Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4761
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Даже продекларированные 100 тыс в месяц не дают.
не дают. гады. бесят уже.
  • 1

#4762
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
У меня чуть меньше 100 тыс.на счету, но все равно напрягает. Никак их вывести не могу. Ни снять, ни перевести, ни оплатить. Ппец полный.
Так теперь они эти ограничения по картам до конца августа продлили. Что делать? :(
  • 0

#4763
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

У меня чуть меньше 100 тыс.на счету, но все равно напрягает. Никак их вывести не могу. Ни снять, ни перевести, ни оплатить. Ппец полный.
Так теперь они эти ограничения по картам до конца августа продлили. Что делать? :(

 

съездить в отпуск и оплатить там что-нибудь.


  • 0

#4764
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

У меня чуть меньше 100 тыс.на счету, но все равно напрягает. Никак их вывести не могу. Ни снять, ни перевести, ни оплатить. Ппец полный.
Так теперь они эти ограничения по картам до конца августа продлили. Что делать? :(

Ловить момент когда все работает. Сегодня это длилось 16 мин. ))) Вот только как его поймать - этот момент...


  • 0

#4765
Makhasamatman Buch

Makhasamatman Buch
  • Частый гость
  • 60 сообщений

съездить в отпуск и оплатить там что-нибудь.
 

 

а в Бишкеке интересно получится снять с Банкомата?


  • 0

#4766
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Коллега говорит, что с AliExpress платежи проходят с карты.( и возможно PayPal)

Час назад оплатила на Тао Бао сумму больше ста тысяч тенге. Сама в шоке. 


  • 0

#4767
WIT QAR

WIT QAR
  • Гость
  • 38 сообщений

Умные люди скупают на падении. Чтобы потом новым инвесторам продать подороже

 

Умные люди вообще не покупают акций казахстанских компаний. Где-то с 2009 года зарекся покупать акции любых не только казахстанских компаний, но и компаний из любых стран бывшего ссср.


  • 0

#4768
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, бабки вывел с карты БА, карту закрывать надо? Или они сами её закроют?

 

Карты ВСЕГДА надо закрывать. Даже дебетовые. И требовать документ, в котором написано что карта закрыта. Иначе она потом может всплыть в самое неподходящее время. Причем иногда - и с долгом.

 

ЗЫ. У меня так всплывала карта в Цеснабанке. Которую я точно закрывал, но документа о том не взял. И на старуху бывает проруха  :lol:  Всплыла лет через 6-7. Доказать, что закрывал, не смог - в базе отметки о закрытии не было.  


  • 0

#4769
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Умные люди вообще не покупают акций казахстанских компаний.
 

Еще они, умные люди, не держат деньги в казахстанских банках.

Да и в казахстанах умные не живут.

 

а в Бишкеке интересно получится снять с Банкомата?

БА пишет что за пределами кз все без проблем.  



#4770
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Народ, подскажите пожалуйста, бабки вывел с карты БА, карту закрывать надо? Или они сами её закроют?

 

Карты ВСЕГДА надо закрывать. Даже дебетовые. И требовать документ, в котором написано что карта закрыта. Иначе она потом может всплыть в самое неподходящее время. Причем иногда - и с долгом.

 

ЗЫ. У меня так всплывала карта в Цеснабанке. Которую я точно закрывал, но документа о том не взял. И на старуху бывает проруха  :lol:  Всплыла лет через 6-7. Доказать, что закрывал, не смог - в базе отметки о закрытии не было.  

 

Давно ли вы закрывали карту, ну например, в Казкоме? Я закрывал последний раз с полгода назад и мне категорически отказали предоставить хоть какой-либо письменный документ об этом действе, отказали так же в копии моего заявления о закрытии с их штампиком менеджера о принятии. Не положено и всё. Сколько бы я с ними не спорил, ничего не добился. Оставил жалобу, через пару дней позвонили типа с контроля качества, выслушали суть моих претензий и на этом всё. Лет 5 назад закрывал карту в АТФ - та же история - ни каких подтверждающих закрытие доков не дают категорически. Как другим удается взять с них подтверждающие доки - для меня загадка :)


  • 2

#4771
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

Народ, подскажите пожалуйста, бабки вывел с карты БА, карту закрывать надо? Или они сами её закроют?

 

Карты ВСЕГДА надо закрывать. Даже дебетовые. И требовать документ, в котором написано что карта закрыта. Иначе она потом может всплыть в самое неподходящее время. Причем иногда - и с долгом.

