Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#1261
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

 

не было такого, сколько тысяч авто загнали с РФ с ноября, купили там дешево, загнали в ЦОН и сразу на базар. Хоть кто-то оплатил налог с разницы в цене??? Вряд ли... 

 

 

Никто не оплатил конечно, потому как сумму указывают при покупке другую. Я в январе старую машину переоформляла, вообще указала 200 000 тенге стоимость... Многие и при перепродаже недвижимости так делают, не только у нас, но и в России.

Недавно выкатился за стоп-линию на Республике-Кенесары, ну ничего страшного, включил заднюю, откорректировал положение.  :faceoff:

Там же люди сидят, видят что исправился, штрафа нет.  :D Проверял...

Раньше тоже так делала)) не знала, что за это тоже штраф полагается. :faceoff:

 

с этими свидетельствами безопасности транспортного средства интересная ситуация получилась: про эту явную кормушку уже писали, кто-то без него ставил на учет машины, кто-то все-таки делал, включая меня. При постановке на учет в автоцоне оригинал этого свидетельства забирали. Недавно агенство по делам госслужбы и противодействию коррупции признало требование о наличии свидетельства незаконным. Теперь интересно, можно ли ради принципа вернуть средства, уплаченные за получение этого свидетельства? По сути это был техосмотр за 15 000 тенге. В частности у меня подергали ремни, посмотрели под капотом и выписали бумаги......

Этот вопрос и меня интересует. Заплатила 16 000 за сертификат, чтобы быстрее машину на учет поставить, так как торопилась на работу, хотя спорить основания были. Интересует, правда, можно ли вернуть деньги, уплаченные за этот никому не нужный сертификат. Получается, на нас просто наварились и все. У Вас хоть машину проверяли и трогали, у меня же они ее даже в глаза не видели. Еще и при выдаче сертификата указали "хэтчбек", хотя во всех бумагах и ПТС написано было "седан". Не понимаю вообще, почему мы должны били платить за эти бумажки немаленькую сумму...


Сообщение отредактировал olessya0099: 16.02.2015, 14:06:27

  • 0

#1262
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Никто не оплатил конечно, потому как сумму указывают при покупке другую. Я в январе старую машину переоформляла, вообще указала 200 000 тенге стоимость... Многие и при перепродаже недвижимости так делают, не только у нас, но и в России.

Понятно. Вопрос возник не из чего, значит. Есть закон, но ни ни один чел его не исполняет.  :)


  • 0

#1263
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

 

Никто не оплатил конечно, потому как сумму указывают при покупке другую. Я в январе старую машину переоформляла, вообще указала 200 000 тенге стоимость... Многие и при перепродаже недвижимости так делают, не только у нас, но и в России.

Понятно. Вопрос возник не из чего, значит. Есть закон, но ни ни один чел его не исполняет.  :)

 

Закон существует для того, чтобы его нарушать (шутка). Я думаю, Вам бы тоже не хотелось отдавать 10 % государству за вещь, которую Вы купили на свои деньги и при перепродаже получили за нее навар.


  • 0

#1264
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Никто не оплатил конечно, потому как сумму указывают при покупке другую. Я в январе старую машину переоформляла, вообще указала 200 000 тенге стоимость... Многие и при перепродаже недвижимости так делают, не только у нас, но и в России.

Понятно. Вопрос возник не из чего, значит. Есть закон, но ни ни один чел его не исполняет.  :)

 

Закон существует для того, чтобы его нарушать (шутка). Я думаю, Вам бы тоже не хотелось отдавать 10 % государству за вещь, которую Вы купили на свои деньги и при перепродаже получили за нее навар.

 

 

а я отдавал за квартиру, 10% как положено  :D

 

зы

только результат таков: 10% от разницы + разбитая машина (по пути обратно из ВКО улетел в кювет)  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#1265
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

пригнал Lexus CT200H (дилерский, с салона выехал в марте 2012 года) пробег на момент покупки 32 тыс. км.

Поздравляю! Аппарата хороший, главное экономичный.

аппарат стоит своих деньжат. Рахмет!

 

 увидел. Мне кажется или баксоф 10 должны стоить?

примерно так и есть, если с китая брать. Но тут на месте я посмотрел цены в основном 5к
Когда у нас в стране продавцы работали с маржой 15%??)))

:faceoff:  :p  поняно.

 

2 Webster
Мои поздравления!
Автоветка основательно обновляется и прирастает машинами))

Рахмет! И Вас с желанным автомобилем! Ждём-с отчетов теперь с автопутешествий.  :idea:

Также поздравляю Вэбстера с машинкой!!! Чоп не подводила!!

