Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#1121
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

да кучи историй уже про это дело(((((((((((

главая фишка их ориентир - транзитные номера...

у Миража хотел спросить (когда он первую фоту выложил), да забыл...

Мирас, какой номер таки стоял?? ))


  • 0

#1122
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

помыл машину - как новая стала)) такая мягкая и легкая :)

Кстати, практикую быстрый "автодуш" за 1000 тг - обливают водой, потом пеной, потом опять водой. Занимает 10 минут.

То есть пользуюсь когда тороплюсь. Мойщики с радостью соглашаются, ибо избавлены от самой трудоемкой и нудной операции.


  • 0

#1123
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

коммунальщики в действии :faceoff:

 

 

*смотреть последнюю часть ролика...*

 

я думаю еслип там был разрыв, нашлись бы желающие, да развернулись бы! И провели краткий курс лекций о недопустимости порчи чужого имущества, путем внесения в среднюю и верхнюю часть туловища водилки шнека... :mad:

бывают же дебилы...

 

зы.. сам смарел почти без звука, матов особо не слышал )))


  • 0

#1124
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

А как Вы отреагируете если в Ваш частный двор кто то заедет и еще пошлет в ....? Я не имею ввиду именно этот ТД, но сам имею во владении офис с прилегающей частной территорией. Знак информирующий об этом имеется, так народ постоянно прет машины свои поставить и отправиться в соседнее заведение где мест нет, а мои клиенты потом должны оставлять машины на проезжей части.

это социальный объект и сравнивать с частным домом неуместно! тем более, что в первом случае ехали именно в арай! Там это перебор и послать в джёппу вполне обоснованное действо ))))
в случае когда прутся на чужую парковку надо действовать след.образом:
"кирпич" + "кроме служебного автотранспорта" в приложении к этому обязательная дружба с гаёвней (по идее можно без этого)) записываете номера своих клиентов, вызываете жопников и даете команду фас!! Ну и злостных халявщиков "постояльцев" отучаете занимать чужую парковку!
Кирпич и знак кроме служебного автотранспорта ни один жолпол не даст.
  • 0

#1125
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

коммунальщики в действии :faceoff:

 

Маразм крепчает, действительно.. Журналисты вот здесь и должны поднять шум... 

 

Это как летом, помоешь машину в сухую погоду, едешь по улице, а тут навстречу поливалка едет и вместе со струей воды  с асфальта камни, песок  и мусор летят в проезжающие навстречу авто. И некуда деваться с подводной лодки..

 

Как их наказать?  


  • 0

#1126
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

да кучи историй уже про это дело(((((((((((

главая фишка их ориентир - транзитные номера...

у Миража хотел спросить (когда он первую фоту выложил), да забыл...

Мирас, какой номер таки стоял?? ))

интересно, а если нет номеров, тогда что? Видно же, что новая машина.



#1127
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как их наказать?  

Догнать, подрезать, дать в бубен?

А мне кажется смирится, ибо улицы тоже чистить надо.

Поэтому не тираню мойщиков, типа тут вытри пятнышко, тут воду вытри и т.д. ибо знаю, выехал и через 5 минут легкий астанинский налет на машине обеспечен:  :faceoff:  :D

2a00b590123d898540f3c68b27562f4a.jpg


  • 1

#1128
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Догнать, подрезать, дать в бубен?

 

А мне кажется смирится, ибо улицы тоже чистить надо.

Поэтому не тираню мойщиков, типа тут вытри пятнышко, тут воду вытри и т.д. ибо знаю, выехал и через 5 минут легкий астанинский налет на машине обеспечен:  :faceoff:  :D

Я тоже сразу выезжаю с мойки, без тирании,  так как из 10 раз только 1 раз езжу несколько дней на чистом авто. Остальные 9  раз- максимум 2 дня. Потому как либо затем обязательно идет дождь (хотя бы слепой), либо тает снег. Проверено годами  :dont: Зимой бывает подольше ездишь..

 

другое дело, что должны быть Правила для тех же чистильщиков??? Ведь помимо того, что они обгадили чистое авто, они же еще и ЛКП повредить могут, особенно нынешним бюджетным корейцам и японцам? 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 13.02.2015, 20:02:57

  • 0

#1129
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Кирпич и знак кроме служебного автотранспорта ни один жолпол не даст.
ну хз... я описал ситуацию именно как мы и действовали :bored:

когда надоедали толпы паркующихся и прущих в соседнее здание, звали жопошников, говорили какие машины к нам (охранцы обычно в курсях))), а дальше - фас :D

потом я уже не вникал, чо там с ними делали, но периодисски парковка освобождалась ))))


  • 0

#1130
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Потому как либо затем обязательно идет дождь (хотя бы слепой), либо тает снег. Проверено годами... 

