Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили из России с возвратом российского НДС. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3094

#1961
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

может имеет смысл обратиться к администрации форума, чтобы они дали возможность Андрею высказываться в этой теме? Без нравоучений  и хамства, а просто по делу. А то как то неправильно получается. Данная ситуация возникла в основном благодаря этому форуму, а теперь получается что хозяева не при делах и тупо его банят.

Кто что думает?

Зарегать новый ник занимает ровно 1 минуту, написать в личку любому из этой ветки с просьбой разместить сообщение тоже 1 минута. 

Администрация я так понял заняла твёрдую и принципиальную позицию. 


  • 0

#1962
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Выкладывайте сюда список, а далее будем дополнять его по мере появления новых/старых ожидающих. Я подозреваю, что некоторые из ожидающих просто не проявляют активность на форуме, поэтому мы еще не обо всех знаем.

 

Списка НЕ будет! Вы сами сказали, что некоторые не светятся, так вот из этого общего списка, трое попросили их не афишировать.... И потом изначально постановка вопроса была об общем кол-ве без указаний ФИО, расы, вероисповедания и т.д.. Также один человек, (одна личность сказала, я все еще надеюсь на его порядочность), получит машину уже в ближайшее время, хочу посмотреть, насколько это так. Итого из 6-х человек получается 4-ых показывать пока нет ни смысла, ни морального права. Также, сегодня был очень не культурный разговор с моей стороны с обсуждаемым объектом. Это если кто-то не может дозвониться. Разговор шел конкретно за всех, и за меня в частности... Так вот, ЭТО Лицо опять уверяет, что если на него все скопом не нападут, и дадут постепенно со всеми рассчитаться, то он свои обязательства выполнит.. Если все скопом, то не сможет... Возможность рассчитаться имеется это помимо мифического НДС, но эти вложения он сможет вытащить не одномоментно, а постепенно... Сроки под "пытками" указаны опять, относительно радужные, поэтому не буду озвучивать... так как больше похоже на "лишь бы отвязаться от меня". Верить этому или нет каждый решает сам. Пишу эту информацию для ожидающих и не могущих дозвониться, без согласия на то объекта осуждения. Так как просто достал.

И еще прошу перестать писать в личку с просьбами, сколько уже человек фактически и кто они и какие суммы... Эта инфа конфиденциальна для каждого. Я ввязался в это дерьмо не от большого желания, а потому что хотел понять картину в целом. И раскрывать чью-то информацию НЕ буду... Я понимаю, что зная всю полноту картины легче дышится, но Если человек захочет то он сам отпишется... тем более некоторые дают не всю информацию... Пишу с мобилы, не совсем удобно строчить романы, но как то вот так.


  • 9

#1963
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Выкладывайте сюда список, а далее будем дополнять его по мере появления новых/старых ожидающих. Я подозреваю, что некоторые из ожидающих просто не проявляют активность на форуме, поэтому мы еще не обо всех знаем.

 

Эта инфа конфиденциальна для каждого. Я ввязался в это дерьмо не от большого желания, а потому что хотел понять картину в целом. И раскрывать чью-то информацию НЕ буду... Я понимаю, что зная всю полноту картины легче дышится, но Если человек захочет то он сам отпишется... тем более некоторые дают не всю информацию...

 

Интересные у нас люди, в личку кому-то пишут о своих проблемах, а здесь написать боятся/стесняются. Говоря про тех, кто не хочет светиться, я вообще то думал, что и в личке мы таких людей не увидим. Однако, как это ни странно получается, Вам написать они не затруднились, делая Вас тем самым своим поверенным. Только смысла в этом нет никакого. Ну да ладно, лично мне этот список, честно признаться, не особо то и нужен. На данный момент я знаю достаточно, чтобы понимать масштабы ситуации не только из личного общения с форумчанами, но и внимательно наблюдая за происходящим здесь.

Согласен с тем, что без разрешения ничего выкладывать не надо. Когда захотят, пусть сами о себе напишут. За уши сюда притягивать никого смысла нет......неблагодарное это дело.


  • 0

#1964
vanka_590

vanka_590
  • В доску свой
  • 1 590 сообщений

Немного офтопа, продаю в Санкт-Петербурге, BMW 740 Li, 3.0 л, битурбо по ПТС 2009, выехал из салона в 2011, о чем есть все отметки, пробег 78000. Первый владелец местный депутат, вторые владельцы мы, ездила жена, отвозила детей в садик. Состояние идельное, цвет черный, салон черная кожа, комплектация максимальная кроме экранов в подголовниках. Фото и цена по запросу в ЛС.


