Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вчера потестировал управление лимитами по карте. Идея хорошая, но пока не работает. Лимит как бы сменился - показывается новый, установленный мной, но реально остался старый. Будем ждать, когда доработают напильником :smoke:

 

Будет ли в российском интернет-магазине списываться сумма именно из этого рублевого кармашка или они там для красоты лежат?

 

Как неоднократно заявлял банк, в какой валюте придет платежный документ, в такой они и спишут.

Пару  - тройку страниц назад (если ничего не путаю), кто то писал что оплачивал покупки в России и списание прошло с рублевого кармашка точно по сумме покупки.


  • 1

#722
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Вчера потестировал управление лимитами по карте. Идея хорошая, но пока не работает. Лимит как бы сменился - показывается новый, установленный мной, но реально остался старый. Будем ждать, когда доработают напильником :smoke:

 

 

 

Будет ли в российском интернет-магазине списываться сумма именно из этого рублевого кармашка или они там для красоты лежат?

 

Как неоднократно заявлял банк, в какой валюте придет платежный документ, в такой они и спишут.

Пару  - тройку страниц назад (если ничего не путаю), кто то писал что оплачивал покупки в России и списание прошло с рублевого кармашка точно по сумме покупки.

а где именно пункт управления лимитами - не нашел в личном кабинете?


  • 0

#723
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а где именно пункт управления лимитами - не нашел в личном кабинете?

 

В бета версии интернет-банкинга

 

Тынц.


  • 0

#724
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Как неоднократно заявлял банк, в какой валюте придет платежный документ, в такой они и спишут. Пару  - тройку страниц назад (если ничего не путаю), кто то писал что оплачивал покупки в России и списание прошло с рублевого кармашка точно по сумме покупки.

 

Спасибо, сейчас наконец-то дозвонились из колл-центра, подтвердили инфу. Буду тестировать.

 

а где именно пункт управления лимитами - не нашел в личном кабинете?

Может быть в бета-версии? 


  • 0

#725
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

смс скинули,

перейдите по ссылке www.wowcards.kz и узнайте персональное кредитное предложение!

Может кому будет интересно :)

Как то не адресно они кидают эти смс,  только что получил такое же, хотя кредитный лимит мне одобрили пару недель  назад, и вряд ли они готовы на сегодняшний день изменить его в лучшую сторону  :faceoff: 


  • 0

#726
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Возможно это где то написано, но я не видел.... Налетел сегодня на это и провел серию экспериментов...

 

Лимиты на интернет-транзакции в БА работают несколько необычно.

Лимит установлен не на размер разового платежа, а на общую сумму платежей. В принципе ничего необычного, оно как бы правильно, если бы не одна засада, про которую точно нигде не упоминается, зуб даю :lol:

В общую сумму включается и суммы, которые висят в блоке. Даже если эти суммы были заблокированы не сегодня, а ранее.

 

Например, если лимит стоит 20000 тг, в блоке висит 5000 тг со вчерашнего дня, то оплатить можно только не более 15000 тг.

 

Единственное что я не смог проверить, какие конкретно заблокированные суммы учитываются: все, или только за интернет платежи, ибо у меня в блоке были только суммы по интернет-транзакциям.


Сообщение отредактировал Farmer: 03.08.2016, 22:15:16

  • 1

#727
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Решил стряхнуть пыль с карты, оплатил ж\д билеты. Забыл, что можно сделать виртуалку, ну да ладно.

Подскажите, активные пользователи, как кэшбек начисляется по картам? Его сразу можно увидеть (если он есть) или после списания? Или вообще в конце месяца? Мне кажется попадалось упоминание про это.

 

И есть ли кэшбек по виртуалкам? :)


  • 0

#728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Или вообще в конце месяца?
В начале следующего месяца. Приходит СМС-ка с информацией о начисленных процентах и кэшбеке. И в ИБ тоже появляется информация, в картсчете.
  • 0

#729
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Или вообще в конце месяца?
В начале следующего месяца. Приходит СМС-ка с информацией о начисленных процентах и кэшбеке. И в ИБ тоже появляется информация, в картсчете.

