Перейти к содержимому

Фотография

срочно нужен хороший гастроэнтеролог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2090

#33438465
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL Натальюшка

Все прямые контакты передаются путем личных сообщений. 

В противном случае будет Предупреждение п.2.2.4


  • 0

#281
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Не знаю, записался на прием Нерсесова, посмотрим как пройдет, прием стоит 10000 тенге.

ужас, а почему же так дорого? Что такого делает этот врач чтобы брать за разовый прием такую сумму?

Сообщение отредактировал Аиша: 27.05.2010, 15:11:47

  • 0

#282
Aij

Aij
  • Гость
  • 8 сообщений
Хотелось бы узнать, может кто-н знает гастроэнтеролога Алимходжаева Аиша Уватаевна? Какие отзывы...... :smoke:
  • 0

#283
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Двухбадлонную интестиноскопии собирался сделать в Москве в НЦЗД, после консультации с тамошними врачами было принято решено провести видеокапсультное исследование и колоноскопию. Колоноскопия делалась под наркозом ...не то что у нас наживую

Чисто врачебный личный интерес: видеокапсульная эндоскопия оправдала надежды?
Вам выдали видеоролик с полной записью или только заключение? В дни записи прием пищи ограничивался или обычный по питанию ритм?
В ФКС под наркозом есть свои за и свои против. но проходить под обезболиванием, несомненно, намного комфортнее. В этом я с вами согласен.
По диагнозу- капсульная эндоскопия и ФКС увидели язвенный процесс или нет?
  • 0

#284
De_Mix

De_Mix
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Двухбадлонную интестиноскопии собирался сделать в Москве в НЦЗД, после консультации с тамошними врачами было принято решено провести видеокапсультное исследование и колоноскопию. Колоноскопия делалась под наркозом ...не то что у нас наживую

Чисто врачебный личный интерес: видеокапсульная эндоскопия оправдала надежды?
Вам выдали видеоролик с полной записью или только заключение? В дни записи прием пищи ограничивался или обычный по питанию ритм?
В ФКС под наркозом есть свои за и свои против. но проходить под обезболиванием, несомненно, намного комфортнее. В этом я с вами согласен.
По диагнозу- капсульная эндоскопия и ФКС увидели язвенный процесс или нет?


По результатам колоно и капсулы....органических изменений нет...хотя взяли бопсию... но похоже ее и не делали, прокатили так сказать)
Дали Сд и прогу, чтоб просматривать. стоило кстати на тот момент 24000рублей помоему 1000баксов.
По пище, плохо помню, но по моему нельзя было есть в течени 6 или 8 часов, на счет питья не помню.
Не знаю какие минусы за исключением того, что мож какая та реакция будет на наркоз но то что безболезненно это факт...."комфортным" назвать в моем случае не приходилось у меня глаза на лоб лезли когда делали сию экзикуцию без наркоза....и почему в Ате ....неделают под наркозом,??
  • 0

#285
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Не совсем понял: вам дали диск с видеоколоноскопией или диск с капсульной эндоскопией? хотел бы я взглянуть на видеозапись капсульной эндоскопии ( не выложите видео в нете на пару суток?)
По поводу ФКС под наркозом. Минус только один- можно вовремя не заметить перфорацию ( сквозное повреждение кишки аппаратом). Случай не частый, но возможный. На сегодня во всех случаях обезболивание применяют только в детской практике. Ну а вообще вопрос обезболивания взрослых при исследовании решается отрицательно по несколько другим причинам: отказ связан с временным фактором ( осмотр анестезиолога, иногда необходимость анализов, время на введение в наркоз, наблюдение после наркоза) , отлаженностью отношений между анестезиологом и эндоскопистом и ценовой строной.
Насколько я понял в вашем случае вопрос денег не остро стоял, скорее вы предварительно не озвучили желание общего обезболивания ( может потому, что просто не предполагали насколько для вас это будет некомфортно) или своевременно не озвучили готовность оплатить обезболивание. Впрочём. выбирайте вашу причину. Вы её знаете лучше...
  • 0

