Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2 [часть 2]

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3451

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#31691324
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7  :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 18:14:00

  • 3

#35102221
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С настоящего момента, в теме запрещено размещать реквизиты для финансовой помощи, все реквизиты - удалены.


Сообщение отредактировал Elty: 11.09.2017, 10:49:59

  • 1

#2441
lasto4ka59

lasto4ka59
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Прошу помочь девочке Маше 13 лет одеждой (40-42 )и обувь (36)из малоимущей семьи ..мама с четырьмя дочерями и один внук (сын старшей дочери )снимает комнату в общежитии .Подрабатывать техничкой..накопились долги..стала иногда пить..девочка как беспризорника .моя дочь иногда приглашает Машу в свою семью переночевать.накормить..но у самой проблемы со зрением и здоровья ..Маше нужна зимняя куртка 40-42 р и ботинки зимнии 36-37 р ...может у кого есть возможность.. помогите пожалуйста..фотографию выложу здесь Машину..мой тел 87772975965..С наступающим всех Новым годом !
  • 4

#2442
Alina_Zarya

Alina_Zarya
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Прошу помочь девочке Маше 13 лет одеждой (40-42 )и обувь (36)из малоимущей семьи ..мама с четырьмя дочерями и один внук (сын старшей дочери )снимает комнату в общежитии .Подрабатывать техничкой..накопились долги..стала иногда пить..девочка как беспризорника .моя дочь иногда приглашает Машу в свою семью переночевать.накормить..но у самой проблемы со зрением и здоровья ..Маше нужна зимняя куртка 40-42 р и ботинки зимнии 36-37 р ...может у кого есть возможность.. помогите пожалуйста..фотографию выложу здесь Машину..мой тел 87772975965..С наступающим всех Новым годом !

У меня есть черные замшевые зимние сапоги ботфорты, в хорошем состоянии, с искусственным мехом внутри, без каблука, теплые. 37-38.
И белый пуховик Snow image, теплый, длина почти до колен, с капюшоном. Единственное - есть пару незаметных пятен, но они отстирываются Ванишем, никак руки не доходили просто. Подойдёт?

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Alina_Zarya: 07.12.2018, 11:12:17

  • 1

#2443
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Собственно, не зря говорят от суммы и тюрьмы не зарекайся... От второго меня Бог уберёг буквально пару дней назад, когда схватилась уже за нож, пытаясь хоть как-то защититься от лавины ударов по голове и лицу, пинков ногами...
Но вовремя остановилась и просто выбежала из дома в чем была.
А вот участь бездомного человека без копейки в кармане - к сожалению не прошла мимо. Рассказывать причины и обстоятельства можно долго и подробно.
Вкратце - мой гражданский муж в очередной раз напился, избил меня и выгнал на улицу. Заявление уже не писала, ибо примерно год назад, когда у меня было сотрясение и синяки на лице и теле - сотрудники Бостандыкского РОВД предложили мне установить мужу запрет на приближение ко мне более чем на 100 метров. И это всё.
Так что это все бесполезно. На работу пока выйти не могу, в таком виде. Днём сижу в разных ТЦ, ночь провожу в одном тренажёрном зале, за уборку разрешают переночевать и воспользоваться душем. Гражданский муж оформил на меня 5 микрокредитов ещё летом, так что даже 20 тысяч на комнату взять негде. Друзей его усилиями не осталось. Родители пенсионеры и в другом городе. Совсем не хочется их расстраивать и так сердечники оба.
Прошу помочь в долг или как удобно небольшой суммой для аренды жилья (комната или хостел минимум 20 тысяч) плюс какой-то минимум для покупки продуктов и пополнения Онай.
Отдам через 2 месяца точно. Вот только карты мои все арестованы из-за невыплаты кредитов.
Может быть по pin коду Казком. Даже не знаю. Если вдруг найдётся добрый человек.
Буду безмерно благодарна. Прошу строго не судить. Всем добра и счастья! Берегите себя и своих близких.

P.S.
Выставляю крик о помощи по просьбе.
Телефон для связи:
8 707 108 07 27.

Может вам попробовать обратиться в приют для жертв бытового насилия. Возможно там окажут любую посильную помощь, будет где переночевать, с кем поговорить. Вот гугл что выдает. 

 

Номера телефонов Кризисных центров: "Родник" - 396-19-38, "Союз Кризисных центров в Казахстане" - "150".  Международный правозащитный орган -317-93-07, 302-76-60.
 

Приют для жертв бытового насилия

Телефон горячей линии приюта «ARASHA» 317 57 17 (работает круглосуточно).


