Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#801
mcwowan

mcwowan
  • Гость
  • 17 сообщений

Вопрос такой. Получил кредитную карту с лимитом, оплатил несколько покупок на Ali. Сумма списалась и стала заблокированной. Я правильно понимаю, что в течении 55 дней мне нужно положить обратно данную сумму на карту, чтобы небыло пени?


  • 0

#802
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Вопрос такой. Получил кредитную карту с лимитом, оплатил несколько покупок на Ali. Сумма списалась и стала заблокированной. Я правильно понимаю, что в течении 55 дней мне нужно положить обратно данную сумму на карту, чтобы небыло пени?

Не совсем,  до 25 числа следующего месяца, необходимо положить всю сумму потраченную в течение текущего месяца, для достижения 55 дней без пени, оплаты нужно делать 1го числа месяца


  • 0

#803
mcwowan

mcwowan
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Вопрос такой. Получил кредитную карту с лимитом, оплатил несколько покупок на Ali. Сумма списалась и стала заблокированной. Я правильно понимаю, что в течении 55 дней мне нужно положить обратно данную сумму на карту, чтобы небыло пени?

Не совсем,  до 25 числа следующего месяца, необходимо положить всю сумму потраченную в течение текущего месяца, для достижения 55 дней без пени, оплаты нужно делать 1го числа месяца

 

Спасибо. Теперь понял)


  • 0

#804
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сумма списалась и стала заблокированной.
Так списалась или стала заблокированной??? Это принципиально разные понятия.

 

А в остальном да, 25 числа следующего месяца нужно погасить обязательный платеж, а остальную сумму - по вашему желанию.


  • 0

#805
mcwowan

mcwowan
  • Гость
  • 17 сообщений

стала заблокированной???
 

Стала заблокированной. До сих пор висит в блоке...


  • 0

#806
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

После закрытия кредитки в этом банке прошло больше 60 дней, и я все еще исправно получаю каждый месяц смс о начисленных 0% за обслуживание и в отчете ПКБ до сих пор связан узами брака с БА, ибо договор в статус завершенные так и не перешел. Вчера сходил ножками в банк и указал на то, что мы уже два месяца как в разводе, а штамп в паспорте до сих пор не аннулирован. Приняли заявку, обещали разобраться. 

Совет другим юзерам - проверяйте свою кредитную историю чаще чем раз в год. 



#807
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

Оу, 21jewels и я снова одни в теме  :D  Чувак, мне нравятся женщины и я глубоко женат. Не ходи за мной по пятам ))



#808
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

После закрытия кредитки в этом банке прошло больше 60 дней, и я все еще исправно получаю каждый месяц смс о начисленных 0% за обслуживание и в отчете ПКБ до сих пор связан узами брака с БА

 

45 дней с момента заявления на закрытие карты + обновление кредитного досье проходит раз в две недели.


  • 0

#809
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

 

После закрытия кредитки в этом банке прошло больше 60 дней, и я все еще исправно получаю каждый месяц смс о начисленных 0% за обслуживание и в отчете ПКБ до сих пор связан узами брака с БА

 

45 дней с момента заявления на закрытие карты + обновление кредитного досье проходит раз в две недели.

1 июля написано заявление на закрытие. +45 дней = 15 августа + 14 дней на обновление кредитного досье = 29 августа. О данном правиле +14 дней слышу впервые. Все банки говорят о 45 днях. Даже если и так, то кредитный отчет сформирован 5 сентября. Итого 66 дней. Договор до сих пор в разряде активных. Итого БА требуется 3 недели на обновление кредитного досье?

Ну и не собираюсь я тратить деньги каждый день, чтобы узнать когда именно они завершили мой договор и завершили ли вообще. Проверю теперь уже в октябре. 



#810
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

О данном правиле +14 дней слышу впервые.

