Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#41
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Еще вопрос про пешеходов.

Я обычно выезжаю на Республику от конгресс холла по эти узким улицам. Названий их даж не знаю  :faceoff:

Выезжаю так, что слева от меня Лайнер. И вот вопрос - обязана ли я пропускать пешеходов, которые переходят эту дорогу вдоль по Республике?

Считать ее выездом с прилегающей территории?


  • 0

#42
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Хмырь собирался в Новосиб за тачкой на выходных? Как приехал ?

 

Смотрю в соседних дворах такие старые машины из России везут, какой в этом смысл? 



#43
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Еще вопрос про пешеходов.

Я обычно выезжаю на Республику от конгресс холла по эти узким улицам. Названий их даж не знаю  :faceoff:

Выезжаю так, что слева от меня Лайнер. И вот вопрос - обязана ли я пропускать пешеходов, которые переходят эту дорогу вдоль по Республике?

Считать ее выездом с прилегающей территории?

А это место не является выездом из жилой зоны? Если является, то уступаем дорогу ВСЕМ.


  • 0

#44
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Камрады, срочно нужен видеорегистратор, не могу определиться в выбором, туевы хучи их!

Основные параметры - хороший угол обзора, качество ночной съемки и 2 камеры (1 фронтальный, 1 слева, шоб фиксировать кто к окошку со стороны водителя подходит).

Был у нас какой-то дорогой ноунейм, покупали в Темиртау. Через полгода начала тупить, зависать картинка и вообще не писать. Щас лежит в бардачке..((

Самое главное - где и у кого брать (адрес/тел)?

 

Заранее рахмат!



#45
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Смотрю в соседних дворах такие старые машины из России везут, какой в этом смысл? 

у меня кент на то неделе купил приору 12 года за 180 тыс рублей/ 3 тыс у.е. нашими :D  При чем у россиянина какого то здесь в Астане. Тот работал тут и по окончанию контракта не стал машину тащить в РФ

А так да, по трассе часто вижу приоры на РФ номерах, тоже не понимаю смысл их сюда тащить.


  • 0

#46
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Престижьё посмотри! ВайтВиндовский у Димада спроси ;)


  • 0

#47
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Престижьё посмотри! ВайтВиндовский у Димада спроси ;)

Престижъё это Престижыо

ВайтВиндовский это Белый Ветер

А Димад это кто?



#48
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Еще вопрос про пешеходов.

Я обычно выезжаю на Республику от конгресс холла по эти узким улицам. Названий их даж не знаю  :faceoff:

Выезжаю так, что слева от меня Лайнер. И вот вопрос - обязана ли я пропускать пешеходов, которые переходят эту дорогу вдоль по Республике?

Считать ее выездом с прилегающей территории?

А это место не является выездом из жилой зоны? Если является, то уступаем дорогу ВСЕМ.

 

 

ну по сути это дорога. Поэтому мне и непонятно...


  • 0

#49
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Престижьё посмотри! ВайтВиндовский у Димада спроси ;)

Престижъё это Престижыо

ВайтВиндовский это Белый Ветер

А Димад это кто?

 

 

DmitriyD, похоже на него )))


  • 0

#50
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Престижьё посмотри! ВайтВиндовский у Димада спроси ;)

А Димад это кто?

DmitriyD, похоже на него )))

Я посмотрел хз когда был на форуме, в прошлой автотеме ваще не писал. глушняк...

Поделитесь, какие аппараты стоЯт у вас?

Специально не спрашиваю в разделе Авто/Видеореги, ибо там владычествует изобилие и выбор товаров в Алмате, а не ограниченность нашего мухгорода. ((



#51
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите кто ставил сигнализацию с автозапуском не у официального дилера (машина хундай акцент)? Как обстоят дела с гарантией? Снимают по электрике с гарантии? 

 

Снимают, пришлось ставить у них.

 

БИПЭК уже официально признали, что установка стороннего оборудования не влияет на гарантию - единственное будут бодаться признавать ли гарантийным случаем поломку или будут доказывать, что поломка вызвана установкой этого оборудования.


  • 0

#52
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Здравствуйте! Подскажите кто ставил сигнализацию с автозапуском не у официального дилера (машина хундай акцент)? Как обстоят дела с гарантией? Снимают по электрике с гарантии? 

Снять с гарантии могут только электронику машины, все остальное: двигатель, кпп, ходовка... останется на гарантии.

Благо электроника у акцентов редко ломается, если все правильно установили. 


Сообщение отредактировал TMA93: 03.02.2015, 12:10:35

  • 0

#53
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ну по сути это дорога. Поэтому мне и непонятно...

Понял) Это улица Агыбай Батыра. Там уступаем Всем!


  • 0

#54
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ну по сути это дорога. Поэтому мне и непонятно...

Понял) Это улица Агыбай Батыра. Там уступаем Всем!


  • 1

#55
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

http://besmart.kz/ev...mpaign=40363838

Новая аптечка за 1800 тг


  • 0

#56
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Получил вчера права. 

План действий был такой в последовательности: 

0) Вначале сделал копии уд.личности 2 шт, копии оценок, свидетельства, техпаспорта, прав, домовой книги, и военника - из всего понадобилось только копия уд.личности - 1шт.

