (разъяснение и получение информированного согласия от пациента).
- Кропление святой водой (выписка "чистящих средств").
- Беседу с демоном, вселившимся в человека (интерпретация анализов кала после "чистки").
- Изгнание беса из человека (взиманием денег с пациента).

принимать препараты по очистке и профилактике.... т.к. это никакие не сверх-естественные способы а строго по рецепту и рекомендации врача...это ведь лучше чем самостоятельно принимать холосас, урсосан, гепабене или еще что-то там.

Напротив, это именно сверхъестественные способы, неизвестные современной гастроэнтерологии.

а иронией мне это показалось из-за вашего же ответа.

Вот именно - Вам показалось.

..я с детсва бесконечно сижу на уколох, лекарствах, капельницах. поэтому и решила чуток помочь своему организму.

С детства лучше "сидеть" на физкультуре и рациональном питании. И избегать ритуальных действ. Это лучшая помощь организму.
  • 3

#1019
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
вы уже перешли всевозможные границы! какой-то вы сверх-гонимый. а я то с уважением относилась к вам. демонов сами изгоняйте из себя, ну или тараканов!
а мое детство вас не касается! вы же не знаете всю картину, поэтому даже не смейте мне что-то втирать!!!
  • -3

#1020
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

вы уже перешли всевозможные границы!

Границы чего? Если речь о границах здравого смысла, то не я первый.

 

какой-то вы сверх-гонимый.

Э-э-э, я не понимаю.Я посмотрю в словаре, потом отвечу...

демонов сами изгоняйте из себя, ну или тараканов!

Мэм, "чистка" и есть ритуальный метод изгнания бесов. Никаких других поводов с позиций современной гастроэнтерологии для неё нет.
 

а мое детство вас не касается!

Тогда не стоило и упоминать об этом.

вы же не знаете всю картину, поэтому даже не смейте мне что-то втирать!!!

Возможно в натуре, эти западные медицинские гайды   гнилые тёрки  не соответствуют Вашему представлению о гастроэнтерологии тоже не в тему. Я не смею давать ссылки на соответствующие работы  стремаюсь фуфло втирать  столь образованным и культурным дамам  чётким и конкретным герлам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.