Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2 [часть 2]

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3451

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#31691324
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7  :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 18:14:00

  • 3

#35102221
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С настоящего момента, в теме запрещено размещать реквизиты для финансовой помощи, все реквизиты - удалены.


Сообщение отредактировал Elty: 11.09.2017, 10:49:59

  • 1

#2621
ВиЛиМиЛе

ВиЛиМиЛе
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Именно этот анализ им не выдают бесплатно, может потому что у вас алматинская прописка? Они не первый год лечатся и все что бесплатно, всем пользуются, но ночное облседование сюда не входит, чеки и выписки после ээг мы предоставим

Я бы посоветовала проконсультироваться в горздраве. У нас была Карагандинская прописка, здесь вообще съемное жилье. В нашей стране что-бы добиться того, что положено по закону, нужно регулярно звонить,писать,требовать. Эти направления.к слову, я так-же добивалась через горздрав. Все поликлиники перешли на хозрасчет, им не выгодно давать бесплатные талоны. Я без нервотрепки только к участковому могу попасть, остальное- с боем. Обязано государство предоставить лечение для несовершеннолетних детей. Раз я получила, значит есть возможность, надо требовать.


  • 1

#2622
ВиЛиМиЛе

ВиЛиМиЛе
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

[/quote]
У моего сына проблемы с невролгией. Нам поликлиника выдавала бесплатное направление на обследование во время сна и пойду получать бесплатное направление на мрт для старшей дочери.[/quote]
Вы сами недавно писали, что не все так просто и не везде можно выбить бесплатно, тем более как вы сказали, что юридически подкована, но бегать что-то выбивать для вас не актуально, тут та же ситуация, не всегда так легко что-то добиться бесплатно, мы бы не просили помощи, но дело касается здоровья ребенка и обследования надо в ближайшее время

Я имею в виду позвонить по телефону. Я прям с поликлиники звонила и все решалось на месте. Ну либо из дома.


  • 0

#2623
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
ВиЛиМиЛе, не знаю, как вас зовут простите, спасибо за совет, но все возможное мама делает и сделала, еще раз повторюсь, именно это контрольное обследование платное и чем раньше его сделают, тем лучше для здоровья девочки!
Поэтому просьба помочь собрать 25 000 (у мамы нет возможности оплатить)
  • 0

#2624
ВиЛиМиЛе

ВиЛиМиЛе
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

ВиЛиМиЛе, не знаю, как вас зовут простите, спасибо за совет, но все возможное мама делает и сделала, еще раз повторюсь, именно это контрольное обследование платное и чем раньше его сделают, тем лучше для здоровья девочки!
Поэтому просьба помочь собрать 25 000 (у мамы нет возможности оплатить)

Наталья. Я просто советую, поскольку именно такое обследование год назад я делала сыну по направлению.


  • 0

#2625
Жибек Бекетаева

Жибек Бекетаева
  • Гость
  • 14 сообщений

11.03 2019 случился пожар в общежитий где мы проживали,по ул.Первомайский переулок 32Б.Сгорело две комнаты,благо пожарные быстро среагировали.Все живы.Двоим семьям нуждаются в помощи.Школьная форма для 3 учениц,сменная обувь,продукты.У нас при тушений залило все,некоторые вещи можно отстирать.Большинство пришло в негодность.У второй семьи сгорело все документы,вещи,мебель.
Можете приехать поддержать.На сайте не могу быть ,По вопросам звоните 87771632622.,87762936165 есть чат ватсап по отчетам.Так же на восстановление жилья нужны стройматериалы.


Спасибо,всем,вещи уже достаточно,уже некуда ставить.Потом когда разберем,что не подошло по размеру,выложу сюда чтоб добро зря не проподало.Дети к школе,готовы,благодаря неравнодушным людям.
С продуктами туговато,
на те деньги что у меня были,сняла коморку рядом и перетаскала все вещи сюда,купила обувь сыну,т.к трудно размер подобрать,что принесли не подошло..Продавец пошел на встречу,сделал скидку хорошую.
По ссылке можете выйти в чат ватсап,с ежедневными фотоотчетами.https://chat.whatsap...XKy885NKnAnNXbK
Так же необходимо средства гигиены,полотенце,Во время пожара в ход пустили все полотенца смачили и прикладывали к носу.Пока что восстанавливаем жилье.Денег накопилось на одно окно хватит.
Пусть страна знает своего героя. https://www.nur.kz/1...a-v-almaty.html
  • 3

#2626
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Всем привет, нужна помощь, знакомая мать-одиночка, воспитывает одна дочь, родственников кто мог бы им помочь нет, мама умерла, обеспечивает дочь сама едой и одеждой, девочка болеет с рождения и 2 раза в год они проходят обследование, сейчас им надо сделать контрольное МРТ и ЭЭГ ночное (не знаю правильно ли написала) Стоит эта процедура 25 000, если результат будет хороший, то лекарство которое она принимает 6 лет отменят, но у мамы нет возможности найти эти 25 000 для контрольного обследования ((( Пожалуйста, если у кого есть возможность помогите!!!((( заключение врача скину в личку. Есть киви кошелек, каспи голд.мой вацап 87051897818

Надо еще 22 000!!! Пожалуйста помогите у кого есть возможность, чем раньше его сделают, тем лучше для ребенка.
  • 0

#2627
Жибек Бекетаева

Жибек Бекетаева
  • Гость
  • 14 сообщений
Огромная благодарность за помощь! Пусть Аллах благословит Вас и Ваших близких!Отчеты в чате ватсап ссылка вверхнем посте.
  • 0

#2628
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Пожалуйста помогите оплатить дачные 22 тысячи , казначея нет пока , либо потребую какой нить документ , обычно давали чек с описанием за что оплаченно,но могу видео снять как оплачиваю , помогите хотяб пару жевательных зубов сделать весь рот воспален жевать мне нечем всех жевательных нет практически, также нужен материал строительный , но не такой как в объявлениях на оликс съездила там люди реально мусор отдавали из него ничего не построишь, это не дело в этом году что то пристроить нужно к дому , живем в одной комнате , но не мыться это ужас мы за зиму нормально не мылись потому как негде, ну и с водой проблемы , зато посадили всего рассада есть всего летом большой урожай у нас будет обязательно напишу приглашу всех кто захочет, чистых, полезных овощей с грядки. 


