Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#61
Vercus

Vercus
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

БИПЭК уже официально признали, что установка стороннего оборудования не влияет на гарантию - единственное будут бодаться признавать ли гарантийным случаем поломку или будут доказывать, что поломка вызвана установкой этого оборудования.
 

, Нам в БИПЭК сказали, что если сигналку ставим не у них - теряем гарантию на электрику.


  • -1

#62
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

ну по сути это дорога. Поэтому мне и непонятно...

Понял) Это улица Агыбай Батыра. Там уступаем Всем!

 

ткните в пункт правил, ничего не нашел там

 

нашел только требование при повороте пропустить пешеходов которые на той части дороги на которую поворачиваешь

http://online.zakon....588#sub_id=1300


  • 0

#63
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

где и у кого брать (адрес/тел)?
Олег aka спекулянт, телефон у него в профиле, магазин "Навигатор" на Победы между Сейфуллина и Жангельдина. как минимум, получишь консультацию. или купишь регистратор ))
  • 0

#64
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

 

БИПЭК уже официально признали, что установка стороннего оборудования не влияет на гарантию - единственное будут бодаться признавать ли гарантийным случаем поломку или будут доказывать, что поломка вызвана установкой этого оборудования.
 

, Нам в БИПЭК сказали, что если сигналку ставим не у них - теряем гарантию на электрику.

 

Ну там наговорят и не такого, когда выбирал машину они мне говорили о том, что противоречило тому, что написано в буклетах. И действительно грамотных менеджеров можно пересчитать пальцами одной руки.

Сначала должны доказать, что это не гарантийный случай - как таковая гарантия не может слететь. При том, что в машине основное это электрическая система - она сейчас везде и всем управляет.

Было интервью с руководителем БИПЭК об этом - постараюсь найти. 


  • 1

#65
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

 

ну по сути это дорога. Поэтому мне и непонятно...

Понял) Это улица Агыбай Батыра. Там уступаем Всем!

 

ткните в пункт правил, ничего не нашел там

 

нашел только требование при повороте пропустить пешеходов которые на той части дороги на которую поворачиваешь

http://online.zakon....588#sub_id=1300

 

Уже тыкал в него. пп.3 п.8


  • 0

#66
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Ребята, привет!

Ни у кого радиостанция CB не завалялась бесхозно?

Или подскажите где купить? 


  • 0

#67
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Ребята, привет! Ни у кого радиостанция CB не завалялась бесхозно? Или подскажите где купить? 

Привет. В дальнобойщики подался? 


  • 0

#68
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Привет. В дальнобойщики подался? 

:D  Ага.

В Алмату же скоро, чтобы по трассе не скучно было.

Да и в ламате потом юзать, там очень развито это дело.  


  • 0

#69
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

где и у кого брать (адрес/тел)?
Олег aka спекулянт, телефон у него в профиле, магазин "Навигатор" на Победы между Сейфуллина и Жангельдина. как минимум, получишь консультацию. или купишь регистратор ))

 

Спасибо, созвонился, как раз между домом и работой его офис.



#70
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

 

ну по сути это дорога. Поэтому мне и непонятно...

Понял) Это улица Агыбай Батыра. Там уступаем Всем!

 

ткните в пункт правил, ничего не нашел там

 

нашел только требование при повороте пропустить пешеходов которые на той части дороги на которую поворачиваешь

http://online.zakon....588#sub_id=1300

 

Уже тыкал в него. пп.3 п.8

 

спасибо, но все равно как-то неоднозначно

3. При выезде на дорогу со второстепенной дороги водитель уступает дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

 

здесь считаю, т.е. написано, что должен пропустить тех, кто идет по самой дороге, а не по тротуару.

 

зы: хотя сам пропускаю там пешеходов всегда :)


Сообщение отредактировал parchom: 03.02.2015, 13:59:53

  • 0

#71
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Олег подсказал что в теме CB Мираж и Гош, есть их контакты у кого-нибудь? Дайте в ЛС плиз.


  • 0

#72
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

В Алмату же скоро

Ты насовсем? 


  • 0

#73
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Ты насовсем? 

Да, Дим. Так сложилось.

Но Астана так просто не отпускает, то одно, то другое.  


  • 0

#74
13tony

13tony
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Посмотрел белый список СТО Астаны, по ходу АКПП в Астане не ломаются?)

