Перейти к содержимому

Фотография

срочно нужен хороший гастроэнтеролог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

#33438465
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Все прямые контакты передаются путем личных сообщений. 

В противном случае будет Предупреждение п.2.2.4


  • 0

#961
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Уважаемый Дорф, вы сможете мне ответить на начальный пост? буду оч благодарна

Я полагаю, что любые тесты без предварительной консультации есть пустая трата денег и времени.
Если сильно желаете, может воспользоваться скринингом "Гастропанель". Успех такой "диагностики" в Вашем конкретном случае, как сами понимаете, не гарантирован.
  • 0

#962
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
я бы хотела прийти на прием к врачу уже с готовыми результатами обследований.
спасибо за ответ.
интереса ради почитаю в сети про данный вид обследования.
  • 0

#963
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
из всемирной сети:

Кому показано обследование на гастропанель?

-пациентам с жалобами на боли и дискомфорт в области желудка;
-близким родственникам пациентов с раком желудка;
-пациентам, имеющим противопоказания к эндоскопическому обследованию;
-пациентам с дефицитом витамина В12, с заболеваниями нервной системы (депрессия, полинейропатия, деменция);
-пациентам с высоким уровнем гомоцистеина, с заболеваниями сердечно-сосудистой системы (атеросклероз, инсульт, инфаркт);
-лицам старше 45 лет и курящим, с целью профилактического медицинского обследования.

мне надо понять причину моих проблем со "стулом". все же видимо придется сходить на консультацию сначала :)
  • 0

#964
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
До кучи:
- дискомфорт в эпигастрии Вас беспокоит давно;
- склонность к запору может иногда бывает симптомом некоторых видов гастрита;
- Вы желаете потратить время и деньги и инициировать прохождение тестов до назначения врача;
- Гастропанель - наиболее скрининговый из лаб. тестов
Так почему бы и нет?!
Хотите - начните с ФГДС с экспрессами и ПЦР-ами. Дело сугубо Ваше.
  • 0

#965
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
да я понимаю. спасибо. на вс. сл. поищу где делают сие обследование в Алматы.
  • 0

#966
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Добрый день всем!сходила на прием к Гридину ,вобщем довольна..НО остались некоторые вопросы....Вобщем пошла я с дикими болями желудка,накануне был приступ.Сделал он мне эндоскопию?(шланг глотала) и вот что он мне диагностировал:Эрозивный гастрит.Инфильтрат средней трети желудка.С эрозивным гастритом более менее понятно,но что за инфильтрат??Когда делал обследование(ЭФГДС),он помоему неожидал никакого инфильтрата,сам малость удивился,подошла медсестра посмотрела,потом на меня посмотрела и со словами,типа- "да нет,молодая еще,не может быть "принялась за свою работу...Меня это конечно насторожило,я у него спрашиваю,что за инфильтрат..он мне просто показал место где он находится и все.Говорит не забивай голову,лечись пока,через 14 дней придешь на эфгдс и посмотрим,если инфильтрат останется,то возьмем биопсию...вобщем отправил меня лечится и ничего толком не сказал...или сказал?назначил Пантасан,фермент флор,хилак форте и алмагель.Купила я все лекарства,в инструкции пантасана,написано если имеются подозрения на опухоли,то пред применением данного препарата нужно сделать биопсию,якобы препарат может уменьшить симптомы и это отсрочит постановку диагноза....Ссори столько настрочила...может кто сталкивался с таким...переживаю,а вдруг у меня опухоль там?а у меня детки маленькие...
  • 0

#967
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

я бы хотела прийти на прием к врачу уже с готовыми результатами обследований.
спасибо за ответ.
интереса ради почитаю в сети про данный вид обследования.


Не советую идти с готовыми анализами. К сожалению, сейчас любой врач заточен под ту или иную лабораторию.

Все равно Вам выпишут направления на обследования, даже если Вы принесете стопку свежих анализов, сделанных на самой новейшей аппаратуре. Но врач обязательно найдет пробел в ваших "назначениях" и назначит что-нибудь эдакое.
В итоге, будете сдавать еще одни ненужные анализы и понесете лаборантам денежку немалую.

