Перейти к содержимому

Фотография

срочно нужен хороший гастроэнтеролог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

#33438465
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Все прямые контакты передаются путем личных сообщений. 

В противном случае будет Предупреждение п.2.2.4


  • 0

#261
Elektra

Elektra
  • Гость
  • 40 сообщений
Отличный гастроэнтеролог в ЦИМЕ (Центр Израильской Медицины). Не помню как его зовут , очень приятный мужчина. Думаю если позвоните и спросите, вам подскажут. Глотала у него зонд, так боялась. Но все прошло замечательно, хороший психолог и мастер своего дела. Успокоил как надо, даже не пикнула). Конечно там не дешево, но врачи не плохие. Внимательные и приятные
  • 0

#262
svyataya

svyataya
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений



кто-нибудь был у Кленина Владимира Васильевича? что можете сказать? ( принимает в клинике авторской медицины)

очень хороший врач, но он эндоскопист, даст вам заключение и отправит к гастроэнтерологу
сегодня была у него на ФГДС, мне понравилось как он все доступно объяснил из-за чего у меня болит желудок.
Вообщем советую, врач высшей категории :laugh:


А где эта клиника находится, нужна ли запись и нет ли там же хорошего гастроэнтеролога?



клиника находится на виноградова-нурмакова, Кленин принимает пн-ср-пт..по записи. телефон центра 259-77-12, позвоните они Вам скажут,что с собой принести и т.п..
насчет гастроэнтеролога не знаю, но все лечение мне выписал сам Кленин, так что ни к какому гастроэнтерологу я потом не ходила..
  • 0

#263
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Отличный гастроэнтеролог в ЦИМЕ (Центр Израильской Медицины). Не помню как его зовут , очень приятный мужчина. Думаю если позвоните и спросите, вам подскажут. Глотала у него зонд, так боялась. Но все прошло замечательно, хороший психолог и мастер своего дела. Успокоил как надо, даже не пикнула). Конечно там не дешево, но врачи не плохие. Внимательные и приятные


Elektra,
уточните , пожалуйста,доктор, о котором Вы говорите,гастроэнтеролог или эндоскопист?

Сообщение отредактировал glori: 18.05.2010, 11:50:19

  • 0

#264
De_Mix

De_Mix
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Могу посоветовать Шумкова ЮП...Авицена, Изатулаева ЭА
также Сапарова ЛБ в ЦИМ.

Вам делали колоноскопию...,
  • 0

#265
De_Mix

De_Mix
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Добрый день!!!!

Проблемы с желудком достали уже. Не знаю даже у кого лечиться. Был у многих врачей (в том числе перечсленных здесь). Все ставят разные диагнозы, но все прописывают одно и тоже и кучу таблеток. Все симптомы похоже на СРК-Д. Кто вылечился и у кого ??? плиз дайте какую нить хорошую инфу! Заранее спасибо.


сорри....не праильно запостил

Могу посоветовать Шумкова ЮП...Авицена, Изатулаева ЭА
также Сапарова ЛБ в ЦИМ.

Так у Вас проблемы с желудком или кишечником.....если ставяит СРК то ето проблемы с кишечником,
лечением СРК занимается как гастроэтнтеролог, проктолог и психиатр(или ка правилтно)))

Так же если есть показания нужо сделать колоноскопию ...
  • 0

#266
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

уточните , пожалуйста,доктор, о котором Вы говорите,гастроэнтеролог или эндоскопист?

И эндоскопист и гастроэнтеролог, и проктолог и..( а что ещё надо?). Только вот хорошо ли это для пациента?! Вряд ли, несмотря на всю приятность мужчины...
  • 0

#267
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

нужо сделать колоноскопию ...

Далась вам эта колоноскопия , тем более при СРК. Пощадите страдальца!
  • 0

#268
De_Mix

De_Mix
  • Частый гость
  • 86 сообщений

нужо сделать колоноскопию ...

Далась вам эта колоноскопия , тем более при СРК. Пощадите страдальца!