  • -10

#1965
Ватков Борис

Ватков Борис
  • Гость
  • 15 сообщений
Иди на колеса
  • 0

#1966
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Уважаемые друзья погорельцы!

 

Я никуда не пропал, за темой слежу постоянно.

 

Как вы и просите, выкладываю список, возможно, не актуальный, но после его публикации 4 июня список практически не поменялся.

 

Выкладываю всю информацию, которая сложилась из личных переписок, информации из форума. Словам Комара не верю, поэтому его заявления в списке отражения не нашли.

 

Итак поехали:

 

1. Eti - вопросы частично закрыты. На форуме и в личке человек отписываться не хочет, о мотивах можем только догадываться. Но полностью еще не закрыто.

2. Velmar - все еще ждет машину, сумма более 20 000.
3. Spectral - ждет две машины, сумма более 30 000.
4. metamake - ждет машину, сумму не знаю.
5. Мавр - ждет уже деньги, так как с машиной не получилось. Сумма более 30 000.
6. Zhanel35 - ждет машину, лично не общался, форум перечитывать лень.
7. Moon_light - ждет машину, лично не общался, исхожу с единственного поста на этой ветке.
8. SDV259 - ждет деньги. Сумма тоже немаленькая.
9. Ватков Борис - ждет уже деньги, так как с машиной не получилось. Сумма более 30 000.
10. touring - посоветовал своему другу заказать машину, пишет от его имени. Суммы не знаю, но подозреваю что выше 20 000.
11. Камаштли - насколько я понял, терпеливо ждет, только уже возврат денег. Горящую землю Андрей потушил очередными обещаниями, если и было заявление, то его забрали.
12. Оскар - ждет солярис. 
13. dppf84 - терпеливо ждет "кое что обещанное". О суммах можно только догадываться.
14. cheetah01 - особо информации нет, возможно ждет какую то дорогую машину, судя по запросам на форуме.
15. Valik_RX-300 - ждет машину, которую должны были "выгрузить" эту среду/четверг/пятницу и тд.
16. Dom888 - ждет машину, сумма более 50 000.
17. Крафтманн - ваш покорный слуга, оставшаяся сумма претензии всего 10 000. Заказывал солярис за 11900, из которых в мае Андрей закрыл 1900. Остаток должен был закрыть "до конца недели", "после праздников", "в понедельник/вторник/среду/другиеднинедели.
 
После публикации моего поста в июне форум пополнился "свежим мясом". Насколько я понял, люди тоже ждут.
18. Centroid - пока что информации мало, но судя по тому, что "не собирается подавать иск" тоже ждет что то.
19. maxa_11 - Возможно пишет от имени кого то из списка, поэтому если это так, отпишитесь, со списка вычеркну. Андрей после ее отчаянного поста хотел решить вопрос вне очереди. на 99% уверен, что вопрос не закрыт. 
 
 
Если кто либо из этого списка вопросы решил реально (а не на словах Андрея) то отпишитесь или сюда или в личку, я список подкорректирую.
 
Остальные товарищи, которые здесь пишут, в прошлом имелись какие то дела, машины, но в целом материальных претензий не имеют. 
 
Насчет "вбросов" от "тех кто раскачивает лодку", на которых так часто жалуется Андрей и от которых так часто обороняется. Есть одна русская пословица - дыма без огня не бывает.
 
Они ведь не боты какие нибудь, - пишут вполне живые люди, пусть даже не под своими никами (хотя большинство из них я видел на разных ветках и с начала основания форума где то как то пересекались).
Этим товарищам нет смысла писать ложь, пишут потому что был печальный опыт у них или у их знакомых. Если зайти на конкурирующую ветку DosMaster7 - таких постов нет. Соответственно нет невыполненных обязательств. А ведь можно было и там писать всякие гадости, не так ли? Закон жизни такой - нажил врагов, значит порол косяки. Нажил много врагов - порол косяки нещадно.
 
Насчет НДС - сумма претензий набирается довольно приличная. И это без учета оффлайн товарищей.
Простая математика. Даже если посчитать, что сумма оставшихся хвостов более 100 000 долларов, то возврат НДС от россиян должен отталкиваться от суммы почти миллион долларов. Продал ли Андрей новых авто на такую сумму с ноября прошлого года? Новые авто, это авто с салона. С учетом того, что как он говорит "начал принимать заявки на Hyundai с 20 января", то и клиентов после 20 января совсем немного. Не отрицаю, что продалось много новых машин до Нового года. Тогда мы ждем НДС с тех машин, но прошло уже больше полугода. Как говорит Андрей, "выплаты НДС задерживаются на квартал". Соответственно все НДСы за машины купленные до НГ, уже должны были прийти. Остались НДС, которые не выплачены после НГ. А их мало. Во всяком случае на покрытие всех долгов явно не хватит.
 
