Перейти к содержимому

Фотография

срочно нужен хороший гастроэнтеролог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

#33438465
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Все прямые контакты передаются путем личных сообщений. 

В противном случае будет Предупреждение п.2.2.4


  • 0

#901
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
"Стандартный" курс терапии в 4 недели обеспечивает эрадикацию хеликобактера до 78-93% (при условии отсутствия гипергастринемии, приёма НПВС, атрофии слизистой, осложнений ЯБЖ и пр. и пр.) Длительность общего курса (с перерывами) не превышает 3-6 мес, после чего решается вопрос об оперативном лечении.
  • 0

#902
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Если вы, типа, такой джентльмен, то и выложили бы здесь сканы документов, чтобы призвать поливальщиков грязью к извинениям, и отмыли бы тем самым светлый образ Ирины Кибековны от грязи

Уверен, вы извините не скажете.

На сим беседывать с вами я больше не стану. Грязная вы.
  • -4

#903
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Cпасибо за полезную инфомацию.

Вот Вам ещё ликбез. Обратите внимание, что точность диагностики возрастает при использовании двух методов.
http://ru.wikipedia....ki/Helicobacter

Видимо перед ФГДС с биопсией надо будет себя психологически подготовить что это будет дольше чем обычный фгдс.

Не намного, особенно если будет использована браш или апликация, а не щипцы.

Надеюсь врачу не придется больше 5-ти образцов брать. а то думаю надолго процесс может затянуться.

На пару минут. А вообще-то, всякие там буржуйские рекомендации на непонятном языке местному врачу не указ. Его драли, дерут и будут драть за соблюдение исключительно местных рекомендаций (или методичек). Плюс к тому, если институциональные возможности лаборатории ограничены и если процесс исключительно локальный, он вообще волен делать что хочет и ограничиться 1-2 образцами.

Надумал еще сразу попросить на лямблии проверить если это можно через фгдс. Что-то еще кожа суховатая на лице стала, может лямблии подхватил в бассейне университета и все беды от них.

Ну, как договоритесь...))) Микроскопия и прочее ( если лаба умеет делать!) аспирата из ДПК, конечно хорошо, но процент ошибки всё равно сохраняется.

Сообщение отредактировал Dorf: 15.03.2013, 14:10:14

  • 0

#904
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Уверен, вы извините не скажете.

Видимо, потому что извиняться не за что.

На сим беседывать с вами я больше не стану. Грязная вы.

Скоропостижный слив балабола засчитан. :-/
Что и следовало доказать: если аргументов никаких нет, в ход идут оскорбления.
Не умеете вести себя по-взрослому - действительно, лучше не высовываться. :dont:
  • 1

#905
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Огруцова в 12 горбольнице.
очень тактичная, отзывчивая, грамотный врач.
принимает по живой очереди.
  • 0

#906
Aravana

Aravana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Ирина Кебековна классный специалист. В случае каких либо проблем в гастроэнтерологии мы и мои знакомые всегда обращаемся только к ней. Она помогает на 100%. Ещё ни разу не было случая чтоб она не вылечила. Этот врач знает своё дело.
  • 0

#907
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Кстати у шумкова в кабинете есть этот дыхательный аппарат на хеликтбактер, я видеоа люди потихоньку сидели там с о крытым ртом в уголке...

да есть. Сами с супругом проходили этот дыхательный анализ. Проводила тогда эту процедуру его медсестра. Я перед приемом в инете искала информацию про постановку диагноза после проведения подобных процедур и выяснилось, что для разный аппаратов идут разные градации и что нужно конкретно знать какие именно значения являются граничными для данного конкретного аппарата/индикатора. Когда я спросила перед проведением процедуры у этой женщины что да как она ответила что-то весьма неуверенно...
  • 0

#908
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Кстати у шумкова в кабинете есть этот дыхательный аппарат на хеликтбактер, я видеоа люди потихоньку сидели там с о крытым ртом в уголке...

да есть. Сами с супругом проходили этот дыхательный анализ. Проводила тогда эту процедуру его медсестра. Я перед приемом в инете искала информацию про постановку диагноза после проведения подобных процедур и выяснилось, что для разный аппаратов идут разные градации и что нужно конкретно знать какие именно значения являются граничными для данного конкретного аппарата/индикатора. Когда я спросила перед проведением процедуры у этой женщины что да как она ответила что-то весьма неуверенно...

Увы, Вы правы. В т.ч. и отсутствие стандартизации делает метод МУР не 100% приемлемым. В настоящее время применяется в основном для оценки эффективности эрадикацилонной терапии. Но, есть надежда на аммиак. )))
  • 0

#909
Batyrkz

Batyrkz
  • Гость
  • 40 сообщений
[

"Стандартный" курс терапии в 4 недели обеспечивает эрадикацию хеликобактера до 78-93% (при условии отсутствия гипергастринемии, приёма НПВС, атрофии слизистой, осложнений ЯБЖ и пр. и пр.) Длительность общего курса (с перерывами) не превышает 3-6 мес, после чего решается вопрос об оперативном лечении.

Большое спасибо что делитесь информацией и своими знаниями.

