Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#1541
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

 только лобаш КАСКО не берутся.

откуда дровишки? Зло пишет, что менял по каско лобовое. Да и на дроме куча историй о замене лобового по КАСКО.

для этого надо всю машину по КАСКО страховать. только лобаш не страхуют. а всю машину мне дорого.

 

а что есть страховка на колеса, на бампер или на глушак?))


Сообщение отредактировал Grey: 19.02.2015, 11:26:47


#1542
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

 

 только лобаш КАСКО не берутся.

откуда дровишки? Зло пишет, что менял по каско лобовое. Да и на дроме куча историй о замене лобового по КАСКО.

для этого надо всю машину по КАСКО страховать. только лобаш не страхуют. а всю машину мне дорого.

 

а что есть страховка на колеса, на бампер или на глушак?))

 

звезды некоторые вон задницы свои страхуют, почему лобаш нельзя :lol:


  • 0

#1543
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

а что есть страховка на колеса, на бампер или на глушак?))

Вряд ли на такие вещи как шланги, колеса, подвеска, тормозная жидкость, аккум, лампАчки и прочее явно расходная и убиваемая часть авто имеет право быть застрахованными.
Скорее всего у страховых компаний стандартный перечень long-life-durable узлов, которые в принципе служат долгие годы, если их намеренно не ушатывать. Вот на них и распостраняется КАСКО. Типа кузов, стекла ну и что там собсна может быть еще?

#1544
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

 

что замеряется то? Плотность?

Разве плотность влияет на антидетонационные качества бензина?

 

нет кажись.

Для оценки детонации используется измерением давления в камерах сгорания.

Мы же с вами больше привыкли различать качество бензина по его марке: Аи-80, Аи-92, Аи-95, т.е. по октановому числу. Чем оно выше, тем бензин качественнее. С одной стороны здесь есть логика. Но с другой стороны, октановое число обозначает только детонационную стойкость топлива, т.е его способность к самовоспламенению при сжатии в двигателе. И не более того. Понятно, что лучше использовать бензин, который меньше подвержен самовозгоранию. Но даже высокооктановое топливо не всегда экологично. И Аи-98 может содержать разные запрещенные вещества и примеси.

Не плохо было бы если комитет технического регулирования и метрологии время от времени проверяло  автозаправочные станции в городе "АСТАНА" на соответствие бензина марки Аи-80, Аи-92, Аи-95 по стандартам качества. Но как на деле по заявлению нужно обращаться и соответственно проведут проверку реализуемого бенза.


  • 0

#1545
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

интересное дело: в супермаркете "Казахстан" и в магнуме адаптеры ремня безопасности для детей стоят ~2600 тг.
А сегодня решил заехать в магазин Рубиком напротив шанхая, стою выбираю колбасу)) вдруг смотрю, а там тоже адаптеры продают по 1500 тг. :idea:

У меня один лишний, могу отдать за 1000 тенге
  • 0

#1546
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Привет всем!

Сегодня утром видел "Волгу" 3110 на транзитных номерах российских, удивился, с россии тащат не только иномарки, причем волга была уже не сказать чтобы свежая


  • 0

#1547
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Видела сегодня номера 101 KAZ (белый крузер), и 616 АОА, а ещё прикольную серию КВА (прям не машина, а лягушка-путешественница) :D

А ещё посоветуйте хорошую незамерзайку, чтоб точно не замерзала и не воняла денатуратом, если можно - то сразу где и почём.

такую же серию получил KBA  :p

 

У вас ещё приличная серия, по сравнению с моей :(((, даже писать не хочется, зато циферки красивые :)).


  • 0

#1548
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Красивый номер; 001 АХ№ И информация к размышлению (может и утка) http://total.kz/soci...avto_uvelichitt

 

ссылка битая.