#286
De_Mix

De_Mix
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Не совсем понял: вам дали диск с видеоколоноскопией или диск с капсульной эндоскопией? хотел бы я взглянуть на видеозапись капсульной эндоскопии ( не выложите видео в нете на пару суток?)
По поводу ФКС под наркозом. Минус только один- можно вовремя не заметить перфорацию ( сквозное повреждение кишки аппаратом). Случай не частый, но возможный. На сегодня во всех случаях обезболивание применяют только в детской практике. Ну а вообще вопрос обезболивания взрослых при исследовании решается отрицательно по несколько другим причинам: отказ связан с временным фактором ( осмотр анестезиолога, иногда необходимость анализов, время на введение в наркоз, наблюдение после наркоза) , отлаженностью отношений между анестезиологом и эндоскопистом и ценовой строной.
Насколько я понял в вашем случае вопрос денег не остро стоял, скорее вы предварительно не озвучили желание общего обезболивания ( может потому, что просто не предполагали насколько для вас это будет некомфортно) или своевременно не озвучили готовность оплатить обезболивание. Впрочём. выбирайте вашу причину. Вы её знаете лучше...


Дали диск с видеоколоноскопией.

Как размещу скину ссылку. Вряд ли получится видеокапсульную эндоскопию просмотреть по моему у меня просмотровая прога напернулась.....а так у меня 2 файла один эндоскопом толстый кишка))) другой видеокапсула.

Не знаю я следлвал всем рекомендациям врачей при подготовке к колоноскопии...и пил спазмалитики...но се равно было блдьно.
  • 0

#287
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Цитата
- Джандосова, Огурцова Наталья Михайловна как гастроэнтеролог супер


А какой на Джандосова мед центр?

Тоже у нее лечимся! Очень хороший специалист. Кстати, не только гастроэнтеролог, но и терапевт.
  • 0

#288
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Николаева Ольга Васильевна- врач высшей категории. Прием 4000 тенге. +77013135897
Загибался приступами- диагноз хронически холестаз. После назначенной терепии( реанимационной ) полностью восстановился. Набрал утерянный вес. Сейчас 82 кг при росте 175. Прошло уже как три года. Советую.
  • 0

#289
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
У мамы были жалобы - уже 3 год успешно проходит лечение, в том числе профилактирующее, у врача Огурцовой в 12 поликлинике.
  • 0

#290
pluton77

pluton77
  • Гость
  • 16 сообщений

По поводу ФКС под наркозом. Минус только один- можно вовремя не заметить перфорацию ( сквозное повреждение кишки аппаратом). Случай не частый, но возможный. На сегодня во всех случаях обезболивание применяют только в детской практике. Ну а вообще вопрос обезболивания взрослых при исследовании решается отрицательно по несколько другим причинам: отказ связан с временным фактором ( осмотр анестезиолога, иногда необходимость анализов, время на введение в наркоз, наблюдение после наркоза) , отлаженностью отношений между анестезиологом и эндоскопистом и ценовой строной.
Насколько я понял в вашем случае вопрос денег не остро стоял, скорее вы предварительно не озвучили желание общего обезболивания ( может потому, что просто не предполагали насколько для вас это будет некомфортно) или своевременно не озвучили готовность оплатить обезболивание. Впрочём. выбирайте вашу причину. Вы её знаете лучше...


А я по поводу ФГДС под наркозом. Вот моей жене ФГДС делали под наркозом, в Алмате.Она конечно очень боялась, так как в первый раз ФГДС делала и плюс наслышаны были об этой процедуре.Поэтому узнав о возможности пройти эту экзекуцию под наркозом сразу согласились. Никаких минусов у ФГДС с наркозом не обнаружилось, одни только плюсы особенно по ощущениям жены. Время наркоза заняло 2-3 минуты, полностью жена проснулась в течении минут 5 (меня к этому времени уже впустили в кабинет и я всё видел как она просыпалась). Всё прошло гладко, никаких ощущений у жены от процедуры не осталось.Она глубоко спала и ничего не чувствовала. Наркоз был в виде укола в вену. Наркоз давал врач-анестезиолог с медсестрой, ФГДС делал врач-эндоскопист со своей медсестрой. Так что мы на практике убедились- наркоз на пользу не только детям. Просто у нас многие врачи, особенно советского времени набили руку на застарелых схемах диагностики и лечениия и не хотят ничего менять и развиваться оправдывая всё и пугая пациентов возможностью многочисленных осложнений от наркоза. На Западе уже давно все эндоскопические процедуры только под наркозом делают, а у нас воз и ныне там. Конечно и у нас в стране найдутся пациенты которые сами не захотят делать эндоскопические процедуры под наркозом, но многие с радостью согласятся. Я думаю что у пациентов должна быть возможность выбора, а не только как врач решил.Благо что у нас стали появляться места где есть подвижки в сторону традиционных уже на Западе методик.
  • 0

