Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#441
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

после того, как ККБ испоганил идею мультивалютных карт, связываться добровольно с мультивалютками его протеже? Увольте.


  • -1

#442
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

после того, как ККБ испоганил идею мультивалютных карт, связываться добровольно с мультивалютками его протеже? Увольте.

только на днях об этом же думал, несмотря на все приятные плюшки


  • 1

#443
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

после того, как ККБ испоганил идею мультивалютных карт, связываться добровольно с мультивалютками его протеже? Увольте.

только на днях об этом же думал, несмотря на все приятные плюшки

 

 

Да собственно, плюшек-то набор обычный. 

А вот подводные камни могут неожиданно так обрадовать, что опять придется матом орать на всю Ивановскую.


  • -3

#444
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

А вот подводные камни могут неожиданно так обрадовать, что опять придется матом орать на всю Ивановскую.
можно несколько примеров? Просто не встречал пока камней, хочется подготовиться 
  • 1

#445
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А вот подводные камни могут неожиданно так обрадовать, что опять придется матом орать на всю Ивановскую.
можно несколько примеров? Просто не встречал пока камней, хочется подготовиться 

 

Нельзя. 

У меня нет карт этого банка. Я не ищу сам там подводные камни. Буду поглядывать сюда, на действующих клиентов. Кто-то да отпишется. 

 

Вы утверждаете что их нет? Вот и славно. Посмотрим как оно будет дальше.


  • -5

#446
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

Вы утверждаете что их нет? Вот и славно. Посмотрим как оно будет дальше.
 это уже передергивание, я писал что пока не встречал и хотел бы подготовиться

 

и я бы не сказал, что БА это протеже ККБ. Да, БА работает ассоциатом под принципальством ККБ, использует их карточную систему и их терминалы. Но продукты они вводят свои, а не ККБ и с ККБ они их не согласуют. У ККБ OpenWay, хз какая сейчас версия актуальная, но скорей всего Way4, OW позволяет завести отдельный институт в котором работают свои продукты и которые никак пересекаются с продуктами других институтов


  • 1

#447
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы утверждаете что их нет? Вот и славно. Посмотрим как оно будет дальше.
 это уже передергивание, я писал что пока не встречал и хотел бы подготовиться

 

и я бы не сказал, что БА это протеже ККБ. Да, БА работает ассоциатом под принципальством ККБ, использует их карточную систему и их терминалы. Но продукты они вводят свои, а не ККБ и с ККБ они их не согласуют. У ККБ OpenWay, хз какая сейчас версия актуальная, но скорей всего Way4, OW позволяет завести отдельный институт в котором работают свои продукты и которые никак пересекаются с продуктами других институтов

 

 

На передергивание есть кнопка жалоба и пункт в Правилах. Жалуйтесь. Или перестаньте обвинять в этом оппонента.

 

Чем Вы лично считаете этот банк - это одно. Чем его считаю лично я - другое. И оно имеет право быть разным. Например,  в Бельгии, я бы честно думал, что это два разных банка. В Канаде я так же думал бы. Так думать у нас я не могу. Так же думать на Украине я не могу. в силу определенных причин. "Место проклятое".


  • -6

#448
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

Чем Вы лично считаете этот банк - это одно. Чем его считаю лично я - другое. И оно имеет право быть разным. Например,  в Бельгии, я бы честно думал, что это два разных банка. В Канаде я так же думал бы. Так думать у нас я не могу. Так же думать на Украине я не могу. в силу определенных причин. "Место проклятое".
Я с вами не спорить зашел. Вы написали про подводные камни, попросил вас их озвучить, как совет не только для меня, но и для других держателей мультивалютных карт, а вас в другую сторону понесло. Не хотите помочь советом, ваше право. 
  • 2

#449
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Чем Вы лично считаете этот банк - это одно. Чем его считаю лично я - другое. И оно имеет право быть разным. Например,  в Бельгии, я бы честно думал, что это два разных банка. В Канаде я так же думал бы. Так думать у нас я не могу. Так же думать на Украине я не могу. в силу определенных причин. "Место проклятое".
Я с вами не спорить зашел. Вы написали про подводные камни, попросил вас их озвучить, как совет не только для меня, но и для других держателей мультивалютных карт, а вас в другую сторону понесло. Не хотите помочь советом, ваше право. 