  • 2

#2444
Alina_Zarya

Alina_Zarya
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Собственно, не зря говорят от суммы и тюрьмы не зарекайся... От второго меня Бог уберёг буквально пару дней назад, когда схватилась уже за нож, пытаясь хоть как-то защититься от лавины ударов по голове и лицу, пинков ногами...
Но вовремя остановилась и просто выбежала из дома в чем была.
А вот участь бездомного человека без копейки в кармане - к сожалению не прошла мимо. Рассказывать причины и обстоятельства можно долго и подробно.
Вкратце - мой гражданский муж в очередной раз напился, избил меня и выгнал на улицу. Заявление уже не писала, ибо примерно год назад, когда у меня было сотрясение и синяки на лице и теле - сотрудники Бостандыкского РОВД предложили мне установить мужу запрет на приближение ко мне более чем на 100 метров. И это всё.
Так что это все бесполезно. На работу пока выйти не могу, в таком виде. Днём сижу в разных ТЦ, ночь провожу в одном тренажёрном зале, за уборку разрешают переночевать и воспользоваться душем. Гражданский муж оформил на меня 5 микрокредитов ещё летом, так что даже 20 тысяч на комнату взять негде. Друзей его усилиями не осталось. Родители пенсионеры и в другом городе. Совсем не хочется их расстраивать и так сердечники оба.
Прошу помочь в долг или как удобно небольшой суммой для аренды жилья (комната или хостел минимум 20 тысяч) плюс какой-то минимум для покупки продуктов и пополнения Онай.
Отдам через 2 месяца точно. Вот только карты мои все арестованы из-за невыплаты кредитов.
Может быть по pin коду Казком. Даже не знаю. Если вдруг найдётся добрый человек.
Буду безмерно благодарна. Прошу строго не судить. Всем добра и счастья! Берегите себя и своих близких.

P.S.
Выставляю крик о помощи по просьбе.
Телефон для связи:
8 707 108 07 27.

Может вам попробовать обратиться в приют для жертв бытового насилия. Возможно там окажут любую посильную помощь, будет где переночевать, с кем поговорить. Вот гугл что выдает.

Номера телефонов Кризисных центров: "Родник" - 396-19-38, "Союз Кризисных центров в Казахстане" - "150". Международный правозащитный орган -317-93-07, 302-76-60.

Приют для жертв бытового насилия
Телефон горячей линии приюта «ARASHA» 317 57 17 (работает круглосуточно).
Спасибо Вам большое! Обязательно передам!

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk
  • 0

#2445
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Спасибо Вам большое! Обязательно передам!


Вот полный список 

Центр социально-психологической реабилитации и адаптации для женщин и детей «Родник» - 87273961938

Кризисный центр - 87025773660 (с проживанием)

Кризисный центр - 87272720457 (с проживанием)

Кризисный центр «Подруги» - 87273175717 (с проживанием) 

Кризисный центр «Дом для мамы» - 87775474732 (с проживанием)

Кризисный центр - 87272570604 (с проживанием)

 

Это что удалось найти. Там есть юристы, психологи, теплая кровать и еда, точно подскажут что делать в этой ситуации. 


Сообщение отредактировал sinsemilia: 07.12.2018, 11:46:22

  • 4

#2446
Alina_Zarya

Alina_Zarya
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Спасибо Вам большое! Обязательно передам!
Вот полный список

Центр социально-психологической реабилитации и адаптации для женщин и детей «Родник» - 87273961938
Кризисный центр - 87025773660 (с проживанием)
Кризисный центр - 87272720457 (с проживанием)
Кризисный центр «Подруги» - 87273175717 (с проживанием)
Кризисный центр «Дом для мамы» - 87775474732 (с проживанием)
Кризисный центр - 87272570604 (с проживанием)

Это что удалось найти. Там есть юристы, психологи, теплая кровать и еда, точно подскажут что делать в этой ситуации.
Спасибо огромное! Счастья и здоровья Вам!

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk
  • 0

#2447
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Прошу помочь девочке Маше 13 лет одеждой (40-42 )и обувь (36)из малоимущей семьи ..мама с четырьмя дочерями и один внук (сын старшей дочери )снимает комнату в общежитии .Подрабатывать техничкой..накопились долги..стала иногда пить..девочка как беспризорника .моя дочь иногда приглашает Машу в свою семью переночевать.накормить..но у самой проблемы со зрением и здоровья ..Маше нужна зимняя куртка 40-42 р и ботинки зимнии 36-37 р ...может у кого есть возможность.. помогите пожалуйста..фотографию выложу здесь Машину..мой тел 87772975965..С наступающим всех Новым годом !