С учетом того, что новые заказы практически прекратились с марта (или их количество сильно уменьшилось), то я сильно сомневаюсь, что есть еще какие то еще НДСы.
 
Плюс здесь должны быть и прибыли, полученные с продажи этих самых машин. Как минимум 1.5 тыс долларов с машины. Куда они делись, никто не знает. У многих коммерсантов обычно прибыль лежит в товаре. Но как говорит Андрей, товара у него нет кроме Гранд чероки 95 года. 
 
Налицо явная непорядочность. Деньги явно куда то вложены/потеряны/разбазарены. Куда он эти деньги дел, нам Андрей не скажет. Или скажет, но не нам, а следователю.
 
Ветка очень популярна, сюда добавились сопереживающие/любители сериалов. Вся эта история вполне подходит для какой нибудь газетной новости на главной полосе. 
 
Решение я вижу в продаже квартиры/дома с полным закрытием хвостов ожидающим. Если продать дом быстро/выгодно не получается, то под залог можно взять в долг и закрыть долги. Так сделал бы порядочный человек. То, что у Андрея нет ни гроша за пазухой, я не верю. Невозможно работать столько лет и ничего не заработать. Человеку порядка 40 лет из которых половина надо полагать в более менее активном бизнесе.
 
Обычно после каждого моего поста отзванивается Андрей и начинает угрожать, мол нафига ты так написал, я за такие вещи ждунов отодвигаю в конец списка. 
Чтож, я за свои 10 000 могу устроить, чтобы Андрей посидел несколько лет в тишине под присмотром, без интернета и не баламутил народ. 
 
Вот такой вот утренний пост. Всем добра.

Сообщение отредактировал Крафтманн: 06.07.2015, 06:48:33

  • 18

#1967
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

 

1. Eti - вопросы частично закрыты. На форуме и в личке человек отписываться не хочет, о мотивах можем только догадываться. Но полностью еще не закрыто.

 

 

Чего гадать - всем и так понятно, что человек с форума просто так не пропадает. Внесем ясность.

Получил мизер (около 8%) от общей суммы, с обещанием закрыть все вопросы в течении двух недель и уговором не выходить это время на форум. На что повелся? Думаю, что не только на обещания, но и на посты многих тут "дать поработать спокойно". Дал. Даже не звонил в это время. Воз и ныне там.


  • 1

#1968
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Да, еще одна штука.

Конечно, каждый форумчанин имеет право на не разглашать каких-либо сведения, его касающиеся. Но цель создания некоторого "закрытого" списка мне не очень понятна (хотя возможно, что в силу закрытости он более точно будет отражать масштабы бедствия).

Другое дело список общедоступный. Пусть в нем не фигурируют абсолютные цифры или заказанные машины, но в этом деле просто необходима прозрачность и только так можно отследить прогресс по закрытию обязательств. В противном случае каждый будет считать, что вот сегодня кому-то вопрос закрыли, а уж завтра/послезавтра - точно мне. А по факту список с 4 июня так и не поменялся.


Сообщение отредактировал Eti: 06.07.2015, 08:24:40

  • 0

#1969
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений
.......

 

Как вы и просите, выкладываю список, возможно, не актуальный, но после его публикации 4 июня список практически не поменялся.

 

Выкладываю всю информацию, которая сложилась из личных переписок, информации из форума. Словам Комара не верю, поэтому его заявления в списке отражения не нашли.

 

Итак поехали:

 

.......

Спасибо, Крафтманн, за обновленный список! В отношении меня небольшая корректировка - 2 машины уже не жду т.к. давно, хоть и поздно понял, что проще купить самому, поэтому жду только возврат денег.