#291
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Прочитала последние 5 страниц. Никакой информации о хороших спецах. Только перебранки
  • 0

#292
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
ФГДС под наркозом - это исключение из правил или цивилизованная норма? Странно, почему-то ни один врач, в том числе и гастроэнтеролог, не давал таких рекомендаций, хотя боязнь до сих пор есть. :rotate:

Сообщение отредактировал Centros: 06.06.2010, 15:23:15

  • 0

#293
Ashatanka

Ashatanka
  • Гость
  • 25 сообщений
Кто ходит к гастроэнтерологу,который лечит не дорогостоющими лекарствами,от которых страдает желудок, а чем-то более щадящим,народным?
  • 0

#294
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
не так страшен ФГДС как его малюют :D

проходила в клинике Век, несмотря на то что предвзято отношусь к данной клинике, но хожу из-за страховки.
сделали впрыскивание в горло анестетиком.
сама процедура заняла минуты 2-3. врач и медсестра молодцы, морально поддерживали. толщину шнура не могу сказать однозначно, так как я делала это первый и единственный раз, но малоприятных ощущений было мало.

главное, не забывать дышать носом и постараться абстрагироваться от происходящего.
  • 0

#295
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

И мне не показалось так-же.
Все нормально было.
А этот, как его, наверно слишком болен. У него с головой то-же проблемы. Пришел и думал, что за 2000 тенге его вылечат. На ваше лечение и 2000 долларов не хватит. Вам бы комплексное лечение от академиков от нервостении. Думаю соберут академики конснсус и вылечат вас. :spy:
Вообще удивительный народ есть, думающий, что за эти крохи их вылечит любой врач от любой болезни. :D
Что вы пишите
Мое мнение об Ирине Кибековне - отвратительный врач, грубая и без культурная женщина!
Но болезнь ваша настолько запущенная, что тут не врач нужен. Патологоанатом вам нужен. О культуре вообще бы вам помолчать. Ваша культура этот вообще вопрос. Напишите простой диктант уровня 3-го класса без ошибок. По вашему посту понятно, что не напишите. Я посмотрю на вашу культуру. Да и здесь на форуме посмотрят. Ваша неграмотность поражает. А еще судите! Не суди и судим не будешь, это старая истина.
Я очень не люблю когда пишут плохо о врачах всякая ...
И не доводите врачей до бешенства своей тупостью. Это совет. Обычно это происходит тогда, когда пациент в 25-й раз за консультацию спрашивает - "дохтур а моя буду жить?" :lol:
Ну пошли бы в свою совминовскую. Думаю, там есть свои врачи. Думаю неплохие. Что не пошли - ведь рядом с работой.
Врачей я уважаю. И хороших и плохих. Культура такая с детства, уважать и людей и врачей...


Ужасно, откуда столько агрессии? Или Вы только врачей уважаете и плохих и хороших? А простых смертных ненавидите :lol: И при чем тут диктанты? Вполне грамотно человек оставил свой отрицательный отзыв, никого не оскорблял... А по Вашему мы должны как бараны идти к любому врачу - уважать их всех без разбора - пусть они укорачивают нашу жизнь, лишают здоровья и зарабатывают деньги на наших проблемах... (я о плохих врачах)???
  • 0

#296
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
ДД.

прошу прощения, кто-нибудь может подсказать телефон Гридина и его ИО.
визитку дома забыла, а позвонить срочно нужно :smoke:
  • 0

#297
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

А я по поводу ФГДС под наркозом. Вот моей жене ФГДС делали под наркозом, в Алмате.

глотать зонд под наркозом? :weep:
я понимаю лет 10 назад трубка была толстой и процедура была ужасной, но сейчас аппарат современный и эта процедура не болезненная, неприятная конечно, но все же. А наркоз даже такой кратковременный это не есть хорошо для организма в любом случае :mad:
  • 0

#298
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Хочу проверить желудок. Подскажите пожалуйста хорошего гастроэнтеролога.

Спасибо!
  • 0

#299
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Хочу проверить желудок. Подскажите пожалуйста хорошего гастроэнтеролога.

Спасибо!


Шумков и Гридин
оба в Авицене принимают
отличные гастроэнтерологи, проверено на личном опыте
  • 0

#300
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Николаева Ольга Васильевна - супер врач. Лечит много лет мою маму и всю нашу семью.И человек она замечательный. Координаты если надо - стучитесь в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.