 

Значит правильно думал. Спасибо.

 

А я что-то не вижу, где можно виртуалку выпустить в ИБ. Был же вроде такой фунционал, убрали?

 

upd: нашел. Приостановили.

https://www.bankasta...virtualnyh-kart


Сообщение отредактировал Shelex: 04.08.2016, 09:58:57

  • 0

#730
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А я вообще похерил пин-код недавно полученной голд карты сабжа.

Теперь ею только в инетах пользоваться или можно еще что-то предпринять!?  :faceoff:


  • 0

#731
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Решил стряхнуть пыль с карты, оплатил ж\д билеты. Забыл, что можно сделать виртуалку, ну да ладно.

 

С виртуалками у них временно пауза. Уже месяц 2-й как приостановили выпуск.

 

В общем эксперимент провалился. Были деньги во всех 3-х валютах. При оплате в рус.интернет-магазине средства снялись отчего-то именно с теньгового счета. 

Каким боком произошло именно так - мистика, учитывая что пэйпал с горем-пополам нормально списывает имеющиеся баксы. 

Не больно-то велика потеря, но один фиг странно. Буду мучить тех.поддержку.

 

Ап.

Пишут что блокирование будет в любом случае отображаться в теньге, а списание - в нужной валюте.

Странно, баксы вроде отображались как заблокированные баксы.


Сообщение отредактировал White_Phoenix: 04.08.2016, 14:18:41

  • 0

#732
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
При оплате в рус.интернет-магазине средства снялись отчего-то именно с теньгового счета.

 

 

Пишут что блокирование будет в любом случае отображаться в теньге, а списание - в нужной валюте.

 

Так все же списались в тенге или заблокированы в тенге? Это две большие разницы!

 

ЗЫ. Я с неделю назад о своем опыте использования мультивалютки за пределами теньговой зоны. На мой взгляд весьма удачный алгоритм. Блокировка происходит без привязки к конкретному наличию необходимой валюты, а в теньговом эквиваленте, по наличию доступных средств опять же в теньговом  эквиваленте. Пример: у меня ренткар заблокировал стоимость аренды и депозит в почти полторы стоимости аренды. В сумме это было почти в два раза больше суммы в евровом кармашке. При этом я без проблем продолжал тратить деньги из еврового кармашка на текущие покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2016, 14:46:11

  • 1

#733
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Ап. Пишут что блокирование будет в любом случае отображаться в теньге, а списание - в нужной валюте. Странно, баксы вроде отображались как заблокированные баксы.

Блокированная сумма отображается в тенге. 


  • 0

#734
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Так все же списались в тенге или заблокированы в тенге? Это две большие разницы!

 Блокированная сумма отображается в тенге. Списание происходит в зависимости от наличия средств на карте. В крайний раз при покупке в $ списали в первую очередь $,  а недостающую сумму с тенгового счета.


  • 2

#735
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

@Farmer, @Alex_7172, ясно, поторопился значит. Спишется сумма, точно отвечу.


  • 0

#736
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

В общем все нормально списалось в нужной валюте. Зря я ворчал.


  • 0

#737
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Фармер тут уже упомянал, БА снова сделал рассылку о безопасности использования карт.

Собственно, кто такие sendsay, и тоже интересует, почему моё мыло им передали?

 

24@bankastana.kz via mail.sendsay.ru 


  • 0

#738
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Фармер тут уже упомянал, БА снова сделал рассылку о безопасности использования карт.

Собственно, кто такие sendsay, и тоже интересует, почему моё мыло им передали?

 

24@bankastana.kz via mail.sendsay.ru 

 

https://sendsay.ru/about/clients.html


  • 0

#739
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Без имени-1.jpg

 



#740
Parker77

Parker77
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Сделал перевод с карты ЕБ на карту БА через интернет банкиннг БА. Сумма до сих пор в бллоке с 4 числа. Хотя там в условиях написано перевод до 3 суток. % начисляют за отрицательную сумму в блоке ?

Звонил в БА говорят типа ждут доки от ЕБ


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.