Я тоже так наивно полагала, что придя с анализами, получу лишь назначения по лечению, ан нет.....
  • 0

#968
Window

Window
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

на счет врачей. Насторожили посты про Шумкова и Айшу У. че-то не охота идти зная что могут не уделить положенного внимания.
про Пёрову забыла также написать. к ней кажется лежит душа...
к Огурцовой сходить... пугает живая очередь.


К Огурцовой можете идти, если Вам хочется полялякать о том, о сем с врачом, поизумляться ее милой улыбке и добродушному расположению.
А если лечиться желаете, то проходите быстро мимо нее.
  • 0

#969
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Добрый день всем!сходила на прием к Гридину ,вобщем довольна..НО остались некоторые вопросы....Вобщем пошла я с дикими болями желудка,накануне был приступ.Сделал он мне эндоскопию?(шланг глотала) и вот что он мне диагностировал:Эрозивный гастрит. Инфильтрат средней трети желудка.

Гридин должен был записать вам диск. Я бы с этим диском сходила еще к какому-нибудь врачу.

Сама я у этого доктора не была, но отправляла к нему супруга. Основная проблема - обострение панкреатита. Мне лично, совсем не понравились назначения по "гастриту без особенностей" (и трихопол, и левофлоксацин, и еще целый лист, который в общей сумме потянул на 20 тысяч тенге). Но супруг все купил и исправно выпил. Предложения от доктора показаться после курса не поступало. Панкреатит, конечно, дело не простое, но уж можно было порекомендовать какие-то обезболивающие при приступах. Ну, да ладно.
  • 0

#970
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений


Добрый день всем!сходила на прием к Гридину ,вобщем довольна..НО остались некоторые вопросы....Вобщем пошла я с дикими болями желудка,накануне был приступ.Сделал он мне эндоскопию?(шланг глотала) и вот что он мне диагностировал:Эрозивный гастрит. Инфильтрат средней трети желудка.

Гридин должен был записать вам диск. Я бы с этим диском сходила еще к какому-нибудь врачу.

Сама я у этого доктора не была, но отправляла к нему супруга. Основная проблема - обострение панкреатита. Мне лично, совсем не понравились назначения по "гастриту без особенностей" (и трихопол, и левофлоксацин, и еще целый лист, который в общей сумме потянул на 20 тысяч тенге). Но супруг все купил и исправно выпил. Предложения от доктора показаться после курса не поступало. Панкреатит, конечно, дело не простое, но уж можно было порекомендовать какие-то обезболивающие при приступах. Ну, да ладно.

???диск?нет,он ничего не говорил про диск и не предлагал...а так ,да сходила б еще к кому-нибудь...вот блин,я и незнала,что диск давать должны...Спасибо!
  • 0

#971
M_Malika

M_Malika
  • Гость
  • 5 сообщений


ФГДС сам делает Гринев Игорь Олегович. Сам консультирует. Я была приятно удивлена - очень хороший врач и цены отличные. ФГДС +консультация 6500 тг. Причем анализ готов через несколько часов. Принимает в железнодорожной.

Контакты можно в Лс?

ДД! Можно контакты в личку.
  • 0

#972
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Еще в медисервис принимает гастроэнтеролог, лечу свой холецистит у нее с 10 года. Ремиссия до одного года доходит
  • 0

#973
PEV23

PEV23
  • Гость
  • 26 сообщений



ФГДС сам делает Гринев Игорь Олегович. Сам консультирует. Я была приятно удивлена - очень хороший врач и цены отличные. ФГДС +консультация 6500 тг. Причем анализ готов через несколько часов. Принимает в железнодорожной.

Контакты можно в Лс?

ДД! Можно контакты в личку.