Кстати, сегодня наконец-то сходил с утра - сделал ФГДС с биопсией. К сожалению, господин Кленин Владимира Васильевич уже скончался. делает вместо него другой эндоскопист, его племянник - тоже Кленин В.В. - Владимир Викторович. На этот раз все прошло лучше - побрызгали что-то в горло - кажется обезболивающее и после уже глотал шланг. Потом внутрь шланга засунули щипцы на 2 минуты. итого где-то 5-6 минут всего продлилась вся процедура. Так что, товарищи не бойтесь этого. Взяли всего 1 забор, так как только в одном месте был локальное покраснение и маленькие дырочки.

Диагноз следующий: Эритематозная гастропатия с эрозированием и геморрагическим компонентом, умеренные являеня билиарного рефлюкса, косвенные признаки ДЖВП. Катаральный рефлюкс эзофагит 1 степени на фоне недостаточности кардии.

Строго прописали соблюдать диету. Ужинать до 19-30 ( а я всегда из-за рабочего графика обычно ужинаю после 21.00). Через 2 дня скажут результат биопсии и пропишут антибиотики. Врач сказал что высокая вероятность наличия хеликобактера.
  • 0

#910
Batyrkz

Batyrkz
  • Гость
  • 40 сообщений

Надумал скоро сходить к нему, потом отпишусь как все прошло-то. Долбанные хеликобактеры будут выявлять.

Подскажите пжл если знаете какой анализ на хеликобактер самый достоверный? Где его сдают?

Сегодня эндоскопсит сказал что ФГДС с биопсией точно покажет есть ли хеликобактер или нет. Так как эта зараза в желудке живет и образец берут именно оттуда где они обитают.
  • 0

#911
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Большое спасибо что делитесь информацией и своими знаниями.

Это не мои знания. Вы мне льстите. Абсолютно всё есть в открытом доступе, было бы желание.
  • 0

#912
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю qq70 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#913
K_MARINA

K_MARINA
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Скажите пожалуйста, когда идешь на первичный прием к гастроэнтерологу Шумкову нужно ли делать узи брюшной полости или он сам потом назначит?
  • 0

#914
madge

madge
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
пару лет назад обращалась к нескольким гастроэнтерологам, помогли Изатуллаев, Шумков(его ученик).
Изатуллаев очень хороший специалист(сейчас в нии кардиологии на советской сейфуллина), недешево правда, но может помочь.
очень важна диета при любых проблемах с желудком, ну если нет патологий и тп. хорошего всем здоровья.
  • 0

#915
Treosa

Treosa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

К слову о Шумкове...
Предистория.
Моя супруга наблюдалась больше года у Гридина И.О. Был поставлен диагноз: химический рефлюкс. Его назначения помогали, но до конца справиться с недугом так и не удается.
Сегодняшняя история.
Вследствие вышеизложенного мы решили проконсультироваться у еще одного врача, который возможно применит свою методику, более эффективную в конкретном случае. Данным врачом был выбран Шумков Ю.П., так как вся ветка пестрит отличными отзывами о нем. Так вот, приехав сегодня в ЖД Больницу, супруга зашла на прием к нему со старыми обследованиями и назначениями, сделанными Господином Гридиным. На что в ответ получила следующее (дословно):
"Вы лечились у Гридина? Вот и идите к своему Гридину! А я после Гридина не занимаюсь лечением!" На что супруга ответила: "Я просто пришла за дополнительной консультацией, чтобы услышать мнение еще одного опытного врача". На что он сказал: "Я консультаций после Гридина не даю!!
Самое обидное в этом, что все это было сказано очень грубым тоном.
Вот такая вышла сегодня история с господином Шумковым.
Из всего этого предполагаю, что у них там в ЖД Больнице сущ-ет какая-то негласная конкурентная борьба между Гридиным и Шумковым. В результате этого страдает пациент (в конкретном случае, моя жена). Данные действия этого врача считаю крайне непрофессиональными. Ну а негативная эмоциональность, направленная на мою супругу, это что!!!????? Она же не виновата, что первым лечащим врачом был именно Гридин, а не Огурцова либо еще кто-то!
Думаю наши врачи вконец забыли что такое Клятва Гиппократа, и личные мотивы все чаще и чаще становятся превыше всех прочих обстоятельств.

П.С. К сожалению (а может и к счастью) не удалось получить консультации у Шумкова. Поэтому все вышесказанное не касается его профессиональных качеств, как врача. Но вот мы с супругой сделали для себя вывод об этом человеке.


Ух ты как... а я тут как раз на лыжах, собираюсь к Шумкову съездить)) хотела при надобности показать документально историю моего лечения/недомогания и проконсультироваться что ж не так...
Потому как результат лечения у И.О. Гридина при всём уважении, меня немного не удовлетворяет. Хотя врач неплохой, внимательный, аккуратный, вроде профи. Хотела сходить к другому спец-ту чтобы проверил со своей колокольни. А теперь как быть, у нас врачей грамотных ещё поискать(
  • 0

#916
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Ну чего искать то? :) Идите к Тимофеевой или Хопения :)
  • 0

#917
Dolgorukii

Dolgorukii
  • Гость
  • 17 сообщений
Нашу всю семью смотрел Потапов в Сызганова. Замечательный доктор.
  • 0

#918
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
а по проблемам за запорами (сорри) тоже ведь к гастроэнтерологам?
  • 0

#919
alibab

alibab
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Подскажите где лучше сделать ФГДС?
  • 0

#920
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

а по проблемам за запорами (сорри) тоже ведь к гастроэнтерологам?

И к ним тоже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.