 

 

И буду писать про подводные камни. Потому что уверен, что они проявятся. Чуть побольше абонентская база станет, пошире география, поглубже требования и все выяснится. Чудес не бывает. 

И только потом, на основании проявившегося, примеряния к своим потребностям этих камней, буду принимать решение о полезности этого для меня. У меня пока достаточно инструментов для работы, лишнее не нужно. Если после примерок я пойму, что инструменты от этого банка улучшат для меня что-то, то поменяю какой-то из имеющихся инструментов на этот.


  • -5

#450
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Сегодня курьеры сделали доставку, до обеда пластик, после - ПИН. Фото УЛ и нового клиента банка с картой/конвертом на смартфон на память, подпись в заявлении, анкетных данных и реестре пинов. надеюсь конфиденциальная инфа больше нигде не всплывёт. Пока непонятна метода учёта миль
  • 0

#451
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Дядя Нортон в последний месяц как-то очень сильно изменился.

Стал надменным, дерзким. С претензией, что только его мнение единственно правильное.  :faceoff:

Если вам этот продукт не интересен и вы боитесь каких-то мнимых камней (пусть даже если они есть), другие могут вовсю пользоваться и смотреть на ваши посты с улыбкой. :)


  • 3

#452
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя Нортон в последний месяц как-то очень сильно изменился.

Стал надменным, дерзким. С претензией, что только его мнение единственно правильное.  :faceoff:

Если вам этот продукт не интересен и вы боитесь каких-то мнимых камней (пусть даже если они есть), другие могут вовсю пользоваться и смотреть на ваши посты с улыбкой. :)

я человек и имею право меняться.

Мое мнение вообще единственное. Ни разу не встретил никого с точно таким же мнением. И для меня оно единственное правильное. Мне жаль людей, которые имеют свое мнение, но для них оно неправильное. Тут лечение нужно.

Надменным никогда не становился. Всегда таким и был. Дерзким не был никогда. Обычное быдло. Просто умное.

Мне продукт не интересен и я просто рассказал почему. Желающим пользоваться - никак запретить не могу и не имею желания. смотреть на мои посты вообще не обязательно. Хоть с улыбкой, хоть без. Есть способ игнорирования постов, ЛС и подписей юзеров. Пользуйтесь, чтоб не маячило.

изменится продукт, у меня появится способ его использования или еще что - я могу передумать. Меня можно убедить. Меня можно заставить. Я просто человек. Вдруг завтра ко мне придут и скажут - вот тебе карта БА, пользуйся и хвали везде, иначе застрелим. И я буду пользоваться и хвалить, пока не найду способа перестрелять этих пришельцев.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 11.04.2016, 22:37:19

  • -7

#453
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Мое мнение вообще единственное. Ни разу не встретил никого с точно таким же мнением. И для меня оно единственное правильное.

Ясно.

Кнопка игнор - это лучшее, что есть на этом форуме.

Добавлю вас туда, пожалуй, до лучших времен.

Спасибо за мнение, всего хорошего.


  • 3

#454
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

после того, как ККБ испоганил идею мультивалютных карт, связываться добровольно с мультивалютками его протеже? Увольте.

только на днях об этом же думал, несмотря на все приятные плюшки
Да собственно, плюшек-то набор обычный.
А вот подводные камни могут неожиданно так обрадовать, что опять придется матом орать на всю Ивановскую.
Да камней куча - долгое зачисление на карте счёт
Долго висят в блоке курс уже меняется в далеко не лучшую сторону
Долгая связь с ККБ процессингом
Деньги банкомат ККБ зажувал 2 недели прошло ни ответа ни привета хотя ответ есть -ожидайте подтверждения от ККБ
Заходил в отделение на Альфараби - сплошное уныние!

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
Хотя плюсы тоже есть
Понятная схема списания средств с карт счета : тенге- доллары- евро - рубли только в этом порядке
Конвертация моментальная
Все постерминалы списывают средства моментально и без пина
Жкх платежи проходят без осложнения как наши так и Российские

Сообщение отредактировал JohnM75: 12.04.2016, 15:45:48

  • 2

#455
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

после того, как ККБ испоганил идею мультивалютных карт, связываться добровольно с мультивалютками его протеже? Увольте.

