Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3481
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

У цесны ликвидность меня лично пугает.

в цесну, как и в евраз, атф, бцк и ещё в рбк влили бабки и в ближайшие 3 года с ними не может ничего случиться, им просто не дадут утонуть.

 

интересный расклад. а АТФ каким боком к семье относится?

интересно, что стоит вопрос возле нурбанка. Вроде все знают, что он принадлежит дочери

 

Нурбанк был продан еще несколько лет назад. Как и Алма ТВ.


  • 0

#3482
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

попробовал перевести с депозита на карту 50к - работает.

дважды оплатил 50к на билайн через сайт - работает.

перевод p2p на ЕБ - попытки перевести 200к и 100к не удались, пишет про лимит. 50к перевелось


  • 1

#3483
ColdPlay-Vass

ColdPlay-Vass
  • Гость
  • 35 сообщений

Что-то у меня такое чувство что это затянется на месяца 2-3, а пока что деньги клиентов БанкАстаны подержет в заложниках без права изъятия.

Меня удивляет то что НацБанк видит что БанкАстаны не исполняет свои обязательства и не реагирует на это.


Сообщение отредактировал ColdPlay-Vass: 03.05.2018, 10:52:01

  • 0

#3484
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Что-то у меня такое чувство что это затянется на месяца 2-3, а пока что деньги клиентов БанкАстаны подержет в заложниках. 

 

как можно держать в заложниках то чего нет?

у банка проблемы с ликвидностью, денег тупо нет на счетах


  • 0

#3485
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Что-то у меня такое чувство что это затянется на месяца 2-3, а пока что деньги клиентов БанкАстаны подержет в заложниках без права изъятия.

Меня удивляет то что НацБанк видит что БанкАстаны не исполняет свои обязательства и не реагирует на это.

Изводят их. И нас в том числе. Правда о нас никто не думает с высоты такого полета.

Сидели с коллегами и думали про альтернативу БА. И ничего не придумали. По сути все остальные одинаковые. 


  • 1

#3486
ColdPlay-Vass

ColdPlay-Vass
  • Гость
  • 35 сообщений

Меня удивляет то что НацБанк видит что БанкАстаны не исполняет свои обязательства и не реагирует на это.
 

 

Хотя и этому есть объяснение, сейчас БанкАстаны сливает все свои активы для того чтобы выжить.

И кто-то на этом хорошо наваривается, законы рынка так сказать - я бы сказал БанкАстаны сейчас едят по дешёвке.


  • 3

#3487
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Нурбанк был продан еще несколько лет назад.

Это как у фокусника в цирке. Следите за рукой... Чуется, что эти условные изменения рук, а по факту кукловод прежний.


  • 0

#3488
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Нурбанк был продан еще несколько лет назад.

Это как у фокусника в цирке. Следите за рукой... Чуется, что эти условные изменения рук, а по факту кукловод прежний.

 

Кукловод сам публично и без маски панику спровоцировал. Личный у него интерес. Все нажраться не может. В гробу карманов нет, а он все хапает.

 

Сегодня в первый раз после 29-го заработал перевод, но 50 тыс или 151$ и всё.



#3489
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

Что-то у меня такое чувство что это затянется на месяца 2-3, а пока что деньги клиентов БанкАстаны подержет в заложниках без права изъятия.

Меня удивляет то что НацБанк видит что БанкАстаны не исполняет свои обязательства и не реагирует на это.

Изводят их. И нас в том числе. Правда о нас никто не думает с высоты такого полета.

Сидели с коллегами и думали про альтернативу БА. И ничего не придумали. По сути все остальные одинаковые. 

 

 

Альтернатив нет. Тоже ничего похожего не нашел. Если только Альфа - но там тоже свои нюансы.

И вот даже если предположить что завтра БА - снимет ограничения - ведь все равно 99% клиентов продолжат выводить свои деньги.

Чтобы вернуть доверие - единственный выход присоединение к другому банку.


