Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1281
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

вот этим и плох банк Астаны,что нет отделений с кассами по городу( в Павлодаре одно,и работает или нет хз,не проверял),чтобы можно было более менее крупную сумму через кассу закинуть и избежать этих проблем с банкоматами(к тому же чужого банка).что за банк,если нет своих банкоматов?


  • 0

#1282
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Случилась со мной вчера неприятная история. Сам являюсь клиентом сего банка уже около года. Претензий больших к нему нет, все в принципе устраивает. Закончился деп в одном из банков, решил весь кэш сюда переложить. Ехать в офис не захотел, воспользовался банкоматом КазКома. Эта железяка поперхнулась тройкой тысяч зеленых и выдала сообщение, что типа техническая неисправность произошла :mad:  Обидно, понимаешь. Лежат твои деньги за перегородкой, а ты их забрать не можешь. Чека тебе не дала. Карточку правда выплюнула. Звонил конечно, вроде успокаивали, что все вернут. А меня мысль не покидала, захочет кто пару тыщ тенге себе на карту закинуть, а там мой трояк зеленых на него вывалится :D Теперь жду, когда разрешится :faceoff:  Доверил свои деньги банку, проценты хотел заработать, а они обещают кто 10 дней на разрешение ситуации, а кто все 30 :mad:

проблема старых банкоматов ККБ известна более 10 лет.

Срок диспута 30 дней. Обычно решают быстрее, у меня ни разу дольше 10 дней не было. Вот Вам и два разных срока - документарный и реальный

Как решать:

Сначала сунуть сумму, которую не проблемно продержать 30 дней в подвешенном состоянии. И проверить банкомат на зажевки. Если зажевал, больше не пользоваться им, позвонить открыть диспут, написать заяву. Пользоваться другим.

И совать не сразу 100 мульонов, а так, тыщ по 10 :)

 

Так ведь эта кибернетика у предыдущего клиента исправно посчитала и приняла  купюры.   Не выдавая никаких признаков поломки . Короче лотерея с этими банкоматами.


  • 0

#1283
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Так ведь эта кибернетика у предыдущего клиента исправно посчитала и приняла купюры.
Тоже баксы? В любом случае, лучше перестраховаться и делать как Дядя предложил. В следующий раз, если он будет :).
  • 0

#1284
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@, Казком часто чудит с банкоматами, зато наверное нет в стране POS-терминала, где бы картой БА не удалось провести оплату, так что есть и плюсы в процессинге казкома.

 

У меня тоже немного забавный случай был - пытался внести деньги на кредитную карту через кэшин казкома, а их вечно ломающиеся банкоматы сообщали об ошибке и невозможности выполнения операции. Пытался на 3 банкоматах в течение 2 дней в 2 разных городах, без успеха. На 3 день удалось через банкомат в центральном отделении казкома. А в конце месяца заметил в выписке странные списания, на общую сумму что-то около 50 тенге с комментарием "Запрос баланса в банкомате ККБ". Позвонил в колцентр БА, спросил "какого черта?", а у меня трижды :D уточнили "точно-точно не выбирали показать баланс в банкомате?". Пришлось пояснить, что я нахожусь в здравом уме и имея карту мобильного банка смотрю баланс в мобильном приложении, а не страдаю фигней у банкомата, и вообще - я уже знал баланс и собирался его пополнить на нужную мне сумму. Почему-то мое предложение намекнуть казкому просмотреть записи с камер наблюдения (возле и на банкомате) отклика не нашло, видать не так уж тесно БА с казкомом сотрудничают, чтобы из-за такой мелочи заморачиваться :)

Через пару дней баланс карты пополнили на снятую сумму, правда мне кажется - это сделала оператор колцентра из собственных денег, очень уж там комментарий "говорящий", и это тоже странненько.


  • 0

#1285
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@volkser, Казком часто чудит с банкоматами, зато наверное нет в стране POS-терминала, где бы картой БА не удалось провести оплату, так что есть и плюсы в процессинге казкома.
Вчера только отказал один пос, ошибка тоже была странная - уже не помню (не связь и не недостаток средств).
  • 0

#1286
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Ехать в офис не захотел

И проверить банкомат на зажевки

Классический случай.

