Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#101
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Почему на дорогах почти нет Subaru XV?

Потому что ценник немилосердный. А так машина хорошая.


  • 1

#102
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

У меня вот теперь другая непонятка - я прописан в Астане, моя машина стоит на Карагандинском учете, налог мне в какое НУ платить?

Вам наверно надо поставить на учет авто по месту прописки.И путаницы не будет
  • 0

#103
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

http://www.zr.ru/con...nom-xodu-video/

20150203_nissan_juke.jpg


  • 0

#104
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

А Димад это кто?

Erland красиво сломал Сакр, тебя тоже мы так еле иногда понимаем.  (занято у Мастер Йодо) :lol:

С ДимаД вопрос отпал, хотя я и связался с ним по скайпу. Падонкафскей йезыг на ВВ почти запретили, вот и приходится изгаляться.

 

где и у кого брать (адрес/тел)?
Олег aka спекулянт, телефон у него в профиле, магазин "Навигатор" на Победы между Сейфуллина и Жангельдина. как минимум, получишь консультацию. или купишь регистратор ))

ДС, спасип за наводку. Был у Спекулянту, как форумчанину он продал агрегат за интересную цену, на интересных условиях. Ассортимент широк, но я взял искомое в бюджетном варианте. Будем посмотреть, как грица.

 



#105
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

 

У меня вот теперь другая непонятка - я прописан в Астане, моя машина стоит на Карагандинском учете, налог мне в какое НУ платить?

Вам наверно надо поставить на учет авто по месту прописки.И путаницы не будет

 

Тут все просто: приходите в кассу СпецЦОНа и говорите отправить Ваш налог в Караганду, у них имеется табличка с реквизитами всех городов и районных центров, отправят налог туда. Хотя на квитке, который дают для оплаты есть надпись: "Оплата налога по месту прописки". Думаю, Вам лучше уточнить.

А кстати почему машину тут на учет не поставили? У меня такая же ситуация намечается, сейчас прописку менять на Астану буду и опять придется побегать со сменой номеров и постановкой авто на учет.


Сообщение отредактировал olessya0099: 03.02.2015, 22:16:55

  • 1

#106
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

ДС, спасип за наводку. Был у Спекулянту, как форумчанину он продал агрегат за интересную цену, на интересных условиях. Ассортимент широк, но я взял искомое в бюджетном варианте. Будем посмотреть, как грица.


 

 

Поздравляю с покупкой! А можно подробности: что за агрегат, фирма, функции, ну и цена, естественно... :rotate:


  • 0

#107
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

я прописан в Астане, моя машина стоит на Карагандинском учете, налог мне в какое НУ платить?
Насколько помню налоговый кодекс - по месту нахождения объекта налогообложения. Тоесть в Караганду.

правильно


  • 0

#108
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

У меня вот теперь другая непонятка - я прописан в Астане, моя машина стоит на Карагандинском учете, налог мне в какое НУ платить?

Вам наверно надо поставить на учет авто по месту прописки.И путаницы не будет
Тут все просто: приходите в кассу СпецЦОНа и говорите отправить Ваш налог в Караганду, у них имеется табличка с реквизитами всех городов и районных центров, отправят налог туда. Хотя на квитке, который дают для оплаты есть надпись: "Оплата налога по месту прописки". Думаю, Вам лучше уточнить.
А кстати почему машину тут на учет не поставили? У меня такая же ситуация намечается, сейчас прописку менять на Астану буду и опять придется побегать со сменой номеров и постановкой авто на учет.
У меня такая же фихня, я тут, жена тут, машина тут но с АКТ номерами. Забил. Поставил на врем учет и все. Денег на переоф жалко Как нить потом переоформимся.
  • 0

#109
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Тут все просто: приходите в кассу СпецЦОНа и говорите отправить Ваш налог в Караганду, у них имеется табличка с реквизитами всех городов и районных центров, отправят налог туда. Хотя на квитке, который дают для оплаты есть надпись: "Оплата налога по месту прописки". Думаю, Вам лучше уточнить.

А кстати почему машину тут на учет не поставили? У меня такая же ситуация намечается, сейчас прописку менять на Астану буду и опять придется побегать со сменой номеров и постановкой авто на учет.

