Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#1481
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Кто-нибудь знает в ГАИ на Жанажоле 6 есть перерыв?

Есть. Перерыв с 13,00 до 14,30


  • 1

#1482
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

А у нас нет ограничения по весу в ПДД для детей?
Помню когда ездил по Германии там было обязательно автокресло для детей если ребенок до 12 лет вроде.Но если ребенок свыше 40 кг (тоже точной цифры не помню) то автокресло не нужно. У моих друзей дочка по возрасту еще подходила под автокресло но по весу уже проходила что можно без :faceoff:


  • 0

#1483
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Возле МастерХауса поставил машину, зашел, купил что надо, вышел, смотрю меня Камри поджала, увидев что я сажусь в машину, мужик в Камри решил отъехать и медленно сдавая назад приехал в черный Хай. Сигналка сработала. Но Камри "мужественно" решила покинуть место ДТП. Присмотрелся, а у Хая видеорегистратор пишет во всю...

Вот так вот банально можно лишиться прав на 1 год.

А как это осуществить, чтобы регистратор писал даже на выключенной машине? Датчик удара должен быть? Питание напрямую к аккумулятору?

в машине регистратор Blackvue подключен через устройство power magic, которое дает питание на регистратор в режиме парковки от 4 часов и больше в зависимости как выставлены на нем фишки, или пока аккумулятор не разрядится ниже 11.8 В. Но для меня эта функция оказалась не очень полезна , так как аккумулятор может разрядится особенно зимой.


  • 1

#1484
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А у нас нет ограничения по весу в ПДД для детей?
Помню когда ездил по Германии там было обязательно автокресло для детей если ребенок до 12 лет вроде.Но если ребенок свыше 40 кг (тоже точной цифры не помню) то автокресло не нужно. У моих друзей дочка по возрасту еще подходила под автокресло но по весу уже проходила что можно без :faceoff:

Тоже есть, МВД по этому поводу высказывалось. Точно не помню сколько кг должен быть ребенок, чтобы кресло не нужно было.


  • 0

#1485
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

А у нас нет ограничения по весу в ПДД для детей?
Помню когда ездил по Германии там было обязательно автокресло для детей если ребенок до 12 лет вроде.Но если ребенок свыше 40 кг (тоже точной цифры не помню) то автокресло не нужно. У моих друзей дочка по возрасту еще подходила под автокресло но по весу уже проходила что можно без :faceoff:

 

Вообще в Европе слышала про ограничение либо до 12 лет, либо до достижения роста 150 см. Не берусь утверждать, что это правда, но логика в этом есть


Сообщение отредактировал Severyanka: 18.02.2015, 12:16:15

  • 0

#1486
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Нашла, что было сказано КоАП МВД, только там указан еще и рост ребенка:

«Детям до 12 лет – это значит 11 и чуть-чуть больше. Когда ребенку исполнилось 12 лет, то его не надо уже сажать в кресло. Если ребенок большой, у него рост 1,35 и вес 36 кг, то он уже не подпадает под эту норму. То есть полицейские визуально посмотрят, что ребенок ростом 1,35 и выше, никто не будет никаких требований предъявлять. Эти нормы введены из-за того, что перевозка детей без таких устройств либо на коленях взрослых считается самой опасной», – пояснил председатель Комитета административной полиции МВД Игорь Лепеха на брифинге в СЦК.


Сообщение отредактировал olessya0099: 18.02.2015, 12:26:35

  • 0

#1487
gaisinsk

gaisinsk
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Заправился 93 на синойле около евразии в выходные. Девушка на кассе сказала китайский бенз. Сегодня еле завелась машинка, раза с 4. Чек не горит, но обороты до 2800 поднимались при прогреве. Заметил уже второй раз такое после синойла. 
 

Заправлялся там же и тем же в воскресенье, после обеда. Тяга и расход радуют. Особенно после номадовского бензина.

 

У меня на дастере таже беда, залил полный бак синойла, как похолодало -20 машина с 3его раза только заводилась, но расход уменьшился, вернулся на Аскар, машина в -35 спокойно заводится, но расход выше. как то так. У коллеги форестер он туда 98ой синойл лил, тоже с 3его раза только заводится даже в -15


  • 0

#1488
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Может кто-нибудь знает, где найти микросхему saa1042v? 


