Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4781
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

вчера решила я попытать счастья и попробовать снять наличку в банкоматах Променада.  Одну карточку БА в Форте попробовала - нет, лимит. Другую в Сбербанковский банкомат вставила. Тоже лимит. Карточку нужно было вытащить, а я что то подумала, дайка меньшую сумму попрошу, и оп, пальчиком ее назад... а банкомат ее съел. и всё.  смех сквозь слезы :D    ни денег ни карточки... со мной такое впервые, опыта нет в таких делах. начала звонить в кол центр... вежливый голос пол часа говорил мне - ждите минуту... :shy: наступал психоз...   не дозвонилась.   одна радость, что шла на тренировку, а физкультура и бассейн - лечат всё)))

утром сгоняла в РКО Сбербанка, написала заявление. жду теперь инкассации.  успокаиваю себя - зачем мне эта карточка? все равно толку никакого.


  • 1

#4782
asik kupes

asik kupes
  • Частый гость
  • 89 сообщений
В России снимается, но в пределах лимита...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4783
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Вчера сняла 100 000 тенге во время окна в банкомате Казком, сегодня буду пытаться перевести, если окно будет. Ранее в июне не снимала, не переводила.


  • 0

#4784
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вчера сняла 100 000 тенге во время окна в банкомате Казком, сегодня буду пытаться перевести, если окно будет. Ранее в июне не снимала, не переводила.

Да уж повезло поймать месячный лимит в окно 15 мин. В лотерею раз в жизни выигрывают, попробуйте, переведите.



#4785
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

как поймать это окно! не сидеть ведь у них в ленте все время.


  • 0

#4786
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

как поймать это окно! не сидеть ведь у них в ленте все время.

Довели народ, чтобы снять сотую часть своих накопление нужно ловить окно размером 15 мин, которое дают раз в неделю.

.окуели власти совсем.



#4787
Dmitriy_Dok

Dmitriy_Dok
  • Гость
  • 6 сообщений

В ленте банка сидеть не надо. В телеграмме есть группа, в которой в момент открытия этого "окна" сразу сообщают. В той группе много пустых разговоров, но там же я нашел ссылку на телеграм-канал, который, опять же, сообщает в момент открытия что сейчас можно снимать деньги. Вчера за ЖАЛКИЕ 20 минут "нормальной" работы банка я успел снять месячный лимит в банкомате (100 тыс) и сделать перевод БА -> Казком на 50 тысяч (дневной лимит на безналичные переводы). Банкомат через дорогу от работы, поэтому тут у меня удачные условия. Но безналичным переводом успеть перевести 50 тысяч сможет каждый, у кого есть вторая карта другого банка (Я так думаю, это конечно же не истина в последней инстанции).

 

Ссылку на чат в телеграмме можно найти на форуме Банка Астаны. В чате телеграмма можно найти или попросить ссылку на канал, где только информация об окне.

Чтобы во время "рабочего окна" не биться в панике и не учить матчасть по переводам (судя по чату - таких хватает), советую попробовать заранее совершить перевод с карты БА на другую в Вашей системе онлайн банкинга. Я переводил в приложении Казкома, т.к. там нет комиссии за перевод БА -> Казком. Во "внерабочее" время я проходил все шаги перевода, но в итоге получал финальный отказ. В "рабочее" финальный отказ сменился фразой, что перевод успешно завершен. 

 

 

Касательно ситуации в целом - я считаю весьма унизительным тот факт, что имея на счету более миллиона тенге СВОИХ ДЕНЕГ, человек вынужден исхитряться, ждать и вести "партизанскую" деятельность ради того, чтобы снять десятую (а для кого-то - сотую и меньше) их часть, и то - ЗА МЕСЯЦ. Но в сложившихся обстоятельствах я стараюсь выжать максимум из того, что могу. Снимаю деньги потому что они нужны в ближайшее время, иначе, скорее всего, не стал бы. У всех ситуации разные, поэтому от оценивающих мнений типа "зачем снимать все до копейки, если у тебя там всего 50 тысяч" и "если такой умный, почему не снял все сразу" принципиально воздерживаюсь, особенно с людьми, с которыми не знаком лично..)