Ну, налог я обычно плачу через Егов, так сказать, не отходя от дивана.

Не поставил и не хочу ставить на учет тут, потому что она вполне себе нормально стоит на учете там, а 6000+ за переоформление не лишние  :smoke:  



#110
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Axelay, платить в Караганду 100%

еще и на страховке экономите получается каждый год :)

 

 

сейчас сосед во дворе лечил, что в спецрэо за 777 платить ничего не нужно, т.е по стандартным тарифам. нагло врет же?


  • 0

#111
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

еще и на страховке экономите получается каждый год :)

А это каким образом?



#112
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

ДС, спасип за наводку. Был у Спекулянту, как форумчанину он продал агрегат за интересную цену, на интересных условиях. Ассортимент широк, но я взял искомое в бюджетном варианте. Будем посмотреть, как грица.

Поздравляю с покупкой! А можно подробности: что за агрегат, фирма, функции, ну и цена, естественно... :rotate:

Рахмат

агрегат как и заявлено в постах выше

фирма - великий чайнис ноунейм

функции все те что и надо

цена - очень интересная



#113
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

еще и на страховке экономите получается каждый год :)

А это каким образом?

 

стоимость же зависит от региона к которому относится авто

откройте любой калькулятор по расчету стоимости ОГПО и попробуйте поменять регион с Караганды на Астану


  • 0

#114
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Уже помыл машину пару дней назад. Лепота.

А новую машину уже получили? ;)


  • 0

#115
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Кто брал Camry с России, проверяйте: http://www.3dnews.ru/908989/?feed


Сообщение отредактировал Rento: 04.02.2015, 03:52:41

  • 0

#116
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Кто брал Camry с России, проверяйте: http://www.3dnews.ru/908989/?feed

Дык, вроде бы у нас в Тойоте-центре продают Камри российской сборки. По идее отзывная компания должна охватывать машины, проданные официальными дилерами в Казахстане.

PS: проверил на сайте, не подпадаю.


Сообщение отредактировал Jumbo Jet: 04.02.2015, 08:10:53

  • 0

#117
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Тут все просто: приходите в кассу СпецЦОНа и говорите отправить Ваш налог в Караганду, у них имеется табличка с реквизитами всех городов и районных центров, отправят налог туда. Хотя на квитке, который дают для оплаты есть надпись: "Оплата налога по месту прописки". Думаю, Вам лучше уточнить.

 

А кстати почему машину тут на учет не поставили? У меня такая же ситуация намечается, сейчас прописку менять на Астану буду и опять придется побегать со сменой номеров и постановкой авто на учет.

 

а зачем менять номера? хотите 01 серию?  :D

поставил на временный учет - и катайтесь спокойно!


  • 0

#118
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

У меня вот теперь другая непонятка - я прописан в Астане, моя машина стоит на Карагандинском учете, налог мне в какое НУ платить?

Алексей, будь осторожен. Могут сверить прописку и объекты налогобложения. Если будут нестыковки - могут прикопаться за нессответствие. А потом могут оштрафовать за непостановку на учет авто


  • 0

#119
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

Мержан, мне кажется или Даурен тормоз на ГПН?


  • 0

#120
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Доброго дня! По поводу вчерашней дискуссии о поворотах без пешеходных знаков и зебры. Узнал у судьи, таких дел валом... Если имеется схема нарушения или запись с видеорегистратора, то судья смотрит на расстояние между линией перекрестка и самим пешеходом. Меньше 10 метров и водитель меняет траекторию и скорость движения пешехода уже пересекающего проезжую часть направления движения водителя, то виновен. Если же нет схемы и водитель уверен, что проехал не нарушив правила, то судьи рекомендуют нанять адвоката, т.к. самому доказать нереально. Адвокат при этом может потребовать от дор.пол. доказательства, что такой-то пункт правил был действительно нарушен водителем. Я задал вопрос: "почему адвокат, когда все это можно самому сделать?", сказали, что его профессиональныму языку больше поверят. И еще один момент... В судебных процессах больше слушают представителей дор.пол. и они же имеют там полную поддержку... Денежка в бюджет нужна. А на вопрос про 10 метров внятного ответа не услышал. По мне, так лучше уступить, чем создавать для себя лишний вертяк


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.