Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#141
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Почему на дорогах почти нет Subaru XV?

 

чой-та? Я каждый день вижу, много машин хv.



#142
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

 

 

ДС, спасип за наводку. Был у Спекулянту, как форумчанину он продал агрегат за интересную цену, на интересных условиях. Ассортимент широк, но я взял искомое в бюджетном варианте. Будем посмотреть, как грица.

Поздравляю с покупкой! А можно подробности: что за агрегат, фирма, функции, ну и цена, естественно... :rotate:

Рахмат

агрегат как и заявлено в постах выше

фирма - великий чайнис ноунейм

функции все те что и надо

цена - очень интересная

 

Очень "информативный" ответ))


  • 1

#143
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Я шестого оформлю машину. Числа 9-го пересеку границу. Успею.
Я думаю если будут вводить запрет, то сроки введения оговорят заранее. Скажем объявят - с 1 марта.
Временный запрет вполне реален.

Форд уже продал? Что за авто, или будет игра, по примеру Самаритянина?))



#144
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Папа не должен такого допускать

 

 

Вот приедет барин — барин нас рассудит ... Традиционно применяется для характеристики рабского духа, надежд на «доброго барина» или «царя».

 

Давно бы уже пора понять, что все делается в угоду местных олигархов, а народ это приспособленец с рабской психологией, пошумят, пошумят в инете и смирятся.

 

учитывая что папа и семья тоже имеет свою долю в любом крупном бизнесе :-/


  • 0

#145
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

 

 

еще и на страховке экономите получается каждый год :)

А это каким образом?

 

стоимость же зависит от региона к которому относится авто

откройте любой калькулятор по расчету стоимости ОГПО и попробуйте поменять регион с Караганды на Астану

 

Получается, что если за страховку в Астане платим 15 000 (еще от класса зависит), то в регионе оплачиваем всего 50%  =ежегодная экономия))


  • 0

#146
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Получается, что если за страховку в Астане платим 15 000 (еще от класса зависит), то в регионе оплачиваем всего 50%  =ежегодная экономия))

 

у меня на номерах C страховка дешевле :D

ну оно и логично, как бЭ вероятность в деревне с трактором столкнуться куда меньше чем в Астане с прадиком :lol: 


  • 1

#147
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

 

а зачем менять номера? хотите 01 серию?  :D


 

поставил на временный учет - и катайтесь спокойно!

 

Так я же прописку буду делать не временно, а постоянно.

Ах, да, и серию хочу 01)) :D

 


Алексей, будь осторожен. Могут сверить прописку и объекты налогобложения. Если будут нестыковки - могут прикопаться за нессответствие. А потом могут оштрафовать за непостановку на учет авто

 

Я тоже думаю, что по закону, если поменял место прописки, то и машину нужно переставить на учет, так как в техпаспорте указан адрес прописки. Я не говорю сейчас о временной постановке авто на учет, потому что это "временно", а вот если прописались на постоянное место жительства, то и номера с техпаспортом сменить должны. Единственное: как мне сказали в СпецЦоне - если в связи с пропиской не изменился номер региона, то сменить можно только техпаспорт, а номера оставить прежними.


  • 0

#148
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

 


Получается, что если за страховку в Астане платим 15 000 (еще от класса зависит), то в регионе оплачиваем всего 50%  =ежегодная экономия))

 

у меня на номерах C страховка дешевле :D

ну оно и логично, как бЭ вероятность в деревне с трактором столкнуться куда меньше чем в Астане с прадиком :lol:

 

Все верно) На старой машине я тоже ездила с номерами С, платила всегда меньше. И всегда думала, что они по этому принципу и страхуют: типа город то большой, аварийность гораздо выше, чем в регионе.


Сообщение отредактировал olessya0099: 04.02.2015, 12:47:22

  • 0

#149
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Я тоже думаю, что по закону, если поменял место прописки, то и машину нужно переставить на учет

Скиньте ссылку на статью закона


  • 1

#150
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Все верно) На старой машине я тоже ездила с номерами С, платила всегда меньше. И всегда думала, что они по этому принципу и страхуют: типа город то большой, аварийность гораздо выше, чем в регионе.

аварийность ниже, доходность ниже, а низкая ставка страховой премии снижает вероятность выплаты со стороны страховой компании.. То есть, страховка там больше "для гаишников" работает


  • 0

#151
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Папа не должен такого допускать

Вот приедет барин — барин нас рассудит ... 

... пошумят, пошумят в инете и смирятся.

Ты наверное забыл :faceoff:  там за бугром есть еще более авторитетный папег, который срать хотел на нашего олегарха...