 

Возьмите свой кредитный отчет и прочтите его внимательно еще раз. Особое внимание обратите на расшифровку понятия "Дата, по состоянию на которую актуальна информация", у меня в отчете понятийный аппарат раскрыт на 3-й странице.

 

В числе прочего сказано там сказано, что обновление кредитором проводится не реже одного раза в 15 рабочих дней.


  • 1

#811
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Обязательный платеж: 0

Оплатить до: 25.06.2016

Сумма начисленного вознаграждения: 0

Сумма просроченной задолженности: 0

Общая сумма задолженности: 10 000

 

 

В мобильном банке если навожу на карту (детали) появляется такое надпись.

 

Кто знает, что такое 10 000 тенге? это сумма которую я должен вернуть банку? или это сумма которую должен вернуть по гросс периоду (льготному)?

 

в call-center говорят, что это просто сумма задолженности - но я им как то не верю))) Потому что, это сумма меняется, то вверх) то вниз)

если в курсе подскажите, кто сталкивался с данным вопросом.

 

Спасибо!


  • 0

#812
ohivaade1971

ohivaade1971
  • Гость
  • 27 сообщений

Банк гавно, все сыро и недоработано.


  • 0

#813
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Позвонил вечером в банк. в 21:00 не дозвонился, автоответчик сказал перезвонят.

 

Перезвонили... В 00:40 )))

 

- Я спросил девушка, это нормально звонить в час ночи?

- Мы работаем круглосуточно и у нас пропущенный вызов от Вас. Мы должны отработать все звонки и перезвонить по ним.

 

Железная логика )))


  • 0

#814
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ohivaade1971 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#815
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Повёлся на рекламу,стало интересно,все красиво мол,мультвалютность,0%,кэшбэк и т.д и т.п а в чем кидалово и развод?

я хочу ложить деньги на дебетовую карту и тратить столько сколько есть,и не залазить в кредит,подойдет ли этот банк?

терминалы,банкоматы,и терминалы в магазинах я так понял казком?где договор вообще?

кто вообще карту заказывал?при закрытии счета не потребуют бабло за что-либо?

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Adrinalin: 10.09.2016, 22:23:25

  • 0

#816
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Повёлся на рекламу,стало интересно,все красиво мол,мультвалютность,0%,кэшбэк и т.д и т.п а в чем кидалово и развод?

я хочу ложить деньги на дебетовую карту и тратить столько сколько есть,и не залазить в кредит,подойдет ли этот банк?

терминалы,банкоматы,и терминалы в магазинах я так понял казком?где договор вообще?

кто вообще карту заказывал?при закрытии счета не потребуют бабло за что-либо?[/spoiler]

Договор приносит курьер вместе с картой. Пользуюсь не очень активно, но пока косяков не было. Овердрафт вроде как возможен, как и везде. А насчет последнего самому интересно ) Но вроде не должны.


  • 0

#817
Юра Поркин

Юра Поркин
  • Читатель
  • 51 сообщений

Повёлся на рекламу,стало интересно,все красиво мол,мультвалютность,0%,кэшбэк и т.д и т.п а в чем кидалово и развод?

я хочу ложить деньги на дебетовую карту и тратить столько сколько есть,и не залазить в кредит,подойдет ли этот банк?

терминалы,банкоматы,и терминалы в магазинах я так понял казком?где договор вообще?

кто вообще карту заказывал?при закрытии счета не потребуют бабло за что-либо?

Скрытый текст

 

Счета пока не закрывали, пользуемся, но чтобы все стало ясно и объективно , зарегустрируйтесь тут: b24.bankastana.kz  войдите и почитайте отзывы.



#818
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Проглотил ккб-банкомат мою дебетку по моей невнимательности. Банки расходятся во мнениях к кому именно мне нужно ехать и писать заявление. Короче - у кого-нибудь есть такой опыт с этим банком?


  • 0

#819
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

к кому именно мне нужно ехать и писать заявление

К владельцу банкомата. 


  • 0

#820
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю different drums вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.