Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили из России с возвратом российского НДС. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3094

#1941
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Или Юра, можешь на себя взять груз ответственности...

Саян, ты более ответственный)


  • 0

#1942
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Ну тогда жду, список машин. И список иных отношений...

Повторюсь, пишите номер договора если ждете машину, чтоб опять троллей не было, без номера не буду вносить в список...

И сотовый пжта тоже, для обратной связи...


Сообщение отредактировал Мавр: 03.07.2015, 20:25:21

  • 0

#1943
Ватков Борис

Ватков Борис
  • Гость
  • 15 сообщений
"Иные отношения" что значит
  • 0

#1944
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

"Иные отношения" что значит

ну может он кому то взамен машины обещал вернуть деньги и теперь стоит вопрос, что человек ждет деньги, а не машину


  • 0

#1945
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Ну про меня ты знаешь. Этот мудак нехороший человек опять динамит. Я готовлю исковое в суд.


  • 2

#1946
Камаштли

Камаштли
  • Гость
  • 5 сообщений

список несколько раз переписывался, поэтому, на всякий случай, пишу - в ожидании авто (солярис) со 2 февраля. договор №027


  • 0

#1947
Камаштли

Камаштли
  • Гость
  • 5 сообщений

И также готовлю иск. Достал


  • 0

#1948
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Я иск не буду подавать,
Кто подавал в ровд, какие результаты?

Сообщение отредактировал Centroid: 04.07.2015, 11:26:00

  • 0

#1949
Камаштли

Камаштли
  • Гость
  • 5 сообщений

Я иск не буду подавать,
Кто подавал в ровд, какие результаты?

Вариант продать долг - неплох. вы имеете ввиду коллекторскую компанию?


  • 0

#1950
Pretaporter

Pretaporter
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Я иск не буду подавать,
Кто подавал в ровд, какие результаты?

Вариант продать долг - неплох. вы имеете ввиду коллекторскую компанию?
Очевидно совсем все плохо. Думаю речь шла о РУВД, а не коллекторах.
Долг на нормальных условиях никто не купит.
  • 0

#1951
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а обращение в РОВД что даст?


  • 0

#1952
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а обращение в РОВД что даст?

Возбудят дело по признакам уголовного преступления "Мошенничество" закроют и посадят если таковое имело место быть. 

Дальше в рамках уголовного дела вас признают потерпевшим и после суда присудят компенсацию, которую вы с судебными приставами будете искать у осужденного. 

 

Вот и всё, если коротко. 

 

Желаю Андрею решения всех проблем. 

 

 

Теперь безотносительно к ситуации, кому интересно, вот тут можете почитать историю по делу Мызникова, осужденного за мошенничество. 

http://eaias.sud.kz/...ocument&Lang=ru

 

Опять же если коротко, никто ничего не получил, ну кроме морального удовлетворения от того, что упаковали на 8 лет. 


  • 0

#1953
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

пишите, я сяду, а вы хрен получите, ибо отдавать оттуда весьма проблематично. Я и на форуме это писал неоднократно

Один вопрос, про "оттуда"... опыт? побойся Бога, хотя бы ради себя!!! Так Громко "греметь" подобными фразами ты, Андрей, готов?..
Не "включай психолога" и не пытайся давить на тех, кому должен, они давно на пределе и твое "напишите на меня заявление" для них уже может звучать как "побуждение к действию". Ты и так сядешь, 250%, только отдай деньги кинутым тобой людям и садись, раз уж такой "типа Правильный"

p/s/ тебе желать терпения и сил уже не хочется, балабол!!!
  • 6

#1954
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Всем доброе утро! Учитывая то, какой оборот принимает дело, предлагаю всем ожидающим отписываться только здесь, НЕ В ЛИЧКУ. Мы уже практически все свои, поэтому и стесняться нам нечего. Более того, чтобы данный процесс приобрел максимальную прозрачность, у меня есть предложение, в первую очередь к Андрею, пусть и далеко не оригинальное.

 

1. Андрей, предлагаю тебе написать на форуме свой план решения возникших проблем. А именно, укажи когда и кому ты планируешь возвращать долги. Сотню раз уже лично просил тебя озвучивать только реальные даты и попрошу об этом снова. Не надо говорить, что ты закроешь все вопросы до конца этой или следующей недели, если это не соответствует действительности. Многочисленные обещания, которые по какой-то причине не выполнились уже не вызывают ничего кроме агрессии и желания поскорее поставить точку в этом деле. Поэтому называй конкретные ники, которые присутствуют на форуме или имена/номера договоров и дату погашения задолженности. Пусть это будет один-два человека в неделю, однако, убедившись, что процесс сдвинулся с мертвой точки, думаю, многие люди будут готовы еще подождать, вместо того, чтобы писать заявление и тем самым рубить сук, на котором все мы сидим.

 

2. Также, думаю, до погашения основной суммы долга, нам не стоит говорить про компенсации, проценты за пользование деньгами, обещанные подарки и тд. Прекрасно понимаю, что все ожидающие потеряли время, возможности, у кого-то кредит и желание получить компенсацию за моральный ущерб, однако, пытаясь сейчас получить всё сразу, мы сами затянем это дело на неопределенное время. Пусть эта часть вопроса останется на совести Андрея.