Мне она не далась....а откуда Вы знаете может идет скрытое течение Крона или Язвеного колита ...но надеюсь этого ничего нет ...колоноскопию проводят только по соот показаниям врача.
  • 0

#269
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

может идет скрытое течение Крона или Язвеного колита

Язвенный колит имеет совершенно конкретную клинику, его не спутать.
По поводу Крона- "Был у многих врачей (в том числе перечсленных здесь)"- уже должен быть исключён как и НЯК, если "все перечисленные здесь" действительно асы, а не сами себе рекламу пишут.
  • 0

#270
De_Mix

De_Mix
  • Частый гость
  • 86 сообщений

может идет скрытое течение Крона или Язвеного колита

Язвенный колит имеет совершенно конкретную клинику, его не спутать.
По поводу Крона- "Был у многих врачей (в том числе перечсленных здесь)"- уже должен быть исключён как и НЯК, если "все перечисленные здесь" действительно асы, а не сами себе рекламу пишут.


Eще как можно..... мне Язвенный колит ставили и колоноскопию делалали, хотя в последствии набравшись опыта и пообщавшись с квалифицированными врачами(не только в КЗ но и в России и др странах)....на тот момент ни каких симптомов на НЯК у меня и не было(и что б им ни когда и не быть)...а я все же тем не менее получил курс салофалька и гидпрокартизона. Так, что наши врачи это еще те спецы :fie: ...причем врач был не из последних и имел достаточно хорогие рекомендации.

Я перечислил лищь тех врачей которые более или менее помогали мне с моими траблами ЖКТ.
а решать реклами или нет это дело каждого...ветка называется то "хороший гастроэнтеролог"
  • 0

#271
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

И эндоскопист и гастроэнтеролог, и проктолог и..( а что ещё надо?). Только вот хорошо ли это для пациента?! Вряд ли, несмотря на всю приятность мужчины...



Речь не о приятности мужчины, а о специализации врача. Хороший эндоскопист может дать ценный совет или к кому обратиться- к проктологу, гастроэнтерологу, урологу и т.д.
  • 0

#272
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

а я все же тем не менее получил курс салофалька и гидпрокартизона.

Назначение этих препаратов и подтверждение НЯК- это не одно и тоже. И, к сожалению или к счастью для многих, этот факт ничего не доказывает.
Не пытаюсь с вами спорить, но я знаю предметно о чём говорю. Язвенный колит и НЯК- это тоже далеко не всегда одно и тоже. Вам лечение помогло- и это главное.(а каков диагноз и пр. -это уже не столь важно).
  • 0

#273
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

а решать реклами или нет это дело каждого.

и здесь я тоже не пытался вас зацепить, речь вообще шла не о вас, а о том, что если автор побывал у действительных профи ( а он сказал , что был у кое-кого из рекомендованных. но, будьте внимательны,- не рекомендованных лично вами) - то они первым делом исключают именно НВЗК ( НЯК и Крона). А кроме вашего поста с вашим опытом здесь ещё 14 страниц отзывов, причём далеко не все они написаны пациентами.Об этом я и сказал и ничего более...
  • 0

#274
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Не все отличаются внимательностью, и вы- не исключение. Перечитайте посты. Я с вами полностью согласен, что

Хороший эндоскопист может дать ценный совет к кому обратиться- к проктологу, гастроэнтерологу, .

Но когда он начинает заменять гастроэнтеролога, проктолога и..- это приводит к размышлениям.
Вот и всё, что я хотел сказать и ничего более. Впрочем, это не самый спорный ( в плане компетенции) пример. Я уже встречал и уролога-проктолога в одном лице и проктолога-маммолога и врача биолога, взявшего на себя труд лечить желудочно-кишечную патологию и детей и взрослых одновременно. Это издержки времени...
  • 0

#275
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Подскажите в ВЕК стоит идти? или там как всегда - никак.
  • 0

#276
De_Mix

De_Mix
  • Частый гость
  • 86 сообщений

а решать реклами или нет это дело каждого.