Теперь было бы неплохо получить разъяснения от Андрея, касательно содержания списка, а вернее, какие дальнейшие действия он собирается предпринять, чтобы погасить задолженности. Как я уже говорил, нужен РЕАЛЬНЫЙ график с Ником и датой погашения. Далее, после того, как получившие свои деньги/машины начнут отписываться здесь, можно будет в режиме он-лайн отслеживать прогресс по этому делу. Прекрасно понимаю, что прозрачность в этом вопросе не всем нужна (не буду показывать пальцем), однако, большинству так будет проще и спокойнее дождаться своей очереди. Также я сомневаюсь, что после первых отписавшихся о получении денег, Андрея начнут "рвать на части" оставшиеся форумчане в попытках ускорить возврат своего долга, как это уже не раз озвучивалось Андреем. Надеюсь, что мы здесь все разумные, хоть и чересчур доверчивые :), и будем соблюдать спокойствие. Надеюсь, конечно, что выплаты не затянутся на неприлично долгий срок.  

Не знаю, товарищи форумчане, как вы к этому отнесётесь, но лично для меня это будет хоть какой-то показатель того, что вопросы стали закрываться и у нас есть возможность контролировать ситуацию с своей стороны.


  • 2

#1970
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

нужен РЕАЛЬНЫЙ график с Ником и датой погашения.

 

 

Полностью поддерживаю.

Нужен список (ник - дата договора - дата погашения). Как вариант, чтобы всем ожидание не казалось слишком долгим, можно гасить по четверти (половине) от суммы. Как только все получат по четверти - вернулись в начало списка и т.д.


  • 1

#1971
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Блин, товарищи лошки (и я в их числе), полностью поддерживаю написанное Спектралом. 

По каждому слову, по каждой букве.

От себя хочу добавить в список еще +7 человек не указанных в списке. Если люди захотят, они заявят о себе... В этом списке 4 человека которые не хотят огласки...

 

В свою очередь прошу отписаться следующих людей.

1) Мунлайт, по моей информации, взаиморасчет произошел...

2) Валик рх-300 и маха-11- по моей информации это одна семья.

3) Вельмар, Жанель35 и Валик, опять же как мне ОН сказал, Вы на днях должны получить машины, прошу вас не затягивать с ответом и сразу отписаться...

4) Оскар- с Вами тоже вроде произошел взаимозачет..

Прошу отписаться Вас вне зависимости чего Вас просил Андрей.


Сообщение отредактировал Мавр: 06.07.2015, 09:42:38

  • 0

#1972
maxa_11

maxa_11
  • Гость
  • 13 сообщений

 

2) Валик рх-300 и маха-11- по моей информации это одна семья.

Доброго времени суток.

 

С праздником! Всем здоровья, терпения и удачи!!

 

Да, действительно мы одна семья и ждем одну машину. Наш вопрос ещё не закрыт, НО верим в то, что на днях получим  нашу машину

 

 Как только закроется наш вопрос, сразу отпишемся с фото доказательствами.  

 

Всем хорошего дня!!!!


Сообщение отредактировал maxa_11: 06.07.2015, 10:14:31

  • 0

#1973
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

нда, все оказывается не так уж плохо. Все гораздо хуже. :faceoff:  И самое печальное , что альтернативы всего две. Либо посадка и всем моральное удовлетворение, либо ждать и получить хоть какой то шанс на удовлетворение материальное .


  • 0

#1974
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Вот куда можно было разбазарить столько денег, куда?
P.s. А никто не думал, что Андрея здесь ничто не держит? Имущества нет, древний чероки только на свалку выбросить... Вы уверены, что он не воспользуется случаем пока еще не наложенных на него "не выездных" ограничений?

Судя по списку, сумма превышает 2-3, а то и 5 сотен тысяч американских денег. Так что есть с чем валить

Вот еще

Займите мне денег, около 50 000 баксов, я погашу все вопросы...

Вся сумма, на которую этот мошенник накидал вас, за минусом 50 тысяч есть в наличии у него, но он не отдает, так как имеет личные планы на них
И второе предположение, сумма есть вся, 100%, но он еще на полтинник хочет кого-то кинуть на прощание

Сообщение отредактировал hugoboss: 06.07.2015, 12:23:55

  • 1

#1975
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вот куда можно было разбазарить столько денег, куда?
P.s. А никто не думал, что Андрея здесь ничто не держит? Имущества нет, древний чероки только на свалку выбросить... Вы уверены, что он не воспользуется случаем пока еще не наложенных на него "не выездных" ограничений?

все может быть. Может и свалить. Ограничение не наложат, пока суд не присудит. А в  суд подать, еще посадят. А там и пропасть можно. Не дай Бог. И тогда уже точно надежды не останется. Хотя может я как то не так рассуждаю. Поправьте.


