Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2 [часть 2]

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3451

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#31691324
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7  :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 18:14:00

  • 3

#35102221
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С настоящего момента, в теме запрещено размещать реквизиты для финансовой помощи, все реквизиты - удалены.


Сообщение отредактировал Elty: 11.09.2017, 10:49:59

  • 1

#2601
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

вот островок который нарисовала, я готова круглыми сутками чертить что угодно , но нет заказов надеюсь с теплом начнуться

Прикреплённые изображения:

  • 14.jpg
  • 18.jpg

  • 8

#2602
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

здравствуйте забыла с дровами выложить куб взяла правда на этом фото чуть больше пол куба а половину сзади дома перетаскали 

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2019-03-05 at 13.17.52.jpeg

  • 1

#2603
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

здравствуйте забыла с дровами выложить куб взяла правда на этом фото чуть больше пол куба а половину сзади дома перетаскали 

https://time.kz/arti...esh-idi-rabotaj Джана, по новому закону Вы можете получать пособие, только наверно надо собрать все справки и т.д. Хотя я читал, что по удостоверению будут оформлять пособия.


Сообщение отредактировал rodstvennik: 06.03.2019, 12:36:23

  • 1

#2604
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

здравствуйте забыла с дровами выложить куб взяла правда на этом фото чуть больше пол куба а половину сзади дома перетаскали 

https://time.kz/arti...esh-idi-rabotaj Джана, по новому закону Вы можете получать пособие, только наверно надо собрать все справки и т.д. Хотя я читал, что по удостоверению будут оформлять пособия.

 

спасибо буду усиленно узнавать


  • 1

#2605
ВиЛиМиЛе

ВиЛиМиЛе
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

 

здравствуйте забыла с дровами выложить куб взяла правда на этом фото чуть больше пол куба а половину сзади дома перетаскали 

https://time.kz/arti...esh-idi-rabotaj Джана, по новому закону Вы можете получать пособие, только наверно надо собрать все справки и т.д. Хотя я читал, что по удостоверению будут оформлять пособия.

 

Гладко на бумаге, да забыли про овраги. Я почти год двигаюсь в этом направлении. Была и в январе. опять отказали, при этом мечусь что рыба в нерест, между районным ЦЗ и начальником на Арбате, и после пожара деток, какие-то припоны придумывают. Напишу заявление в прокуратуру, но это же все время отнимает, которого просто нет. так что не все так просто.


  • -1

#2606
Жибек Бекетаева

Жибек Бекетаева
  • Гость
  • 14 сообщений


Здравствуйте.
Скоро у сестры день рожденье.Она работает,доход минимальный и много времени не отдыхала)Хотелось бы сделать ей сюрприз-податить билет на концерт.Сама я не справлюсь,многодетная мама.Будем очень рады,если поможете нам.
Ватсапп. 87762936165
Заранее спасибо.

Радость нашу не передать словами))
Выражаю огромную благодарность девушке за переведенные 7000 и мужчине за 5000 на карточку.
Оформила билет,правда на 9 число,как раз любимого исполнителя сестры.
Еще раз спасибо,пусть радость подаренное нам,вернется вам во сто кратт!!!
Верьте в чудо, и оно произойдет)))
  • -7

#2607
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

 

здравствуйте забыла с дровами выложить куб взяла правда на этом фото чуть больше пол куба а половину сзади дома перетаскали 

https://time.kz/arti...esh-idi-rabotaj Джана, по новому закону Вы можете получать пособие, только наверно надо собрать все справки и т.д. Хотя я читал, что по удостоверению будут оформлять пособия.

 

Гладко на бумаге, да забыли про овраги. Я почти год двигаюсь в этом направлении. Была и в январе. опять отказали, при этом мечусь что рыба в нерест, между районным ЦЗ и начальником на Арбате, и после пожара деток, какие-то припоны придумывают. Напишу заявление в прокуратуру, но это же все время отнимает, которого просто нет. так что не все так просто.

 

Тогда Вам лучше включать камеру на телефоне и заходить к ним, общаться только через камеру. ИМХО по пробуйте обратится к Танибергену, что бы Вы с ним попробывали сходить и все сдать. Он все снимает на камеру потом в ютуб выкладывает. Думаю он не откажет в помощи. Вот его канал https://www.youtube....IIMMRqw/videos 


Сообщение отредактировал rodstvennik: 07.03.2019, 08:58:21

  • 0

#2608
ВиЛиМиЛе

ВиЛиМиЛе
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Я сама юридически подкована. Но лично в моей ситуации супругу придется каждый раз сидеть дома с детьми, это не вариант. Собрать всех детей и с ними ездить- тоже не вариант. А т.к. начальница говорит, что там должны принять, а там не принимают, и это находится в разных местах, то...Вы вероятно с этим не сталкивались. Реально детский сад развели, не называют свою фамилию, не дают ссылку, по которой отказывают, короче- безграмотные неквалифицированные специалисты.

