Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#3041
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В связи с этим банк принял решение отказаться от карт "Депозит в Кармане".

 

Уху. Только не надо называть принуждение заботой о клиенте. Забота о клиенте - это предоставление клиенту свободы выбора. Сейчас выбора нет.

 

ЗЫ. Это примерно так, как сегодня услышал по радио:

 

Если бы у вас был выбор: свозить жену на курорт или перекрасить машину, то вы бы какой цвет выбрали????


  • 3

#3042
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

А писАть, что перестали выдавать, заботясь о вкладчиках, по меньшей мере - вводить пользователей форума в заблуждение.

А разве где-то писали, что заботясь о вкладчиках перестали выдавать ДВК?

По-моему, писали, что заботясь о клиентах запустили карту Kaspi Gold.

 

А ДВК выкорчевывают основываясь на какой-то внутренней статистике. Вряд-ли стали бы гробить популярный продукт.

 

Правда, вкладчикам усложнили процесс снятия денег с депозита, да еще годовую комиссию добавили.  )))

Голд - это карта не для вкладчиков, а для тех, кто постоянно пользуется ею для трат. Вот тут уже проявляются ее плюсы.


  • 0

#3043
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

А разве где-то писали, что заботясь о вкладчиках перестали выдавать ДВК?

А вы ответы предст.банка на предыд.странице не читали.

Карта "Депозит в кармане" не соответствовала всем запросам наших клиентов.

Это ли не "забота"?
Хотя судя по мнению обитателей данной темы, карта была очень популярна.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 08.08.2017, 10:59:46

  • 0

#3044
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Уху. Только не надо называть принуждение заботой о клиенте. Забота о клиенте - это предоставление клиенту свободы выбора. Сейчас выбора нет.

 

ЗЫ. Это примерно так, как сегодня услышал по радио:

 

Если бы у вас был выбор: свозить жену на курорт или перекрасить машину, то вы бы какой цвет выбрали????

 

 

я клиент банка и пока у меня в наличии и Голд и ДВК. Про какой либо пилот не слышал , да и не стал бы отказываться от карты ДВК. Она совсем нетяжелая и ни к чему не обязывает. Если не ошибаюсь, то вы принудительно заставляли отказываться от карты ДВК при получении Голд ? так же было ? Или примерно так ?

 

 

У меня ДВК до 18 года. Ни раз ей не пользовалась, даже не помню к какому депо она привязана- к теньговому или долларовому. Пользуюсь Голд.
Но я за то, чтоб люди сами выбирали, нужна им или нет карта ДВК. Мне, например, ясно, что банку эта карта была не выгодна. Поэтому и прикрыли выдачу. С Голд хоть какую-то комиссию банк поимеет со второго года.
А писАть, что перестали выдавать, заботясь о вкладчиках, по меньшей мере - вводить пользователей форума в заблуждение.

 

Добрый день! Мы лишь сообщили, что карта не соответствовала всем запросам наших клиентов и поэтому было принято решение прекратить выпуск депозитной карты. Данное изменение никак не влияет на снятия с депозита. Вы можете переводить и далее снимать средства без ограничений по срокам и сумме до минимального остатка. Карту Kaspi Gold мы предлагаем клиентам как удобный инструмент для снятия денег с депозита не приходя в отделения Kaspi. Мы никого не принуждаем, каждый волен делать свой выбор. Да, мы не отрицаем что берем комиссию за годовое обслуживание со второго года, но комиссию можно запросто перекрыть накопленными бонусами. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 08.08.2017, 15:02:47

  • 0

#3045
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

А разве где-то писали, что заботясь о вкладчиках перестали выдавать ДВК?

А вы ответы предст.банка на предыд.странице не читали.

Карта "Депозит в кармане" не соответствовала всем запросам наших клиентов.

Это ли не "забота"?
Хотя судя по мнению обитателей данной темы, карта была очень популярна.

 

 

Да я читал ответы представителя банка, поэтому могу сказать: Так не честно! Вы цитируете только первое предложение и от этого меняется весь смысл написанного )))

 

Ну а если говорить по теме: ДВК - довольно бестолковая карта, которая позволяет делать только 1 действие: снимать в банкомате деньги с депозита (причем не все, а только 300 тыс в месяц). Можно использовать как средство экстренного доступа к депозитным деньгам, когда ЗП закончилась, все НЗ исчерпаны, баланс на телефоне нулевой, в кармане ни копейки, а деньги срочно нужны (пару раз ее так и использовал). 

С интернет-банкингом я "на ты", у меня были одновременно ДВК и кредитка от Kaspi, так я всегда при помощи кредитки вытягивал деньги с депозита. Потому и не понимаю ее популярности...


Сообщение отредактировал pl_d: 08.08.2017, 16:03:07

  • 0

#3046
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

А разве где-то писали, что заботясь о вкладчиках перестали выдавать ДВК?

А вы ответы предст.банка на предыд.странице не читали.

Карта "Депозит в кармане" не соответствовала всем запросам наших клиентов.