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2018-12-09-15-06-49_1.jpg

  • 1

#2448
Bela

Bela
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Отдам хорошую мужскую дубленку черную
Размер 4xl (52-54) и зимние сапоги 47 размера в отл состоянии. Там еще носки вязанные теплые и штаны.
  • 1

#2449
shevchenko

shevchenko
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

22-23 декабря Поедем поздравлять детей из малообеспеченных семей с Новым годом. Желающие могут присоединиться к нашему мероприятию и подарить свои подарки тем детям, которые в этом очень нуждаются.

Так же принимаем подарки у себя в офисе, фотоотчёты и персональные благодарности будут размещены в соц сетях. Наши предыдущие благотворительные проекты, можно посмотреть здесь https://vk.com/detvora_detdom тел. 354-50-63

Если Ваша семья не может позволить себе порадовать детвору, обращайтесь, Дед Мороз и Снегурочка, придут и поздравят Ваших детей. тел. 354-50-63

P.S. Для любителей халявы, заказать Дед Мороза на сайте Чоколайф стоит от 5800 тг. до 30 декабря, от 6800, 30 декабря, пожалуйста закажите там. В прошлом году было крайне не приятно, когда семья у которой плазменный телевизор на стене за штуку баксов и супруг с золотой цепь на шее, попросили благотворительное поздравление.

Прикреплённые изображения:

  • 0orig.jpg

  • 6

#2450
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

22-23 декабря Поедем поздравлять детей из малообеспеченных семей с Новым годом. Желающие могут присоединиться к нашему мероприятию и подарить свои подарки тем детям, которые в этом очень нуждаются.

Так же принимаем подарки у себя в офисе, фотоотчёты и персональные благодарности будут размещены в соц сетях. Наши предыдущие благотворительные проекты, можно посмотреть здесь https://vk.com/detvora_detdom тел. 354-50-63

Если Ваша семья не может позволить себе порадовать детвору, обращайтесь, Дед Мороз и Снегурочка, придут и поздравят Ваших детей. тел. 354-50-63

P.S. Для любителей халявы, заказать Дед Мороза на сайте Чоколайф стоит от 5800 тг. до 30 декабря, от 6800, 30 декабря, пожалуйста закажите там. В прошлом году было крайне не приятно, когда семья у которой плазменный телевизор на стене за штуку баксов и супруг с золотой цепь на шее, попросили благотворительное поздравление.

а вы у них справки просите , если работать не могут то из за болезни. хотя и с болезнями работают, но справки все же есть. Это норм и ничуть не оскорбление, чтобы доставить радость своему ребенку и кто действительно не может любой вам док предъявит, а кто может своему малышу и сам вызвать просто не будет просить и звонить когда услышит такое тем более. А вообще некрасиво, ведь столько людей кто не может позволить себе. спасибо Вам что детям радость приносите.


  • 0

#2451
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

друзья подскажите пожалуйста что мне делать куда обратиться, держалась норм до сегодняшнего дня, но неделю назад у младшего судороги повторились, и я сникла что ли , работаю да много ,ну тяжело у нас тут, но и беременная и с мужем когда носилась терпела же,а сейчас со мной что то я руки поднять не могу ,ломит все суставы, боли невыносимые везде,даже шов болит от кесарево и там уплотнения странные, куда мне обратиться, когда в прошлом году в городе были на первой алмате там меня и не смотрели особо. сейчас там и не примут туда  приклепленна но там же не живем сейчас опять на дачах а тут направляют с чемолгана в каскелен во первых все платно, во вторых простите врачи ужасные эндокринолог с моих слов записывает потом мне бумажку отдает и все. я даже когда беременная ходила меня здесь ни разу не осмотрели и когда высоченный сахар был я к эндокринологу пошла она видя что я беременная выписала мне капельницу и уколы, когда врач гинеколог прочла ,они там все думают что я по казахски не понимаю совсем, вообщем она позвонила эндокринологу и сказала ты что совсем что ли ты что ей выписала у нее же выкидыш будет и отменила. куда идти , голова не работает, посоветуйте я правда не соображу а жить хочу я детям и мужу нужна. они пропадут без меня


  • 0

#2452
Alina_Zarya

Alina_Zarya
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Здравствуйте! 16 декабря в 15:00 проводим благотворительную елку с представлением и угощениями! Если у вас есть знакомые многодетные семьи, с одним кормильцем, дети инвалиды или нуждающиеся.. пригласите пожалуйста от нашего имени!
наш адрес: Богембай батыра 56а БЦ ФАВОРИТ, 10 этаж. Bissembin film academy

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk
  • 0

#2453
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Спасибо большое благотворителю за перечисленные 35 тысяч и телефон врача эндокринолога я поеду к нему на днях , спасибо Вам за помощь


