Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#1141
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

дело даже не в упущенном...

и к тому же я расписал варианты, что есть "куда деваться" в городе, вплоть до полной остановки! на трассе куда опасней такой "сюрприз" ((((

 Если едешь по 6-8-полоске и заметил поливалку издалека, то выезжаешь на крайнюю правую- она даже не достает, пару камней из-под авто слева все равно долетит...

 

Я же сразу написал о случае, когда деваться некуда.. Например, едешь по левой крайней, и нет возможности уйти вправо, так как там поток авто, даже если уйдешь , то расстояние в один ряд и авто между не спасает.. Бывает стоишь на светофоре, а навстречу поливалка. Она же никогда не едет по крайней правой на своей стороне. Она ВСЕГДА едет по левой крайней или по середине дороги  :fie:

 

про трассу я разве что-то против говорил?


  • 0

#1142
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Привет прямо сейчас Миражу презентующему свою новую машинку у набережной. Даже в темноте глаз зацепился за нее.
  • 0

#1143
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Даже в темноте глаз зацепился за нее.

Вы теперь без глаза  :faceoff:   Шутка  :D


  • 0

#1144
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Да, эха совсем нет нынче в тоннеле, но люди сигналят. Еще оказывается приметы есть - не знал что такое к деньгам ))

 

Ну чем бы дитя не тешилось...))) У нас вообще очень много сигналят - по поводу и без повода.

 

Это в точку!)


  • 0

#1145
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

да кучи историй уже про это дело(((((((((((
главая фишка их ориентир - транзитные номера...
у Миража хотел спросить (когда он первую фоту выложил), да забыл...
Мирас, какой номер таки стоял?? ))

транзитный, желтый

По оформлению машины:
прошел тех сверку, затем сдал документы на регистрацию, перед этим оплатил налог, государственную пошлину и повторно оплатил штраф двухлетней давности. Ждал час, два, три... Ну нет и нет. Сканирую свой квиток - на выдаче нет. Еще подождал. За час до закрытия пошел разбираться - полицейские говорят часа два назад все оформили и отдали работникам цона, те поискали - говорят у нас нет, полицейские - и у нас нет!
Пришлось вытащить удостоверение и поинтересоваться у кого же мои номера и тех паспорт. Полицейские доказали, что все оформили, а цоновские работники после поисков нашли на выдаче лишь номера, но не нашли техпаспорт. Дело шло к закрытию. Директор автоцона клятвенно пообещал решить ситуацию и вручил какую то бумагу с печатями вместо техпаспорта. На мое и на его счастье, в этот момент нашли мой техпаспорт среди кучи других бумаг. В общем все были рады.
Итого я провел в автоцоне более шести часов.
  • 0

#1146
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Привет прямо сейчас Миражу презентующему свою новую машинку у набережной. Даже в темноте глаз зацепился за нее.

Видать когда мы с крышей баловались))
  • 0

#1147
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

С утра машина огорчила. Начала подтраивать и чек загорелся. Развернулся, оставил во дворе. Средством диагностики не поделитесь? Мне только в конце февраля привезут.


  • 0

#1148
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

 

да кучи историй уже про это дело(((((((((((
главая фишка их ориентир - транзитные номера...
у Миража хотел спросить (когда он первую фоту выложил), да забыл...
Мирас, какой номер таки стоял?? ))

транзитный, желтый

По оформлению машины:
прошел тех сверку, затем сдал документы на регистрацию, перед этим оплатил налог, государственную пошлину и повторно оплатил штраф двухлетней давности. Ждал час, два, три... Ну нет и нет. Сканирую свой квиток - на выдаче нет. Еще подождал. За час до закрытия пошел разбираться - полицейские говорят часа два назад все оформили и отдали работникам цона, те поискали - говорят у нас нет, полицейские - и у нас нет!
Пришлось вытащить удостоверение и поинтересоваться у кого же мои номера и тех паспорт. Полицейские доказали, что все оформили, а цоновские работники после поисков нашли на выдаче лишь номера, но не нашли техпаспорт. Дело шло к закрытию. Директор автоцона клятвенно пообещал решить ситуацию и вручил какую то бумагу с печатями вместо техпаспорта. На мое и на его счастье, в этот момент нашли мой техпаспорт среди кучи других бумаг. В общем все были рады.
Итого я провел в автоцоне более шести часов.

