Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#1221
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Меня оштрафовали через протокол :faceoff:  не включила дхо :faceoff:


  • 0

#1222
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

А я вот стоп-линию пересек на длину капота по Абылайхана у  гостиницы Бейбарс. Наверно нужно ждать конверт...


  • 0

#1223
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

добрый день, подскажите пжл

1. Машина снята с учета, в ГАИ оформлен и зарегестрирован документ, согласно которого Покупатель является хозяином машины. Имеет ли право этот хозяин переоформить машину на другого человека без постановки на учет? Обязательно ли сначала поставить на учет, а уже потом заново запускать процедуру переоформления?

2. Правда ли, что в случае покупки машины и дальнейшей продажи в период менее года, необходимо оплатить налог?

3. Необходимо ли оплачивать предыдущие штрафы, перед постановкой машины на учет?

Спасибо


  • 0

#1224
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Меня оштрафовали через протокол :faceoff:  не включила дхо :faceoff:

Ань сочувствую! Но у тебя же не ДХО, а ПТФ и они включаются одновременно с включением габаритов, забыла габариты включить?



#1225
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Меня оштрафовали через протокол :faceoff:  не включила дхо :faceoff:

Ань сочувствую! Но у тебя же не ДХО, а ПТФ и они включаются одновременно с включением габаритов, забыла габариты включить?

 

Я включаю габариты и вместе с ними загораются лампочки ближнего света, но свет не такой яркий как на ближнем. Это птф???? :eek:


  • 0

#1226
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Пархома и Ризпегда с днями рождения!
ровных дорог и зелёного света!

И здесь большое спасибо Евгению!

и всем присоединившимся также спасибо!


  • 0

#1227
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А я вот стоп-линию пересек на длину капота по Абылайхана у  гостиницы Бейбарс. Наверно нужно ждать конверт...

Там же нет камеры! Точнее есть, но она не выписывает штрафы...


  • 0

#1228
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Пархома и Ризпегда с днями рождения!
ровных дорог и зелёного света!

И здесь большое спасибо Евгению!

и всем присоединившимся также спасибо!

 

 

кстати, С Днем Варенья!!! 

И Газиза тоже!!!

 

Всем ровных дорог!


  • 1

#1229
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
2. Правда ли, что в случае покупки машины и дальнейшей продажи в период менее года, необходимо оплатить налог?

подоходный налог нужно будет оплатить только в том случае, если продали дороже чем купили, лучше договориться с покупателем и указать в договоре сумму меньше или равную суммы покупки


Сообщение отредактировал parchom: 16.02.2015, 11:47:59

  • 0

#1230
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

777 ттт видел сегодня

Сосед на лексусе 570м.
Имхо продешевили с ценой на номера. Надо было дороже делать раза в три. Все равно бы брали. Те кто взял три семерки денег не считает ему что 500 тыщ отдать что 5 лимов одинаково

 

разве не камри 50-ка?

на парковке на работе постоянно стоит, кажется серия именно эта


  • 0

#1231
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

2. Правда ли, что в случае покупки машины и дальнейшей продажи в период менее года, необходимо оплатить налог?

подоходный налог нужно будет оплатить только в том случае, если продали дороже чем купили, лучше договориться с покупателем и указать в договоре сумму меньше или равную суммы покупки

это с каких пор?


  • 0

#1232
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

 

2. Правда ли, что в случае покупки машины и дальнейшей продажи в период менее года, необходимо оплатить налог?

подоходный налог нужно будет оплатить только в том случае, если продали дороже чем купили, лучше договориться с покупателем и указать в договоре сумму меньше или равную суммы покупки

 

ок, спасибо


  • 0

#1233
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

2. Правда ли, что в случае покупки машины и дальнейшей продажи в период менее года, необходимо оплатить налог?

подоходный налог нужно будет оплатить только в том случае, если продали дороже чем купили, лучше договориться с покупателем и указать в договоре сумму меньше или равную суммы покупки

это с каких пор?

 

 

10% с разницы, (продажа - покупка)*10%

зы если прошло меньше года... иначе ничего не платится


Сообщение отредактировал ermekanzm: 16.02.2015, 11:58:13

  • 0

#1234
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

10% с разницы, (продажа - покупка)*10%

зы если прошло меньше года... иначе ничего не платится

когда такая норма появилась? дайте ссылку.. В РК такая норма вроде только на недвижимость действует


  • 0

#1235
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

777 ттт видел сегодня

Сосед на лексусе 570м.
Имхо продешевили с ценой на номера. Надо было дороже делать раза в три. Все равно бы брали. Те кто взял три семерки денег не считает ему что 500 тыщ отдать что 5 лимов одинаково

Не надо велосипед придумывать ;) всё в этом вопросе уже давно продумано!!!

Надо было просто организовать аукцион!! В данном случае понтовым казахам можно было наступить на самую больную мозоль )))))))

Представь ситуевину.

Собрали ежемесячный (развдухнедельный))) аукцион! Сидят мажорики, хвастают тачилами в ожидании... ))

Начинают аукцион и тут лобовое столкновение понтов!!! :dont:  тут похлеще атомного взрыва!!! мой бентль будет с номером 777 XXX или твой мазерать 777, но с какими то стремными невзрачными DBL ))))) тут баттл будет до аппокалипсиса ну или до двух-трех годовых бюджетов мелких провинциальных городков ))))) уже не говоря про 5 лимов ))

 

ну если бы я купил себе Х5 нулевый, то наверное постарался бы "надыбать" номер 005 BMW 03 :D

но не за деньги а так, по связям, хорошо цены на региональные номера дешевле чем астанайские и всегда можно найти помогайку или родственника родственника, друга твоего друга и т.д. :D

Жоне, ты походу "молодой еврейски отщепенец" )))

должен тебя огорчить (или обрадовать))))), такой номер ты сможешь получить только на законных основаниях :dont:  без всяких помогаек, но за 400 с лишком кило денег ))

помогайки в данный момент могут только зеркалками рулить...


  • 1

#1236
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

это с каких пор?
всю жизнь вроде так было, конкретную статью налогового кодекса сейчас не скажу, но она существует - искать лень ))
  • 0

#1237
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

А я вот стоп-линию пересек на длину капота по Абылайхана у  гостиницы Бейбарс. Наверно нужно ждать конверт...

Там же нет камеры! Точнее есть, но она не выписывает штрафы...

 

Было бы хорошо если так... для меня)


  • 0

#1238
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

10% с разницы, (продажа - покупка)*10%

зы если прошло меньше года... иначе ничего не платится

когда такая норма появилась? дайте ссылку.. В РК такая норма вроде только на недвижимость действует

 

 

да? а я думал что на все. я если честно сам за недвигу так платил... по машине не платил, не знаю...


  • 0

#1239
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

это с каких пор?
всю жизнь вроде так было, конкретную статью налогового кодекса сейчас не скажу, но она существует - искать лень ))

не было такого, сколько тысяч авто загнали с РФ с ноября, купили там дешево, загнали в ЦОН и сразу на базар. Хоть кто-то оплатил налог с разницы в цене??? Вряд ли... 


  • 0

#1240
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Недавно выкатился за стоп-линию на Республике-Кенесары, ну ничего страшного, включил заднюю, откорректировал положение.  :faceoff:

Там же люди сидят, видят что исправился, штрафа нет.  :D Проверял...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.