Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2261
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Погуглив, прочитал очень много плохих отзывов (причем совсем свежих, недавних) о банке и и обслуживании карточек. Положительных практически нет.
Есть кто тут у кого какой-то опыт использования карт, особенно заграницей и при оплате интернет-покупок?

С удовольствием пользуюсь картами БА (дебетной и кредитной) уже полтора года. Никаких страшных проблем не заметил, случаются технические сбои, но это проблема всех наших банков. Для покупок в интернете карты БА вполне годны, конвертация по приемлемому курсу, либо пополняете свою мультивалютную карту нужной валютой и покупаете без конвертации. Не разделяю мнений истеричек и паникеров, которые орут, что все плохо и невозможно пользоваться картами.
  • 1

#2262
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Добрый день. У всех при проведении транзакций в POS терминалах по картам банка запрашивается PIN код?

Поддержка в интернет банкинге оставляет желать лучшего  :faceoff:

 

- Здравствуйте. При проведении операций через POS терминалы по карте Gold Robot в приоритете подпись или PIN код?
 
- Здравствуйте!
Сейчас при обслуживании через pos-терминалы ПИН код не запрашивается. Банк занимается решением данного вопроса.
 
- Во время проведения транзакции по карте терминал ККБ запросил PIN код. По какой причине? RRN транзакции ***.
 
- Доброе утро!
Рекомендуем Вам установить пин код если он у Вас не имеется.
Для того, чтобы установить пин код, Вам нужно перейти на сайт нашего Банка bankastana.kz, перейти в раздел установки пин кода. Установка пин кода без комиссии.
С уважением, Банк Астаны!
 

Есть ли у них карты с приоритетом подписи?

 


  • 0

#2263
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Есть ли у них карты с приоритетом подписи?

тут много факторов. Зависит от карты, терминала, способа оплаты.

По старым картам, выданным до феврался 2017, пин практически не просит. По новым картам бесконтакт не просил пароль при мелких суммах, "контакт" при ~1000 просил.

Врят ли банк сможет для новых карт сделать как для старых, чтобы пин почти не просил.


  • 0

#2264
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

тут много факторов. Зависит от карты, терминала, способа оплаты.

По старым картам, выданным до феврался 2017, пин практически не просит. По новым картам бесконтакт не просил пароль при мелких суммах, "контакт" при ~1000 просил.

Врят ли банк сможет для новых карт сделать как для старых, чтобы пин почти не просил.

Зависит от CVM листа на чипе карты и иногда от настроек терминала. Судя по тому, что введение PIN кода требовалось при проведении транзакций в трех разных терминалах, в приоритете все-таки PIN. В Казахстане это большой минус, т.к. кассиры после ввода PIN кода все равно заставляют расписаться на чеке )


  • 0

#2265
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

кассиры после ввода PIN кода все равно заставляют расписаться на чеке )

Говорят, их заставляют бухгалтера.

И это основная проблема оплат картами у нас. Иногда заставляют даже при отсутствии соответствующего поля в чеке.

А за бугром там чётко сделано - терминал печатает чек в зависимости от настроек по карте. Если карта требует ввода пина, то роспись не нужна, если карта не просит пин, то печатается чек с полем для росписи.


  • 0

#2266
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Привезли мне карту. Пытаюсь установить пин код что-то все время выдает ошибку установки. Это технический сбой какой-то?

ИЛи может я что-то делаю не так...

 

 

Все довзонилась)). Сказали что слишком рано приступила к действиям))


Сообщение отредактировал Gukonya: 17.08.2017, 15:42:53

  • 0

#2267
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Только после того, как карта появится к банкинге


  • -1

#2268
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

тут много факторов. Зависит от карты, терминала, способа оплаты.

По старым картам, выданным до феврался 2017, пин практически не просит. По новым картам бесконтакт не просил пароль при мелких суммах, "контакт" при ~1000 просил.

