Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2441
Юния

Юния
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Пошел съел тарелку супа и мозги сразу заработали.. кажись дошло, что они хотят. :D Тот кто положил в сентябре деньги на этот депозит, пролетает как фанера над Парижем. Объясню почему. Чтобы получить КБ за октябрь, нужно было положить 20 сентября сумму более 3000000 тг. Тогда бы среднемесячный остаток вышел бы около миллиона (нужно чуток больше). Вот и вся песня, я надеюсь все поняли про что я? Теперь условие выполнено и КБ будет начисляться в ноябре, а получите вы его в декабре. Вот так вот. Если учесть, что деньги вытащили с 15% депозита в 14% БА, то выгода сомнительная, если вообще есть.

да, это все обьясняет тогда!


  • 0

#2442
Юния

Юния
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добавлю, нехитрый расчет показывает, чтобы компенсировать месячную отлежку этого депозита под 14% по сравнению с 15% вам необходимо потратить в ноябре с карты более 560000 тг. Тогда будет по нулям. Если меньше, то пролет.

я считала так

перетащила с 14% на 13,2% (номинальная) 1 млн 1 тыс тг.

планировала платежи на сумму ок.1 млн тг (часть с кредитки при этом, так что грэйс-период еще немножко позволит выиграть)

считала что КБ будет 30 тыс тг

а на предыдущем депозите в 14% вознаграждение за месяц набежало бы  11 тыс 600 с копейками.

на текущем депозите БА набегает 11 тыс, чуть поменьше.

мне выгоднее с КБ тут, конечно

 

аа, забыла по предыдущему депозиту бонус 2% (но минус 0,1% за его обнал)

 

оплачу свой платеж, перетащу назад


Сообщение отредактировал Юния: 02.11.2017, 17:55:32

  • 0

#2443
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений
вроде выгоднее с КБ тут, нет?

Ну да    :) . Траты должны быть не меньше 46300тг, тогда по нулям. Если миллион как у вас, то однозначно выгоднее так. Дак а вы что, тратили в октябре? Тоже хотел, но что то удержало от этого депозита.


Сообщение отредактировал DOOB: 02.11.2017, 18:03:36

  • 0

#2444
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

я считала так перетащила с 14% на 13,2% (номинальная) 1 млн 1 тыс тг.
Да с карты если потратить больше 100000, то это выгоднее получится, я с нулем ошибся (описка)
  • 0

#2445
Юния

Юния
  • Частый гость
  • 60 сообщений

вроде выгоднее с КБ тут, нет?

Ну да :) . Траты должны быть не меньше 46300тг, тогда по нулям. Если миллион как у вас, то однозначно выгоднее так. Дак а вы что, тратили в октябре? Тоже хотел, но что то удержало от этого депозита.
Да, в октябре часть оплатила, поэтому и ждала. До этого банк не вызывал нареканий, пользуюсь кредиткой и дебетной где-то полгода, и переводы Р2Р на карту каспи и казкома делала без комиссий. Все устраивало до сих пор

Сообщение отредактировал Юния: 02.11.2017, 18:18:25

  • 0

#2446
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

И ведь у них все так в этом банке. Толкового описания по вознаграждению по кредиткам нет. По овердрафту нет. По началу, концу операционного дня нет. Специалистов кто может объяснить по сути, единицы в буквальном смысле.


  • 0

#2447
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Кстати обновили условия начисления % на остаток по карточным счетам.


  • 1

#2448
Юния

Юния
  • Частый гость
  • 60 сообщений

И ведь у них все так в этом банке. Толкового описания по вознаграждению по кредиткам нет. По овердрафту нет. По началу, концу операционного дня нет. Специалистов кто может объяснить по сути, единицы в буквальном смысле.