Сообщение отредактировал Elty: 19.12.2018, 10:18:13

  • 4

#2454
lasto4ka59

lasto4ka59
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Спасибо всем .кто помог одеждой и обувью для Маши.. теперь у девочки есть куртка и ботинки зимние .. немного одежды..с ней ездили и все мерили.. спасибо от Маши..
  • 0

#2455
Джика

Джика
  • Гость
  • 13 сообщений
Здрвствуйте!
Прошу строго не судить,обращаюсь за помощью.
Я многодетная мама в декрете,младшему годик но сложа руки не сижу,вяжу носочки,шапочки,убираю в квартирах.Муж тоже работает.Стараюсь разумно распределять бюджет.В этом месяце несмотря на предновогодние школьные хлопоты денег хватило бы...Но у меня порвались сапоги.
Незнаю примите ли за наглость но все же прошу,помогите преодолеть временные трудности.
Размер 38-39
Есть карта каспий
  • 1

#2456
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Здрвствуйте!
Прошу строго не судить,обращаюсь за помощью.
Я многодетная мама в декрете,младшему годик но сложа руки не сижу,вяжу носочки,шапочки,убираю в квартирах.Муж тоже работает.Стараюсь разумно распределять бюджет.В этом месяце несмотря на предновогодние школьные хлопоты денег хватило бы...Но у меня порвались сапоги.
Незнаю примите ли за наглость но все же прошу,помогите преодолеть временные трудности.
Размер 38-39
Есть карта каспий



На рынке Жетысу, трасса Кульжинка будет пару сумок вещей. 130 бутик 2 ряд. От автомойки.
автобусы ходят прям к базара номер 205, 201, 37, 59
в Основном там вещи по 50тг. до 500 тг.

кому бесплатно пишите мне в личку. переговорим
  • 0

#2457
Alina_Zarya

Alina_Zarya
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Здрвствуйте!
Прошу строго не судить,обращаюсь за помощью.
Я многодетная мама в декрете,младшему годик но сложа руки не сижу,вяжу носочки,шапочки,убираю в квартирах.Муж тоже работает.Стараюсь разумно распределять бюджет.В этом месяце несмотря на предновогодние школьные хлопоты денег хватило бы...Но у меня порвались сапоги.
Незнаю примите ли за наглость но все же прошу,помогите преодолеть временные трудности.
Размер 38-39
Есть карта каспий

Есть замшевые сапоги-ботфорты, 37-38. Черные, без каблука, в нормальном состоянии, надевала пару раз, мне немного малы. Можете забрать, если подойдут по размеру.

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk
  • 1

#2458
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Здрвствуйте!
Прошу строго не судить,обращаюсь за помощью.
Я многодетная мама в декрете,младшему годик но сложа руки не сижу,вяжу носочки,шапочки,убираю в квартирах.Муж тоже работает.Стараюсь разумно распределять бюджет.В этом месяце несмотря на предновогодние школьные хлопоты денег хватило бы...Но у меня порвались сапоги.
Незнаю примите ли за наглость но все же прошу,помогите преодолеть временные трудности.
Размер 38-39
Есть карта каспий

отправила вам в личку

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20181219-WA0109.jpg

  • 0

#2459
ВиЛиМиЛе

ВиЛиМиЛе
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Всем добрый день.

Летом с Иваново заказали хорошую бязь с детским рисунком трех расцветок, человек паук, феи и африканский мотив, плотная, 120 г/кв.м.

ПРедлагаю в обмен на новогодние подарки для детей постельные  комплекты белья. Или детский электромобиль. Обязательно в обмен, потому как просить больше нет сил, а новый год с подарками и письмом к Деду Морозу никто не отменял. Сегодня дочь отнесла письмо на почту. Там значилось:

батут (на олх нашла за 5000)

сотовый телефон (у младшей дочери нет телефона, за тысяч 10 вроде как можно взять с рук)

антигравитационная машинка( на том-же ОЛХ за 4000 видела)

3D  ручка (видела за 4800)

пожарная машинка (с рук за 1500 продают)

скорая помощь ( не нашла)

много ободков)

мобиль ( за 1500 можно взять)

и два погручика (думаю, в полторы можно уложиться, не видела).


  • 1

#2460
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
сотовый телефон (у младшей дочери нет телефона, за тысяч 10 вроде как можно взять с рук)

Напишите мне на Whats'app (87073390429), есть телефон самсунг j3 2015 года. Работает. лежит без дела. Отдам, ничего взамен не нужно. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 21.12.2018, 13:00:53

  • 1



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.