так что, господа холопы, не сцыте ;)

наш папик никогда против того не попрет ))))

тут не в тему вспоминать рабскую психологию, тут другие интересы :bored:


  • 0

#152
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Папа не должен такого допускать

Вот приедет барин — барин нас рассудит ... 

... пошумят, пошумят в инете и смирятся.

Ты наверное забыл :faceoff:  там за бугром есть еще более авторитетный папег, который срать хотел на нашего олегарха...

так что, господа холопы, не сцыте ;)

наш папик никогда против того не попрет ))))

тут не в тему вспоминать рабскую психологию, тут другие интересы :bored:

 

Будем надеяться на это, что наши папеги дружат между собой и своих шнырей приструнят.



#153
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

всем спасибо за поздравления! у меня вопрос возник, кто нибудь заказывал на emex.ru. цены очень вкусные. что то я им задал вопрос не отвечают...

хотел заказать амортизаторы + коврик для багажника..


  • 0

#154
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Друг говорит, что его однокурсник в Москве купил Камри-50 2014 года (немного б/у) за 18300 бакинских...
сейчас везет в Крг...

Уже много таких рассказов. Кто-то рассказывал что и за 15 привозил 50. Постарше правда. Иногда думаю привезти пару 30-40 тупо на разбор.
  • 0

#155
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Друг говорит, что его однокурсник в Москве купил Камри-50 2014 года (немного б/у) за 18300 бакинских...
сейчас везет в Крг...

Уже много таких рассказов. Кто-то рассказывал что и за 15 привозил 50. Постарше правда. Иногда думаю привезти пару 30-40 тупо на разбор.

50-ки новые на "колесах" продают от 26 000 у.е., так что 18,3 т.у.е. вполне реально.. Сороковки 2007-2008 г "упали" до 15 т.у.е 


  • 0

#156
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

 

Я тоже думаю, что по закону, если поменял место прописки, то и машину нужно переставить на учет

Скиньте ссылку на статью закона

 

Согласно п. 54 Приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 26 февраля 2010 года № 90 Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств, внесение изменений в регистрацию транспортного средства производится в случаях:
изменения права собственности;
изменения места жительства собственникаили изменения адреса юридического лица;
перемены фамилии, имени, отчества собственника (наименования юридического лица);
изменения типа или модели транспортного средства вследствие переоборудования или замены на нем агрегатов, изменения цвета, установки специального оборудования и иных подобных изменений.


  • 0

#157
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

 

Все верно) На старой машине я тоже ездила с номерами С, платила всегда меньше. И всегда думала, что они по этому принципу и страхуют: типа город то большой, аварийность гораздо выше, чем в регионе.

аварийность ниже, доходность ниже, а низкая ставка страховой премии снижает вероятность выплаты со стороны страховой компании.. То есть, страховка там больше "для гаишников" работает

 

Вовсе нет. Страховка была в регионе, ДТП в Астане, прямая выплата с моей страховой была в кратчайшие сроки и без заморочек (виновата была не я в ДТП), так что все обязательства выполняются независимо от ставки страховой выплаты


  • 0

#158
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Согласно п. 54 Приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 26 февраля 2010 года № 90 Об утверждении Правил государственной регистрации и учета отдельных видов транспортных средств, внесение изменений в регистрацию транспортного средства производится в случаях:

изменения места жительства собственника или изменения адреса юридического лица;

Спасибо. Это же не Закон, а внутренний Приказ МВД (внутренние Правила) и тут говорится о СЛУЧАЯХ  изменения регистрации ТС.. Я МОГУ пойти в спецЦОН и поменять ТП, а работники МВД (ЦОНа) обязаны в таком случае поменять сведения о регистрации .  

 

То есть, обязанности менять регистрацию в случае изменения прописки тут нет  :smoke: Иначе мне бы давно "предъявили".. 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 04.02.2015, 14:18:43

  • 0

#159
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вовсе нет. Страховка была в регионе, ДТП в Астане, прямая выплата с моей страховой была в кратчайшие сроки и без заморочек (виновата была не я в ДТП), так что все обязательства выполняются независимо от ставки страховой выплаты

Вам повезло  :)


  • 0

#160
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

всем спасибо за поздравления! у меня вопрос возник, кто нибудь заказывал на emex.ru. цены очень вкусные. что то я им задал вопрос не отвечают...

хотел заказать амортизаторы + коврик для багажника..

В чем проблема, регистрируйтесь у их оф. представителей в Астане, на сайте есть контакты


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.