 

П.С. судя по примерной статистике из телеграмма, с 10 мая было всего 7 "рабочих окон". Поэтому тем, кто хочет перевести деньги в это время лучше заранее подготовиться (для тех кто этого не делал еще). Тем кто хочет снять деньги в банкомате, конечно же, сложно подготовиться, т.к. не знаешь где именно тебя застанет "рабочее настроение" банка:)


  • 4

#4788
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
https://tengrinews.k...ermanii-345715/
"Акционер Qazaq Banki Бахыт Ибрагим экстрадирован из Германии"

Ждем новостей когда акционеров Банка Астана начнут экстрадировать из зарубежья.
Впрочем вкладчикам это уже не поможет.

#4789
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

считаю весьма унизительным тот факт, что имея на счету более миллиона тенге СВОИХ ДЕНЕГ, человек вынужден исхитряться, ждать и вести "партизанскую" деятельность ради того, чтобы снять десятую (а для кого-то - сотую и меньше) их часть, и то - ЗА МЕСЯЦ.

Еще как унизительно.
Еще более унизительно смотреть когда на ДР дается 19 миллиардов, а граждане дежурят у банкоматов чтобы снять 100 тыс в месяц.

#4790
Makhasamatman Buch

Makhasamatman Buch
  • Частый гость
  • 60 сообщений

я вчера во время окошка успел 10млн тн снять


  • -12

#4791
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ссылку на чат в телеграмме можно найти на форуме Банка Астаны. В чате телеграмма можно найти или попросить ссылку на канал, где только информация об окне. Чтобы во время "рабочего окна" не биться в панике и не учить матчасть по переводам (судя по чату - таких хватает), советую попробовать заранее совершить перевод с карты БА на другую в Вашей системе онлайн банкинга. Я переводил в приложении Казкома, т.к. там нет комиссии за перевод БА -> Казком. Во "внерабочее" время я проходил все шаги перевода, но в итоге получал финальный отказ. В "рабочее" финальный отказ сменился фразой, что перевод успешно завершен.

не будете так добры поделится ссылками? Подозреваю, что искать 2 раза ссылки будет тем ещё квестом


  • 1

#4792
Makhasamatman Buch

Makhasamatman Buch
  • Частый гость
  • 60 сообщений

не будете так добры поделится ссылками?
 

 

t.me/Kazakhstan_kaz


  • 1

#4793
Y&S

Y&S
  • Частый гость
  • 74 сообщений

я вчера во время окошка успел 10млн тн снять

10 млн.?

Как?


  • 0

#4794
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

я вчера во время окошка успел 10млн тн снять

10 млн.?
Как?

Брехня.

не будете так добры поделится ссылками? Подозреваю, что искать 2 раза ссылки будет тем ещё квестом


за 10 сек находится.

#4795
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

написала заявление. жду теперь инкассации.  успокаиваю себя - зачем мне эта карточка? все равно толку никакого.

Карточку побывавшую в чужих руках, лучше перевыпустить, но в связи с тем, что все равно банк заморожен, можно не торопиться и не терять время на это.

#4796
Makhasamatman Buch

Makhasamatman Buch
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

я вчера во время окошка успел 10млн тн снять

10 млн.?
Как?

 

Брехня.

 

 ничего не брехня все в пределах лимитов


  • 0

#4797
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

ничего не брехня все в пределах лимитов
лимит 100 тыщ в месяц, как в него могут поместится 10 млн? 
  • 0

#4798
Makhasamatman Buch

Makhasamatman Buch
  • Частый гость
  • 60 сообщений

лимит 100 тыщ в месяц, как в него могут поместится 10 млн? 

 

очень просто, если это тиыны  ;) 

 

не обижайтесь, так хотел немного мрачности развеять в этой теме  :smoke:  


  • 3

#4799
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

лимит 100 тыщ в месяц, как в него могут поместится 10 млн? 
Ну как как... а вы подумайте ))) У кого много висит, собирают по родным/знакомым карты, внутрибанковскими переводами пополняют и прогоняют через свои терминалы оплаты во время "окошка". 
  • 0

#4800
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

собирают по родным/знакомым карты, внутрибанковскими переводами пополняют и прогоняют через свои терминалы оплаты во время "окошка"
счастливчики)  и день занят, скучать некогда :D
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.