Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2281
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Доброго дня! Знающие и сведущие в теме КБ у сабжа. Поиском не нашел ничего. Дается ли КБ при проведении транзакции через платформу epay.kkb.kz? Либо есть какие то ограничения и условия. Оплатить хочу кредит ЖССБ.

Кэшбэка при оплате через epay не будет, независимо от того, что вы оплачиваете. Такие транзакции у них проходят, как пополнение электронного кошелька epay. Сам сталкивался с этим - оплатил товар в алматинском интернет-магазине, оплата прошла через epay, кэшбэк не дали.
  • -1

#2282
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Кэшбэка при оплате через epay не будет, независимо от того, что вы оплачиваете. Такие транзакции у них проходят, как пополнение электронного кошелька epay. Сам сталкивался с этим - оплатил товар в алматинском интернет-магазине, оплата прошла через epay, кэшбэк не дали.

Не надо вводить в заблуждение.

epay - это онлайновый пос-терминал точно такой же как и любой другой! Начисление КБ зависит от коммерсанта, в чью пользу проводиться платёж и как он зарегистрирован в системе. Неоднократно платил через epay и КБ был, если коммерсант не попадает под исключения типа коммуналки, электронных кошельков и телеком-услуг.

Ещё весной оплата за телеком с их сайта была примерно такой: телеком кидает на ipayments, тот кидает на epay кваскома и там платишь. И на всё это был КБ! epay в этом случае виртуальный платёжный пос, ipayments - платёжный сервис, который раньше был зарегистрирован как телеком услуги и товары и на эту категорию был КБ. Весной его перерегистрировали, он стал просто телеком услугами и КБ не стало. Временами ipayments подключал оплату через форте и нурбанк.


  • 1

#2283
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Прошу прощения, перепутал epay.kz c paybox.kz.
При оплате через paybox.kz кэшбэк они не начисляют.
  • -1

#2284
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Добрый день!

На выходных хотела снять нал с банкомата народника, но банк отказал. Причем деньги там были (передо мной и после меня люди снимали). В чем может быть причина? стоит ограничение по картам?


  • 0

#2285
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день!

На выходных хотела снять нал с банкомата народника, но банк отказал. Причем деньги там были (передо мной и после меня люди снимали). В чем может быть причина? стоит ограничение по картам?

народник любит ограничивать. Например, не дает снять МЕНЬШЕ 10000 за раз.


  • 0

#2286
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

и вроде ещё больше 30 000 не даёт


Сообщение отредактировал ChuPac: 28.08.2017, 17:59:45

  • 0

#2287
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

и вроде ещё больше 30 000 не даёт

ну и это возможно. Я просто нал не снимаю, поэтому слабо знаком с этой стороной банкоматов.


  • 0

#2288
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Добрый день!
На выходных хотела снять нал с банкомата народника, но банк отказал. Причем деньги там были (передо мной и после меня люди снимали). В чем может быть причина? стоит ограничение по картам?

насколько я знаю только банкоматы Казкома принимают карты банка Астаны, на Народный после слияния не распространяется

Сообщение отредактировал DinaraKh: 28.08.2017, 18:53:17

  • 0

#2289
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

насколько я знаю только банкоматы Казкома принимают карты банка Астаны, на Народный после слияния не распространяется

а если повнимательней поизучать вопрос?

Речь идёт о снятии кеша. Ни разу не слышал, чтобы по картам межнар платёжных систем нельзя было снять деньги в каких-либо атм... В тарифах БА даже есть пункт, который оговаривает количество бесплатный снятий кеша "в других банкоматах". Зачем он, если бы нельзя было снимать?

Просто у некоторых банков есть лимиты на снятие кэша, которые довольно жёсткие для карт "чужих" банков. Из изветсных мне, халык - самый дурацкий. Минимум 10 тыщ, максимум 30 тыщ.


