Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3501
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Кто мешает собственникам банка, вложить СВОИ деньги в СВОЙ банк, а не просить народные деньги, для спасения своего бизнеса?

вы понимаете что просят акционеры? Походу, либо нет, либо плохо.

Банк имеет активы, которые не являются деньгами, а какими-то ценностями (недвига, ценные бумаги, драгметаллы). Эти активы куплены как раз на долгосрочные вложения клиентов. Чтобы отдать клиентам деньги, нужно обменять эти самые активы на деньги. Этот вопрос не быстрый. Банк предлагает купить свои активы всем заинтересованным, либо нацбанк выдать займ под эти самые активы. Нацбанк "сиську мнёт", у других банков у самих не всё так прекрасно (в БЦК и казкоме вообще у сотрудников напряжёнка, прогнозируют сокращения штата). Поэтому и затык вышел.

 

Просто акционеры не хотят свои деньги из своих карманов вкладывать в свой бизнес... ище бы.. это же свои деньги...

У хозяев может не быть свободных денег. Они так же могут быть вложены во что-то, что не получается быстро обменять на деньги - акции, ценные бумаги, недвига...

 

Одна мадам, мне еще во времена бесплатной раздачи по домам карт Банка Астаны, говорила, это нехороший знак... так банки не работают... я не послушал, мне было приятно иметь голд с доставкой на дом... сейчас я понимаю, что изначально БА работал неправильно...

глупости. Банк затраты отобъёт на других услугах. Зато таким методом можно быстро и удобно набрать клиентов. Это требование рынка - более гибкий сервис. Кто не адаптируется, тот не будет на коне. По логике, что бесплатная раздача карт с доставкой на дом убивает - тогда скоро умрёт каспи (по за проекту точно возят, если не по ЗП - не знаю), билайн, альфа банк, алтынай и ещё некоторые.


Сообщение отредактировал ChuPac: 03.05.2018, 13:09:33

  • 5

#3502
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Что то мне подсказывает ту же мысль, изначально он и был банк однодневка.

 

Три года отработал, практически с нуля.  


  • 0

#3503
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Что то мне подсказывает ту же мысль, изначально он и был банк однодневка.

 

Три года отработал, практически с нуля.  

 

Три года не срок. Как только кривая роста клиентов стала наклоняться к горизонтали, его и прикрыли.

 

то мешает собственникам продать дешевле или заложить в ломбард... а не мять сиську вторую неделю с перспективой на продление сиськомятия...

Если есть что продавать, это первое. Второе, нужно ли им это вообще? Может и закладывают и продают, вот только куда эти средства уходят, тоже вопрос. 



#3504
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

ри года отработал, практически с нуля.  
 

Интернет банкинг сляпаный студентами второго курса коледжа инновациооных технологий так никто до ума и не довел за эти три года. Потому как не нужно им это было.



#3505
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Интернет банкинг сляпаный студентами второго курса коледжа инновациооных технологий так никто до ума и не довел за эти три года. Потому как не нужно им это было.

 

Критик вы отменный. Каков же тогда эталон-образчик? 


  • 0

#3506
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Интернет банкинг сляпаный студентами второго курса коледжа инновациооных технологий так никто до ума и не довел за эти три года. Потому как не нужно им это было.

 

Критик вы отменный. Каков же тогда эталон-образчик? 

 

Нет эталона, но Казкомовский интернет банкинг на голову выше и удобней, все прозрачно и понятно, хотя тоже не идеал.



#3507
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

 

 

 

 

Просто акционеры не хотят свои деньги из своих карманов вкладывать в свой бизнес... ище бы.. это же свои деньги...

 

Интересно, а в каком направлении ушли деньги вкладчиков?

 

Полистайте назад. Давали ссылку про это. Типа прокредитовали своего отца и в залог приняли уже заложенный у них же залог.


  • 0

#3508
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

но Казкомовский интернет банкинг на голову выше и удобней

 

Разрешите личный вопрос. Зачем вы пользовались суррогатными продуктами типа БА, когда есть замечательный и ИТ продвинутый ККБ, сверхнадежный как не знаю что Народный? И целых три года назад уже практически знали, что это банк-однодневка?


  • 8

#3509
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений

у других банков у самих не всё так прекрасно (в БЦК и казкоме вообще у сотрудников напряжёнка, прогнозируют сокращения штата). Поэтому и затык вышел.