Это ли не "забота"?
Хотя судя по мнению обитателей данной темы, карта была очень популярна.

 

 

Да я читал ответы представителя банка, поэтому могу сказать: Так не честно! Вы цитируете только первое предложение и от этого меняется весь смысл написанного )))

 

Ну а если говорить по теме: ДВК - довольно бестолковая карта, которая позволяет делать только 1 действие: снимать в банкомате деньги с депозита (причем не все, а только 300 тыс в месяц). Можно использовать как средство экстренного доступа к депозитным деньгам, когда ЗП закончилась, все НЗ исчерпаны, баланс на телефоне нулевой, в кармане ни копейки, а деньги срочно нужны (пару раз ее так и использовал). 

С интернет-банкингом я "на ты", у меня были одновременно ДВК и кредитка от Kaspi, так я всегда при помощи кредитки вытягивал деньги с депозита. Потому и не понимаю ее популярности...

 

Добрый день! Благодарим за выраженное мнение! Желаем Вам отличного дня и прекраснейшего настроения! (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3047
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
ДВК - толковая карта. Особенно, когда надо снять доллары с долларового депозита без похода в отделение и стояния в очереди к манагеру , а потом и в кассу. А если вы там, где нет отделений Каспи, например заграницей, и вам надо снять валюту с валютного депа без потерь на конвертации? Никакая каспи голд вам тут не помошник. Это я еще не говорю, что по ДВК курс конвертации из валюты депа в валюту снятия более выгодный для клиента.
Ну а если у вас депозит только тенговый , то нет разницы ДВК или каспи голд. А вот если деп валютный, то каспи голд курит в сторонке относительно ДВК.
  • 2

#3048
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

ДВК - толковая карта. Особенно, когда надо снять доллары с долларового депозита без похода в отделение и стояния в очереди к манагеру , а потом и в кассу. А если вы там, где нет отделений Каспи, например заграницей, и вам надо снять валюту с валютного депа без потерь на конвертации? Никакая каспи голд вам тут не помошник. Это я еще не говорю, что по ДВК курс конвертации из валюты депа в валюту снятия более выгодный для клиента.
Ну а если у вас депозит только тенговый , то нет разницы ДВК или каспи голд. А вот если деп валютный, то каспи голд курит в сторонке относительно ДВК.

 

А разве ДВК - это не теньговые карты? Разве доллары с долларового депозита снимались напрямую?

Могу ошибаться, но кажется, там тоже конвертация срабатывает, да еще и двойная. 


  • -2

#3049
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
ДВК может быть внутри их карточной системы и тенговая. Но снятие долларов с ДВК (привязана к долларовому депу) с банкомата дающего доллары, происходит один-в-один с точностью до цента о чём на этой ветке писалось сотню раз разными участниками.
  • 1

#3050
Adaline

Adaline
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

Целый час не могу сделать перевод с карты на каспиголд, в самом конце выдает сервис недоступен. В чем дело?

Добрый вечер! Сервис работает в штатном режиме. Уточните, пожалуйста, удалось ли Вам совершить перевод? (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Добрый вечер, удалось спустя полутора часа неудачных попыток.

 

Может пропустила и кто-то уже писал в этой теме, какие банкоматы выдают деньги с голд без проблем?

На моей практики всегда без проблем Казком, Сбер, Народный свыше 10 тыс., ну и сам Каспи.

Отказывался выдавать Казахбанк, Евразийский и Форте.


  • 0

#3051
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

 

Целый час не могу сделать перевод с карты на каспиголд, в самом конце выдает сервис недоступен. В чем дело?

Добрый вечер! Сервис работает в штатном режиме. Уточните, пожалуйста, удалось ли Вам совершить перевод? (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Добрый вечер, удалось спустя полутора часа неудачных попыток.

 

Может пропустила и кто-то уже писал в этой теме, какие банкоматы выдают деньги с голд без проблем?

На моей практики всегда без проблем Казком, Сбер, Народный свыше 10 тыс., ну и сам Каспи.

Отказывался выдавать Казахбанк, Евразийский и Форте.

 

Раньше так было


  • 1

#3052
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

ДВК может быть внутри их карточной системы и тенговая. Но снятие долларов с ДВК (привязана к долларовому депу) с банкомата дающего доллары, происходит один-в-один с точностью до цента о чём на этой ветке писалось сотню раз разными участниками.

 

видимо, курсы покупки и продажи валюты депозита для этой операции совпадают, поэтому даже двойная конвертация не влечет за собой никаких расходов для клиента

согласен, это большой плюс в копилку ДВК

 

а по поводу более выгодного курса для ДВК: неужели разница с курсом по голду такая большая, что при лимите в 300 тыс тенге можно много выиграть на конвертации?


Сообщение отредактировал pl_d: 08.08.2017, 17:27:50

  • 0

#3053
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

эх, не хватает голду мультивалютности!!!


  • 0

#3054
Adaline

Adaline
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

ДВК может быть внутри их карточной системы и тенговая. Но снятие долларов с ДВК (привязана к долларовому депу) с банкомата дающего доллары, происходит один-в-один с точностью до цента о чём на этой ветке писалось сотню раз разными участниками.