только на днях об этом же думал, несмотря на все приятные плюшки
Да собственно, плюшек-то набор обычный.
А вот подводные камни могут неожиданно так обрадовать, что опять придется матом орать на всю Ивановскую.
Да камней куча - долгое зачисление на карте счёт
Долго висят в блоке курс уже меняется в далеко не лучшую сторону
Долгая связь с ККБ процессингом
Деньги банкомат ККБ зажувал 2 недели прошло ни ответа ни привета хотя ответ есть -ожидайте подтверждения от ККБ
Заходил в отделение на Альфараби - сплошное уныние!


Хотя плюсы тоже есть
Понятная схема списания средств с карт счета : тенге- доллары- евро - рубли только в этом порядке
Конвертация моментальная
Все постерминалы списывают средства моментально и без пина
Жкх платежи проходят без осложнения как наши так и Российские

 

 

Вот, уже пошел фидбек. Камушки родные, казкомовские. Что понятно, раз банкометы и процессинг их.

 

А что в отделении не так? Бесплатного пива нет? Если нет, то не пойду к ним. :)

 

По списанию средств.

Пример: у меня на карте 

1. 10000 тенге

2. 100 долларов

3. 200 евро

4. 5000 рублей

 

Мне надо заплатить 700 бат. Курс бата грубо пусть 35 к 1 доллару. Или 10 (округленно) тенге к 1 бату

С меня спишется 7000 тенге? или 20 баксов? Или евро или рубли?

Если тенге, то конвертация двойная через доллары?

Если баксы (хотя они не первые вроде в Вашей очереди списания средств), то конвертация одинарная?

 

Надеюсь, вопрос понятен.


  • 0

#456
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

после того, как ККБ испоганил идею мультивалютных карт, связываться добровольно с мультивалютками его протеже? Увольте.

только на днях об этом же думал, несмотря на все приятные плюшки
Да собственно, плюшек-то набор обычный.
А вот подводные камни могут неожиданно так обрадовать, что опять придется матом орать на всю Ивановскую.
Да камней куча - долгое зачисление на карте счёт
Долго висят в блоке курс уже меняется в далеко не лучшую сторону
Долгая связь с ККБ процессингом
Деньги банкомат ККБ зажувал 2 недели прошло ни ответа ни привета хотя ответ есть -ожидайте подтверждения от ККБ
Заходил в отделение на Альфараби - сплошное уныние!


Хотя плюсы тоже есть
Понятная схема списания средств с карт счета : тенге- доллары- евро - рубли только в этом порядке
Конвертация моментальная
Все постерминалы списывают средства моментально и без пина
Жкх платежи проходят без осложнения как наши так и Российские

Вот, уже пошел фидбек. Камушки родные, казкомовские. Что понятно, раз банкометы и процессинг их.

А что в отделении не так? Бесплатного пива нет? Если нет, то не пойду к ним. :)

По списанию средств.
Пример: у меня на карте
1. 10000 тенге
2. 100 долларов
3. 200 евро
4. 5000 рублей

Мне надо заплатить 700 бат. Курс бата грубо пусть 35 к 1 доллару. Или 10 (округленно) тенге к 1 бату
С меня спишется 7000 тенге? или 20 баксов? Или евро или рубли?
Если тенге, то конвертация двойная через доллары?
Если баксы (хотя они не первые вроде в Вашей очереди списания средств), то конвертация одинарная?

Надеюсь, вопрос понятен.
Карту заграницей ещё не маял, поэтому не могу сказать, отделение больше похоже на картину пост апокалипсного фильма - ни души и всё такое без вкуса!

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#457
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений
Мне надо заплатить 700 бат. Курс бата грубо пусть 35 к 1 доллару. Или 10 (округленно) тенге к 1 бату С меня спишется 7000 тенге? или 20 баксов? Или евро или рубли? Если тенге, то конвертация двойная через доллары?

если через пос терминал, то лучше письменно уточнить у банка. если в тырнете, то я спрашивал за юани, сказали лучше подготовить деньги в USD, чтобы не было двойной конвертации тенге в доллары. С батами тоже самое будет.