  • 0

#2290
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

халык - самый дурацкий. Минимум 10 тыщ, максимум 30 тыщ

Неделю назад снял по карточке БА 55 000 в банкомате Халыка возле своего дома без каких-либо проблем. При этом, тот же банкомат по прочим чужим картам не хочет выдавать вообще ничего - проверено неоднократно.


  • 0

#2291
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Неделю назад снял по карточке БА 55 000 в банкомате Халыка возле своего дома без каких-либо проблем.

Возможно, объединение сетей банкоматов даёт какие-то послабления.

Но по ссылочке инфа собираемая владельцами карт красного банка довольно интересна. В прошлом годе, до объединения банкоматов, слышал несколько отзывов от владельцев карт разных банков, что в народном такие лимиты для чужих карт актуальны.

https://vse.kz/topic...ikz/?p=35045876


  • 0

#2292
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

насколько я знаю только банкоматы Казкома принимают карты банка Астаны, на Народный после слияния не распространяется

а если повнимательней поизучать вопрос?.
сори, ошиблась, я про кэш ин тк снятие практически не делаю вот и попутала.
  • 0

#2293
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

сори, ошиблась, я про кэш ин тк снятие практически не делаю вот и попутала.

кэш ин да, только кваском и терминалы самого банка.


  • 0

#2294
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Спасибо всем откликнувшимся, действительно пыталась снять сумму меньше 10 000. Если бы знала про это ограничение в 10 000 - сняла бы больше :). Нужны были мелкие купюры :)

Я это расценила как запрет халыка выдавать нал клиентам других банков :)


  • 0

#2295
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Спасибо всем откликнувшимся, действительно пыталась снять сумму меньше 10 000. Если бы знала про это ограничение в 10 000 - сняла бы больше . Нужны были мелкие купюры Я это расценила как запрет халыка выдавать нал клиентам других банков
 

 

Халык конечно ограничивает возможность снятия по чужим картам, но честно об этом предупреждает скрином перед снятием. Я не встречал их банкоматов, чтобы не предупреждали. Так что скорей всего вы проглядели это предупреждение )


  • 0

#2296
DinaraKh

DinaraKh
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

сори, ошиблась, я про кэш ин тк снятие практически не делаю вот и попутала.

кэш ин да, только кваском и терминалы самого банка.
кстати не подскажите где евро можно снять в Астане, сайт говорит пара банкоматов на правом, в частности на Республике. Кто нибудь применял теорию на практике? Спасибо!

Сообщение отредактировал DinaraKh: 29.08.2017, 10:58:52

  • 0

#2297
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

кстати не подскажите где евро можно снять в Астане, сайт говорит пара банкоматов на правом, в частности на Республике. Кто нибудь применял теорию на практике? Спасибо!

недавно кваском вообще убрал возможность получения евро в своих банкоматах. А в эти выходные заходил в круглосуточный уголок в голове в Алматы. Так вот на 1 "старом" банкомате с кэшин была заявлена выдача евро. При этом на сайте данные, что выдачи евро в алмате нет.

Попробуйте сходить в головной в астане и там изучить наклейки, на них указаны выдаваемые валюты.

Ещё в АТФ есть валютные, гляньте карту на их сайте.


  • 1

#2298
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Погуглив, прочитал очень много плохих отзывов (причем совсем свежих, недавних) о банке и и обслуживании карточек. Положительных практически нет.

Есть кто тут у кого какой-то опыт использования карт, особенно заграницей и при оплате интернет-покупок?

Пользуюсь года полтора, проблем особых не было. Деньги гоняю по карте регулярно.
Да и проблемы у людей, пишущих негативные отзывы, в большинстве случаев случаются по их собственной вине. 


Сообщение отредактировал drovosekaxe: 30.08.2017, 12:14:49

  • 0

#2299
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

https://forbes.kz/pr...oljnost_v_banke

Как бы не развалил банк. :fie:


  • 0

#2300
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

https://forbes.kz/pr...oljnost_v_banke

Как бы не развалил банк. :fie:

А что есть наработки и достижения в деле развала бизнесов?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.