Врят ли банк сможет для новых карт сделать как для старых, чтобы пин почти не просил.

Зависит от CVM листа на чипе карты и иногда от настроек терминала. Судя по тому, что введение PIN кода требовалось при проведении транзакций в трех разных терминалах, в приоритете все-таки PIN. В Казахстане это большой минус, т.к. кассиры после ввода PIN кода все равно заставляют расписаться на чеке )

 

 

С конца февраля в приоритете оффлайн-пин.


  • 1

#2269
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

глюк.


Сообщение отредактировал Doors4ever: 19.08.2017, 16:34:51

  • 0

#2270
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

С конца февраля в приоритете оффлайн-пин.

По всем картам?


Сообщение отредактировал dooller: 20.08.2017, 04:56:56

  • 0

#2271
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


С конца февраля в приоритете оффлайн-пин.

По всем картам?

Скорее всего да, которые выдали после этого срока..
  • 1

#2272
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Скорее всего да, которые выдали после этого срока..

Жалко. Хотел сделать карту основной, но необходимость каждый раз вводить PIN это существенный минус.


  • 0

#2273
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений


С конца февраля в приоритете оффлайн-пин.

По всем картам?
Скорее всего да, которые выдали после этого срока..
У меня кредитка получена в марте этого года. Запрашивает PIN только при бесконтактной оплате свыше 5000 тг.
  • 1

#2274
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


С конца февраля в приоритете оффлайн-пин.

По всем картам?
Скорее всего да, которые выдали после этого срока..
У меня кредитка получена в марте этого года. Запрашивает PIN только при бесконтактной оплате свыше 5000 тг.

В форте посе у меня на дебетной запрашивает пин даже меньше 1000 тенге...
  • 1

#2275
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

По поводу запроса пин-кода при безналичной оплате. Кажись это зависит от установок кассира.

В магазах почти всегда запрашивают пин-код + подпись на чеке, было пару раз, что после пин-кода подпись не ставил, так как подтвердил только пин-кодом и только один раз кассир провела безконтактный платеж (поднесла к пос-терминалу и бумага распечаталась, сумма была больше чем 5000 тенге). А уже в следующем бутике, на таком же пос-терминале по старинке - с пином и подписями...


  • 0

#2276
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
У меня кредитка получена в марте этого года. Запрашивает PIN только при бесконтактной оплате свыше 5000 тг.

 

При бесконтакте верно, до 5000 пин не запрашивается, свыше запрашивается. Я говорил про контактные оплаты.

Кстати, заметил что последнее время кассиры реже просят подпись при вводе пин кода, видимо эквайеры все-таки работают над обучением)


Сообщение отредактировал a(L)exus: 21.08.2017, 10:25:14

  • 0

#2277
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

У меня кредитка получена в марте этого года. Запрашивает PIN только при бесконтактной оплате свыше 5000 тг.

А какая именно карта, если не секрет?


  • 0

#2278
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений


У меня кредитка получена в марте этого года. Запрашивает PIN только при бесконтактной оплате свыше 5000 тг.

А какая именно карта, если не секрет?
Gold Robot, кредитная.
  • 0

#2279
islam birge

islam birge
  • Гость
  • 11 сообщений

Доброго дня! Знающие и сведущие в теме КБ у сабжа. Поиском не нашел ничего. Дается ли КБ при проведении транзакции через платформу epay.kkb.kz? Либо есть какие то ограничения и условия. Оплатить хочу кредит ЖССБ.


  • 0

#2280
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Доброго дня! Знающие и сведущие в теме КБ у сабжа. Поиском не нашел ничего. Дается ли КБ при проведении транзакции через платформу epay.kkb.kz? Либо есть какие то ограничения и условия. Оплатить хочу кредит ЖССБ.

Кэшбэка скорей всего не будет. Ибо получатель денег не коммерсант, а банк. И ты не оплачиваешь товар или услугу, просто возвращаешь часть должка банку
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.