Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#781
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто-нибудь знает, как посмотреть, сколько же в итоге списалось в тенге по валютной транзакции?

Похоже никак. Выписка у них оченно неинформативная :(


  • 0

#782
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@21jewels, спасибо за уточнение :)

 

@Farmer, я сначала даже пытался смотреть сумму в блоке - вверху она отображается в тенге, а внизу (в "выписке") - в валюте списания. Ну чтобы хоть курс на дату блокирования средств знать. Но не помогло - заметил, что списание 1 рубля (для привязки карты к яндекс-кошельку) прошло по курсу 7 тенге, что-то совсем сомнительно. Даже задал этот вопрос на сайте в чате с техподдержкой, так меня попросили отправить скриншот выписки на email техподдержки, ещё страннее.


  • 0

#783
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Может кому полезно будет - звонил в  банк с вопросом как увеличить кредитный лимит. Ответ: увеличение КЛ возможно после 6 месяцев пользования картой путём написания заявления в отделении банка или на адрес client@bankastana.kz


  • 1

#784
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На сайте банка писали, что деньги с мульти карты списываются в следующем приоритете USD - KZT - EUR - RUR
 

 

Похоже алгоритм поменяли... Вот что сегодня написали:

 

 

В случае не достаточности денежных средств в одной из валют мультивалютной карты система запускает механизм вынужденной конвертации валюты. Последовательность поиска доступных денежных средств такова: KZT - USD - EUR - RUB.


  • 0

#785
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Похоже алгоритм поменяли... Вот что сегодня написали:

 

Может быть. Просто у меня пометка после этого поста в ежедневнике. Вот как там было написано, так и повторяю. 

 

Скрытый текст
 


  • 0

#786
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Назрел такой вопрос, может ли отсутствие кредитной истории как таковой, являться причиной отказа в выдаче кредитной карты, сегодня знакомый никогда не бравший кредитов, подавал по моему совету заявку на кредитку от БА, и пришел моментальный отказ, естественно без объяснения причин


  • 0

#787
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

может ли отсутствие кредитной истории как таковой, являться причиной отказа в выдаче кредитной карты

 

Да 


  • 0

#788
xorum

xorum
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Скрытый текст

Эм, и теперь надо в срочном порядке кредиты набирать?  :)


  • 0

#789
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Эм, и теперь надо в срочном порядке кредиты набирать?

Логика в этом есть. Нет кредитной истории - банк не может оценить риски связанные с возвратом вами заемных средств.

 

Как то мой американский коллега мне рассказывал, что он регулярно берет небольшие кредиты только для того, чтобы иметь хорошую кредитную историю :smoke:


  • 0

#790
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Эм, и теперь надо в срочном порядке кредиты набирать?

 

Могли отклонить за отсутствие должного стажа, в том числе непрерывного, собственного жилья и т.д. и т.п.

 

Мне в БА сперва тоже отказали в кредитке. В июле САМИ прислали СМС, мол де попробуй еще раз. Я попробовал, но запросил символическую сумму. К моему удивлению, одобрили, хотя в моей финансовой истории с января ничего не изменилось. 


  • 0

#791
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Как то мой американский коллега мне рассказывал, что он регулярно берет небольшие кредиты только для того, чтобы иметь хорошую кредитную историю

 

Вот тут так и рекомендуют. Что взял, то и отдашь. А история останется

 

Скрытый текст
 


  • 1

#792
xorum

xorum
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Эм, и теперь надо в срочном порядке кредиты набирать?

Логика в этом есть. Нет кредитной истории - банк не может оценить риски связанные с возвратом вами заемных средств.

 

Как то мой американский коллега мне рассказывал, что он регулярно берет небольшие кредиты только для того, чтобы иметь хорошую кредитную историю :smoke:

 

Если посмотреть глазами банка, то отсутствие кредитной истории можно, конечно, интерпретировать и так и сяк. Время покажет. Насчет мелких кредитов учту. Попробуем позже ещё раз.


  • 0

#793
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

Эм, и теперь надо в срочном порядке кредиты набирать?

 

Могли отклонить за отсутствие должного стажа, в том числе непрерывного, собственного жилья и т.д. и т.п.

 

Мне в БА сперва тоже отказали в кредитке. В июле САМИ прислали СМС, мол де попробуй еще раз. Я попробовал, но запросил символическую сумму. К моему удивлению, одобрили, хотя в моей финансовой истории с января ничего не изменилось. 

 

В том то и дело, что основные показатели более чем приемлемые, непрерывный стаж несколько лет, белая зп выше средней по стране, собственное жилье, но имхуется мне, до проверки этих данных дело не дошло, ответ прислали в течение 2 минут, да и по сути не могли бы их проверить, потому как  никаких документов на согласие по сбору и обработке данных не подписывалось, клиентов банка, подавший заявку не являлся


  • 0

#794
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

ответ прислали в течение 2 минут

 

Страусиную карту просили?

 

Скрытый текст
 


  • 0

#795
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 

ответ прислали в течение 2 минут

 

Страусиную карту просили?

 

Скрытый текст
 

 

 

Именно ее, форм заявки других кредиток, я не вижу, может стоит сначала дебетку взять, да положить на нее определенную сумму


  • 0

#796
xorum

xorum
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Скрытый текст

Есть дебетовая карта, депозит с суммой в 3 кредитных лимита, на который я отправлял заявку, непрерывный стаж 6 лет. Но ответ - нет. 


  • 0

#797
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

.......

Есть дебетовая карта, депозит с суммой в 3 кредитных лимита, на который я отправлял заявку, непрерывный стаж 6 лет. Но ответ - нет. 

Когда заявку подавали?


  • 0

#798
xorum

xorum
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

.......

Есть дебетовая карта, депозит с суммой в 3 кредитных лимита, на который я отправлял заявку, непрерывный стаж 6 лет. Но ответ - нет. 

Когда заявку подавали?

 

Вчера подавал, через мобильное приложение. Перезвонили, правда, через час только. 


  • 0

#799
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
07-09-2016 18:21

Друзья! Рады сообщить о внедрении нового и очень удобного функционала в Интернет-Банкинге для физических лиц – Управление доверительными устройствами. 
Данный функционал позволит вам «открыть» или «закрыть» доступ к Мобильному банку через конкретные мобильные устройства, через которые вы ранее заходили в свой Мобильный Банк.
В разделе «настройки», вы можете воспользоваться данной функцией.


  • 0

#800
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

у них нет просто карты USD, ? 


Сообщение отредактировал Exit Net.: 08.09.2016, 14:52:08

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.