 

Говоря про себя, могу сказать, что жду от Андрея немаленькую сумму денег, при том, что нахожусь в этой ситуации уже второй раз и как бы это не было неприятно, но готов простить обещанные мне компенсации и дважды упущенную возможность ради того, чтобы он закрыл вопросы перед всеми остальными клиентами.

Я уверен Андрей прекрасно понимает, что в общей сложности, по обоим случаям, более полу года замораживания денег без какого-либо результата для меня не остались без последствий, а также помнит, что в данный момент я из собственных денег выплачиваю проценты. А то, что до сих пор многие из нас не пополнили список написавших заявления и не прибегли к другим вариантам взыскания долга, я надеюсь, ты расцениваешь правильно, а именно, как очередную человеческую попытку дать тебе возможность решить все по справедливости и чести. Ведь, как ты не раз уже мне говорил: "Порядочность никто еще не отменял!"

Андрей, надеюсь, ты найдешь в себе силы и возможности зарегистрироваться на форуме и, если ты действительно планируешь погасить все свои долги, то последуешь моей просьбе/рекомендации.


  • 8

#1955
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Тут есть две категории людей - кому Андрей должен машины и кому он просто должен денег.

Давайте список сюда составим.


  • 0

#1956
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Кароче, народ, ко мне фактически, в личку отписались шесть человек. Я не стал добавлять тех людей, про которых говорили товарищи из списка, но сами не писали. И здесь нет тех, кто ко мне не писал, но отписался в теме.
  • 0

#1957
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Кароче, народ, ко мне фактически, в личку отписались шесть человек. Я не стал добавлять тех людей, про которых говорили товарищи из списка, но сами не писали. И здесь нет тех, кто ко мне не писал, но отписался в теме.

Выкладывайте сюда список, а далее будем дополнять его по мере появления новых/старых ожидающих. Я подозреваю, что некоторые из ожидающих просто не проявляют активность на форуме, поэтому мы еще не обо всех знаем.


  • 0

#1958
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

может имеет смысл обратиться к администрации форума, чтобы они дали возможность Андрею высказываться в этой теме? Без нравоучений  и хамства, а просто по делу. А то как то неправильно получается. Данная ситуация возникла в основном благодаря этому форуму, а теперь получается что хозяева не при делах и тупо его банят.

Кто что думает?


  • 0

#1959
metamake

metamake
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Раз Андрей обещал закрыть примерно 3 оставшихся хвоста до конца июня, то бишь завтра/послезавтра, давайте дадим ему в тишине доделать свою работу, и далее уже спросим если останется повод. Авось, хвосты полностью закроются и все начнется с чистого листа, тогда и надобность в обвинениях сама по себе отпадет.

 

Аллах даст, он на этой неделе закроет хвосты по машинам, как я понял. У кого возвраты, часть из них закроется очень скоро,а часть в течении двух недель... Будем все надеяться на это... Но это сугубо моё мнение, которое сложилось после разговора.. Может, Андрей меня и поправит..
Инкогнито, спасибо за информацию, это вселяет надежду на то, что если что, людям есть чем перекрыть свои капиталы... Теперь люди думаю должны немного успокоиться, так как в случае чего есть из чего истребовать, и у Комара есть чем перекрывать. И у всех у нас ожидающих есть возможность бесплатно отдохнуть на Алаколе, я как раз туда собирался...

 

Ну что, ребятa. Аллах не дал, хвосты не закрыты, Андрей вновь доказал что он мастер балаболить и кормит народ пустыми обещаниями. Ему даже говорить нечего, отмалчивается.

 

Людям опять придложите успокоится потому что если заяву накатать то сядет? А если ничего ни делать никто ничего и не собирается возвращать. Чем это еще назвать, чистой воды мошенничество в крупном размере!  :mad:  :dont:  :fie:

 

 

Вообще-то я лишь хотел направить обсуждение в конструктивное русло - вместо непродуктивных обвинений между Андреем и Уасилием на 5 страниц (где каждый для себя уже решил, кто был прав), вернутся к ключевой теме возвратов. Андрей просил дать ему время, мы ему дали сколько надо было (я лично все еще терпеливо жду, с тех пор как сделал заказ в начале марта). Если результатов не будет (например, он не сможет взять кредит под залог недвижимости и проч.), тогда надо будет думать что делать. Судя по последним постам, надежды на позитивный исход мало => придется прибегать ко всем доступным вариантам выхода из ситуации, т.к. сидеть сложа руки будет глупо.

 

P.S. Мавр, я думал что я один такой безпричинно оптимистичный, оказывается нас больше!


  • 0

#1960
metamake

metamake
  • Гость
  • 9 сообщений

И также готовлю иск. Достал

не Вы ли писали, что "у Андрея земля будет гореть под ногами"? иск куда, и чего Вы думаете достичь?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.