 

 

Суть такая:

Отменив таможенную пошлину на ввозимые машины, правительство Казахстана тут же поддержало предложение налоговиков резко увеличить регистрационный сбор на авто, передает корреспондент ИА Total.kz. В настоящее время, ввозя в Казахстан машину из-за границы, необходимо заплатить регистрационный сбор в размере 0,25 МРП. Это всего 495 тенге. Но если правительство утвердит новые поправки в налоговый кодекс страны, платить придется астрономические суммы!

Например, чтобы зарегистрировать в Казахстане авто с объемом двигателя в 1000 «кубиков» и не старше трех лет, придется выложить 99 тысяч тенге. А если машина старше трех лет, то заплатить придется уже 198 тысяч тенге!


  • 0

#1549
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

У вас ещё приличная серия, по сравнению с моей

у вас какая? 


  • 0

#1550
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
видел HYA серию сегодня...как-то не комильфо.

#1551
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А у нас есть такие серии, типа: LOX или всем известное слово из 3 букв, которое может начинаться на X или H? Я не разу не видел...

вообще есть список запретных серий?


  • 0

#1552
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

вообще есть список запретных серий?

НАН и НYP уже есть?


  • 0

#1553
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А у нас есть такие серии, типа: LOX или всем известное слово из 3 букв, которое может начинаться на X или H? Я не разу не видел...

вообще есть список запретных серий?

из старых серий, особенно не везло атырауским с серией BAN :)



#1554
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Привет всем!

Сегодня утром видел "Волгу" 3110 на транзитных номерах российских, удивился, с россии тащат не только иномарки, причем волга была уже не сказать чтобы свежая

Лексус , видимо, отобрали по пути домой, а чтобы пешком не шел, оставили Волгу  :D


  • 1

#1555
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

https://auto.mail.ru...vlennyi_sharan/ моя мечта теперь
 интересный мафын. у него ж 2 печки, так ведь?

не всегда. у меня 2 печки и клима раздельная для первых двух рядов, причем на охлаждение только спереди. сзади кондер дует только в ноги.

в РФ присмотрел такого же года аналогичную - у него нет печки второй, есть климат для второго ряда - кнопки управления и дует сверху и в ноги.

 

 

 

откуда дровишки? Зло пишет, что менял по каско лобовое. Да и на дроме куча историй о замене лобового по КАСКО.

для этого надо всю машину по КАСКО страховать. только лобаш не страхуют. а всю машину мне дорого.

а что есть страховка на колеса, на бампер или на глушак?))

вопрос ради следующего вопроса?

я уточнял - раньше КАСКО - страховка только лобового у многих компаний была. теперь её нет. более подробную информацию может дать Томег или Дрюха.


  • 0

#1556
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

вопрос ради следующего вопроса?

я уточнял - раньше КАСКО - страховка только лобового у многих компаний была. теперь её нет. более подробную информацию может дать Томег или Дрюха.

 

 

нет, я просто не слышал о КАСКО на лобовое стекло. Слышал о Каско лайт (юзал по работе) и полном КАСКО, так там была общая на всю машину, а не отдельные части.


Сообщение отредактировал Grey: 19.02.2015, 13:41:11


#1557
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вот такой чудо-лимузин наблюдал в обед с балкона, см. фото.

 


Сообщение отредактировал Sacr: 19.02.2015, 13:54:27


#1558
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

У вас ещё приличная серия, по сравнению с моей

у вас какая? 

 

 

Вот как раз та, что Grey написал (сразу за вашим постом). :((((((


  • 2

#1559
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Вот такой чудо-лимузин наблюдал в обед с балкона, см. фото.

Раньше эта тачка в Крг катала молодоженов. Пользовалась популярностью.


  • 0

#1560
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 

Про номера.
Делаю у Дрюхи страховку на новую машину сестры. Как то на номер даж не обратила внимание.
Зато обратил внимание Андрей
888 RRS 01

Рейнж ровер спорт, не?
Ага.
Видели в городе?

 

 

Не видел, буковки выдают :)


Сообщение отредактировал Baron_aka_avs: 19.02.2015, 15:05:43

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.