Согласна.
Информация по кредитке была куцей, тоже сидела вначале разбирала условия начисления. В колл-центре ребята совсем неопытные сидят. В отделении ни разу не была, может там пограмотнее, не знаю. При этом кэшбэк начислялся без проблем. Лимит по кредитке дали минимальный вначале, 80 тыс. Соблюдала всегда грейс-период. Пару месяцев назад сами позвонили,предложили за мою дисциплиннированность (хе-хе) увеличить лимит вдвое. Привезли допик к договору, через неск.дней увеличили. Правда, странно было,что курьер привез 2 экз.допика мне на подпись, при этом со стороны банка они не были подписаны. Понятно, что потом никто второй раз курьера ко мне с моим экземпляром отправлять не будет. Забила на это, ладно. Хотя логичнее было бы ехать уже с подписанными банком допиками, и один экз оставить сразу клиенту. Ну видать в банке так процесс построен.
Вчера еще проверяла начисление по депозиту, не досчиталась ок.280 тг где-то. Уже и так и сяк считала, и 360 дней и 365, и месяц факт/30, не нашла разницу. Копейки, конечно, но как-то странно. И у кого опять выяснять, а не у кого, да и смысл.

По кредитке всегда расчеты по задолженности и своб.остатку сходятся

Сообщение отредактировал Юния: 02.11.2017, 19:24:24

  • 0

#2449
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

По овердрафту мне два раза возвращали начисленные суммы. По кредиткам начисление у них вообще интересное, не заплатил хоть одну тыинку, получай вознаграждение по кредиту на всю сумму, которая выскочила из грэйса. На карту тоже возвращали не доначисленное вознаграждение. (реальные факты). Можете оспаривать и потом сюда выложите, всем будет полезно. У них там много чего нужно выяснять. Но молодцы сделали погашение теховера 7 дней и смс с упоминанием счета, где возник овердравт, сколько им долбил про это (не только я).


Сообщение отредактировал SIMP: 02.11.2017, 19:31:20

  • 0

#2450
texas_miner

texas_miner
  • Гость
  • 47 сообщений

А еще в чем у них разница между картами голд и world elite?

 

А еще в чем у них разница между картами голд и wor

 

В общем, не получила я сегодня обещанный Банком Астаны повышенный кэшбэк по акции за открытие депозита((

В конце сентября перетащила депозит из Евразийского в БА, по совету с форума, только из-за этого повышенного кэшбэка, т.к. в октябре-ноябре планировала провести крупные платежи, и 3% КБ (против 2% бонусов в Евразе) пришлись бы как нельзя кстати.

Сегодня поступил только стандартный КБ 1,2% за октябрьские платежи. Пыталась поговорить с колл-центром. Знаю, конечно, что там обычно сидят ребята еще не набравшие достаточно опыта, поэтому могут "плавать" в некоторых вопросах. Но сегодня непрофессионализм сотрудников колл-центра БА просто вывел из себя.

Звонила 2 раза. Первый раз парень что-то неуверенно мямлил, на мои вопросы без конца пересказывал заученные условия депозита. Ну ладно, думаю, человеческий фактор никто не отменял, перезвоню-ка еще раз, может другой менеджер посообразительнее. Второй менеджер, такой же мямля, превзошел первого, сказав "кэшбэк начисляется не на карту, а на депозит (!), не туда смотрите". Дебилизм диалога - это отдельная тема. Помимо всего, пытаясь посмотреть детализацию счета первым делом запросил кодовое слово. Когда спросила, а по какому клиенту Вы кодовое слово вводите, я же фамилию не назвала еще, говорит - ну, у меня высветилось же, "такой-то" (не разобрала) Артём.

(звонила с рабочего, не знаю на кого он зарегистрирован, но слышно в любом случае, что голос женский). 

 В общем, в итоге, после многочисленных "оставайтесь на линии", парень сказал - депозит надо было открыть до 23-го сентября (я открыла 27-го), тогда бы за октябрь повышенный КБ я получила бы 1 ноября. А т.к. депозит был открыт чуть позже, теперь за октябрь мне доп.КБ не светит. Теперь надо оплачивать покупки в ноябре, тогда 1 декабря будет начислен повышенный КБ за ноябрь.