В Сбере уже сократили и сотрудников и з/п 


  • 0

#3510
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Из чата ЮК степендиатов Болашак:

"Уважаемые стипендиаты сегодня будет снят  лимит по обналичиванию и онлайн переводов Банк Астаны поэтому снимите либо переведите на другие счета ваши деньги. Лимит будет открыт только сегодня следите по онлайн банку"


  • 0

#3511
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Из чата ЮК степендиатов Болашак:

"Уважаемые стипендиаты сегодня будет снят  лимит по обналичиванию и онлайн переводов Банк Астаны поэтому снимите либо переведите на другие счета ваши деньги. Лимит будет открыт только сегодня следите по онлайн банку"

а кто это написал? Представитель какой-то или всякие умники-разжигатели?


  • 0

#3512
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Скрытый текст

но Казкомовский интернет банкинг на голову выше и удобней

 
Разрешите личный вопрос. Зачем вы пользовались суррогатными продуктами типа БА, когда есть замечательный и ИТ продвинутый ККБ, сверхнадежный как не знаю что Народный? И целых три года назад уже практически знали, что это банк-однодневка?

 

Скрытый текст

Казкомом уже 18 лет пользуюсь, та суррогатный это так, блажь была, бес в ребро.

Сообщение отредактировал Черкес: 03.05.2018, 14:47:36


#3513
Danch1k(aka Danila)

Danch1k(aka Danila)
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Скрытый текст

но Казкомовский интернет банкинг на голову выше и удобней

 
Разрешите личный вопрос. Зачем вы пользовались суррогатными продуктами типа БА, когда есть замечательный и ИТ продвинутый ККБ, сверхнадежный как не знаю что Народный? И целых три года назад уже практически знали, что это банк-однодневка?

 

 

Скрытый текст

Казкомом уже 18 лет пользуюсь, та суррогатный это так, блажь была, бес в ребро.

 

Здравствуйте, я - представитель Казком банка. Вероятно, ваши карты повреждены
Отправьте оригинальные фотографии с двух сторон, чтобы мы могли их проверить или перевыпустить при необходимости

Спасибо 


  • 7

#3514
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Нацбанк "сиську мнёт"

А чего он ее мнет то. 


  • 0

#3515
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Нет эталона, но Казкомовский интернет банкинг на голову выше и удобней, все прозрачно и понятно, хотя тоже не идеал.

 

Насколько я слышал по слухам в среде IT-работников, интернет-банкинг Банка Астаны писала та самая команда айтишников, которая писала хомбанк казкома - они перешли на работу в БА когда в ККБ стало совсем грустно...

Может врут...

Ну а "на голову выше и удобнее" - это просто дело привычки. Как по мне так интернет-банкинг от БА на голову выше и удобнее хомбанка ККБ, хотя функции автоплатежа не хватало )

 

Отправьте оригинальные фотографии с двух сторон, чтобы мы могли их проверить или перевыпустить при необходимости

Да-да-да. И обратную сторону карты, особенно три цифирки там - покрупнее сделайте. И сюда в общий доступ фотографии выложите. Вдруг кому сгодится для совершения покупок в интернет-магазинах за ваши деньги...


Сообщение отредактировал ndp: 03.05.2018, 15:18:27

  • 0

#3516
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Еще вчера вывел свои копейки из карточки, а денюшки так и не поступили на другую карту. У всех так?


  • 0

#3517
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Еще вчера вывел свои копейки из карточки, а денюшки так и не поступили на другую карту. У всех так?

На ККБ через card2card.kz поступило моментально


  • 0

#3518
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Отправьте оригинальные фотографии с двух сторон, чтобы мы могли их проверить или перевыпустить при необходимости

Номер почты куда отправить.

Еще вчера вывел свои копейки из карточки, а денюшки так и не поступили на другую карту. У всех так?

Сразу записались вчера.

#3519
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Здравствуйте, я - представитель Казком банка. Вероятно, ваши карты повреждены Отправьте оригинальные фотографии с двух сторон, чтобы мы могли их проверить или перевыпустить при необходимости Спасибо 
  Под столом.  :D
  • 0

#3520
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Разрешите личный вопрос. Зачем вы пользовались суррогатными продуктами типа БА

 

 

Тут по принципу, чем выше горы - тем ниже приоры. Круто же, у вас там андройд лоховской и казкомка, а у меня карточка банка астаны и айфон (в кредит по этой же карте, но это уже детали).


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.