1) Поехал на ЖанаЖол, в 3-е окно по штрафам на камеры - чисто

2) 7-8 окно - штрафы от инспекторов ГАИ - один штраф двухгодичной давности ИДЗ - 8340 тг + конская комиссия Сбербанка - 250 тг.

3) Центр народной Медицины - 2000 тг с обходом всех врачей и ожидания анализа крови (30 минут) - вышло около часа.

4) Флюрография - 680 тг, прошел у себя при 8-ой поликлинике в будке мобильной. Минус - сделал в пятницу, результат получил в понедельник послеобеда.

5) В пятницу прошел быстро нарколога - 2515 тг, поссал в банку, взял тест, и поставил 2 печати со справкой - ушло 20 минут, и психиатра 1515 тг - сдал тест, и поставил печати со справкой. Военный билет спросили только на кассе у психов. На все ушло около часа. Сами обходы делаются быстро, ожидание только в кассу и небольшая очередь на печати.

6) С адресной справкой намучился, по своей вине, поехал вначале на ЛБ, думая, что там адресное бюро, которого уже нет в помине, потом получил в Сарыаркинском, старый адрес высветился, пришлось ехать в Алматинский и перерегистрировать, хотя это было сделано еще в 2010 ом. - ушло 1,5 часа.

7) Забрал результаты флюры, наклеил фото и поехал в Центр Народной медицины - снова поставил печати, живого места на справке не было уже. 

8) СпецЦОН - на справочной берете талон на пробивку штрафов, и параллельно занимаете очередь на оплату госпошлины за права - 2575 тг. Очередь долго идет, много людей платит штрафы, налоги, переоформление номеров и прочее. Многие платят не налом, а карточкой, из-за чего кассы тормозят. Принимают Народный, Нурбанк и Казпочта. Я в народный оплатил.

9) Еще не пробил штраф, хотя оставалось три человека передо мной к тому времени, взял талон на справочной ресепшене на переоформление прав. Не нужно этого делать, очередей туда нет. Мой номер через минуту высветился. Не понял почему так долго пробивают на штрафы, как оказалось люди у нас бараны, начинают доказывать, что свои штрафы оплатили оператору, звонить при нем, всячески рассказывать свои личные нахрен никому не нужные истории. Я прошел за 2 минуты это место.

10) Снова взял талон на переоформление прав. Внимание! 49-54 кабинет находится за НУРБАНКОМ, многие тупят и не могут найти их. Зашел сразу же, взяли квитанцию об оплате госпошлины, справки психа и нарка, 083 и старые права с копией уд.личности и печатью, что по штрафам чист. Далее фотографируют там же, просят расписаться электронной ручкой, какой-то люмпен расписался обычной ручкой на сенсорном экране)). Адресная справка не нужна, она нужна только при временной прописке, если будут сомнения, или вас не найдут в базе - достаточно домовой, но как сказал оператор ему вообще ничего не нужно из этого. Не нужны оценочные прошлые, ни свидетельство. Короче кипа бумаг вообще не нужна.

11) После этого сидишь ждешь свой номер, тот который на талоне на замену прав, на получение в окнах с 56-по60-ое. Максимальное время ожидания 2 часа. На деле оказалось куда быстрее. Друг делал в субботу вышло 40 минут ожидания, у меня 25 минут. На спеццон потратил 1,5 часа.

 

Итого по затратам составило, за исключением штрафа 2-х годичной давности: 9.285 тг.


Сообщение отредактировал Grey: 03.02.2015, 12:19:02


#57
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

http://besmart.kz/ev...mpaign=40363838

Новая аптечка за 1800 тг

Тваюжмать! 2 недели назад купил на на Автогранде за 3К!



#58
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Поделитесь, какие аппараты стоЯт у вас?

Специально не спрашиваю в разделе Авто/Видеореги, ибо там владычествует изобилие и выбор товаров в Алмате, а не ограниченность нашего мухгорода. ((

 

 

у меня BlackVue DR400G-HD II


  • 0

#59
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати на егов кто менял права? Думаю электронно все сделать.
  • 0

#60
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Здравствуйте! Подскажите кто ставил сигнализацию с автозапуском не у официального дилера (машина хундай акцент)? Как обстоят дела с гарантией? Снимают по электрике с гарантии? 

Снять с гарантии могут только электронику машины, все остальное: двигатель, кпп, ходовка... останется на гарантии.

Благо электроника у акцентов редко ломается, если все правильно установили. 

 

Ставил не у официала (АллюрАвто) когда они принесенную мною Пандору не смогли за 3 дня (!) установить. Вытребовал письмо, что если у сторонних электриков поставлю то гарантия не слетит. Поехал к Антону из БС, который за 3.5 часа (!) ее поставил, причем дешевле чем у ОД, штампанул даже в сервисной книжке. 

По кузовщине у них ваще бяда - таковых нету. Плюнул на них и без всякого письма поехал к знакомому азербайджанцу-кузовщику на Чехоева.

 

ЗЫ (за жизнь и интернационал): самые вкусные донеры в городе у курда - Тахира, его вагончик крайний слева от Астыкжана на Угольной(Акжол), что и не удивительно, ибо его дядя Юсуф - Дважды Шашлычник Советского Союза, в широко известном всем "Реале", что на Абая.

 

Всем приятного аппетита!





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.