Только что-то не верю я уже им. Квалификация менеджеров сомнительная, плюс продукт корявый и информация о нем невнятная.

 

В общем, не получила я сегодня обещанный Банком Астаны повышенный кэшбэк по акции за открытие депозита((

В конце сентября перетащила депозит из Евразийского в БА, по совету с форума, только из-за этого повышенного кэшбэка, т.к. в октябре-ноябре планировала провести крупные платежи, и 3% КБ (против 2% бонусов в Евразе) пришлись бы как нельзя кстати.

Сегодня поступил только стандартный КБ 1,2% за октябрьские платежи. Пыталась поговорить с колл-центром. Знаю, конечно, что там обычно сидят ребята еще не набравшие достаточно опыта, поэтому могут "плавать" в некоторых вопросах. Но сегодня непрофессионализм сотрудников колл-центра БА просто вывел из себя.

Звонила 2 раза. Первый раз парень что-то неуверенно мямлил, на мои вопросы без конца пересказывал заученные условия депозита. Ну ладно, думаю, человеческий фактор никто не отменял, перезвоню-ка еще раз, может другой менеджер посообразительнее. Второй менеджер, такой же мямля, превзошел первого, сказав "кэшбэк начисляется не на карту, а на депозит (!), не туда смотрите". Дебилизм диалога - это отдельная тема. Помимо всего, пытаясь посмотреть детализацию счета первым делом запросил кодовое слово. Когда спросила, а по какому клиенту Вы кодовое слово вводите, я же фамилию не назвала еще, говорит - ну, у меня высветилось же, "такой-то" (не разобрала) Артём.

(звонила с рабочего, не знаю на кого он зарегистрирован, но слышно в любом случае, что голос женский). 

 В общем, в итоге, после многочисленных "оставайтесь на линии", парень сказал - депозит надо было открыть до 23-го сентября (я открыла 27-го), тогда бы за октябрь повышенный КБ я получила бы 1 ноября. А т.к. депозит был открыт чуть позже, теперь за октябрь мне доп.КБ не светит. Теперь надо оплачивать покупки в ноябре, тогда 1 декабря будет начислен повышенный КБ за ноябрь.

Только что-то не верю я уже им. Квалификация менеджеров сомнительная, плюс продукт корявый и информация о нем невнятная.

мне эта ситуация напоминает банк РБК-ТАКЖЕ ДАВАЛИ КЭШБЕК  ОТ 5 ДО 10 ПРОЦЕНТОВ -ПРИВЛЕКЛИ НЕМАЛО ДЕНЕГ НА ДЕПОЗИТЫ-А СЕЙЧАС ВСЕ НЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ СВОИ КРОВНЫЕ-МЫШЕЛОВКА ЗАХЛОПНУЛАСЬ-БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ


  • -2

#2451
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Опрокинули по акции с повышенным кэшбек.

Все условия были соблюдены.

Дали 3% вместо обещанных 10%.


  • 0

#2452
Kanobi

Kanobi
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Опрокинули по акции с повышенным кэшбек.
Все условия были соблюдены.
Дали 3% вместо обещанных 10%.

А какое у них было объяснение?
  • 0

#2453
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

Опрокинули по акции с повышенным кэшбек.
Все условия были соблюдены.
Дали 3% вместо обещанных 10%.

А какое у них было объяснение?

 

"Ваше обращение направлено в соответствующее подразделение. Просим Вас ожидать."

 

Подождем, может это "соответствующее подразделение" чего то ответит.


  • 0

#2454
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Информация по кредитке была куцей, тоже сидела вначале разбирала условия начисления.