  • 0

#3490
Одеколон

Одеколон
  • Читатель
  • 167 сообщений

Что можно посоветовать вкладчиком,для подстраховки,у тех ,у кого превышает лимит гарантий,делите депозит на родных,если банк дает это делать,так поступали вкладчики РБК,подстраховатся лишним не будет.



#3491
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Альтернатив нет. Тоже ничего похожего не нашел. Если только Альфа - но там тоже свои нюансы. И вот даже если предположить что завтра БА - снимет ограничения - ведь все равно 99% клиентов продолжат выводить свои деньги. Чтобы вернуть доверие - единственный выход присоединение к другому банку.

Присоединение - по мне плохой вариант! В обозримых слияниях не видел чтобы что-то заметно улучшалось. Обычно в хорошие вещи убираются, а бардак добавляется.

После нормализации, БА откатится на 2-3 года назад и снова начнёт с низов.... Картами в поездках буду пользоваться без вариантов. Карты других банков тянут разве только на роль запасных.


  • 0

#3492
Одеколон

Одеколон
  • Читатель
  • 167 сообщений

 

Интересно, а пополнение принимают?

 

Вопрос на премию Дарвина.

 

Это всем вопросам вопрос. :lol:



#3493
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Интересно, а пополнение принимают?

 

Вопрос на премию Дарвина.

 

вот тут прям в голос ржал)))


  • -1

#3494
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Сестра вчера вывела с депа 300000 - не выдержала - на 4 карты свои и через две мои, и дальше в каспи через приложение без комиссий. Упали сразу.
Мне кажется инвестор придет, это такой вид рейдерства через анонс 01 и - вот он спасатель народных денег. На роль инвестора мне видится группа форте - остальным некогда, кто то уже загрузился, кто то не смог слиться грамотно - а у этих есть опыт хороший и ликвидность выше крыши.
  • 0

#3495
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

может человеку кредит надо закрыть?

нормальный вопрос



#3496
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Банку конечно однозначно конец, вопрос только в том, сколько это протянется и сколько денег по 50 тыс в сутки успеешь вытащить.

Хотя и завтра могут закрыть и эти 50 тыс. 

Не думаю что найдутся разумные люди которые понесут туда деньги или захотят их оставить в этом банке.



#3497
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

..это такой вид рейдерства через анонс 01 и - вот он спасатель народных денег...

Мадам обвинила сейчас Президента Республики Казахстан в рейдерстве? :eek:

 

Как можно такую крамолу заподозрить? Ужас какой то. Президента Республики Казахстан всенародно обещал о девальвации предупредить весь этот самый народ, а вы такое пишите...............

 

 

Просто акционеры не хотят свои деньги из своих карманов вкладывать в свой бизнес... ище бы.. это же свои деньги...

 

Интересно, а в каком направлении ушли деньги вкладчиков?



#3498
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Одна мадам, мне еще во времена бесплатной раздачи по домам карт Банка Астаны, говорила, это нехороший знак... так банки не работают... я не послушал, мне было приятно иметь голд с доставкой на дом... сейчас я понимаю, что изначально БА работал неправильно...

 

Что то мне подсказывает ту же мысль, изначально он и был банк однодневка. Сколько я им писал про недостатки, время операций на депозитах отсутствует до сих пор, кэшбэка не видно, что и откуда, расчета процентов по депозитам нет, и еще куча всяких недостатков, которые доделывать как видим никто и не собирался, а зачем было что то доделывать, и платить, если все равно задача была набрать вклады, слить деньги и привет.



#3499
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Интересно, а в каком направлении ушли деньги вкладчиков?

И почему граждане Казахстана из своих денег должны помогать частному банку?

 

А кто вам сказал что деньги принадлежат гражданам Казахстана? Пенсионные и прочие фонды стабилизации?
Мы то живем по таким законам:  

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Черкес: 03.05.2018, 13:01:46


#3500
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

получается акционеры или нищие или хитрые...

Или просто воры. 





Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.