и мне пож-та скиньте
  • 0

#974
измени свою жизнь

измени свою жизнь
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день всем!сходила на прием к Гридину ,вобщем довольна..НО остались некоторые вопросы....Вобщем пошла я с дикими болями желудка,накануне был приступ.Сделал он мне эндоскопию?(шланг глотала) и вот что он мне диагностировал:Эрозивный гастрит.Инфильтрат средней трети желудка.С эрозивным гастритом более менее понятно,но что за инфильтрат??Когда делал обследование(ЭФГДС),он помоему неожидал никакого инфильтрата,сам малость удивился,подошла медсестра посмотрела,потом на меня посмотрела и со словами,типа- "да нет,молодая еще,не может быть "принялась за свою работу...Меня это конечно насторожило,я у него спрашиваю,что за инфильтрат..он мне просто показал место где он находится и все.Говорит не забивай голову,лечись пока,через 14 дней придешь на эфгдс и посмотрим,если инфильтрат останется,то возьмем биопсию...вобщем отправил меня лечится и ничего толком не сказал...или сказал?назначил Пантасан,фермент флор,хилак форте и алмагель.Купила я все лекарства,в инструкции пантасана,написано если имеются подозрения на опухоли,то пред применением данного препарата нужно сделать биопсию,якобы препарат может уменьшить симптомы и это отсрочит постановку диагноза....Ссори столько настрочила...может кто сталкивался с таким...переживаю,а вдруг у меня опухоль там?а у меня детки маленькие...

Добрый вечер, ответила в ЛС
  • 0

#975
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Д.день.
Ув. мамочки, подскажите, кто лечил и вылечил ребенка от лямблий, с чего начинали диагностику - с каких анализов - кровь, кал? и где? или все таки сначала к доктору нужно?
  • 0

#976
Alenz

Alenz
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
привет всем...
я так понял здесь чаще говорится про жкт и соответственно врачей, которые лечат и специализируются на заболеваниях жкт. ...может не прав :-) поправьте...

у нас с желудком вроде нормально...по крайней мере сильно не тревожит (слава богу),
а вот с печенью оказывается проблемы имеются...- обнаружилось после проведения узи...(какая-то киста есть сказали).
подскажите, посоветуйте доктора - по печеночным делам мастера
спасибо заранее.
  • 0

#977
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

а вот с печенью оказывается проблемы имеются...- обнаружилось после проведения узи...(какая-то киста есть сказали).
подскажите, посоветуйте доктора - по печеночным делам мастера
спасибо заранее.

По печени может рассказать все тот же гастроэнтеролог. Если бы были проблемы с гепатитом, то тогда нужно было бы обращаться к инфекционисту. А с кистой идти нужно к хирургу. Можно в Сызганова обратиться.
  • 0

#978
Катя198

Катя198
  • Постоялец
  • 499 сообщений




ФГДС сам делает Гринев Игорь Олегович. Сам консультирует. Я была приятно удивлена - очень хороший врач и цены отличные. ФГДС +консультация 6500 тг. Причем анализ готов через несколько часов. Принимает в железнодорожной.

Контакты можно в Лс?

ДД! Можно контакты в личку.

и мне пож-та скиньте

и мне пожалуйста контакты Гринева в ЛС. Спасибо
  • 0

#979
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


ФГДС сам делает Гринев Игорь Олегович. Сам консультирует. Я была приятно удивлена - очень хороший врач и цены отличные. ФГДС +консультация 6500 тг. Причем анализ готов через несколько часов. Принимает в железнодорожной.

и мне пожалуйста контакты Гринева в ЛС. Спасибо


Вот так и превратился доктор ГриДИН в Гринева, небезызвестного персонажа "Капитанской дочки" А.С. Пушкина :lol:

Девушки, еще раз: доктор Гридин Игорь Олегович принимает в Железнодорожной больнице на Масанчи, между Абая и Курмангазы.
  • 0

#980
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Ув. мамочки, подскажите, кто лечил и вылечил ребенка от лямблий, с чего начинали диагностику - с каких анализов - кровь, кал? и где? или все таки сначала к доктору нужно?

Вам лучше к детскому гастроэнтерологу. Раньше с таким диагнозом деток в стационаре лечили. По списку врачей в ДиПе подберите доктора. Для начала можно сдать кал на лямблии методом ПЦР в любой лаборатории (например в Инвиво или ПЦР лаборатории на Чайковского). Лечить долго и муторно, но избавляться необходимо.
Скрытый текст

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.