Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#761
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Ситуация с офсайта БА, клиент пытался рассчитаться картой зарубежом

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 21jewels: 23.08.2016, 09:56:11

  • 2

#762
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Заказал кредитку, голд у меня есть, пусть кредитка будет кардхолдэрнэйм. Привезли. Без paypass... Странно...



#763
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Заказал кредитку, голд у меня есть, пусть кредитка будет кардхолдэрнэйм. Привезли. Без paypass... Странно...

 

Проверил свои карточки, все точно также.

 

Голд с РР, кредитка картхолд без РР


  • 0

#764
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Система БА автоматом блокирует карточку в другой стране.

Хм... странно... В июле две недели пользовался дебетовой и кредитной картами БА в Испании и Португалии, ничего не заблокировали. Причем в первый же день SIXT заблокировал на дебетовой почти 2500 евро (шоб им было пусто, заблокировали депозит несмотря на то, что я взял страховку "все пофиг" при которрой еще ни одна контра у меня депозит не блокировала, и категорически отказались блокировать сумму аренды и депозит отдельно на разных картах), и ни одна ээээ... вобщем никто из БА не поинтересовался, а почему, собственно :lol:

А кредитку вообще в Португалии привязал к системе электронной оплаты платных дорог, просто сунув ее в автомат.. и потом оплата снималась сама собой :D  И опять же ни одна ..... ээээ вобщем никто из БА не поинтересовался, почему, собственно :faceoff: :lol:

 

Так что, как и обычно у наших банков, нифига не поймешь....


Сообщение отредактировал Farmer: 23.08.2016, 11:43:19

  • 0

#765
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Голд с РР, кредитка картхолд без РР

Та же фигня... Помнится когда получил - тоже слегка удивило... Ну да и фиг с ним... у нас пока особо PP использовать негде, а в Европе один раз использовал PP на заправке, особых преимуществ не увидел, далее использовал кредитку.


  • 0

#766
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Ну да и фиг с ним...

Я так же решил.

 

Чесно говоря пока не понимаю варианты применения этой карты. Расплачиваться ей? Некошерные условия: CashBack не моментальный и всего 0,8% против моментальных 1,5-2% "других" банков. Нал снимать? С нее не собираюсь, ибо дружу с головой. Кто может посоветовать области применения этой карты? 1й год бесплатно, пока пусть лежит, а там видно будет либо закрывать, либо если что-то изменится, использовать.



#767
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Чесно говоря пока не понимаю варианты применения этой карты. Расплачиваться ей? Некошерные условия: CashBack не моментальный и всего 0,8% против моментальных 1,5-2% "других" банков.

 

А я наоборот, сейчас почти все оплачиваю с кредитки БА. А к ее кэшбеку надо присовокупить тот процент, который набегает на не потраченную в отчетный период сумму, лежащую на депозите :lol:

 

 

 

1й год бесплатно

 

Вот именно... год каши не просит - а потом видно будет...

 

Опять же брал ее из за блокировок разных депозитов, хотя в принципе можно было бы наверно на гокард увеличить кредитный лимит, но тут то случай, когда нужно раскладывать яйца в разные корзины :D

 

А так дальше дело пойдет, то гокард вообще закрою, сейчас с бонусами совсем как то тяжело у казкома стало.


Сообщение отредактировал Farmer: 23.08.2016, 13:02:44

  • 0

#768
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

А к ее кэшбеку надо присовокупить тот процент, который набегает на не потраченную в отчетный период сумму, лежащую на депозите :lol:

Я так же делаю с каспи, а там CB 2% и моментальный D83DDE07_2x.png



#769
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я так же делаю с каспи

А, ну да.. у меня просто от каспи только депозитная карта... :faceoff:


  • 0

#770
2alex2

2alex2
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

А к ее кэшбеку надо присовокупить тот процент, который набегает на не потраченную в отчетный период сумму, лежащую на депозите :lol:

Я так же делаю с каспи, а там CB 2% и моментальный D83DDE07_2x.png

 

Хороший вариант,у меня тоже "кредитка" красного, но лимит 0,увы банк его больше не поднимает.


  • 0

#771
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
Кто нить привязывал карту БА к киви кошельку? Пишет платеж отклонен, хотя в коллцентре говорят что блокировки нет на инет транзакции.
  • 0

#772
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Добрый день, подскажите, каким образом можно перевести с мультивалютной карты деньги на виртуальную (usd) если к примеру на мультвалютной карте денег ровно 100$ и я их хочу перекинуть на виртуальную. Как я понял когда он показывает сумму Доступно по карте он отражает по курсу 338, а когда пытаюсь перевести уже указывает по курсу 341 и из-за разницы не дает сделать перевод ссылаясь отсутствие средств.


  • 0

#773
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Сделал перевод с валютной карты на виртуальную USD,  и у меня списались средства еще в тг примерно 700 тг.


  • 0

#774
xorum

xorum
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Здравствуйте, кто-нибудь пользуется привилегиями Банка Астана, которые дают якобы их карточки? А то вчера в Revolving restaurant отказали в скидке, хотя БА на своей странице пишет что должны были дать аж 15%. Да и вообще с каким то трудом их можно получить, во втором месте тоже сначала отказали, а под конец вспомнили что да есть. 


  • 0

#775
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Неожиданно получили скидку при оплате картой Банка Астаны, в первый раз во Вьет Кафе, покушали с ребенком, расплачивалась картой этого Банка, принесли счет за минусом 20%. На скидку обратила внимание уже дома, покушали и побежали). Во второй раз кушали в соседнем Кореан Хаусе, но официант спросил заранее если у нас карта Банка Астаны, счет принесли за минусом 20%. Оба раза неожиданно, так как не отслеживаем где у кого и какие акции, но очень приятно.


Сообщение отредактировал N-Hawk: 31.08.2016, 16:24:50

  • 0

#776
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В копилку коллективного разума :)

 

Произвел небольшой эксперимент: оплатил покупку в USD (PayPal), деньги были на теньговом и евровом субсчетах.

Списание прошло с теньгового субсчета.


  • 0

#777
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

На сайте банка писали, что деньги с мульти карты списываются в следующем приоритете USD - KZT - EUR - RUR


  • 0

#778
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На сайте банка писали, что деньги с мульти карты списываются в следующем приоритете USD - KZT - EUR - RUR

 

Ну значит эксперимент подтвердил это :)


  • 0

#779
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

На сайте банка писали, что деньги с мульти карты списываются в следующем приоритете USD - KZT - EUR - RUR
Ого-го... А я был уверен, что положив на карту рубли и оплатив покупку в рублях, деньги и снимутся с "рублевого кармана".

 

Кто-нибудь знает, как посмотреть, сколько же в итоге списалось в тенге по валютной транзакции? У меня такие списания отображаются только в валюте покупки, а мне бы хотелось видеть, по какому курсу меня "обули".


  • 0

#780
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Ого-го... А я был уверен, что положив на карту рубли и оплатив покупку в рублях, деньги и снимутся с "рублевого кармана".

 

 USD - KZT - EUR - RUR - при условии недостатка средств в нужном валютном кармашке. Выставили счет в долларах, долларов не хватило, списали с тенге, кончились тенге, а счет не оплачен, почистят евро и добьют рублями.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.