сити200 этож полный ысклюзиф для Астаны )))

фотке в студию!!!

хайбритт? :spy:

Рус, рахмет. 

 

друзья тож подкалывают что я беру всегда не очень стандартные машины, которых раз-два и упсе нема

фото щас закину с телепона. кстати да хайбритт


Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 16.02.2015, 14:28:26

  • 0

#1266
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вышел на парковку, смотрю рядом с моей машиной мужик крутится, на брелок давит, пытается открыть

а рядом тоже белая гранта сигналкой моргает

оказалось дядька перепутал :faceoff:

У меня супруга так с непривычки каждое утро соседский равчик штурмует.

На пульт давит, ручку дергает, не открывается...  :D


  • 1

#1267
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

дафай фотки.

 

кстати с обновкой Вебстер! пусть тока радует

 

ЗЫ пасмарел фотки в инете, красиво однако!


Сообщение отредактировал ermekanzm: 16.02.2015, 14:30:25

  • 0

#1268
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

аппарат стоит своих деньжат. Рахмет!

Уэбстер, поздравляю с машинкой! Удачной эксплуатации. 

За гибрид - отдельный респект! Тоже мечтаю  :)



#1269
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
На Жанибека-Керея перед Орынбором грузовик перевернулся.
  • 0

#1270
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Вебстер, с авто! Ни гвоздя ни ЖоП...о :lol:

 

По поводу налогов - тут конечно решать вам,платить их или нет. Бывают в жизни разные ситуэйшны. Мы например продавцу с квартиры воместили 10% с его навара,т.к. по ипотеке сроки поджимали, а у него через неделю истекал год.(ну это на примере квартиры). А вообще, я всегда мыслю так: мы отлыниваем от налогов и по этой причине государство отлынивает от нормального исполнения своих обязанностей по медицине,образованию, и строительству дорог в том числе и т.д. Модераторы сорри,что не по теме. Но именно так и получается.


  • 1

#1271
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Если на ветке есть кто-нибудь, кто ремонтируется на СТО AWD-гараж на Куйши Дина, советую после их ремонта всё тщательно проверять и перепроверять, всё ли закручено и все ли шланги надеты. Я просто в диком шоке, столько косяков после их ремонта я никогда не получал. То рулевую рейку с одной стороны не закрутят, то аккум не прикрутят. Это самое безобидное. Из последнего – не закрутили бугель, в итоге казалось что потёк сальник, пришлось скидывать ремень – а это операция не из дешёвых. После ремонта движка эти вахтанги не вставили шланг сапуна, в итоге казалось что будто потеет прокладка клапанной крышки, на диагностике так и сказали что прокладку под замену. Заезжал на выходных к своему старому мастеру, надели шланг, смыли карбклинером масло, машина прям ожила. А я никак понять не мог, почему двигатель вибрирует и расход поднялся. 


  • 1

#1272
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сравнивая нового кашкая и старого туссана, хочу отдать должное корейцам ;)

У туссана было много всяких полочек, ящичков, сеточек и прочих закуточков, куда можно было много всяких мелочей положить. У кашкая, увы... даже то, что есть, более мелких размеров :faceoff:  Единственное отличие в лучшую сторону - у кашкая в багажнике есть удобные места для огнетушителя и аптечки. Но, увы, это и все.

Ну и общая тенденция - облегчение и упрощение всего и вся... Старый туссан какой то более основательный, чем новый кашкай.

Хотя во всем остальном кашкай пока только радует :) Все же новая машина - есть новая машина :smoke:  И да, привыкаю ездить как на троллейбусе :lol:


  • 0

#1273
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
хорошо сделано

  • 4

#1274
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

ermekanzm, Axelay, МаПаСу рахмет! 

 

а вот и фото

Скрытый текст

  • 4

#1275
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

даа жоская реклама...

прям в Бекмамбетовском стиле!!

за душу берет)


  • 0

#1276
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Алмас, мои поздравления с машинкой!

ровных дорог, братец!


  • 0

#1277
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну и общая тенденция - облегчение и упрощение всего и вся... Старый туссан какой то более основательный, чем новый кашкай.

Да, есть ощущение дешевки в новых машинах - металл гнется от нажатия пальцем, пластик тонкий, гулкий, а сиденья какие стали? Хлипенькие какие-то. Даже на них экономить стали. Зато радует появление многих новых электронных помощников.


  • 0

#1278
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Вебстер, поздравляю с машинкой!!

Классная!!


  • 0

#1279
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а вот и фото

Зачотный аппаратик!

Валит наверное хорошо. Сколько в нем суммарно лошадок и Н/м?


  • 0

#1280
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.