 

ЗЫ. У меня так всплывала карта в Цеснабанке. Которую я точно закрывал, но документа о том не взял. И на старуху бывает проруха  :lol:  Всплыла лет через 6-7. Доказать, что закрывал, не смог - в базе отметки о закрытии не было.  

 

Давно ли вы закрывали карту, ну например, в Казкоме? Я закрывал последний раз с полгода назад и мне категорически отказали предоставить хоть какой-либо письменный документ об этом действе, отказали так же в копии моего заявления о закрытии с их штампиком менеджера о принятии. Не положено и всё. Сколько бы я с ними не спорил, ничего не добился. Оставил жалобу, через пару дней позвонили типа с контроля качества, выслушали суть моих претензий и на этом всё. Лет 5 назад закрывал карту в АТФ - та же история - ни каких подтверждающих закрытие доков не дают категорически. Как другим удается взять с них подтверждающие доки - для меня загадка :)

 

Поддержу насчет казкома. с полгода назад закрывал кредитку у них. На руки ничего не дали, только приняли заявление. Через некоторое время в ПКБ увидел, что таки закрыли


  • 1

#4772
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Давно ли вы закрывали карту, ну например, в Казкоме?

 

На прошлой неделе. В Казкоме. Закрывал GoCard. Дали справку. Точнее так: сначала ничего не дали: все, заявление принято можете идти. После пары минут дискуссии относительно необходимости подтверждающего документа, оный был с каменным лицом напечатан и подписан у начальника отделения.

 

После того, как Темирбанк объединили с Форте и Альянсом, закрывал Темировские карты в количестве своих штук трех и Фармерши штук двух. Также без особых проблем дали копию заявления (или квиточка к нму, уж и не помню точно) с подписью и штампиком.


Сообщение отредактировал Farmer: 04.06.2018, 22:56:20

  • 1

#4773
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Давно ли вы закрывали карту, ну например, в Казкоме? Я закрывал последний раз с полгода назад и мне категорически отказали предоставить хоть какой-либо письменный документ об этом действе, отказали так же в копии моего заявления о закрытии с их штампиком менеджера о принятии. Не положено и всё.

 

Поддержу насчет казкома. с полгода назад закрывал кредитку у них. На руки ничего не дали, только приняли заявление. Через некоторое время в ПКБ увидел, что таки закрыли


Поддерживаю. Закрывал карты в ЦентрКредите, Казкоме. Попросил дать документ о закрытии - отказали, стал настаивать - получился небольшой скандал, но документ так и не дали. Дайте, говорю, мне хотя бы копию заявления - грубо ответили, что это внутренний документ банка и не подлежит выдаче клиенту даже в виде копии. Утешился тем, что увидел исчезновение карт в интернет-банкинге ЦентрКредита и Казкома, на том дело завершилось.
  • 0

#4774
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Поддерживаю. Закрывал карты в ЦентрКредите, Казкоме. Попросил дать документ о закрытии - отказали, стал настаивать - получился небольшой скандал, но документ так и не дали. Дайте, говорю, мне хотя бы копию заявления - грубо ответили, что это внутренний документ банка и не подлежит выдаче клиенту даже в виде копии. Утешился тем, что увидел исчезновение карт в интернет-банкинге ЦентрКредита и Казкома, на том дело завершилось.
Да они помоему хоть на что, так реагируют. Вот захожу в банк -герой нашего времени (Астаны), дайте мне мой вклад, нет не дадим, у нас указание никому не выдавать. А ну тогда я в письменном виде заявку дам, на выдачу вклада, мне нужна копия завления с вашими подписями и печатями. Боже мой что там началось, ничего подписывать не будем, у нас инструкции, бла бла бла, я враг народа, народ вокруг косится. Это еще в апреле было. Я уперто сижу и говорю, без документов не уйду, вы меня знаете. Бумаги мне нужны, чтобы подать иск на банк, понимаете? Ааа в суд, тон изменился, идите к юристу, пускай он нам указание даст и заодно заявление напишите у него. Ну зашел , он в другом зале, объяснил ему. Он согласился. Бумагу написали вместе с ним, куча подписей и пару чикух стояло на копии, в том числе начальника отделения. Ответ пришел быстро. Но это тут получилось. А вот как я с ними 2 недели бился, чтобы они приняли меня по доверенности, выписанной мне доверителем, который не в КЗ. И пофиг им законы, но всеже приняли кое как. Нервы неохота мотать, а так такой беспредел везде.
  • 1