 

по акпп знаю тока 2 места где делают ремонт акпп: это по Пушкина - Абая, и по Сейфуллина - Бейсекова. ХЗ как делают, не ремонтировался у них, меня пронесло с ремонтом ..Р

Ремонтировал коробку своей бывшей Ауди на Сейфуллина - Бейсекова и не советую туда ехать. Делают очень дорого и после их ремонта коробка прожила пол года и буквально через неделю после окончания гарантии поломался насос и выдавило сальник в следствии чего вытекло все масло и опять в ремонт, думал в пределах их гарантии сделают, но мне сказали гарантийное время вышло (хотя пробег был всего 7 тыс. после ремонта) и опять ремонт на неделю и куча денег туда же. И, что самое смешное через месяц опять начало капать масло с коробки.


  • 0

#75
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Будьте аккуратней, если видите вдалеке машину на аварийке, лучше сбросьте скорость. Мало ли, может на дороге колесо валяется.

Ехал как-то на НГ в Бурабай, 1-ая полоса чистая от снега, остальные - замело...  Сзади нагоняет "Крузак", подвинуться не просит - сам это делаю с мыслями "наверное, торопится чувак", он мне аварийкой поморгал и ушел вперед, заднего номера нет.. После Макинска встречные начали фарить, небольшой буран, видимость ограничена, думаю, вряд ли гаеры ловят на превышение свыше 140 км/ч, начал сбрасывать скорость и тут передо мной картина: посередине 3-полоски "куча мала" - автобус рейсовый с каким-то авто (все происходит по одну сторону движения), между ними Ваз 2115 жолполовский и сверху на них  тот самый "Крузак" без заднего номера.. Я еле остановился, гололед, повернул назад и начал всем фарить, кто ехал за мной.. Потом ко мне подошли те жолполовцы, спросили, все ли в порядке, мы объехали "кучу" и со скоростью 80-90 км/ч поехали дальше )) праздновать НГ.. 


  • 1

#76
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Помылся в подземном паркинге за Талисманом, 1200, вроде нормально.

Как там машины живут интересно, уже на третьем уровне сверху запотело все стеклянное в машине. Сырость хуже тумана.


  • 0

#77
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Посмотрел белый список СТО Астаны, по ходу АКПП в Астане не ломаются?)

 

по акпп знаю тока 2 места где делают ремонт акпп: это по Пушкина - Абая, и по Сейфуллина - Бейсекова. ХЗ как делают, не ремонтировался у них, меня пронесло с ремонтом ..Р

Ремонтировал коробку своей бывшей Ауди на Сейфуллина - Бейсекова и не советую туда ехать. Делают очень дорого и после их ремонта коробка прожила пол года и буквально через неделю после окончания гарантии поломался насос и выдавило сальник в следствии чего вытекло все масло и опять в ремонт, думал в пределах их гарантии сделают, но мне сказали гарантийное время вышло (хотя пробег был всего 7 тыс. после ремонта) и опять ремонт на неделю и куча денег туда же. И, что самое смешное через месяц опять начало капать масло с коробки.

 

 

опана, интересный отзыв.

спасибочки.


  • 0

#78
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ремонтировал коробку своей бывшей Ауди на Сейфуллина - Бейсекова и не советую туда ехать. Делают очень дорого и после их ремонта коробка прожила пол года и буквально через неделю после окончания гарантии поломался насос и выдавило сальник в следствии чего вытекло все масло и опять в ремонт, думал в пределах их гарантии сделают, но мне сказали гарантийное время вышло (хотя пробег был всего 7 тыс. после ремонта) и опять ремонт на неделю и куча денег туда же. И, что самое смешное через месяц опять начало капать масло с коробки

по-моему, надо искать хороших мастеров в областных центрах, например, в Караганде.. С учетом эвакуатора все равно выйдет дешевле, чем в Астане с такими результатами ремонта.. :faceoff:  


  • 0

#79
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Посмотрел белый список СТО Астаны, по ходу АКПП в Астане не ломаются?)

Кто где ремонтировал? Или где брали Б/У?

 

На 30-ке ремонтировали АКПП. СТО на улице Талапкерской, на Астраханке.


  • 0

#80
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Где можно купить качественные прикуривающие провода? купил китайский, но он почему-то не работал.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.