Перейти к содержимому

Фотография

Где взять чернозем?чернозем, машины, цены.

земля чернозем цена машина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ближе к Талгару, так что считай в конце. Хотя если проехаться, то там повсюду зилы стоят. Начиная с Калинина. 


Сообщение отредактировал лапуша: 15.04.2015, 08:00:42

  • 0

#22
Клаша

Клаша
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Есть ли возможность купить небольшое количество? Целый кузов Зила мне, например, и высыпать-то негде. Мешков 5-7 бы купить.


  • 0

#23
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Есть ли возможность купить небольшое количество? Целый кузов Зила мне, например, и высыпать-то негде. Мешков 5-7 бы купить.

В своём предгорном огороде, что ли накопать?! :D  Если со стороны Малой станицы в сторону Тастака, можно наверное и подвезти по пути. Вместе с огромными дождевыми червями.... 


  • 0

#24
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Есть ли возможность купить небольшое количество? Целый кузов Зила мне, например, и высыпать-то негде. Мешков 5-7 бы купить.

 

в олх куча обьявлений, мешок по 400-600 тенге, доставка оплачивается отдельно, посмотрите!


  • 1

#25
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

сейчас вдоль трассы появилось много машин с землей, вопрос в другом как проверить её качество


  • 0

#26
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

@Ninelm, я буду брать зил чернозема на этой неделе,  определять буду на "глаз", чем чернее , тем лучше) в руках подержу, чтобы не сильно сырая была, понюхаю)

 

за 15 тыс за зил, сказали 5 кубов.


Сообщение отредактировал Altynz78: 15.04.2015, 20:33:20

  • 0

#27
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
с автоветки.

Машины стоят в Талдыбулаке, справа не доезжая поворота на санаторий Акбулак  и  слева перед подъемом (если ехать в направлении Талгара). Еще стоят почти перед въездом в Талгар, справа на пустыре после заправки РП (но там не всегда). А так, практически каждый вечер сейчас видим машины, но хорошо смотреть землю надо, прям залезть в машину и порыться там...брали прошлый год, так маме отличный чернозем привезли, а нам какие-то отходы достались вместе с мусором, хотя сверху ничего вроде так смотрелось.

  


я дико извиняюсь, талгарцы. но только вы можете помочь.
где по трассе стоят машины с чернозёмом?

позапрошлые выхи брал у заправки Гелиос в Талдыбулаке Зил сельхозник 8 тонн 15 тыс..отменный чернозем уже березки посадил и газон засеял. :-)

  • 0

#28
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

сейчас вдоль трассы появилось много машин с землей, вопрос в другом как проверить её качество

Определить качество можно по наличию и "качеству" дождевых червей. Там где много гумуса - много и "жирных" червей. Я когда покупал чернозём так и сказал водителю - буду брать только "живой" с червями. Так и получилось. В каждой лопате у меня было минимум по 10 червей. Некоторые "особи" достигали внушительных размеров (нравится на вкус почва). Прямо по 10-15 сантиметров длиной и диаметром до 8 милимметров.


Сообщение отредактировал Constant2006: 17.04.2015, 13:12:41

  • 0

#29
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

@Constant2006,  а вы где брали ???


  • 0

#30
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

@Constant2006,  а вы где брали ???

Я по объявлению.  У него кажется  http://alma-ata.alm....em-ID4BT4x.html. Он сказал что в горах капает. ЗИЛ стоил мне 17000 тг в прошлом году. За то привезли сразу после копки. Цена конечно не низкая и можно поискать дешевле. И ЗИЛа мне хватило только на 4 высоких грядки 3 на 1,2 метра и высотой 0,5 метра. Тогда не было других объявлений (брал в начале апреля) и мне пришлось взять у него. Грунт был с растительностью и большим содержанием червей. Мне трудно судить о плодородности этого грунта. Я садил на этих грядках томаты (рассада закрытой корневой системы) и с одной грядки (влезло 27 кустов) получилось собрать около 160 кг помидор, без внесения удобрений. Хотя "знатоки" с соседней темы форума утверждают, что это уровень урожая томатов в Подмосковье. А мне лично, более чем достаточно. На огуречной грядке (периметр такой же 3х1,2 метра) за сезон выросло около 20 кг кукурузы и 100 кг огурцов. В этом году грунт в грядках "сел" на 10-15 см и я добавил сверху свой грунт с огорода. В виду чего пришлось дополнительно пролить всё сверху жидким птичьим навозом (в бочке с водой настаивался)

Не нужно "вестись" на чернозём который предлагают просеянным. Типа без сорняков и меленько всё. Этот грунт во-первых не живой. А во вторых запросто может быть не плодородным. И просто взятым с глубины ниже 30 см. Наличие корешков говорит о верхнем слое грунта. И эти корни станут кормом для червей (для гумуса) и просто дальнейшим удобрением. Такой грунт когда влажный тоже тёмный. А высохнет, почти как глина. Наверное  берут его при разработке котлованов в горах, или ещё где. 


Сообщение отредактировал Constant2006: 17.04.2015, 15:03:02

  • 0

#31
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

@Constant2006, спасибо за своевременный совет, завтра буду осматривать привезеннный чернозем (зил 15 тыс, по талгарской трассе), если что - тел сообщу.


  • 0

#32
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Позвонил по объявлению, указанному выше. Зил 20 тысяч. Везут с гор в районе каменки. Правда, везли 10 дней из за дождей в горах.
  • 0

#33
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

@Constant2006, спасибо за своевременный совет, завтра буду осматривать привезеннный чернозем (зил 15 тыс, по талгарской трассе), если что - тел сообщу.

 

Алтын, можно мне телефон скинуть в ЛС, пожалуйста. 

 

Интересно, сейчас газонные семена сеять не поздно?

 

П.С. Вы случайно не в Банке работаете? ))


  • -1

#34
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Шади вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#35
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

@Constant2006, спасибо за своевременный совет, завтра буду осматривать привезеннный чернозем (зил 15 тыс, по талгарской трассе), если что - тел сообщу.

Пришло время и мне земельки хорошей купить, не подскажите как качество было? Если хорошее, то и телефончик если можно :)


  • 0

#36
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

вопросов несколько имею:

1) кто уже брал в этом году осенью чернозем - явки, пароли? сторона Иссыка, можно Талгара. Желательно объем Газели, зил с трудом проходит по дачным дорогам.

2)а как, собственно вносить землю? есть несколько отливок цементных - их землей заполню. а остальное? разбросать и выровнять?или культиватором запахать?


  • 0

#37
натали1973

натали1973
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Отдам перепелинный помет, в мешках, отличное удобрение для вашего сада и огорода. Самовывоз с Калкамана. т.87071291437 Наталья.


  • 0

#38
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

В воскресенье купили на ипподроме конский навоз, мешок - 500 тг. Так как навоза не видела именно конского, была удивлена консистенции, отсутствию запаха. Визуально похоже на опилки. Уже и гуглила, чтобы понять, кажется похоже. Ипподром по Навои вверх, дальше Феличиты


  • 0

#39
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

В воскресенье купили на ипподроме конский навоз, мешок - 500 тг. Так как навоза не видела именно конского, была удивлена консистенции, отсутствию запаха. Визуально похоже на опилки. Уже и гуглила, чтобы понять, кажется похоже. Ипподром по Навои вверх, дальше Феличиты

Обычно на эподромах лошадям добавляют опилки на подстилку, опилки очень хорошо впитывают влагу и легче чистить, так как опилки очень рыхлые


  • 0

#40
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю MrSerzh вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0



Темы с аналогичным тегами земля, чернозем, цена, машина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.