#4775
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


У меня чуть меньше 100 тыс.на счету, но все равно напрягает. Никак их вывести не могу. Ни снять, ни перевести, ни оплатить. Ппец полный.
Так теперь они эти ограничения по картам до конца августа продлили. Что делать? :(

Ловить момент когда все работает. Сегодня это длилось 16 мин. ))) Вот только как его поймать - этот момент...
Вот эти краткосрочные сливы для чего делаются?
Народ в большинстве случаев и не в курсе ведь об этих драгоценных минутах))) если только не жить в новостной ленте БА
И самое классное что перевести нельзя онлайн, только снять
  • 0

#4776
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
После закрытия карты карточный счет закрывается черезе 45 дней. Брал справку о закрытии картсчета в Форте в указанный спок.
  • 0

#4777
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

У меня чуть меньше 100 тыс.на счету, но все равно напрягает. Никак их вывести не могу. Ни снять, ни перевести, ни оплатить. Ппец полный.
Так теперь они эти ограничения по картам до конца августа продлили. Что делать? :(

попробуйте через киви перегнать, либо на билайн карту закинуть как на баланс, но скорее всего там стоит ограничение до 10 тыс в месяц на баланс. Но можно попробовать.

 

Давно ли вы закрывали карту, ну например, в Казкоме? Я закрывал последний раз с полгода назад и мне категорически отказали предоставить хоть какой-либо письменный документ об этом действе, отказали так же в копии моего заявления о закрытии с их штампиком менеджера о принятии. Не положено и всё. Сколько бы я с ними не спорил, ничего не добился. Оставил жалобу, через пару дней позвонили типа с контроля качества, выслушали суть моих претензий и на этом всё. Лет 5 назад закрывал карту в АТФ - та же история - ни каких подтверждающих закрытие доков не дают категорически. Как другим удается взять с них подтверждающие доки - для меня загадка :)

 

 

 

В Сити банке карту можно закрыть карту не приходя в отделение - берешь бланк заявления, распечатываешь, заполняешь, сканишь и отправляешь им, они его принимают, режешь карту и все. Еще бы так в БА работало бы.  

 

Да они помоему хоть на что, так реагируют. Вот захожу в банк -герой нашего времени (Астаны), дайте мне мой вклад, нет не дадим, у нас указание никому не выдавать. А ну тогда я в письменном виде заявку дам, на выдачу вклада, мне нужна копия завления с вашими подписями и печатями. Боже мой что там началось, ничего подписывать не будем, у нас инструкции, бла бла бла, я враг народа, народ вокруг косится. Это еще в апреле было. Я уперто сижу и говорю, без документов не уйду, вы меня знаете. Бумаги мне нужны, чтобы подать иск на банк, понимаете? Ааа в суд, тон изменился, идите к юристу, пускай он нам указание даст и заодно заявление напишите у него. Ну зашел , он в другом зале, объяснил ему. Он согласился. Бумагу написали вместе с ним, куча подписей и пару чикух стояло на копии, в том числе начальника отделения. Ответ пришел быстро. Но это тут получилось. А вот как я с ними 2 недели бился, чтобы они приняли меня по доверенности, выписанной мне доверителем, который не в КЗ. И пофиг им законы, но всеже приняли кое как. Нервы неохота мотать, а так такой беспредел везде.

 

Если они так борзеют, то можно отправить заявление по почте, они его зарегистрируют, поставят входящий и обязаны дать ответ.


  • 0

#4778
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Если они так борзеют, то можно отправить заявление по почте, они его зарегистрируют, поставят входящий и обязаны дать ответ.
Ну да это универсальный вариант, что в данном случае, что с налоговой.
  • 0

#4779
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Интересно, что говорят наши законы о таком режиме банка? .или десятилетиями может длиться?

Банк пи...т что работает, обслуживает клиентов в пределах лимитов, на 15 мин открывает переводы чтобы показать в отчетности что переводы идут. На деле все заморожено. 

Никто эту ситуацию не хочет видеть, всем это выгодно. Неужели нет никаких законов на эту тему?



#4780
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В Сити банке карту можно закрыть карту не приходя в отделение - берешь бланк заявления, распечатываешь, заполняешь, сканишь и отправляешь им, они его принимают, режешь карту и все. Еще бы так в БА работало бы.

я так и сделал. Заявление отправил скан с доками. Так же делал когда потерял карту и пере-выпускал.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.