 

видимо, курсы покупки и продажи валюты депозита для этой операции совпадают, поэтому даже двойная конвертация не влечет за собой никаких расходов для клиента

согласен, это большой плюс в копилку ДВК

 

а по поводу более выгодного курса для ДВК: неужели разница с курсом по голду такая большая, что при лимите в 300 тыс тенге можно много выиграть на конвертации?

 

Дело ведь не в более выгодном курсе.

ДВК привязанная к долларовому депозиту, автоматически становилась долларовой и не влекла никаких комиссий.


Сообщение отредактировал Adaline: 08.08.2017, 17:34:43

  • 0

#3055
Adaline

Adaline
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

 

 

Раньше так было

 

Не удается открыть прикрепленный по ссылке файл...

Дядя Нортон там же пишет, что причина возможно в том, что ДВК без чиповая, но голд же с чипом.


  • 0

#3056
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Мы никого не принуждаем, каждый волен делать свой выбор.

 

Да да, конечно!!!  Как говорил Генри Форд: Вы можете купить автомобиль любого цвета, при условии что он черный :p  Так и тут: вы можете выбрать любую карту Каспи, при условии что она KG  :faceoff:   Вы вольны делать свой выбор... 

 

 

 

но комиссию можно запросто перекрыть накопленными бонусами.

 

Хм... Есть банки, у которых бонусная система более выгодная, чем у Каспи. И при этом не гадаешь, откажет тебе терминал в оплате или нет.

 

 

 

А разве ДВК - это не теньговые карты? Разве доллары с долларового депозита снимались напрямую?

 

 ДВК можно было привязать к любому депозиту, как к теньговому, так и к долларовому. Причем в любое время можно было привязку изменить (в отделении, естественно).

 

ЗЫ. Мне не нужна KG, не вижу я ее радикальных преимуществ перед картами других банков... А вот ДВК была уникальна, аналогов в других банках не было и нет. Потому я и не меняю ее на KG. А когда она (ДВК) протухнет, я сильно сомневаюсь, что я возьму KG.

 

ЗЗЫ. Не, я все понимаю... Бизнес есть бизнес, ничего личного, согласен что скорее всего ДВК для банка была не очень выгодна... Только вот не надо называть отказ от нее заботой о клиенте :faceoff:   Это как в СССР, когда "по просьбе трудящихся" повышали цены "на некоторые товары не первой необходимости"....


Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2017, 18:01:14

  • 3

#3057
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Потому и не понимаю ее популярности...

Не понимаете- читайте ветку с начала.
У Каспи ограничение на снятие по карте в месяц 300 тыс. Сейчас это очень мало. Популярность ее была в том, что имея и ДВК и КаспиГолд можно было снимать уже 600 тысяч в любом банкомате. Для людей, находящихся за границей, разница существена.
Я не знаю, как вы поняли объяснение представителя банка, почему они убрали ДВК. Я поняла, что под видом "заботы о клиенте" этому самому клиенту ограничили выбор. Вместо бесплатной карты пытаются всучить платную. Цитировать длинные сообщения здесь- нарушение правил. Поэтому я процитировала лишь отрывок. Смысл от этого совсем не поменялся.
Да, я пользуюсь Каспи Голд. Меня привлекает кэшбек 2%. Но, подходя к банкомату другого банка, начинаю испытывать нервную дрожь (шучу, конечно)- даст денег или не даст. Слишком много отказов стало по Каспи Голд.
  • 1

#3058
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Поскажите какую максимальную сумму можно перевести с карты казкома на каспи голд?

 

ЗЫ. Через приложение каспи естественно, чтобы без комиссий


Сообщение отредактировал Mikhail88: 08.08.2017, 19:29:03

  • 0

#3059
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

И еще пару слов про карту ДВК специально для непонимающих её популярности. Это довольно старый продукт и до последней девальвации 300тыщ были гораздо более приличные деньги, чем сейчас. ДВК уже была, по-моему, и до предпоследней девальвации (фев2014), а тогда был курс150, что означает мес лимит = 2000$. Но даже это еще не всё, всего лишь до 1 марта сего года с ДВК можно было снять (в месяц) 300тыс с банкомата и 1.5 млн в кассе каспи. Т.е. еще полгода назад клиент мог снять с депозита без стояния в очереди к менеджеру  1.8 млн в мес или эквивалент в валюте. И , естественно, по многочисленным просьбам клиентов с 1 марта каспи убрал лимит 1.5 млн в кассе и оставил только 300 тыс на всё про всё, так сказать в целях глубокой заботы о клиентах ... ну чтоб они по чаще в очередях к менеджерам постояли, если удумают со своего депозита снять немного на хлебушек :)


  • 3

#3060
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

 

 

Раньше так было

 

Не удается открыть прикрепленный по ссылке файл...

Дядя Нортон там же пишет, что причина возможно в том, что ДВК без чиповая, но голд же с чипом.

 

3a08365f18f8.png


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.