 


 


Сообщение отредактировал ВиЛиМиЛе: 07.03.2019, 09:26:48

  • -1

#2609
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

Я сама юридически подкована. Но лично в моей ситуации супругу придется каждый раз сидеть дома с детьми, это не вариант. Собрать всех детей и с ними ездить- тоже не вариант. А т.к. начальница говорит, что там должны принять, а там не принимают, и это находится в разных местах, то...Вы вероятно с этим не сталкивались. Реально детский сад развели, не называют свою фамилию, не дают ссылку, по которой отказывают, короче- безграмотные неквалифицированные специалисты.

 


 

 

слава Богу пока не сталкивался. Но в нашей стране, что бы что то получить надо звонить, писать, жаловаться и все снимать на видео.


  • 1

#2610
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

здравствуйте забыла с дровами выложить куб взяла правда на этом фото чуть больше пол куба а половину сзади дома перетаскали

https://time.kz/arti...esh-idi-rabotaj Джана, по новому закону Вы можете получать пособие, только наверно надо собрать все справки и т.д. Хотя я читал, что по удостоверению будут оформлять пособия.
спасибо буду усиленно узнавать


Сейчас везде действует только бумага ,. Упала бумага на стол ЕЕ ДОЛЖНЫ отработать. устные действия никто не принимают к сведению в лучшем случае просто послушают но и на это нет времени
  • 0

#2611
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Милые , мамы, дочки, сестры , бабушки, внучки всех с праздником!!!!!!

Прикреплённые изображения:

  • kartinki-oboi-pozdravleniya-s-8-marta.jpg
  • orig.jpg

  • 2

#2612
ВиЛиМиЛе

ВиЛиМиЛе
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Приму в дар телефон. желательно работающий не от сети. А так-же одежду приблизительно 46-48 размер на пожилого мужчину.


  • 0

#2613
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Весна началась все семена посадили скоро будет хорошая рассада уже сантиметров семь в высоту, все также в надежде звонки есть , надеюсь будут заказы, если есть возможность надеюсь последняя просьба должны уже заказы быть, я со светом более менее разобралась, вернее сказала задолжности у меня нет а какие то там потери я платить не буду и если мне отключат я в суд на них подам, вообщем ничего не отключили , но зато потребовали за дачу взносы а так как здесь два участка то платить я буду за два , в этом году это 22 тысячи общая выходит 44, это и за воду и за дачу :((((( :faceoff: , может кто то со строй материалами поможет, чтобы вроде комнатки пристроить мы живем в одной комнате , муж я и дети, а старшему уже нужно где то заниматься , старые материалы строй какие нибудь, вообщем у кого что есть ненужное для дачи , нам пригодится, шланги, краны,тачка и т.д., может у кого то станция есть и не пользуются.И как до этого писала также большая проблема с зубами один зуб вылечили , я буду стараться сама естественно их оплатить с заказов хотяб по одному по два делать. Но больно не имоверно, из за сахарного диабета у меня обычный панариций уже 5 лет на большом пальце.Только что сфотографировала и зубы вернее их отсутствие , и палец и болячки, но что то не решилась выложить зрелище как в фильме ужасов зомби себя чувствую ,либо мертвец.(((


Сообщение отредактировал Джана79: 11.03.2019, 13:36:09

  • 2

#2614
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Добрый вечер! есть три больших пакета вещей женских, в очень, очень хорошем состоянии, почти новые размер 48-50. Юбки, брюки, сарафаны летние легкие, пиджаки строгие и повседневные, сорочки летние, кофры и полуверы, так же немного мужского есть, новые рубашки и шорты размером 56. Заберёте пож-ста, я их привезла на работу, район Саина, Джандосова " Алматы Молл" , 8 701 738 10 12 Мария, это ватцап, пож-ста если получится забрать, напишите заранее, что бы я оставила на охране.


