Перейти к содержимому

Фотография

Машина Квартира Аренда?Наступает момент, что остаюсь без крыши

машина квартира аренда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#41
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Добрый день!

Автор какие успехи?  :rotate:


  • 0

#42
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Автор какие успехи? 
 

перешёл в народный - чтобы получить дисконт по кредиту (ипотеке), открыл депозит в ЖССБ. осталось купить что-нибудь (PS V) в рассрочку для кредитной истории.

Буду собирать деньги на какую-нибудь крышу, а авто можно и потом ... эх


  • 0

#43
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Автор какие успехи? 
 

перешёл в народный - чтобы получить дисконт по кредиту (ипотеке), открыл депозит в ЖССБ. осталось купить что-нибудь (PS V) в рассрочку для кредитной истории.

Буду собирать деньги на какую-нибудь крышу, а авто можно и потом ... эх

 

хороший вариант! Лучше, чем бабушку с квартирой обхаживать))


  • 3

#44
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

 

 

Автор какие успехи? 
 

перешёл в народный - чтобы получить дисконт по кредиту (ипотеке), открыл депозит в ЖССБ. осталось купить что-нибудь (PS V) в рассрочку для кредитной истории.

Буду собирать деньги на какую-нибудь крышу, а авто можно и потом ... эх

 

хороший вариант! Лучше, чем бабушку с квартирой обхаживать))

 

Действительно!


  • 0

#45
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

вот подумал мне могут дать кредит налом до 4-5 млн ведь, может комнату в общаге? Какие подводные ( ну кроме того что мне 5 лет придётся платить по 110к в месяц)


  • 0

#46
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Полноценный санузел в такой комнате есть? Сколько составлять может площадь такой комнаты?
Просто некоторые квартиры в новостройках выглядят как общаковские комнаты) настолько застройщики экономят на всем...
  • 0

#47
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Видела отчет о ремонте маленькой 1 ком кв. в Москве. Много было вложено в санузел, современная отделка и техника, черные смесители и тд.
В комнате был только супертелик, шкафчик для одежды, складная раскладушка икеевская, днем служит небольшим сидячим местом перед теликом и тут же маленький кухонный уголок без обычной плиты ( небольшая плитка прячется вовнутрь кухшкафов и вытаскивается для в момент необходимости приготовления чего то легкого). Одинокий чел мало готовит, в основном разогревается пища с доставки.
Мило, стильно, без заставленности комнаты. Для одного)
  • 0

#48
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Полноценный санузел в такой комнате есть?
 

да заметил это проблема в основом общий - что не очень

но вот варик века просто 


  • 0

#49
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

но вот варик века просто

 Если работа не далеко - отлично.
 а если далеко, то по 4 часа на дорогу тратить - вообще не вариант.
  • 0

#50
ilyuha_kz

ilyuha_kz
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Мое мнение - пока лучше арендовать жилье, а дальше видно будет!


  • 1

#51
lexx821

lexx821
  • Свой человек
  • 816 сообщений

ДД так уж сложилось, что возможно в будущем окажусь без крыши над головой, подскажите п-ста нужен трезвый взгляд со стороны.

Вот варианты. А жить у родителей, арендовать или найти жену с квартирой не вариант? У меня одноклассник женился, у него не было своей квартиры, он у жены жил. Вот в Алматы приезжал немец на месяц в комаендеровку (между 95 и 2000 гг.), мы нашли для него квартиру в аренду, потому-что месяц жить в гостинице это дорого, единственное на что он жаловался, что диван твёрдый как камень. Вот мне скоро стукнит 40 лет, а я с родителями до сих пор живу (примерно как математик нобелевский лауреат Перельман), а родители у кого-то там арендуют, и за 20 лет я где-то 7-8 раз переезжал, квартиры ведь не мои. В худшем случае можно купить подальше от города частный дом, а на самый худой конец даже юрту. Смотрел как-то видео как живёт инвалид в России, денег у него нет, он короче вырыл землянку, и живёт там, подальше от цивилизации. А знакомый инвалид в России живёт типа в землянке, короче у него 3 брата, мать, а отец алкоголик свою жену и своих детей выгнал из своей квартиры. Кстати вспомнил как один россиянин мультимиллеонером стал, короче его на приглашали помойму на "Пусть говорят", он рассказал как разбогател, короче он арендовал квартиры, а потом сдавал их для туристов как хостел. 


  • 2

#52
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

ДД так уж сложилось, что возможно в будущем окажусь без крыши над головой, подскажите п-ста нужен трезвый взгляд со стороны.

 

Купить машину в кредит и быть как номад, спать в машине мыться в душе в спорт зале стираться в прачечной есть в каганате (зимой конечно будет сложнее)

может таксовать. (Надеюсь на льготное под 4% семь лет по 100к)

 

купить в ипотеку что-нибудь из серии комната в общаге а-ля за 7-10 млн ( скорее всего банк не одобрит такое жильё ) возможно где-нибудь за городом Капч Талгар и тд и тп под 11% на 15 лет выходит примерно 100к те же

 

ну или найти комнату у бабули дедули и снимать себе и копить дальше, но с такой дикой инфляцией я хз

 

картинка вкратце отражает суть

 

 

на карте поглядите на крыше - были хаты по 10 лимонов за однушку - в районе ВАЗ а точно по крайней мере - сейчас цены поднялись мал мал правда


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 09.08.2021, 09:55:10

  • 0

#53
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Сомнительное вложение в конуру 8 или 20 кв м.
Потом еще тетка нарисуеца, вдвоем там жить просто алес капут...
Тут кухня 20кв думаешь куда посудомоечную воткнуть...
Вообще если нет иждивенцев в виде тетки и спиногрызов можно двигаться, как хочешь...
В крайнем случае, купить участок, построить бараки и себе небольшой домик. Бараки могут приносить до полуляма в месяц...
  • 0

#54
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Короче пока молодой можно арендовать и бабули копить.

Сообщение отредактировал PIRATE: 11.08.2021, 13:30:06

  • 0

#55
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

похожая ситуация - как бы квартира есть, но ненадолго.. 

переписал все, что имел, на одного человека, отдавал ей все деньги.. тыщ по 200-500 в месяц.. причем это длилось лет 5.. а теперь она ВДРУГ: "когда вы уберетесь из моей жизни?? вон!! наследства лишу, в психушку упеку!!! дайте мне умереть спокойно!!"

это моя мама ((

..квартиры в городе (которые даже не сдаются), земельные участки, коттедж за городом...

и ВДРУГ я лишний гость оказался, со своей семьёй (жена, дочки)

 

..думаем однушку-двушку купить по ипотеке, неважно уже где.. 

что порекомендуете?


  • 0

#56
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Завуч, бери с прицелом на будущее- район ВОАД,в районе поселка кое тюбе или БАКАД,строитсясейчас. Держись подальше от центра, здоровья будет больше.
  • 0

#57
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Завуч, бери с прицелом на будущее- район ВОАД,в районе поселка кое тюбе или БАКАД,строитсясейчас. Держись подальше от центра, здоровья будет больше.

Там 2-х комнатные квартиры в новых ЖК по 50 млн, я узнавала )))   

В том же центре дешевле квартиру купить или дом в окрестностях.


Сообщение отредактировал sinsemilia: 13.08.2021, 23:06:59

  • 0

#58
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Там 2-х комнатные квартиры в новых ЖК по 50 млн, я узнавала )))   
 

 

завуч потянет ипотеку.


  • 0

#59
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

завуч потянет ипотеку.

а вы брали когда-нибудь ипотеку?  :)


  • 0

#60
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

я нет.всю жизнь в частном доме.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.