Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#1521
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
есть еще фишка того, что данная пленка не будет правильно рассеивать встречный свет, ослепляя водителя.

хм, даже не задумывался про это... 

А вот про трещины есть еще нюанс - как они появились? Конечно, если на прогретый двиг и холодное стекло включить обдув на лобовуху - никакая пленка не спасет.

Но если это будет камешек или шип прилетевший с дороги - пленка защитит от скола, который в последствии не перерастет в трещину.


Сообщение отредактировал TMA93: 18.02.2015, 21:36:33

  • 0

#1522
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Пленка, сколы, все решает КАСКО, по ней менял лобовые на паджере, сандеро и рио. Из-за сколов не переживаю и не ремонтирую их, как идёт трещина меняю стекло.
  • 0

#1523
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Пленка, сколы, все решает КАСКО, по ней менял лобовые на паджере, сандеро и рио. Из-за сколов не переживаю и не ремонтирую их, как идёт трещина меняю стекло.

Зло, а ты свой паджеро продал или катаешь также?



#1524
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

есть еще фишка того, что данная пленка не будет правильно рассеивать встречный свет, ослепляя водителя.

хм, даже не задумывался про это... 

сюда же и китайские стекла относятся. Я вот когда на нексии ездил, мало того что там головной свет полное г, так еще и стекло такое, что...когда едет встречное авто ночью на трассе, свет от него преломляется такими фейерверками, что мне приходилось чуть ли не к самой обочине сворачивать, предварительно сбросив скорость до 30-40 км/в час. Особенно большие световые преломления давала дурацкая пленка сверху. 



#1525
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

http://kolesa.kz/con...li-v-kazahstan/

 

Цена правда не радует...

 

на российском сайте аутбэков нет, вообще нет никаких. Значит готовятся завезти, вот тут будет интересно, какие цены они поставят. Еще интересно, что на 3,6 версию ставят обычную мультимедиа, а на 2,5 топовую Харман Кардон.

 

Описание к авто, обзор точнее.



#1526
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Знатоки посоветуйте лучший маршрут Уфа-Астана


  • 0

#1527
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Знатоки посоветуйте лучший маршрут Уфа-Астана

автовоз  



#1528
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Всем доброй! ! !
Вот и думается бронировать нет ? Заливать нет?
  • 0

#1529
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Вчера Заправился на ГПН 92-м, 96 за литр.
Тут подъезжает Джигит на 200-м козырек в целофане видно а тут заправщик пока бегал между машинами воткнул сам 80-й пистолет, я ему Слышь попутал пистоль а он в обратку нормально тот самый говорит.
Почему пишу уже какой случай и именно по более объемы льют 80-ку и объем у них не ниже 4.0 литра на Крузаки и патролы.
Что за дела?
Или они знаю того что мы не знаем или наш 92-й и есть этот 80????

Сейчас идет такой 80й с России, у которого плотность приближается к 95му.
Да и качество ну очень неплохое. Как итог многие льют его вместо 92го.

А как там прибором каким то замеряется же? ??
Выдает ли ???
Так думаю не мне только одному интересно это ....
  • 0

#1530
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Красивый номер; 001 АХ№ И информация к размышлению (может и утка) http://total.kz/soci...avto_uvelichitt


  • 0

#1531
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

как там прибором каким то замеряется же? ??

Выдает ли ???
Так думаю не мне только одному интересно это ....

 

 

что замеряется то? Плотность?


  • 0

#1532
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

что замеряется то? Плотность?

Разве плотность влияет на антидетонационные качества бензина?


  • 0

#1533
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Видела сегодня номера 101 KAZ (белый крузер), и 616 АОА, а ещё прикольную серию КВА (прям не машина, а лягушка-путешественница) :D

А ещё посоветуйте хорошую незамерзайку, чтоб точно не замерзала и не воняла денатуратом, если можно - то сразу где и почём.

такую же серию получил KBA  :p

Кстати, в который раз вижу новую машину на очень хороших шиповках с разбитой вхлам попой.

Имхо, тормозить надо осторожно на новой машине. 

Сейчас езжу на новой Хакке 5 спорт чего-то там. Блин как она тормозит на льду, словно это асфальт летний.

Тормозной путь короткий шо пипец)))

гибрид тоже тормозит быстро, но не думаю что из-за резины(Хакка7), там больше торможение двигателем идет, что просто слегка нажимаешь на тормоз и машина остановилась  :idea:


  • 0

#1534
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

разве плотность влияет на антидетонационные качества бензина?

 

 

вот это уже не знаю. Паспорта качества не изучала на этот 80й.

Просто по объему реализации вижу, что 80го стали брать гораздо больше чем раньше.


  • 0

#1535
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

вот за обогрев лобаша я переживаю больше всего. а никто только лобаш не страхует...

КАСКО не?  :smoke:

 только лобаш КАСКО не берутся.

 

https://auto.mail.ru...vlennyi_sharan/

моя мечта теперь


  • 0

#1536
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

вот за обогрев лобаша я переживаю больше всего. а никто только лобаш не страхует...

КАСКО не?  :smoke:

 только лобаш КАСКО не берутся.

откуда дровишки? Зло пишет, что менял по каско лобовое. Да и на дроме куча историй о замене лобового по КАСКО.

 

 

Пленка, сколы, все решает КАСКО, по ней менял лобовые на паджере, сандеро и рио. Из-за сколов не переживаю и не ремонтирую их, как идёт трещина меняю стекло.

 

Сообщение отредактировал Grey: 19.02.2015, 11:06:00


#1537
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Красивый номер; 001 АХ№ И информация к размышлению (может и утка) http://total.kz/soci...avto_uvelichitt

 

ссылка битая.

 

Прикол, новые Аутбэки, завезенные к нам, в России появятся только в августе сентябре, типа это решение FHI, по информации ОД с Балашихи. 



#1538
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

 только лобаш КАСКО не берутся.

откуда дровишки? Зло пишет, что менял по каско лобовое. Да и на дроме куча историй о замене лобового по КАСКО.

для этого надо всю машину по КАСКО страховать. только лобаш не страхуют. а всю машину мне дорого.


  • 0

#1539
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

https://auto.mail.ru...vlennyi_sharan/ моя мечта теперь
 

 

интересный мафын. у него ж 2 печки, так ведь?


  • 0

#1540
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Конечно, если на прогретый двиг и холодное стекло включить обдув на лобовуху - никакая пленка не спасет.

Так в основном от мелких сколов стекло и трескается при перепаде температуры, а пленка как раз от них и спасает.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.