Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 818 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

ну если бы я купил себе Х5 нулевый, то наверное постарался бы "надыбать" номер 005 BMW 03 :D

но не за деньги а так, по связям, хорошо цены на региональные номера дешевле чем астанайские и всегда можно найти помогайку или родственника родственника, друга твоего друга и т.д. :D

Жоне, ты походу "молодой еврейски отщепенец" )))

должен тебя огорчить (или обрадовать))))), такой номер ты сможешь получить только на законных основаниях :dont:  без всяких помогаек, но за 400 с лишком кило денег ))

помогайки в данный момент могут только зеркалками рулить...

и сериями для 777!

Сообщение отредактировал parchom: 16.02.2015, 12:11:24

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 742 сообщений

а еще оценил что туссан разбирается легче тойоты...

Ну как Туссанчик-то? Мягкий? Расход большой?

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 742 сообщений

Пару лет назад брал дядьке 007 на Лексус 570 - заплатил миллион!  :eek:

Сообщение отредактировал Галант: 16.02.2015, 12:13:27

• 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 706 сообщений

10% с разницы, (продажа - покупка)*10%

зы если прошло меньше года... иначе ничего не платится

когда такая норма появилась? дайте ссылку.. В РК такая норма вроде только на недвижимость действует

К сожалению,вы ошибаетесь.

Статья 180-1 Доход от прироста стоимости при реализации имущества физилицом

Доход от прироста стоимости при реализации имущества физлицом возникает при реализации имущества, находящегося на территории РК:

...

7) механических транспортных средств, подлежащих госрегистрации, находящихся на праве собственности менее года с даты регитсрации права собственности.

У вас возникает имущественный доход.

Грубо - действует на все,что подлежит госрегистрации

Сообщение отредактировал МаПаСу: 16.02.2015, 12:14:19

• 1

МаПаСу

МаПаСу

• В доску свой
  • 2 706 сообщений

Сижу ржу - сто лет ярко не красилась, седня накрасилась - еду вся такая "в дольчегаббана" и тут хлобысь гаец... жесть

А вообще,согласна, расслабилась немного. Гайца в лом уговаривать было,попыталась,а он такой нытик попался...

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 359 сообщений

К сожалению,вы ошибаетесь.

Статья 180-1 Доход от прироста стоимости при реализации имущества физилицом

Доход от прироста стоимости при реализации имущества физлицом возникает при реализации имущества, находящегося на территории РК:

...

7) механических транспортных средств, подлежащих госрегистрации, находящихся на праве собственности менее года с даты регитсрации права собственности.

У вас возникает имущественный доход.

Грубо - действует на все,что подлежит госрегистрации

Я не ошибаюсь. Потому и спросил ссылку.

Кто из пригнавших и продавших авто  заплатил налог на имущественный доход??? АУУУ!!!   :)

• -2

Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

не было такого, сколько тысяч авто загнали с РФ с ноября, купили там дешево, загнали в ЦОН и сразу на базар. Хоть кто-то оплатил налог с разницы в цене??? Вряд ли...

Всегда такое было.

http://www.pavlodar....=08&noraz=180-1

• 1

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 818 сообщений

Недавно выкатился за стоп-линию на Республике-Кенесары, ну ничего страшного, включил заднюю, откорректировал положение.  :faceoff:

Там же люди сидят, видят что исправился, штрафа нет.  :D Проверял...

Там люди просто еще фишку не прочухали... могли два штрафа выписать, за стоплинию и движение задним ходом на перекрестке :p

не было такого, сколько тысяч авто загнали с РФ с ноября, купили там дешево, загнали в ЦОН и сразу на базар. Хоть кто-то оплатил налог с разницы в цене??? Вряд ли... 

Хм... если кто то не выполнил требования законодательства, это не значит что такого требования нет :faceoff:

• 4

Aritmos

Aritmos

Дурилка картонавая

• В доску свой
  • 11 209 сообщений

Я не ошибаюсь. Потому и спросил ссылку.
Кто из пригнавших и продавших авто  заплатил налог на имущественный доход??? АУУУ!!!   :)

аха, а все прям так и указывали реальную стоимость покупки и продажи..сколько покупали машин,все продавцы указывали сумму ниже рыночной в договорах,именно для того,чтобы не платить налоги..
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 359 сообщений

Всегда такое было.

всегда такого не было. Видимо, в последние годы норму ввели. Кто из работников НК может разъяснить?

• 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Я включаю габариты и вместе с ними загораются лампочки ближнего света, но свет не такой яркий как на ближнем. Это птф???? :eek:

Когда ты включаешь габариты, в передней блок-фаре Сандеро загорается маленькая тусклая желтая лампочка - это лампочка габарита, а не ДХО. ДХО - это чаще всего либо светодиодная лампа/полоска, либо реализация дальнего света вполнакала - ни тем ни другим Сандеро 1-поколения штатно не оснащается.

ПТФ - это круглые фонари в бампере. 

Сообщение отредактировал Axelay: 16.02.2015, 12:22:45

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 359 сообщений

Будем указывать цену ниже покупки...  :D

• 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений

с этими свидетельствами безопасности транспортного средства интересная ситуация получилась: про эту явную кормушку уже писали, кто-то без него ставил на учет машины, кто-то все-таки делал, включая меня. При постановке на учет в автоцоне оригинал этого свидетельства забирали. Недавно агенство по делам госслужбы и противодействию коррупции признало требование о наличии свидетельства незаконным. Теперь интересно, можно ли ради принципа вернуть средства, уплаченные за получение этого свидетельства? По сути это был техосмотр за 15 000 тенге. В частности у меня подергали ремни, посмотрели под капотом и выписали бумаги......

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Всегда такое было.

всегда такого не было. Видимо, в последние годы норму ввели. Кто из работников НК может разъяснить?

могу сказать что в 2009 году эта норма уже точно действовала, так как лично с меня по ошибке налоговики хотели снять деньги, но потом разобрались - оказалось что они ошиблись

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 359 сообщений

могу сказать что в 2009 году эта норма уже точно действовала, так как лично с меня по ошибке налоговики хотели снять деньги, но потом разобрались - оказалось что они ошиблись

понятно, ждем комментарии "перегонов" 

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Недавно выкатился за стоп-линию на Республике-Кенесары, ну ничего страшного, включил заднюю, откорректировал положение.  :faceoff:

Там же люди сидят, видят что исправился, штрафа нет.  :D Проверял...

двойное нарушение, ибо движение задним ходом на перекрёстке запрещено.

да, тут ещё будет зависить от того, где это было, так как у нас не всегда стоп-линия совпадает с границей перекрёстка.

меня так на Республики-Иманова несколько лет назад грузили, всё согласно ПДД. разошлись без бабла, тупо на эмоциях :) 

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 748 сообщений

вышел на парковку, смотрю рядом с моей машиной мужик крутится, на брелок давит, пытается открыть

а рядом тоже белая гранта сигналкой моргает

оказалось дядька перепутал :faceoff:

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 748 сообщений

ну и цены на мотоциклы

можно бэху взять

• 0

МаПаСу

МаПаСу

• В доску свой
  • 2 706 сообщений

Ребята, эта норма закона действует как минимум в 2005 года. Просто раньше на нее никто не обращал внимания. Сей факт может вылезти при переоформлении авто. А вообще есть такое понятие мониторинг, у юрлиц - камерал. Норма действовала и будет действовать. Вопрос в том,что за нее сейчас возьмутся более серьезно. Подождите 2016 года или какого не помню когда все начнут декларировать свои доходы. вот там песня начнется

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

чот там закончилось уже )))

Скрытый текст

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.