  • 0

#1976
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Простые ожидания это глупо. Вы полностью предоставили ему свободу действий и живете его постоянными "завтраками". Вы просто отпустили лодку по течению и дали ему денег на хороший мотор для нее... Именно так видится со стороны эта ситуация
  • 2

#1977
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Простые ожидания это глупо. Вы полностью предоставили ему свободу действий и живете его постоянными "завтраками". Вы просто отпустили лодку по течению и дали ему денег на хороший мотор для нее... Именно так видится со стороны эта ситуация

согласен.


  • 0

#1978
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Обновленный список:

 

1. Eti - ждал две машины, теперь ждет денег. Закрыто всего 8% от суммы.

2. Velmar - все еще ждет машину, сумма более 20 000, ожидает получение на днях.
3. Spectral - ждет возврат денег, сумма более 30 000.
4. metamake - ждет машину, сумму не знаю.
5. Мавр - ждет уже деньги, так как с машиной не получилось. Сумма более 30 000.
6. Zhanel35 - ждет машину, должны выдать со дня на день, фото машины, автовоза, копий ПТС насколько я понимаю нет.
7. Moon_light - написали, что вопрос закрыт, но со списка не уберу, пока сама не отпишется. Словам организатора шоу веры нет.
8. SDV259 - ждет деньги. Сумма тоже немаленькая.
9. Ватков Борис - ждет уже деньги, так как с машиной не получилось. Сумма более 30 000.
10. touring - посоветовал своему другу заказать машину, пишет от его имени. Суммы не знаю, но подозреваю что выше 20 000.
11. Камаштли - насколько я понял, терпеливо ждет, только уже возврат денег. Горящую землю Андрей потушил очередными обещаниями, если и было заявление, то его забрали.
12. Оскар - написали, что вопрос закрыт, но со списка не уберу, пока сама не отпишется. Словам организатора шоу веры нет.
13. dppf84 - терпеливо ждет "кое что обещанное". О суммах можно только догадываться.
14. cheetah01 - особо информации нет, возможно ждет какую то дорогую машину, судя по запросам на форуме.
15. Valik_RX-300 - ждет машину, которую должны были "выгрузить" эту среду/четверг/пятницу и тд.
16. Dom888 - ждет машину, сумма более 50 000.
17. Крафтманн - ваш покорный слуга, оставшаяся сумма претензии всего 10 000. Заказывал солярис за 11900, из которых в мае Андрей закрыл 1900. Остаток должен был закрыть "до конца недели", "после праздников", "в понедельник/вторник/среду/другиеднинедели.
18. Centroid - пока что информации мало, но судя по тому, что "не собирается подавать иск" тоже ждет что то.
19. Неизвестные люди - ждут денег.
20. Неизвестные люди - ждут денег.
21. Неизвестные люди - ждут денег.
22. Неизвестные люди - ждут денег.
23. Неизвестные люди - ждут денег.
24. Неизвестные люди - ждут денег.
25. Неизвестные люди - ждут денег.
 
Последние семь - просьба отписаться здесь.
 
Буду делать онлайн список который будет доступен по ссылке всем, в котором будут видны графики погашения.
 
Организуем координационный совет акционеров ИАГ (теперь мы как бы владельцы этой компании и всего, чем владеет Андрей). 
 
Изучим все возможности, которыми обладает Андрей для погашения долга. Если это НДС - пусть предоставит все квитанции об оплате казахстанского НДС, договора с российскими поставщиками, кредит/дебет с ними, контакты ответственных лиц. Если человек действительно хочет загаситься, то он эти данные предоставит.

  • 1

#1979
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Центроид присутствует, ждёт денег...
  • 0

#1980
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ограничение не наложат, пока суд не присудит. А в  суд подать, еще посадят. А там и пропасть можно. Не дай Бог. И тогда уже точно надежды не останется. Хотя может я как то не так рассуждаю. Поправьте.

 

Не так. 

Как только оформится заявление, заведут уголовное дело и определят подозреваемого, то его либо посодют в СИЗО либо ограничат в перемещении, например выпустят под залог с подпиской о невыезде. 

Написать заявление можете хоть прям сейчас, если в ходе оперативного расследования факты изложенные в заявлении подтвердятся то опера сходу задерживают подозреваемого. 

 

Но тут есть нюансы, мошенничество доказывается если у Комарова был умысел кинуть людей на бабки, а если такого умысла не было то и мошенничества тоже не было. Хотя как у нас говорят в органах - был бы человек хороший а статья найдётся, могут и растрату вверенного имущества припаять. 

 

Я не зря на страницах раньше выложил приговор по делу Мызникова, там всё очень обстоятельно расписано, в том числе и про меня как потерпевшего, так что имею некоторый опыт. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.