Перейти к содержимому

Фотография

Машина Квартира Аренда?Наступает момент, что остаюсь без крыши

машина квартира аренда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#1
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

ДД так уж сложилось, что возможно в будущем окажусь без крыши над головой, подскажите п-ста нужен трезвый взгляд со стороны.

 

Купить машину в кредит и быть как номад, спать в машине мыться в душе в спорт зале стираться в прачечной есть в каганате (зимой конечно будет сложнее)

может таксовать. (Надеюсь на льготное под 4% семь лет по 100к)

 

купить в ипотеку что-нибудь из серии комната в общаге а-ля за 7-10 млн ( скорее всего банк не одобрит такое жильё ) возможно где-нибудь за городом Капч Талгар и тд и тп под 11% на 15 лет выходит примерно 100к те же

 

ну или найти комнату у бабули дедули и снимать себе и копить дальше, но с такой дикой инфляцией я хз

 

картинка вкратце отражает суть

 

golodranec_16725634_orig_.jpeg?eamrs


  • 0

#2
АлександрФШ

АлександрФШ
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Надеюсь на льготное под 4% семь лет по 100к

Свернули потихоньку, так что отпадает. Точнее на бумаге не свернули, но по факту очереди на эти 4% не дождёшься.


  • 0

#3
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Если нет необходимости зарабатывать на жизнь таксованием, то зачем машина? содержать недешево, жить неудобно.

 

Имхо, лучше снять квартиру рядом с постоянной работой и копить в валюте, поднимать квалификацию.

 

 

 

 


  • 1

#4
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
У меня есть знакомый таксист,живет в машине много лет, зарабатывает тоже извозом. Уже получает пенсию, всего 39 тысяч тенге, так что ему ничего не светит.
Сегодня только видел его.машина нексии,вторая хонда аскона, на прикол,типа запасная квартира/машина.
  • 0

#5
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Если нет денег то кредит только навредит, хотя с нашей инфляцией я хз)) знающие поправят возможно 10 лямов через 10 лет уже не будут 10 лямами)) 


  • 0

#6
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Если нет денег то кредит только навредит,
 

 

Первоначалка 20-30% в любом случае нужна, и за хату съёмную платить. Вот вопрос ещё кстати, я никогда не брал кредиты, мне дадут ту же машину или ипотеку в таком случае?


  • 0

#7
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Если никогда не брали кредит то наврядли.
Мне даже телефон в кселл в рассрочку с тарифным планом не дали только потому что нет вообще кредитов)
Потом сказали надо взять что то в рассрочку выплачивать потихоньку
  • 0

#8
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Смотря какой доход.

Мы пока снимаем полдома (2 комнаты, ванная, кухня (плита в прихожке), небольшой дворик и садик) - 60 000 тг/мес + коммуналка+инет (примерно 14 000).

Если потяните, можете поискать примерно такой же вариант. Но это совсем дёшево.


  • 1

#9
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Если никогда не брали кредит то наврядли.

 

Ок оформляю тогда PS5 в рассрочку) давно мечтал. за месяц раскидаю. То есть этого быстро закрытого кредита мне хватит на всю жизнь? (35 зим, пару лет туда пару лет сюда).

 

А дальше можно уже просить ебатеку или машину.

 

 

 

Смотря какой доход.

 

Да я посчитал что как раз вписываюсь, что отдавая 100к за кредит, остаётся свыше 50%

 

 

 

Имхо, лучше снять квартиру рядом с постоянной работой и копить в валюте, поднимать квалификацию.

 

 

Тоже склонен к этому, но тебе дают под 4% (авто по льготке) а не под 11-13% (всякие ЖССБ не для меня, а прочие уже закрывают) разница существенная


Сообщение отредактировал stali: 29.07.2021, 10:05:29

  • 0

#10
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Крыша над головой важнее машины, спортзала и прочего. Она дает уверенность в себе и в своем будущем. 

Мне кажется, лучше брать кредит или ипотеку и покупать жилье. Если задаться целью, можно найти 1-2 кв. дом в пригородах типа Грес, Покровка, Жанакуат за 7-10 млн с участком.

На крыше 1-ком квартиры 10-12 м2 (не комнаты) от 3 000 000 тенге.  Но тут уже на ваше усмотрение. 

Плюс кредит дает хороший пинок под попу, чтобы шевелиться и что-то делать, как-бы не расслабляет, стимулирует больше зарабатывать, учиться, повышать уровень знаний. Имхо, конечно, но у меня так было. 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 29.07.2021, 10:23:26

  • 3

#11
GO_chatting

GO_chatting
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Я бы машину вообще не рискнул брать, не имея крыши над головой.
Я в первый раз слышу, что ипотеку не дают, потому что нет кредитной истории. Откройте депозит в ЖССБ и пополняйте его 3 года. Через 3 года вам дадут ипотеку под 5 процентов, если накопите 50% от стоимости жилья.
  • 1

#12
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Я бы машину вообще не рискнул брать, не имея крыши над головой.
Я в первый раз слышу, что ипотеку не дают, потому что нет кредитной истории. Откройте депозит в ЖССБ и пополняйте его 3 года. Через 3 года вам дадут ипотеку под 5 процентов, если накопите 50% от стоимости жилья.

Да хорошая идея на счет Отбасы банка

 

Мне к примеру не дали кредита на машину потому что нигде кредиты не брал, пришлось взять в рассрочку телефон на 2 года )) но потом отпало желание брать в кредит машину ))


  • 3

#13
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Я не знаю что такое пс5
Раз вы можете его купить и прям за месяц закрыть не думайте, берите квартиру как минимум в Ренессансе)

То плачет что придется снимать комнату в бабушки то какой то пс5 для него фигня)
Если бы у меня не было жилья я бы взяла ипотеку и потихоньку отдавала бы отказывая себе во всем пока не выплачу.
  • 0

#14
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

ну сбыча мечт, тогда может набор ножей хороших в кредит). да просто вот открыли предзаказ за 280к. а так да у серых продаванов минимум 400к. Но мы отвлеклись, Ренесанс не потяну.

То плачет что придется снимать комнату в бабушки то какой то пс5 для него фигня)

 

Не плакал) но поспать и вещи свои схоронить само то вариант.

Если бы у меня не было жилья я бы взяла ипотеку и потихоньку отдавала бы отказывая себе во всем пока не выплачу.
 

Собственно так и делал бы, но как выяснилось без кредитной истории денег взаймы шиш. А первое, что пришло в голову PS V )


  • 0

#15
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

ну если бабушка еще и лет 40 то можно ей свои услуги оказывать ))


  • 1

#16
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Купить машину в кредит
зачем в вашем случае машина? Если есть стабильная работа, лучше будет в плане в ипотеку 1комн кв. взять. Вам много тратиться не нужно, это женщинам нелегко копить...))
  • 0

#17
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

ну если бабушка еще и лет 40 то можно ей свои услуги оказывать ))

Ага
Вон Прохор Шаляпин начинал с Копенкиной щас до Лениной добрался)))
  • 0

#18
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

зачем в вашем случае машина?
 

Да подъездный финансовый аналитик во мне говорит мол, 4% лучше, чем 13% да и первоначальные взносы разные, опять же плюс в сторону авто. А так я не водитель ни разу. 


  • 0

#19
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Можно найти тетку с квартирой еще и чпокать. Денюшки технично откладывать на депо. Брать товары в рассрочку, главное быстро не погашать. Скоринговая система и кредитную историю смотрит, не только отчисления.
  • 0

#20
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Пират тут дело говорит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.