  • 2

#2629
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Спасибо большое Дарителю , дай Бог всем здоровья и всего самого наилучшего!!!


  • 3

#2630
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Всем привет, нужна помощь, знакомая мать-одиночка, воспитывает одна дочь, родственников кто мог бы им помочь нет, мама умерла, обеспечивает дочь сама едой и одеждой, девочка болеет с рождения и 2 раза в год они проходят обследование, сейчас им надо сделать контрольное МРТ и ЭЭГ ночное (не знаю правильно ли написала) Стоит эта процедура 25 000, если результат будет хороший, то лекарство которое она принимает 6 лет отменят, но у мамы нет возможности найти эти 25 000 для контрольного обследования ((( Пожалуйста, если у кого есть возможность помогите!!!((( заключение врача скину в личку. Есть киви кошелек, каспи голд.мой вацап 87051897818


Не хватает еще 18 000, спасибо кто не прошел мимо♡
  • 0

#2631
Жибек Бекетаева

Жибек Бекетаева
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день!
Добрые люди нам принесли очень много одежды.Мы их осортировали,хорошие вещи,есть немного порваные по швам,есть новые,курточки гдето на 8-9 лет зимние.4 пакета.

Что непригодно сложила отдельно)можно их в приют для собачек забрать)
Можете забрать район Камазцентр,Ул.Первомайский переулок 32Б

Сообщение отредактировал Жибек Бекетаева: 17.03.2019, 14:43:32

  • 1

#2632
Laizo

Laizo
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый день, отдам 2-ярусную мантоварку, эмалированную кастрюлю, и работающий электро-чайник (ручка внизу отошла), деревянные шахматы.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 20190317_171321.jpg

  • 0

#2633
Жибек Бекетаева

Жибек Бекетаева
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день, отдам 2-ярусную мантоварку, эмалированную кастрюлю, и работающий электро-чайник (ручка внизу отошла), деревянные шахматы.

С какого р-на можно забрать? И номер тел можно в личку
  • 0

#2634
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Всем привет, нужна помощь, знакомая мать-одиночка, воспитывает одна дочь, родственников кто мог бы им помочь нет, мама умерла, обеспечивает дочь сама едой и одеждой, девочка болеет с рождения и 2 раза в год они проходят обследование, сейчас им надо сделать контрольное МРТ и ЭЭГ ночное (не знаю правильно ли написала) Стоит эта процедура 25 000, если результат будет хороший, то лекарство которое она принимает 6 лет отменят, но у мамы нет возможности найти эти 25 000 для контрольного обследования ((( Пожалуйста, если у кого есть возможность помогите!!!((( заключение врача скину в личку. Есть киви кошелек, каспи голд.мой вацап 87051897818


Не хватает еще 18 000, спасибо кто не прошел мимо♡

Спасибо большое!!! Вся сумма есть♡
  • 1

#2635
SUNNYLady

SUNNYLady
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вследствии пожара, случившегося в начале Марта 2019г. семья из пяти человек  (родители и трое мальчиков) осталась без крыши над головой, без одежды и предметов первой необходимости. Целыми остались только вещи которые были одеты на людях. Семья с благодарностью примет ЛЮБУЮ  помощь, одежду,мебель, предметы обихода, посуду, помощь в восстановлении дома, стройматериалы.

Размеры мужчины» Одежда-54, обувь 42-43

Размеры женщины» Одежда-56, обувь 38

Размеры детей» Одежда-11,8,5 лет    обувь 37,35,33-34

Контакты 8 747 395 2312 Алена(это мама деток)


Сообщение отредактировал SUNNYLady: 20.03.2019, 12:06:32

  • 0

#2636
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Здравствуйте. Просьба волонтерам: собрала пакет вещей и пакет обуви разных мастей и размеров, машины своей нет, если будете проезжать мимо заберите пожалуйста. Район Байтурсынова-Макатаева, 87078399421

Сообщение отредактировал Ramel: 21.03.2019, 14:07:33

  • 0

#2637
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

с праздником всех! всем любви счастья, успехов во всем!

Прикреплённые изображения:

  • 98667024_1332235149_nauryzsl.jpg

  • 1

#2638
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

отдам шкафчик.

состояние среднее.

 

САМОВЫНОС/САМОВЫВОЗ

 

район Матезалке Куанышпаева

Прикреплённые изображения:

  • f2c69b56-e66d-4679-82c2-e702e410d491.jpg

  • 0

#2639
Laizo

Laizo
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый день, отдам 2-ярусную мантоварку, эмалированную кастрюлю, и работающий электро-чайник (ручка внизу отошла), деревянные шахматы.

 

Добрый день, предложение еще актуально


  • 0

#2640
lasto4ka59

lasto4ka59
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Сегодня, 12:00
Приятных выходных всем .!!! Прошу помощи подгузниками для малыша 7 мес (4)зубки первые никак не прорежутся .мази нет .капризный и часто меняли подгузники .закончились .мама с тремя детками маленькими на пособие живёт в селе .4- го ей только 20100 т на карту переведут( может у кого есть хоть остатки 4-ки или 3-ки .дай бог здоровья вашим деткам . её телефон напишу в личном сообщении.
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.