 

Странная ситуация у Вас получилась. Никогда бы не подумала, что техпаспорт и номера могут потеряться... в ЦОНе... Последний раз от регистрации до получения номеров ждала всего 40 минут. Впредь буду знать.

PS: спасибо за инфо :)

 

Сертификат таки отменили?


Сообщение отредактировал olessya0099: 14.02.2015, 09:20:03

  • 0

#1149
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Дима, ко мне заезжайте, дам поиграться штукенцию. А еще есть такая штука ,именуемая HUD,зачем она нужна,для меня лично остается загадкой, ну конечно, кроме неземной красоты. Если тоже возьмете покататься, буду признателен.

Сообщение отредактировал спекулянт: 14.02.2015, 09:43:32

  • 1

#1150
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дима, ко мне заезжайте, дам поиграться штукенцию.
 

Сегодня после обеда, около 3-х часов, можно будет подъехать?


  • 0

#1151
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
в любое время, своих красоток предупредил. Они вас ждут.

Сообщение отредактировал спекулянт: 14.02.2015, 09:51:44

  • 1

#1152
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

в любое время

Спасибо! 


  • 0

#1153
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Насчет поливалок, всегда беру по максумуму к ним ближе, получается по колесам или же под них, ни камней, ни грязи.
  • 1

#1154
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

перед этим оплатил налог, государственную пошлину и повторно оплатил штраф двухлетней давности.

вот интересно ,если платил при помощи егов, хомебанк или подобного, можно ли заново распечатать квиток   оттуда и сколько они там хранятся.


  • 0

#1155
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
 

перед этим оплатил налог, государственную пошлину и повторно оплатил штраф двухлетней давности.

вот интересно ,если платил при помощи егов, хомебанк или подобного, можно ли заново распечатать квиток   оттуда и сколько они там хранятся.
 
если оплачено через егов, то квитанцию можно вытащить повторно и доказать, что все оплачено, так мне в Спеццоне сказали. Но сколько там хранится квитанция, не знаю. Наверное всегда нужно все копии делать и дома хранить лет 10))
  • 0

#1156
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Всем ДД! Есть вопрос у меня, в связи с тем что гарантийный срок на моем навигаторе подходит к концу, хотел бы удалить навител вместе с его не идеальными картами и закачать что ни будь нормальное, помню что кто то занимался  этим а кто не помню. подскажите будьте добры.


  • 0

#1157
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

в любое время, своих красоток предупредил. Они вас ждут.


Съездил на пионер, очереди не было. Сразу приговорили катушку, тут же поменяли. Проблема исчезла. Ещё раз спасибо что откликнулись)
  • 0

#1158
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Всем ДД! Есть вопрос у меня, в связи с тем что гарантийный срок на моем навигаторе подходит к концу, хотел бы удалить навител вместе с его не идеальными картами и закачать что ни будь нормальное, помню что кто то занимался  этим а кто не помню. подскажите будьте добры.


Спекулянт
  • 2

#1159
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Вчера машина троить начала, тяга пропала и загорелся чек.

Воткнул Bluetooth-OBD II датчик - говорит "Пропуски зажигания в 3 цилиндре".

 

OBD-модуль рулит, он себя уже окупил :)

Кэвин дай погонять на выхи. На Гетце временами тож кажется пропуски и тож какой-то темный налёт на 3-й свече.

Мой шнурок от сканера накрылся в прошлые морозы, сломался на морозе  :faceoff:  надо теперь тож блютузный взять.

 

Вещь может и не редкая, но найти в Астане было не просто

Я вас умоляю - я уже года 3 ими банчу.

Акс у тя в наличии? по чем банчишь? может прощё у тебя купить чем с инета ждать  :idea:


  • 0

#1160
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Привет прямо сейчас Миражу презентующему свою новую машинку у набережной. Даже в темноте глаз зацепился за нее.

Видать когда мы с крышей баловались))

 

ого, типа автопятница была?))





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.