ну или так ))))

Скрытый текст

  • 0

#1131
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Маразм крепчает, действительно.. Журналисты вот здесь и должны поднять шум... 

 

Это как летом, помоешь машину в сухую погоду, едешь по улице, а тут навстречу поливалка едет и вместе со струей воды  с асфальта камни, песок  и мусор летят в проезжающие навстречу авто.

маразм реально крепчает... вот тока это сравнение по моему ваще не в тему ))

одно дело когда поливалка по городу, там и притормозить можно, чуток вправо принять, а то и спрятаться за кого (делаю так иногда))))

и саааафсем другое дело этот шнекоротор :fie:

совсем другие исходные...

для начала скорость :dont: это автобан!!!

там и шок и потеря концентрации, паника, и всё это о5 таки на автобане, где маневрирование изначально д.б. сведено к минимуму!!

я уже не говорю про потерю лобаша, вариант не исключен, учитывая скорость  :faceoff: 

Вобщем Алла сактасын!

 

Как их наказать?  

Догнать, подрезать, дать в бубен?

я уже коснулся сего вопроса...

как ты его догонишь??? будешь искать впереди следующий разделитель??  :spy:


  • 0

#1132
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я уже коснулся сего вопроса...

как ты его догонишь??? будешь искать впереди следующий разделитель??  :spy:

На боровском автобане не догонишь, но вот автобан Алматы-Тараз-Шымкент понравился. Там много разделителей, причем правильно организованных.

Вполне возможно догнать обидчика.  :D  :rolleyes:


  • 0

#1133
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 вот тока это сравнение по моему ваще не в тему ))

одно дело когда поливалка по городу, там и притормозить можно, чуток вправо принять, а то и спрятаться за кого (делаю так иногда))))

и саааафсем другое дело этот шнекоротор :fie:

совсем другие исходные...

при цитировании намеренно упущено следующее важное предложение И некуда деваться с подводной лодки.." 

 

Хрен куда примешь вправо, если там 2 полосы, и соседняя занята.. Сравнение еще как в тему.. 


  • 0

#1134
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

ну или так ))))

Скрытый текст

 

О, это отдельная тема для разговора  :D  Один раз выехал с "Тазалыка", не доезжая светофора на "Встрече" меня атаковал вот такой вот "ястреб", минут 5 даже не прошло , как выехал, т.к. это было днем и улица была не загружена  :D  Причем, вооружение у него было стратегически тяжелое  :lol:  Возвращаться не стал, решил - пусть будет к деньгам  :smoke:


  • 1

#1135
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

вчера заправил полный бак 93 на Синойле в Молодежке, как только выехал с заправки беха задергалась, при нажатии на акселератор совсем не ехала, прочихалась и только после этого нормально поехала, теперь  это стало повторятся постоянно после запуска в начале движения.

Предыдущий раз так же заправился 93 на Синойле, но такая история происходила один день после этого докатал полный бак без проблем.


  • 0

#1136
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

На трассе ночью когда сплю, завожу с пульта, через 10 мин в машине тепло и двиг сигналка глушит.


  • 0

#1137
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

пришел бустер , заказанный с автодети.ru, cleck oli 7500 руб. c креплениями isofix, доставили деловые линии за 880 руб. , сыну 7 лет , сразу же согласился ездить на нем в школу, говорит вполне удобно,  до этого никогда не ездил в автокресле,  в пуховике помещается в него

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0190_2.JPG

  • 0

#1138
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

при цитировании намеренно упущено следующее важное предложение " И некуда деваться с подводной лодки.." Хрен куда примешь вправо, если там 2 полосы, и соседняя занята.. Сравнение еще как в тему..
дело даже не в упущенном...

и к тому же я расписал варианты, что есть "куда деваться" в городе, вплоть до полной остановки! на трассе куда опасней такой "сюрприз" ((((


  • 0

#1139
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

На трассе ночью когда сплю, завожу с пульта, через 10 мин в машине тепло и двиг сигналка глушит.
никогда на трассе не сплю :dont:

один раз было дело... прикумарило жоооооско :fie:  Допер до заправки и встал под окнами кассы гелиоса ))) 40 минут покумарить хватило ))

Но! Если все таки не боишься стоять в степи, или плющит нипадецки, то повернись кормой по ветру ;) это старая аксиома...


  • 0

#1140
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

На боровском автобане не догонишь, но вот автобан Алматы-Тараз-Шымкент понравился. Там много разделителей, причем правильно организованных.
Ерла, там нет снега и шнеков :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.