с одной стороны, да, не густо, но с другой стороны её фишки обозначены на сайте, которые описывают грейс и наличие КБ. Остальные условия есть в тарифах (платность, проценты и т.д.). С другой стороны - я пробегался по другим банкам по кредиткам и везде инфа практически такая же. Чуть больше инфы, как мне показалось, только в кваскоме для май-кард. В остальных всё так же или даже больше, мутно.

А по факту, после получения, в банкинге потом всё видно чётко - сколько нужно заплатить по грейсу или по минималке.


  • 0

#2455
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

5JZSDVWUQs6L1Swcyi8D1A.png

 

Обманул Банк Астаны.

Депозит был открыт в сентябре, нужная сумма пролежала весь октябрь полностью.


  • 0

#2456
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Кстати обновили условия начисления % на остаток по карточным счетам.
Похоже закручивают гайки. Держа на карте любую сумму, хоть 10млн и снизив ее в какой то день меньше чем на 10000, вознаграждения не будет весь месяц. Позвонили мне с банка, про новость ваще не в курсе, втирали за 15 год, каогшда поняли в чем дело 6 минут читали сами видимо, потом сказали да вы правы, перезвоним, будет работать над вашим вопросом.

Обманул Банк Астаны. Депозит был открыт в сентябре, нужная сумма пролежала весь октябрь полностью.
А с чего вы взяли,что вас обманули? Вы в сентябре какую сумму положили и какого? Наверное 10млн 20-23 сентября примерно?, тогда все правильно банк насчитал вам.
  • 0

#2457
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Наверное 10млн 20-23 сентября примерно?, тогда все правильно банк насчитал вам.

мысли в слух...

акция с 15 сентября до 15 декабря...

трудно было сделать с 1 октября по 31 декабря? Чтобы не было путаницы и гемора с наличслением...

Хотя, банку наоборот, так даже лучше - вроде всё красиво, а выплатить то можно меньше!


  • 0

#2458
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

мысли в слух... акция с 15 сентября до 15 декабря... трудно было сделать с 1 октября по 31 декабря? Чтобы не было путаницы и гемора с наличслением... Хотя, банку наоборот, так даже лучше - вроде всё красиво, а выплатить то можно меньше!

РБК также сделал, поэтому я лично какое то время потратил, чтобы выяснить детали и сделал все точно (по крайней мере с акцией, про дальнейшие события умалчиваю :) ). Вся деятельность любого банка, рассчитана на то, чтобы подловить клиента, вы же знаете сами. Причем на всем, на любых мелочах, не буду про них писать. А вот кто минус под сообщением поставил, так это видимо от своей ярости и еще кое чего, что не смог сразу понять условия так сказать в поиске виноватых. Я этот банк критикую и в хвост и в гриву, но там где сам чего то не понял и попал молчу в тряпочку.


  • 0

#2459
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

А с чего вы взяли,что вас обманули? Вы в сентябре какую сумму положили и какого? Наверное 10млн 20-23 сентября примерно?, тогда все правильно банк насчитал вам.

Z5Y4QNqKTuS5YsHLqif2pA.png

С чего правильно? Сумма более 10 млн, пролежала ВЕСЬ октябрь полностью.

Таблица приложена. Какие еще павлины-мавлины? Обоснуйте, почему 3%, а не 1% или 4%.

Минус не мой, не переживайте.


  • 0

#2460
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
С чего правильно? Сумма более 10 млн, пролежала ВЕСЬ октябрь полностью. Таблица приложена. Какие еще павлины-мавлины? Обоснуйте, почему 3%, а не 1% или 4%. Минус не мой, не переживайте.

Я не переживаю :D . Начисление по картам, по условиям акции, в следующем месяце исходя из среднедневного остатка за месяц (почему они его назвали среднемесячным я хз но это не важно) У вас среднедневной остаток за месяц (октябрь) 10 млн. соответственно на все траты в ноябре КБ 10%

А зачислят ( не начислят) вам его в декабре.


Сообщение отредактировал SIMP: 03.11.2017, 11:31:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.