  • 1

#2615
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Пожалуйста , может у кого есть для дачи утварь по мелочи шланги целые, купить мы не можем пока, тачка , тяпки , савковые лопаты, копать уже начали , скоро сажать начнем, и если кто сможет с дачными взносами помочь, извините если что то неправильно пишу правый глаз перевязан у меня на фоне сахарного диабета зрение сильно портится если как у папы при жизни глаукома началась это прискорбно , но я им иногда вообще не вижу как сейчас поэтому в повязке , может отдохнет восстановится, достала наверно, но сейчас момент упускать нельзя мы все ищем, чтобы не существовать а как то более менее жить, у меня сейчас просто обострение сильное по хорошему надо лечь в больницу , но я не могу оставить мужа,искать ему кисслородный аппарат перестала, он говорит сколько Богом уготовленно проживет, будем молится. Хочется пока мы живые побольше для детей сделать. Мне прислали какие доки нужны чтобы на детей попытаться что то получить попробую, на неделе когда смогу норм передвигаться, детей в воскресенье у знакомой терапевта были у нее частная клиника , буду старшего на сахар проверять а так дети нормально, спасибо здесь мне помогали я и мужу от печени покупала лекарства и детей лечила , благодаря Вам и нормально у них со здоровьем, а я совсем никакая пол головы воспаленно , к эндокринологу на повторный не дошла она мне назначить лекарства должна была, то одно то другое, да и страшно как же все дорого.Я не знаю может я надоела всем , но пишу от отчаяния , устала я пытаюсь , стараюсь вылезти если с заказами так и будет туго, то для нас выход выращивательство овощей и завести кур но мы не достроили курятник а инкубатор боимся подключать , нужно станцией подстраховаться, хоть и перешли на другой свет а его тоже иногда отключают и за это время яйца умрут. Извините если что не так.


  • 2

#2616
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Всем привет, нужна помощь, знакомая мать-одиночка, воспитывает одна дочь, родственников кто мог бы им помочь нет, мама умерла, обеспечивает дочь сама едой и одеждой, девочка болеет с рождения и 2 раза в год они проходят обследование, сейчас им надо сделать контрольное МРТ и ЭЭГ ночное (не знаю правильно ли написала) Стоит эта процедура 25 000, если результат будет хороший, то лекарство которое она принимает 6 лет отменят, но у мамы нет возможности найти эти 25 000 для контрольного обследования ((( Пожалуйста, если у кого есть возможность помогите!!!((( заключение врача скину в личку. Есть киви кошелек, каспи голд.мой вацап 87051897818

Сообщение отредактировал Просто Я )): 13.03.2019, 10:56:42

  • 0

#2617
ВиЛиМиЛе

ВиЛиМиЛе
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Всем привет, нужна помощь, знакомая мать-одиночка, воспитывает одна дочь, родственников кто мог бы им помочь нет, мама умерла, обеспечивает дочь сама едой и одеждой, девочка болеет с рождения и 2 раза в год они проходят обследование, сейчас им надо сделать контрольное МРТ и ЭЭГ ночное (не знаю правильно ли написала) Стоит эта процедура 25 000, если результат будет хороший, то лекарство которое она принимает 6 лет отменят, но у мамы нет возможности найти эти 25 000 для контрольного обследования ((( Пожалуйста, если у кого есть возможность помогите!!!((( заключение врача скину в личку. Есть киви кошелек, каспи голд.мой вацап 87051897818

У моего сына проблемы с невролгией. Нам поликлиника выдавала бесплатное направление на обследование во время сна и пойду получать бесплатное направление на мрт для старшей дочери.


  • 0

#2618
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Именно этот анализ им не выдают бесплатно, может потому что у вас алматинская прописка? Они не первый год лечатся и все что бесплатно, всем пользуются, но ночное облседование сюда не входит, чеки и выписки после ээг мы предоставим
  • 0

#2619
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений

[/quote]
У моего сына проблемы с невролгией. Нам поликлиника выдавала бесплатное направление на обследование во время сна и пойду получать бесплатное направление на мрт для старшей дочери.[/quote]
Вы сами недавно писали, что не все так просто и не везде можно выбить бесплатно, тем более как вы сказали, что юридически подкована, но бегать что-то выбивать для вас не актуально, тут та же ситуация, не всегда так легко что-то добиться бесплатно, мы бы не просили помощи, но дело касается здоровья ребенка и обследования надо в ближайшее время
  • 0

#2620
Жибек Бекетаева

Жибек Бекетаева
  • Гость
  • 14 сообщений
11.03 2019 случился пожар в общежитий где мы проживали,по ул.Первомайский переулок 32Б.Сгорело две комнаты,благо пожарные быстро среагировали.Все живы.Двоим семьям нуждаются в помощи.Школьная форма для 3 учениц,сменная обувь,продукты.У нас при тушений залило все,некоторые вещи можно отстирать.Большинство пришло в негодность.У второй семьи сгорело все документы,вещи,мебель.
Можете приехать поддержать.На сайте не могу быть ,По вопросам звоните 87771632622.,87762936165 есть чат ватсап по отчетам.Так же на восстановление жилья нужны стройматериалы.
  • 1



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.