и здесь я тоже не пытался вас зацепить, речь вообще шла не о вас, а о том, что если автор побывал у действительных профи ( а он сказал , что был у кое-кого из рекомендованных. но, будьте внимательны,- не рекомендованных лично вами) - то они первым делом исключают именно НВЗК ( НЯК и Крона). А кроме вашего поста с вашим опытом здесь ещё 14 страниц отзывов, причём далеко не все они написаны пациентами.Об этом я и сказал и ничего более...


А как же извиняюсь можно исключить НЯК и Крона ....без проведения соответственно колоноскопии с биопсией(илм двухбалонной интестиноскопией) или ренгенографии....поэтому я и спросил автора ..делали ли ему колоноскопию...так как он пишет о том, что ему ставят разные диагнозы...и симптомы похожи на СРК.

Мне лечение не помогло....возможно во время колоноскопии травмировали кишечник и посчиталти ето за эррозии при этом биопсия не проводилась....но при это я полусил соответ лечение от чего тока?...
последующие колоноскопии ни каких органических изменений не обнаруживали....и мне соответствено влепили СРК(его как я заметил любят ставит когда проблему найти не могут)...ну а от его родимого как я только не лечился ...

Далась вам эта колоноскопия , тем более при СРК. Пощадите страдальца!


.меня как видите не кто не щадил....



"Язвенный колит и НЯК- это тоже далеко не всегда одно и тоже" не могли ли вы по обяснит разницу..если я не ошибаюсь Вы же врач....
  • 0

#277
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

при этом биопсия не проводилась..

Можете по этому поводу особенно не расстраиваться- к великому сожалению ещё ни разу не видел внятного цитоморфологического заключения при исследовании гистологического материала. Может именно поэтому коллеги и не стали это делать при колоноскопии. По поводу двухбалонной интестиноскопии- это вы из нета почерпнули или теперь и в РК делают?

.возможно во время колоноскопии травмировали кишечник и посчиталти ето за эррозии

ятрогенные эрозии отличается от эрозивного колита хотя бы числом, поэтому что бы это спутать тоже надо постараться. Хотя в наше время всё может быть..
  • 0

#278
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

"Язвенный колит и НЯК- это тоже далеко не всегда одно и тоже"

Язвенное поражение толстой кишки может быть и при дизентерии и ещё при ряде инфекций , при отравлениях и приеме ряда препаратов, при некоторых системных заболеваниях и заболеваниях крови, при нарушениях кровоснабжения кишечной стенки,- это далеко не весь перечень. По поводу НЯК- почитайте любой специализированный портал.
по поводу СРК- это модно. вы правы- диагоноз того- не знаю чего. Но смотрим на Запад- он нам критерии определил.
  • 0

#279
Aij

Aij
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день. Кто нибудь слышал про гастроэнтеролога Алдашевой Жанне Ахметовне?
  • 0

#280
De_Mix

De_Mix
  • Частый гость
  • 86 сообщений

при этом биопсия не проводилась..

Можете по этому поводу особенно не расстраиваться- к великому сожалению ещё ни разу не видел внятного цитоморфологического заключения при исследовании гистологического материала. Может именно поэтому коллеги и не стали это делать при колоноскопии. По поводу двухбалонной интестиноскопии- это вы из нета почерпнули или теперь и в РК делают?

.возможно во время колоноскопии травмировали кишечник и посчиталти ето за эррозии

ятрогенные эрозии отличается от эрозивного колита хотя бы числом, поэтому что бы это спутать тоже надо постараться. Хотя в наше время всё может быть..


Двухбадлонную интестиноскопии собирался сделать в Москве в НЦЗД, после консультации с тамошними врачами было принято решено провести видеокапсультное исследование и колоноскопию. Колоноскопия делалась под наркозом ...не то что у нас наживую :-) ...хотя щас по моуму в Астане в клинике президента под наркозам делют :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.