Советую не мотать себе нервы и пользоваться кассой.

В теме Qазкома на каждой странице у кого-то что-то зажевало... 


  • 0

#1287
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Ехать в офис не захотел

 

 

И проверить банкомат на зажевки

Классический случай.

Советую не мотать себе нервы и пользоваться кассой.

В теме Qазкома на каждой странице у кого-то что-то зажевало... 

 

Возможно в будущем так и буду делать. Если конечно останусь клиентом данного банка :D  Теперь термин "МОБИЛЬНЫЙ" к данному банку я не могу привязать.  Мне нужен один ответ на  вопрос. Суммы зажеванные  банкоматом подтверждаются???  Ведь никаких доказательств по факту нет :faceoff: Чаще всего купюр много,  камера ведь  не разглядит и не посчитает. Сумма, как назло под мильон была :mad: (в валюте клал)


  • 0

#1288
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

капец делать нечего снимать кэш где-то, потом катать с ним по городу, потом его заливать на карту...

Откуда вы закрывали деп?

Я предпочитаю перегонять бабосы с карты на карту, благо перевод на карты БА, а так же евраза и казкома с любых других карт кз бесплатный. Ну проблема только если в другом банке нельзя перегнать было бабло с депа на карту или крайне дурацкие условия открытия карты, если у вас её не было...


  • 0

#1289
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Банк РБК, сумма была  на депозите. Снять можно только владельцем по факту. Никаких переводов на карту через интернет-банкинг не предусмотрено. Карта этого банка тоже была, правда месяца два я её закрыл. Толку от неё не было. Можно было только лично явиться в банк, пополнить карту, а потом с этой карты что-нибудь купить в зарубежном интернет-магазине. Вот и все плюшки от неё. Карта БА намного функциональней. Честно говоря неоднократно закидывал деньги через с банкомат (раз 50, а может и больше) в худшем случае просто не принимал отдельные купюры. Вот и не переживал за кибернетику. А оно вона как получилось. :fie:


  • 0

#1290
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

@, Казком часто чудит с банкоматами, зато наверное нет в стране POS-терминала, где бы картой БА не удалось провести оплату, так что есть и плюсы в процессинге казкома.

Вы удивитесь. ПОСы казкома не берут карты БА. Умный банк не любит другие банки.


  • 0

#1291
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

@volkser, я правильно понимаю, что вы одномоментно запихнули 30    100-долларовых купюр в казкомовский кэш-ин? Ничего себе вы оптимист, можно только позавидовать :)  Я в эту шайтан-машину разово больше 300 баксов побаиваюсь запихивать, пусть совершу много подходов, но малыми порциями всё-таки понадежней будет.


  • 1

#1292
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

@volkser, я правильно понимаю, что вы одномоментно запихнули 30    100-долларовых купюр в казкомовский кэш-ин? Ничего себе вы оптимист, можно только позавидовать :)  Я в эту шайтан-машину разово больше 300 баксов побаиваюсь запихивать, пусть совершу много подходов, но малыми порциями всё-таки понадежней

 Ну типа вера ещё осталась :) в иностранные механизмы :faceoff:


  • 0

#1293
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

@, Казком часто чудит с банкоматами, зато наверное нет в стране POS-терминала, где бы картой БА не удалось провести оплату, так что есть и плюсы в процессинге казкома.

Вы удивитесь. ПОСы казкома не берут карты БА. Умный банк не любит другие банки.

 

 

первый раз такое слышу. Может, вам свезло попасть в период времени, когда была профилактика в банке?