  • 0

#1489
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений


Интересно, замерзшие вылезшие омыватели фар потом назад залазят? :D :faceoff:

Оттаят, залазят ))
а как они вообще вылазят? там электромеханизм или под напором жидкости?
Под напором жидкости
  • 0

#1490
Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите пжта хороших спецов по ремонту и устранению сколов?! за 2 дня - 3 скола :((( телефон Ирины из БС отключен.....

P.S. Слов нет, одни эмоции от деятельности коммунальных служб, скоро наверное будут на дороги сыпать щебень 5/40


  • 0

#1491
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите пжта хороших спецов по ремонту и устранению сколов?! за 2 дня - 3 скола :((( телефон Ирины из БС отключен.....

P.S. Слов нет, одни эмоции от деятельности коммунальных служб, скоро наверное будут на дороги сыпать щебень 5/40

почти каждый день вспоминаю тех ребят с Аты и их бронепленку для лобового стекла :faceoff:

если у меня появится новая дорогая машина, то лобаш забронирую быстрее чем затонируюсь.

а сейчас просто сделал для себя вывод что поменяю лобаш попозже, его цена тыс 15 с установкой.


  • 0

#1492
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите пжта хороших спецов по ремонту и устранению сколов?! за 2 дня - 3 скола :((( телефон Ирины из БС отключен.....

P.S. Слов нет, одни эмоции от деятельности коммунальных служб, скоро наверное будут на дороги сыпать щебень 5/40

два раза клеил себе здесь - ссылка

телефона к сожалению не сохранил

 

 

почти каждый день вспоминаю тех ребят с Аты и их бронепленку для лобового стекла :faceoff:

если у меня появится новая дорогая машина, то лобаш забронирую быстрее чем затонируюсь.

а сейчас просто сделал для себя вывод что поменяю лобаш попозже, его цена тыс 15 с установкой.

 

Женя, в последний раз когда клеил себе как раз спросил у мастера про тонировку лобового - он сказал, что к нему заезжали клеить с бронированным стеклом, и разбито оно было не кирпичом, а также камнем с дороги.

Так что 100% защиту бронь также не дает


  • 0

#1493
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

По теме - похвалю лобаши, стоящие на Рено. Очень прочные стекла, словленные камни не оставляют сколов, не говоря о трещинах. На Дастере как-то летящего голубя сбил об лобовое (уже писал) - голубь в мясо без последствий для стекла, сейчас Степвей подтверждает - настоящий Горилла Глас!  

 

З.Ы. Тут уже пару раз писали, что Ирина из БС уже не занимается сколами. Может проверить это, да и удалить ее?


Сообщение отредактировал Axelay: 18.02.2015, 15:02:55


#1494
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

у меня на одной машине CON,на второй COM,на третьей BOM :rotate:

если на четвертой машине будет серия DOM - не ставьте её после первой :lol:

 

ночью было -23 а двиг до -18 че то не остыл...как так!?


  • 0

#1495
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

поменяю лобаш попозже, его цена тыс 15 с установкой.

Китай или б/у? 


  • 0

#1496
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

поменяю лобаш попозже, его цена тыс 15 с установкой.

Китай или б/у? 

 

а с нашими дорогами какая разница? :-/

у меня второй год стоит китайское, когда ставил особой разницы не заметил.

а бьются они одинаково, расцениваю лобаш уже как расходник... еще один :D


  • 1

#1497
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

у меня второй год стоит китайское

а, ну у тебя не заметно. С одним бомбилой , у меня чуть глаза не вытекли от стекла


  • 0

#1498
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

У меня тоже китайское стоит, в том году менял за 16 000 нормальное стекло правда по лету камень прилетел, эта Павлодарская трасса :faceoff:    и пошла трещина, буду летом менять снова.


  • 0

#1499
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

У меня тоже китайское стоит, в том году менял за 16 000 нормальное стекло правда по лету камень прилетел, эта Павлодарская трасса :faceoff:    и пошла трещина, буду летом менять снова.

вот и я о чем, заморочишься, поставишь супер навороченное ТИПА оригинальное и бац на трассе камень от камаза.

Так что смысла не вижу.


  • 0

#1500
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

вот и я о чем, заморочишься, поставишь супер навороченное ТИПА оригинальное и бац на трассе камень от камаза.

Так что смысла не вижу.

 

Ну да,  мне тоже советовали типа на разборке поспрашивать да нафига оно надо?  Один фиг оно будет в царапинах .


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.