 

Кстати,  основная у мастеркада валюта вроде евро, если не ошибаюсь, то по идее в евро должны баты списаться по курсу евро у мпс

 

 

скопировал ваш вопрос и задал на сайте БА


Сообщение отредактировал jealousy: 12.04.2016, 17:06:14

  • 0

#458
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мне надо заплатить 700 бат. Курс бата грубо пусть 35 к 1 доллару. Или 10 (округленно) тенге к 1 бату С меня спишется 7000 тенге? или 20 баксов? Или евро или рубли? Если тенге, то конвертация двойная через доллары?
если через пос терминал, то лучше письменно уточнить у банка. если в тырнете, то я спрашивал за юани, сказали лучше подготовить деньги в USD, чтобы не было двойной конвертации тенге в доллары. С батами тоже самое будет.

 

Кстати,  основная у мастеркада валюта вроде евро, если не ошибаюсь, то по идее в евро должны баты списаться по курсу евро у мпс

 

 

Я подозреваю, что при такой оплате полезно все иные валюты, кроме долларов с карты убрать. Но смысл мультивалютки уходит в степь :)

 

По Мастеркарду это популярное заблуждение. 

Ибо там есть две основные валюты.

Для карт, выпущенных в Германии, к примеру, основная будет евро по умолчанию везде. Это так мне в Шпаркассе объяснил умный человек. 

а вот для карты, выпущенной ВНЕ зоны евро, при применении внутри зоны евро при основном счете в евро основной валютой будет евро, а вот при разброде и шатаниях - то есть за пределами зоны евро, как карта ляжет. В зависимости от договоренностей банка-эмитента, банка эквайра. В частности в Таиланде он говорил о 99% вероятности, что для карт, выпущенных вне зоны евро, типа КЗ, основной валютой будет доллар, и при валюте счета евро, оплата в батах будет иметь двойную конвертацию. 

 

Сам запутался в своем объяснении. 

короче, полезнее считать, что для Мастеркарда основная валюта - доллар. Ведь карты МЫ берем у МЕСТНЫХ банков. 


  • 0

#459
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Мне надо заплатить 700 бат. Курс бата грубо пусть 35 к 1 доллару. Или 10 (округленно) тенге к 1 бату С меня спишется 7000 тенге? или 20 баксов? Или евро или рубли? Если тенге, то конвертация двойная через доллары? Если баксы (хотя они не первые вроде в Вашей очереди списания средств), то конвертация одинарная?   Надеюсь, вопрос понятен.

 

Вопрос, конечно, понятен.

После пользования картой в т.ч. в ближнем зарубежье убедился в правдивости следующего объяснения на форуме сабжа насчёт списаний с мультивалютки:

  1. покупки на территории КЗ влекут за собой списание в KZT, при недостатке оных и при наличии других следует списание USD, затем EUR и RUB;
  2. покупки на территории еврозоны все списания ведут к приоритетному списанию EUR (пока не тестил);
  3. покупки на территории всех остальных стран списание идёт через USD (тестил), т.е. даже в РФ покупки в рублях будут через доллар.

 

Последний пункт в списке подразумевает, что опция рубля РФ оправдана лишь для спекулятивных операций.

 

Всё-таки надо признать, что данный продукт (в единственном числе), имеющий очень хорошую комбинацию функций нескольких банковских продуктов (т.е. элементы конвертации, депозита, кэшбэка, и т.д.), очень конкурентоспособен на рынке Казахстана. Думаю, что каждый должен иметь её в качестве дополнительной или резервной.


  • 0

#460
jealousy

jealousy
  • В доску свой
  • 2 257 сообщений

Ответ на вопрос Нортона

 

Банк Астаны
Добрый день!
Взаиморасчеты с Таиландом будут в долларах США, то есть наш Банк от международной платежной системы уже получит финансовые документы в долларах США вне зависимости от валюты самой операции. Далее будет внутренняя конвертация от доллара США.
В данном случае (на вашем примере), с вас спишется сумма с долларового кармашка. Выходя за пределы вашего примера можно говорить, что если суммы в долларах не будет достаточно, то будет попытка списать сумму в тенге, потом в евро, потом в рублях и иной валюте

 

И вышла следующая новость

 

Банк Астаны
Мобильные карты Банка Астаны: мгновенное зачисление денег. 
Друзья, отличная новость - теперь при пополнении карт через cash-in банкоматы Kazkom и онлайн переводы по номеру карты, деньги становятся доступны на вашей карте Банка Астаны мгновенно! Полный перечень способов удобного пополнения вашей карты вы можете на сайте

  • 2



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.