За 3 месяца ни разу не было проблем


  • 0

#1294
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Мне нужен один ответ на  вопрос. Суммы зажеванные  банкоматом подтверждаются???  Ведь никаких доказательств по факту нет Чаще всего купюр много,  камера ведь  не разглядит и не посчитает. Сумма, как назло под мильон была (в валюте клал)

Вы эт товаришч, из головы выбросьте дурные мысли. Ваши деньги лежат в лотке для мятых купюр, вот когда будет инкассация, вы их сможете даже увидеть, если конечно попадете на нее. Я три раза наблюдал как мои замятые купюры вытаскивали из этого лотка, рядом стоял, а взять не мог, не положено. :)  Короче теперь ждите когда будет инкассация, в ваших интересах, чтобы банкомат вообще нафиг сломался, тогда они быстрее приедут, а из за вас лично не поедут, только когда деньги в нем кончатся. У меня в 2016г. раз примерно 15 ! засасывало купюры, причем одновременно в один день три суммы, причем в разных банках и сумма общая поболее чем у вас была. Мне врать смысла нет, меня в них знают как облупленного. 

Деньги получите через 7-35 дней, тут как карты лягут. В камеру никто смотреть не будет... это фантазии. Диспут открыли и спите спокойно, на скамейках вокзалах:D  И да узнайте кто исполнитель, это тот кто будет вашим делом заниматься, т.е . ответственный на кого поручили. От него много может зависеть, он может подопнуть если что, кого надо и далее с ним созванивайтесь. Инкассация пройдет, он вам может сразу сказать, что нашли излишки (это ваши деньги), но потом еще нужно время, пока все проведут по бухгалтерии. Мою сумму один раз, 37 дней мурыжили в А-те,  пока отдали.

А в дальнейшем спокойно пользуйтесь этими же банкоматами, хоть завтра. А то что вы туда засунете три купюры, как вам посоветовали и их не зажует, ничего абсолютно не доказывает, дальше засунете, те зажует. Тут как получится, главное больше 25 одновременно купюр не суйте. Удачи вам!


  • 0

#1295
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

@, Казком часто чудит с банкоматами, зато наверное нет в стране POS-терминала, где бы картой БА не удалось провести оплату, так что есть и плюсы в процессинге казкома.

Вы удивитесь. ПОСы казкома не берут карты БА. Умный банк не любит другие банки.

 

 

первый раз такое слышу. Может, вам свезло попасть в период времени, когда была профилактика в банке?

За 3 месяца ни разу не было проблем

 

Ага. 2 дня три разных торговых точки. Очень везучий я. И еще несколько человек в разных городах в разное время.


  • 1

#1296
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

я понял бы если бы были посы не умнобанка... Но посы умнобанка по идее должны работать с БА как с родными. БА - почти что казком.


  • 0

#1297
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

я понял бы если бы были посы не умнобанка... Но посы умнобанка по идее должны работать с БА как с родными. БА - почти что казком.

Нам, идиотам, не понять логику умного банка )))


  • 0

#1298
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

я понял бы если бы были посы не умнобанка... Но посы умнобанка по идее должны работать с БА как с родными. БА - почти что казком.

Нам, идиотам, не понять логику умного банка )))

 

 

Возможно, в это время были проблемы вообще с посами умнобанка и так же не принимались другие карты, либо технические проблемы в связке между казкомом и БА между собой, причём проблема могла быть у сторонних поставщиков. Много факторов...

Нужно иметь минимум 2 карты, либо кэш с собой в запасе таскать...


  • 0

#1299
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я понял бы если бы были посы не умнобанка... Но посы умнобанка по идее должны работать с БА как с родными. БА - почти что казком.

БА - это Астана-Финанс. И даже их АБИС еще так и называется. И продукты у них внутри так и называются. Захотите открыть детский депозит, надо просит менеджера не нынешнее название искать, а "Батыра". И искать в Астане-Финанс. 

 

Они близки, но не родные. Скорее мачеха и пасынок


  • 0

#1300
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Возможно, в это время были проблемы вообще с посами умнобанка и так же не принимались другие карты, либо технические проблемы в связке между казкомом и БА между собой, причём проблема могла быть у сторонних поставщиков. Много факторов...

Нужно иметь минимум 2 карты, либо кэш с собой в запасе таскать...

 

 

Я лично проверял. Мне по евразу и по каспи пос-терминал отказал, а Амекс с удовольствием принял.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.